Погода: −2 °C
01.050...7пасмурно, без осадков
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Смена фамилии. Ваше мнение на тему.

  • это говорит только о том,ЧТО Я УВАЖАЮ МНЕНИЕ своей жены и не навязываю ей дебильных традиций

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • В ответ на: да конечно.
    ребенка дезусловно своего, потом попроше усыновить будет :спок:
    ???
    Вообще-то - даже в незарегистрированном браке никто и ничто не мешает изначально оформить ребенка на биологических отца и мать.

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • Считаю, что жена должна взять фамилию мужа. Как там в Библии: да прилетится жена к мужу... и и все такое. Если не берет- значит это повод насторожиться-Это из жтизненного опыта.
    Я бы не взяла только в двух случаях:1) когда фамилия звуит хуже-оскорбительно: например: Милославская на Сранько нет смысла менять))))
    2) когда смена фамилия пред пологает смену нацинальности- пример:Петрова станивится Губберман- тут стоит подумать. А прочие препятствия НЕВЗЯТЬ фамилию мужа мне кажется хренью и лицемерие.

    Мне плевать, что вы обо мне думаете, Я о Вас не думаю вообще.(c)

  • ... а ведь в Новосибирске есть такие прекраснейшие фамилии как например Пердня, Писько, Вульвач.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

    Исправлено пользователем yxx (21.09.08 15:35)

  • Не обманывай народ! Нет таких в Новосибирске! :зло:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Хоть в воскресенье клоны дают высказаться?:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • ЕСТЬ!!! Вот те крест! По крайней мере были пять лет назад)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Ага,не говори))))))))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Есть еще фамилия *опова. А также Залубко.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Звездочка имееет такую конфигурацию, что при прочтении фамилии невозможно ошибиться)))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • а я считаю, что муж вполне может взять фамилию жены.

  • А фамилию президента?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Так сказала уже.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • а чо, президент не муж?))

  • Смотря чей.

    Не менять фамиkb. после замужества глупо. Нет, конечно, если вы вдруг сверхизвестная личность, и фамилия жутко раскручена... Но в этом случае вам глубоко пичихать на то, кто и как вас не узнает. Лишний повод для пиара. Если же вы не желаете брать фамилию мужа, то это значит, что вам в нем, муже, что-то не нравится. И на кой тогда свадьбы-женитьбы?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • теперь ШУРУ постоянно показывают и называют алесандром МЕДВЕДЕВЫМ (!).
    и к чему бы это? :tease:

  • просто это его настоящая фамилия...

  • В ответ на: Если же вы не желаете брать фамилию мужа, то это значит, что вам в нем, муже, что-то не нравится.
    Это где такое кто написал? Опять "ученые доказали"?

  • Да когда ж он помре, топик этот дурацкий...

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Наверное, когда все фамилии сменят :dnknow:

  • :ха-ха!: ой, молчу, молчу)))))

    и правда, когда?)

  • Для тебя специально разъясняю: если ты не берешь фамилию мужа, значит хотя бы фамилия (как минимум) тебе в нем не нравится. Ученых для доказательств будем привлекать?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • ))
    А то еще есть хорошая тема, тоже чета давно неохватываемая.. - если пара живет вместе, но не регистрирует отношений, можно им называться мужем и женой, или нет? Можно или нет?! Нет?! Можно??!! До истерики. ))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Есть еще более замечательная тема: а нах нужны форумы? Ведь всё равно основные их жители никогда не открывают новых тем, а открытые другими стараются вогнать в грязь.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • А я тебе - а если ты не берешь фамилию жены, значит, она тебе не ндра.
    А ты мне - А причем тут? Нет такой традиции.
    А я тебе - А причем тут? У нас равноправие.
    А ты мне - равноправие это только на бумаге.
    А я тебе - вот на бумагах бы и женились.
    Кто-нибудь всередине вспискнет еще (опять!!) про смену документов.
    Итить. Экстаз.))))))))))))))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Шелест веселит сегодня с утра :ха-ха!:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • В ответ на: а открытые другими стараются вогнать в грязь.
    Пафосно. Красиво. Цепляет.

  • Ты всерьез считаешь, что надо брать фамилию жены? Или ты просто так скажешь? Чтобы разговор поддержать?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Вот вроде и неплохой ты человек, а порой просто противно читать. Как будто вляпался в плевок с соплёй, ведя рукой по перилам подъезда.
    Почему так, а?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Я всерьез считаю, что кто че хочет, какую фамилию, тот ту и берет. Мнения обеих сторон и их резоны - приведены уже на мильен раз. Ну, ладно, я понимаю, доротея. но ты-то чего?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Я тебе скажу почему - я из хорошей сильно становлюсь едкой и вполне себе гадкой, когда вижу безаппеляционные вещи. Когда приемлимость или неприемлимость поступков, ситуаций, чего угодно для одной личности, распространяется этой самой личностью на все человечество. Как-то так)

  • Причем только со стороны оппонента.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Макс, ты такой душка, особенно в понедельник, особенно с утра, что хочется назвать тебя Злорком.

    БЗ-здох

  • ну отчего же? не представляешь, как я боролась, борюсь и буду бороться с собственной безапелляционностью. В ранней молодости ее хватало, да. Подсказывай, коли увидищь, ок?) Я, уверяю, сделала большие успехи на почве исправления этого недостатка.))

    Кстати, а ты как относишься к безапелляционным высказываниям и таким высказывальщикам, м?

  • Честно?
    Когда как.
    Если они совпадают с моим мнением, то положительно. Ибо я — экоист.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • А если нет?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А что, есть варианты?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • А я вот нет. Я склонна возражать, когда вижу позицию "есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное". Во всяком случае, я СТАРАЮСЬ возражать, даже тогда, когда мое мнение аналогично по вопросу)

    Так что, я буду ерничать по этому поводу и далее при необходимости. Ок?:улыб:

  • Ерничать? Это теперь так называется?:миг:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Называй как хочешь)) Если угодно, переформулируй так :"Буду реагировать так, как тебе не нравится". ок?

  • Хм... «..и дай мне мудрости смириться с тем, что я изменить не могу...»:улыб:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • И ты не можешь измениться, а она тем более. Тупик. И какие могут быть тогда споры о чем то?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Чё? :eek:
    Саш, разжувай, плз, что ты имеешь ввиду.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Да это не про тебя и не про Свет, а про то, что часто встречается на форуме, когда у каждого принципиальная позиция по какому-нибудь вопросу. Высказались, а дальше уже можно и не спорить, ведь все равно раз такая позиция у каждого, то чтобы не приводила в качестве аргумента другая сторона - все бесполезно. Легче улыбнуться и забить на спор :agree:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Не-а. Невозможно. Так не интересно будет. И форум загнется.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Почему же загнется? Останутся те, с кем можно спорить, кто может воспринимать доводы оппонента. Ведь таких ведь много.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Да?
    *рассеянно*

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • вот лично почему, когда я ратую за возможную сотню мотивов поведения в той или иной ситуации, то почему-то частенько эти самые мотивы тебе самому и приписывают.

  • Один из способов увести спор в другую совсем сторону.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Если я не считаю секс среди мальчиков нормой жизни для себя, я не стану его рекламировать. Нет?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: