Погода: 2 °C
18.102...7небольшая облачность, без осадков
19.100...4облачно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Во имя высокого искусства

  • Поиску ответов именно на этот вопрос и служит данная тема

    мне кажется, это вопрос личный для каждого,
    и что бы не было вынесено на борд, в виде мнения

    нстоящее, глубокое мнение, останется внутри

    what do you want?

  • Я в детстве крылья бабочкам отрывала. До сих пор не испытываю ни малейших угрызений совести в эту сторону.
    Так понимаю, что таких тут больше нет.
    Все познавали мир через аллегории.

  • Я в детстве крылья бабочкам отрывала. До сих пор не испытываю ни малейших угрызений совести в эту сторону.
    ___________________________________
    Попалась бы ты мне за этим занятием, я бы тебе накостыляла, будь уверена. Были реальные жертвы моего гнева, поверь мне :миг:Я девочка была спортивная и смелая... а жестокость в отношении заведомо слабых и безответных меня реально бесила... я просто зверела.


    Так понимаю, что таких тут больше нет.
    ____________________________________
    Ну почему? Как минимум, двое... Алекс упоминал и о надувании лягушек...

  • Да, были такие, кто отрывался на сверстниках...
    Я вот только на бабочках...

  • "Надо просто честно отдавать себе отчёт о том, кто ты есть"
    Тебя послушать, так и Сусанина не было с Карбышевым, и в Отечественную не было ни одного настоящего солдата, и в Афганистане наши парни только и делали, что свою задницу прикрывали?
    Я уж не говорю про верующих, кторые за Христа шли на костёр и на арену Колизея на съедение львам. Да и ты не такой уж прагматик, как тут хочешь показать.

  • Да, были такие, кто отрывался на сверстниках...
    Я вот только на бабочках...
    ____________________________________
    УмнО... ведь изувеченная бабочка в ухо не заедет...

  • Но и на бабочках неплохо наловчиться можно... Было бы ещё что, кроме грубой физической силы...

  • В ответ на: Жизнь - ничто, искусство - вечно?
    Нет. )
    Жизнь больше искусства. Жизнь больше всего.
    Но до души-то как добраться?

    В ответ на: Только вот искусство ли то, что делают эти мэтры?
    А вот это и покажет время. И только оно.

  • Но и на бабочках неплохо наловчиться можно...
    ____________________________________
    Не то слово... Забыла, как называются эти таксидермисты, которые специализируются по чучелкам жуков, тараканов и прочей насекомой живности : ) Но есть такие умельцы... есть... закачаешься.


    Было бы ещё что, кроме грубой физической силы...
    ____________________________________
    За научно-исследовательский интерес зажигать будешь? Так Алекс уже озвучил... И я ответила...
    Может, что ещё?

  • И я ответила. За ваш с Алексом научно-исследовательский диалог. Ты не всосала?
    Повторюсь: всё есть только то, что имеется в вашем воображении. И Тарковский здесь лесом ходит.

  • Ну... договорились... Давай еще порассуждаем о том, что единой реальности не существует, а есть масса ячеистых... И Пелевина позовем...
    Тогда всосешь так, что мало не покажется : )

  • Давай. Высосем из пальца или уж не знаю, откуда тебе приятней, аналогичную тему.

  • кадр не ради кадра. А ради фильма. То, что вам сомнительно, чтоб это искусство.. Ну, сомнительно так сомнительно.
    И причем тут напичканные пластификатором человеческие трупы, и что кто-то тоже считает это искусством? Лазурита, это неспортивный прием)) Заметьте, я ж не предлагаю вам ввести квоты на забой скота и лимит для народа на мясоедение, а так пусть бы все травкой, травкой.

  • По не спортивным приемам это я только мастер:миг:В общем все понятно, и что спорить. Все кто хотел. те уже высказались.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Давай : ) Ты запости, а я подтянусь : ))

  • И причем тут напичканные пластификатором человеческие трупы, и что кто-то тоже считает это искусством? Лазурита, это неспортивный прием))
    ___________________________________
    Ну почему же неспортивный?
    Я привела это как пример того, каким образом запросто можно оскотиниться на ниве искусства, в ответ на утверждение о том, что искусство препятствует оскотиниванию.

  • По не спортивным приемам это я только мастер
    _______________________________________
    Уважаемый оппонент, отвлекитесь уже от своей персоны, давайте по теме : )
    Что Вы, право, буксуете на обсуждении себя? Вы же не желтый карлик : )

  • неспортивный, потому что мы разговариваем про среднюю температуру по больнице. А в качестве аргументов используется почему-то конкретная температура иванова, петрова и габриэляна.

  • Вот это и удивительно, что разговор уводится в сторону средней температуры, когда как для обсуждения в качестве примера заявлены 2 конкретных иванова.

  • Да разговор неминуемо свернул бы к макропоказателям))
    Ну вот че надо говорить про два конкретных иванова?
    - Я не считаю, что это искусство, и что ради него можно убивать животных.
    - А я считаю их произведения искусством, а также считаю что ради него животных убивать можно

    Собственно, все.

  • Ну да : ) Если оставить за скобками аргументацию позиций... а именно эта часть тригонометрических выражений мне особенно интересна : )
    А так, да, собственно, всё : )

  • Тут еще сводится к тому, что творчество двух больших мастеров (любимого мною Тарковского, и не любимого, Бондарчука стар.) из за этих вот сцен объявляется чем то плохим и постыдным. Да и сами мастера оказываются садисты.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вот моё ИМХО:

    Искусство индивидуально. Как в создании, так и в восприятии. То есть автор творит как считает нужным и возможным, а читатель-зритель воспринимает и делает эмоциональную и рациональную оценку увиденному-прочитанному, становясь отчасти соавтором (по крайней мере в трактовках). То есть автор может хоть кровью младенцев писать картины - это лишь ЕЩЁ ЛУЧШЕ характеризует его... а наше дело это воспринять, восхвалить, загнобить, презирать и т.п.

    Вот, например, все слышали про Де Сада, а читали ли его книги? Не рецензии и мнения, а сами книги? Знаете, я вот лично лучше посмотрю как табун настоящих лошадей упал с обрыва по замыслу режиссёра, чем такое читать... так что иногда вымысел сильнее правды... тем более, что и вымыслы де Сада вполне могли быть репортажами о правде и про коней - может быть выдумка пиарщиков..
    Кстати, про пиарщиков... Вы не читали случайно перед премьерой последних "мушкетёров" их изобильных мемуаров о славном кутеже и разврате во времена сьёмок первыйх серий? Думаете правда или пиар? Есть один украинский оператор, который был на тех сьёмках "подменным", так вот он пишет, что актёры нещадно пили и опосля, воодушевлённые алкоголем и ролями, сильно пытались волочиться за дамами... но обычно их волочили в постель не дамы, а ассистенты сьёмочной группы. А остальное им снилось, видимо :-)))
    Так что... мой Вам совет:
    ЛЮБИТЬ, ЖАЛЕТЬ и НЕНАВИДЕТЬ можно ЛИШЬ ТЕХ, кого ЗНАЕШЬ ЛИЧНО. :улыб:

    Смотреть интереснее, чем читать, а читать интереснее, чем жить.

  • А чем Вас Де Сад не устроил?

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • В ответ на: А чем Вас Де Сад не устроил?
    Вот давайте тут ещё про него подисскутируем?! Ага? Я его для примера привёл... как и мушкетёров...

    Давайте про тему топика: допустимо ли ТАКОЕ в искусстве?
    Ответ: в искусстве допустимо всё, что приемлемо автору произведения. Если Вам не приемлимо - не создавайте таких произведений искусства!

    Согласны с идеей?
    А де Сад - фиг с ним... :миг:

    Смотреть интереснее, чем читать, а читать интереснее, чем жить.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: