Погода: 2 °C
18.102...7небольшая облачность, без осадков
19.101...5облачно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Во имя высокого искусства

  • Право... лево... Вы с Лазуритой о какой такой вселенской юрисдикции говорите? Своя рубашка всегда была ближе к телу и из животных и человека я выбираю человека, а из близкого человека и какого-то там человека я выбираю близкого, а самый близкий человек ко мне - это я сам. Все, конец фильма.

    Кладоискатель высшей категории

  • ...Спервы взаимной разнотой
    Они друг другу были скучны,
    Потом понравились, Потом
    Съезжались каждый день верхом -
    И вскоре стали неразлучны!

    Ты это хотел сказать про нас с Мадруком? :смущ: :ха-ха!:

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • ага) че вы спорите та) пытетесь переубедить друг друга?

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Тело и душу не разделяйте))
    Дух не мог вкусить земных ощущений, познать прелесть бытия, пока не воплотился в теле))

    Так что отдельно они не существуют))

    Задача сложнее - выжить этому симбиозу тело-дух......

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Так разделили-то Вы. )))))
    Отказав душе в праве пользоваться тем. чем может пользоваться тело. ))))))

  • В ответ на: ага) че вы спорите та) пытетесь переубедить друг друга?
    Мы не спорим, мы разговариваем))
    Потому что это так приятно - разговаривать с человеком)
    Я люблю)
    Особенно после...))) :смущ:

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • В ответ на: Возрастание гуманизма в странах, навсегда победившей демократии, приводит к вымиранию этих народов и замещение их на ещё не окончательно гуманизированными и демократизированными.

    Весь этот гуманизм начинается и заканчивается страхами обывателя перед погромами - "так они и до меня доберутся".

    Т.е. гуманизма не хватает даже на собственных детей, не говоря уже про внуков.

    Показательно, что США столкнувшись с реальными экономическими проблемами, легко отходит от демократических идеалов. Ради которых ранее запросто бомбила крестьян.

    Так и поборникам гуманизма, можно только позавидовать. Им пока не предоставился случай сделать выбор в пользу гуманизма к лошадям.
    Добавлю. Европейский гуманизм - это тоооооненькая корочка сахарной глазури поверх дерьма :хммм:Почитайте историю Европы - сплошные войны, инквизиции, борьба за территории, веру, королей, ресурсы и т.п. И вот теперь наступила благодать???
    Хе-хе... такие короткие промежутки покоя бывали и прежде... пока жрут - не громят.. .Но вот чуть кризис, чуть газ хуже из России пошёл - и уже каждый за себя! Если кризис усилится мы ещё с Вами полюбуемся на воюющие княжетсва Европы и как они друг друга на кол сажать станут...
    А разгребать потом всё это дерьмо как всегда нам... только и делаем, что ходим "на Берлин" да "на Париж"... :хммм:

    Смотреть интереснее, чем читать, а читать интереснее, чем жить.

  • В ответ на: Так разделили-то Вы. )))))
    Отказав душе в праве пользоваться тем. чем может пользоваться тело. ))))))
    Это где?
    Я и не заметила))
    Опять, видимо, неясно выразила мысль)
    Я хотела сказать о невозможности уничтожения жизни ради идеи, в том числе идеи искусства))
    Как раз потому, что идеи вне жизни не существует)) И уничтожая жизнь - уничтожаешь прицепом и саму идею. Все уничтожаешь, поскольку
    неразделымы они в нашем бытии, если мы о нем говорим, а не о трансцендентном)...

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • еды???:улыб:

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • интересная мысль

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Я не буду повторяться. Ранее здесь мной уже ясно была выражена мысть о том, что оправдывает средство.
    И ТС со мной вполне себе согласилась.
    :улыб:
    Можете прочитать и согласиться тоже.

  • В ответ на: Про автора "Алисы" - вы лично все это видели, что не советуете о нем другим узнавать?

    То-то же...
    :ухмылка:
    Так и я про то же!!!
    То нам автора возвеличат, то нам его обср... - нам-то чего на это веститсь? Мы там были что ли?

    Повторюсь: Любить, жалеть и ненавидеть можно лишь тех, кого знаешь лично... остальное - манипуляции.

    Смотреть интереснее, чем читать, а читать интереснее, чем жить.

  • В ответ на: Добавлю. Европейский гуманизм - это тоооооненькая корочка сахарной глазури поверх дерьма :хммм:
    Знаете, я с некоторых пор предпочитаю рассуждать не о человеческом гуманизме и дерьме вообще, а о себе в частности и о своих собственных принципах и законах (и ошибках) моего личного бытия в связи, конечно, с остальным миром - как же без этого, хоть и приятна мне идея субъективного идеализма и даже солипсизма.
    (сто раз уже писала, а Беркли, кстати, был епископом)))
    :tease:

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • В ответ на: Тело и душу не разделяйте))
    Дух не мог вкусить земных ощущений, познать прелесть бытия, пока не воплотился в теле))

    Так что отдельно они не существуют))

    Задача сложнее - выжить этому симбиозу тело-дух......
    :agree:
    бум знакомы? Андрей.

    Смотреть интереснее, чем читать, а читать интереснее, чем жить.

  • В ответ на: еды???:улыб:
    После этого тоже неплохо - за рюмочкой коньяку))
    Это же огромная роскошь - общение с себе подобным))
    Правда же?
    :улыб:

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • одни маньяки, кругом маньяки... мошт вотки выпить, коли я пиво 5 дней не пью..

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Пять раз, ну шесть, если считать Царьград, сходили за 1000 лет, а гонору, будто сам в этом участвовал, Европу спасал.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на:
    В ответ на: Добавлю. Европейский гуманизм - это тоооооненькая корочка сахарной глазури поверх дерьма :хммм:
    Знаете, я с некоторых пор предпочитаю рассуждать не о человеческом гуманизме и дерьме вообще, а о себе в частности и о своих собственных принципах и законах (и ошибках) моего личного бытия в связи, конечно, с остальным миром - как же без этого, хоть и приятна мне идея субъективного идеализма и даже солипсизма.
    (сто раз уже писала, а Беркли, кстати, был епископом)))
    :tease:
    А Борджиа был Папой Римским - и что с того?
    И сейчас вон педофильчиков в католичеких рясах отлавливают... кого не смогли Епископы прикрыть...

    Смотреть интереснее, чем читать, а читать интереснее, чем жить.

  • Бум, бум)
    :agree:
    Елена.
    Но тут лучше по никам, потому как в реале (если ники встречаются) уже другие - не ники, а люди общаются, не те, что на форуме представились друг другу в воображении))
    Вот там они общаются по именам))

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • В ответ на: Пять раз, ну шесть, если считать Царьград, сходили за 1000 лет, а гонору, будто сам в этом участвовал. европу спасал.
    Ты эта, чувак, канкретна гавари - за нас ты, аль за хивропейцаф? :ха-ха!:

    Смотреть интереснее, чем читать, а читать интереснее, чем жить.

  • :ха-ха!:
    Ты, Сашечка, так говоришь, как будто они шесть раз на посиделки в соседнюю деревню прогулялись)))
    Тяжело же в походе, поди)

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • За флуд в теме о Тарковском, Боднарчуке, лошадях и бедной, то ли сожженной, то ли нет корове, спор о том и кто относит, к Европе или к Азии в общем то могут забанить. Если интересно - заводите отдельную тему и там можно поспорить про то как и когда спасал Европу.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Не могут забанить, ну чего ты новичков пугаешь? Знака F нет, значит не могут забанить. Даже замечания делать по этому поводу делать некорректно вобще-то, хотя мне то же жалко такой топик, ага, интересный получился разговор.

  • )))
    я когда Вас на ЖФ увидала....Ваши посты
    сразу про СквоТ и подумала:улыб:

  • В ответ на: Могут ли подобные произведения претендовать на звание произведений действительно высокого искусства? Оправдывают ли подобные зверства призы международных кинофестивалей, многочисленные награды, премии и звания?
    Ведь мировое признание и режиссеров, и их продукции действительно есть.
    вот простите, что влезла под занавес, но у меня вопрос-предположение возникло, что, возможно, вас не только и не сколько волнует факт жестокости к животным, сколько несовпадение вашего личного хит-парада и общественного признания.
    Попробую пояснить на примере: пришли вы в картинную галерею и увидели удивительное полотно - предположим "Подстреленная птица". Вам нравится, вы восхищаетесь художником и ставите его на первое место. И полотно его искренне считаете подлинным произведением искусства.
    А потом кто-нибудь вам походя расскажет, что читал, что этот художник не одну птицу убил, и зарисовывал все что видел, стремясь передать все нюансы.
    И что? Полотно уже перестанет быть истинным произведением искусства?
    Тут ведь я навскидку столько вопросов накидаю, что еще месяц обсуждать будем. :)))))
    В частности, например, критерии истинного и не истинного искусства? в данном приведенном примере -
    Морально-этические качества творца?

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: