Погода: −1 °C
06.03−7...−1пасмурно, небольшой снег
07.03−7...−2пасмурно, снег с дождем
  • Есть люди, которые за свое ИМХО убиться могут, вот прям отстаивать будут до потери сознания. Есть люди полностью противоположные, которые всегда со всем соглашаются. Нет это совсем не значит, что у них нет своего мнения - есть, но вот отстаивать они его не будут, могут даже не озвучить и будут считаться всем приятными людьми. Кто вам ближе? Человек который изо всех силенок пытается доказать свою правоту, либо тот кто согласившись с вами, похихикивая втихушку сделает по-другому да еще и обсмеет вас за спиной?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А вот не то ни другое…
    Лена, есть вопросы в которых я просто упрусь рогом и буду орать свою точку зрения.
    А есть как ты прально сказала, из уважения к собеседнику просто промолчу. Хотя…редко так бывает. Что бы человек которого я уважаю, начинает нести бред….

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • а можно мне? спросите меня!

    ну если ему хочется доказывать - пусть доказывает, делов-то...у меня своё мнение есть
    Хочет выслушать и промолчать - тоже его право
    хочет обсудить потом с кем-то? да нет проблем...

    мне ближе тот, кто выслушает меня и задаст уточняющие вопросы для понимания...:улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А вариант посредине не рассматривается? Чтоб и не до потери сознания, и за спиной не хихикает...

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • да даже не в бреде дело. А когда совсем не спорят, просто соглашаются со всем абсолютно. Ну вот говоришь ты: сегодня очень модно есть груши. Один начинает спорить: и не сегодня, и не груши. А второй кивает: конечно груши и ничего кроме груш в рот покласть не моги, а за спиной жрет сливы и крутит пальцем у виска: какие такие груши?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я выбираю "срединный" путь.
    т.е. и то и другое одновременно.

    "конфликт мнений" это отдельная и самостоятельная производная из суммы двух обособленных мнений одновременно. имхо.

  • вариант посредине - большинство людей )))) я же пытаюсь разобраться в отношении к крайностям. Понятноек дело, что комфортней с соглашенцем, но к чему приведет вечное "как ты права!"? а если я сроду не права?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • нужно посредине.имхо....

  • В ответ на: Кто вам ближе? Человек который изо всех силенок пытается доказать свою правоту, либо тот кто согласившись с вами, похихикивая втихушку сделает по-другому да еще и обсмеет вас за спиной?
    Вообще-то оба, не люблю фанатизм во всех его проявлениях. Но если выбора нет, то первый. Закон сопромата - опираться мона на то, что сопотивляется. Хоть не убедишь, так согрееш....поспоришь. А второй вариант бессмысленно как-то.... не а ...первый

  • > Кто вам ближе? Человек который изо всех силенок пытается доказать свою правоту, либо тот кто согласившись с вами, похихикивая втихушку сделает по-другому да еще и обсмеет вас за спиной?

    В каком смысле "Кто ближе?".. Какой стиль я сама предпочитаю, или кто может стать мне близким человеком? :-)

    Вообще, всё зависит от темы, на которую спорят.

    В деле принципа мне скорее будет импонировать человек, грамотно отстаивающий свою позицию.

    В бытовых разборках симпатии будут на стороне того, кто предпочитает подход "И ты, жена, права..." :-)

  • И то, и другое не очень комфортно. Но когда всё время соглашаются, меня лично это куда больше настораживает, чем когда спорят. К тому же со спорящим можно договориться, если он не больной.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • В ответ на: вариант посредине - большинство людей )))) я же пытаюсь разобраться в отношении к крайностям. Понятноек дело, что комфортней с соглашенцем, но к чему приведет вечное "как ты права!"? а если я сроду не права?
    я не про манипулятивное "соглашательство", я про духовное "ПРИНЯТИЕ" в т.ч. и даже наверное в первую очередь крайних сторон мнений например (тема топа).

  • среди моих знакомых, нет таких, кто будет оспаривать, что Тальго лучше Невеи, что Менделеев физик, или что российские машины на ступень лучше японских.
    потому процент споров сводится к минимуму,
    а если где то в малознакомой компании что то начнет нечто подобное утверждать, я промолчу.
    единственное когда все ограничения снимаются...ну ты знаешь....

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • если надо выбрать именно крайность, я предпочту наверное того кто будет соглашаться.. ибо сама я очень авторитарна.
    хотя... пока писала, задумалась.
    с детства люблю спорить, потому что воспитание такое.
    семья большая, и когда собираются вместе, пыль стоит до потолка - спорят до посинения. все упертые потомучто...
    и мне с ними комфортно. и спорить нравится. :улыб:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • В ответ на: и мне с ними комфортно. и спорить нравится. :улыб:
    это "просто" гимнастика для ума

  • В ответ на: я же пытаюсь разобраться в отношении к крайностям
    Ну какое может быть отношение к крайностям.......в философии крайности сходятся, а здесь получается

    либо ты мне стрижено, я тебе брито
    либо ",,,,и ты жена права!" (С) Х.Насреддин

    удовольствие сомнительное

  • согласна :улыб:
    тем паче люди все начитанные :улыб:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • ну вот если я не прва, то в первом случае у меня есть возможность это выяснить как - то заранее, ну вдруг убедит меня спорщик до хрипоты. во втором же случае я обязана убедиться в своей ошибке исключительно ошибившись. Но в людском обществе люди, которые с улыбкой кивают головой, называются талантливыми коммуникаторами и пользуются практически всеобщим уважением и любовью.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ...не могу пока классифицировать тех, кто мне ближе, но про себя знаю, что могу себя вести разнообразно: и до хрипоты отстаивая свою правоту, и за спиной "есть сливы" и нечто среднее. Всё зависит от очень многих факторов. Когда, например, для меня что-то глубоко непринципиально, зачем спорить до хрипоты? Зачем в этом случае вообще спорить?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • ну не может же все быть непринципиальным? Я ведь когда спрашиваю, хочу услышать мнение, не обязательно со мной соглашаться. Это как сам с собой разговаривать.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • > Зачем в этом случае вообще спорить?

    Неумеющие получать от жизни удовольствие получают его тем, что давят других.
    Только и всего.
    Любой вопрос можно решить без спора.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • ну например как? (спор не равно скандал)

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • услышать мнение и противопоставить мнение это не одно и то же.

    судя по всему вы завели топик в плоскости социального-бытового "противоборства мнений", и многие его (стартпост) спутают с философско-духовным отношением к "спору".
    уточняйте, а то путаница будет.

  • > ну например как? (спор не равно скандал)

    Заняться сексом :-)

  • +1

  • В ответ на: Но в людском обществе люди, которые с улыбкой кивают головой, называются талантливыми коммуникаторами и пользуются практически всеобщим уважением и любовью.
    Ну с таким сиренево-сервильным подходом много ненакоммутируешь. Мона заделаться типа как вселенская жилетка для слез и насчастий, если здоровья хватит. А коммуникатор - он же должен задачки решать, тут отмолчаться сложно...

  • ну заняться сексом - это же прелестно, приятно и полезно. Но предположим речь идет о вопросе вступать всем подъездом в тсж или не вступать.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • он и не отмалчивается. он соглашается. ага.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Не вступать.

    На кой ляд нужен этот геморрой с неплательщиками, платить за которых придётся вам, потому что счета-то выставляются...
    Это мой главный аргумент в таком споре.
    А второй: "ТСЖ это его председатель. Пока ему лично это надо\интересно - будет ТСЖ. А станет не надо\помрёт\переедет - и начнётся бедлам".

  • В ответ на: Любой вопрос можно решить без спора.
    Если конеШно типа начальник, то подчиненный конеШно спорить не будет

  • Зато он ой чего в курилке скажет... :-)

  • А зачем ругаться и спорить по этому вопросу?

    Ведь не бывает неправильных решений - бывает недостаток информации. Следовательно - спор сам по себе бесцелен. Вся его польза в пересмотре уже имеющейся информации. Следовательно, лучше не спорить, а собрать новые доводы относительно вступления.
    И всего-то. :спок:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В ответ на: он и не отмалчивается. он соглашается. ага.
    :миг: ну-да.......типа кивает.........и будет в топиках обычно инстинкт Тузика........желание порвать грелку

  • ну да. но вот если бы все с начальством соглашались... наверное и нихрена не изобрели бы. в споре рождается истина. а как же ей родиться, коли спора нет.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • > лучше не спорить, а собрать новые доводы относительно вступления.

    И вот тогда уже поспорить :-)

    Групповые споры вообще ужасная вещь... Удержать разговор в нужном русле архисложно. Даже очень хорошо подготовившись.
    Нужно агитировать каждого голосующего (и его мужа\жену) персонально.

  • никто не ругается. люди спорят, предлагают посмотреть на ситуацию с другой стороны и все такое... Но вот кто полезней: кто предлагает какие-то варианты и пытается их объяснить либо кивает " и я, и я , и я того же мнения!

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Групповые споры вообще ужасная вещь...
    Листал как-то книженцию - точно не помню, но смысл "управление толпой".........забавно, но была с грифом для служебного пользования, очень конкретная книжка

  • Крыыыск, я пример про подъезд привела, чтобы ты с темы "заняться сексом" свильнула. не хочу я никакого тсж с агитацией

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: А зачем ругаться и спорить по этому вопросу?

    Ведь не бывает неправильных решений - бывает недостаток информации. Следовательно - спор сам по себе бесцелен. :спок:
    Да. Только стоит помнить, что спор и дискуссия не одно и то же. В дискусии действительно нужна информация, здесь перевешивает анрументированное мнение.

    Спор предполагает силовые и манипулятивные методы воздействия. Победит тот, кто искуснее именно в этом.

    По сабжу: Первые (спорящие) несомненно симпатичнее вторых (соглашающихся). Но по мне предпочтительнее не спорить, но и не соглашаться. Уважать чужое мнение и принимать его, но поступать соответственно своим принципам, то есть - не спорить.
    Крутить пальцем у виска за спиной - подлость и невоспитанность ИМХО.

    В споре не бывает соглашений - а победы только силовые и манипулятивные. А вот если необходимо убедить, то думаю, стоит пользоваться аргументами и другими методами убеждения, которых огромное количество)))) Но не силой и не подлыми манипуляциями. От этого имеет смысл уметь защищаться. Ну, или уже для развлечения можно и помахаться, но лучше без крови ))

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • > Крыыыск, я пример про подъезд привела, чтобы ты с темы "заняться сексом" свильнула

    Ага. Для того чтобы свернула?..
    Я и свернула. А ты взяла и напомнила.

    Ну как тут удержаться и не ляпнуть про группенсекс всем подъездом :-)))

  • :respect: :ха-ха!:

  • НПП.
    По ситуации.
    А вообще - люблю поспорить...
    Спасибо.

    Los

  • Третий вариант (не путать с соглашательством) это когда игнорируют чужое мнение.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Любой вопрос можно решить без спора.
    ______________
    Дипломатично договориться и умело обосновать

    Только ведь всегда таким милым быть жутко надоедает или не стой ноги люди встают порой...
    Тупо ПМС вселенский такой...

    Человек живой... и это надо принимать.
    Человек слаб опять же...

  • Человек слаб! - сказал вор, и украл...
    Человек слаб! - сказал ревнивец, и убил...
    Человек слаб! - сказал подвыпивший муж, и трахнул подругу жены...

    Знаете ли, иногда слабостью прикрывают распущенность и...отсутствие внутренней культуры. Орать и махать в запале кулаками легче, чем увидеть, услышать и уважить другого. Но Принять и не принять мнение другого можно благородно - не орать, что он, козел, ничего в этом не понимает и лучше пошел бы сначала ...Но и не кивать головой, заглядывая в глаза, а потом хихикать за спиной. Оба варианта какие-то убогие, прости Господи... Хотя, спорящие люди все-таки более симпатичны мне лично )))) Они более искренние просто.

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • наше знакомство началось с того, что мы с вами спорили... точнее вы оспаривали моё существование... понятно что в шутку...но.....

    пысы какое то дурацкое "НО" на конце получилось:улыб:

  • если середину выбрать нельзя, то мне лучше первый вариант.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • (Офф, пардону прошу у Гуимплены)
    А? Я не очень поняла))) Знакомство началось с "пари" - это специфический такой вид спора)))Фотки пришлю завтра, да ))

    (Давай на "ты" - лимонад же пили под столом )))

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • давай на ты. шли фотки.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Давай! (*обрадовалась*)
    :улыб:

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • давай! )))

  • че дают? кто последний?

  • Дают, как обычно... пенделей! Но любовно ))) И все фотографируют )))

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Диск от СквоТ? Нет, это фантастика! :tease:

  • Fantastisch, kwadratisch,praktisch, gut!!!
    :ха-ха!: :ха-ха!:

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Вот именно...
    Я лично за искренне разбитую тарелку, чем за фальшивую улыбку...

  • ГуимпЛен, ты здесь? Там в мусорке кто-то вопит, что-то тебе передать срочно просит.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • >Кто вам ближе?

    Я сам.

    Честно говоря, мало ситуаций, вогда убейся, но перекричи свою точку зрения. Полейзней прекратить спор и наощупь показать, в каком месте правда.
    Поэтому и человека, который будет тужиться, на словах доказать свою правду, быстро становится скучным собеседником.
    Хочется оставить его перед зеркалом, ему все-равно кому вещать, а тебя появляется свободное время.

    БЗ-здох

  • Кто вам ближе? Человек который изо всех силенок пытается доказать свою правоту, либо тот кто согласившись с вами, похихикивая втихушку сделает по-другому да еще и обсмеет вас за спиной?

    Да никто.
    И первый убогий, шары вылупит и блажит, а идея одна - "я громче ору, я дольше ору, я прав". Других идей-то нету.
    А второй - подлость элементарная.

    Сама всегда на всё имею своё личное мнение, независимое от децибел оппонентов (которое могу предложить обсудить), причём могу его спокойно изменить, если посчитаю контраргументы достаточно убедительными :).

    На улице весна....:улыб:

  • Как можно изменить свое мнение под влиянием аргументов кого-либо?!
    Можно СОГЛАСИТЬСЯ с кем-либо, если спор идет о какой-то узкой области, в которой оппонент более продвинут.
    Но мнение?.. Это же личное внутреннее восприятие того или иного события/действия и внутренняя оценка его же!
    Способность быстро менять собственное мнение под влиянием извне говорит о слабом эго-центре личности.
    Спасибо.

    Los

  • В ответ на: Сама всегда на всё имею своё личное мнение, независимое от децибел оппонентов (которое могу предложить обсудить), причём могу его спокойно изменить, если посчитаю контраргументы достаточно убедительными.
    Ничего не придумал, вроде...
    И брудершафт я с Вами не пил.
    И в планы не входило.
    Спасибо.

    Los

  • На здоровье:улыб:

  • Умение в нужное время согласиться со спорщиком (оппонентом), даже если он не прав, один из способов его переубедить (как бы парадоксально это не звучало). На этом методе основаны тысячи правил ведения диалога (диспута, спора), с тем, чтобы сам спорщик, через внутренние доводы ушел от первоначального тезиса и принял противоположную позицию.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • ИМХО имху имхой кроет...
    Имхи имхие крутя...
    *Терминатор Александр неСергеевич неПушкин.

    Мне ближе первые - если они отстаивают свою точку зрения.
    А вот к модной еще аббревиатуре ИМХО отношусь настороженно...
    Потому, что есть подозрение, что часть имхачей прикрывает ею и неспособность, и нежелание отстаивать свои взгляды, но чаще собственную трусость. ИМХО для последних это своебразное падение на спину во время дискуссии, и использование этого неудобного положения в корыстных целях..:)

    "Чао, бамбино! Сорри..."

  • Знаешь,это очень удобная аббревиатура.
    Отсеивает "умников", которые начинают завывать "это вы за всех так решили?", "а где факты и ссылки"?
    Конечно, для тех кто вышел и написал ради того, чтобы поспорить - это, понятно, лишнее.
    А для тех, кто просто выразить своё мнение - красотишша :бебе:

  • Полностью согласна. Не перевариваю эту аббревиатуру. По простой причине: вроде как подразумевается само собой, что каждый пишет именно своё мнение, а не васи пупкина, но акцент на имхе придаёт тексту защитную окраску: только не бейте, это же моя имха...
    Дебильная подстраховка.

  • А мне кажется, что Этим ИМХО наоборот стараются ... так сказать нацепить некую броню на свои мысли... "Мысли мои и даже в дискуссию вступать не буду. Все равно думаю только так и никак не иначе,"
    Зачем же...?

  • В ответ на: Полностью согласна. Не перевариваю эту аббревиатуру. По простой причине: вроде как подразумевается само собой, что каждый пишет именно своё мнение, а не васи пупкина, но акцент на имхе придаёт тексту защитную окраску: только не бейте, это же моя имха...
    Дебильная подстраховка.
    это Ваше ИМХО или "истина в последней инстанции в изложении от стич", особено насчёт уровня развития подстраховки?

  • согласившись с вами, похихикивая втихушку сделает по-другому да еще и обсмеет вас за спиной

    Ну почему же обязательно обсмеет? А может согласится из уважения к мнению своего собеседника. Не все же люди лишь свою точку зрения признают единственно возможной.

    .

  • Я как-то могу повлиять на Ваше восприятие?

  • у меня не на пустом месте топик возник. Моя знакомая всегда со всем соглашается. Ну вот кто что скажет - она уже согласная. После того, как уйдет гражданин, так моя девушка вполне может сказать, что он ошибался и вообще она думает по другому и все такое. Среди людей дама слывет редкостной души и доброты человеком. Я ее тоже люблю, но вот нет-нет да и соглашусь с Ташей: настораживает меня.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • У меня такая бывшая золовка.

    Я, когда свекровь начинает требовать по телефону, чтобы я заставляла детей читать, лечила от кашля только её способом или ещё что, объясняю, что я делаю так-то и сяк-то, и всё получается хорошо. Свекровь обычно начинает пизириться.

    А золовка мне как-то выдала - да ты соглашайся со всем, маман что только не выдаёт, а сама делай по-своему, я всегда так делаю :eek:

    Блин, но это же чистой воды враньё :bad:

  • ну да. но окружающим нравится.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Полностью согласна. Не перевариваю эту аббревиатуру. По простой причине: вроде как подразумевается само собой, что каждый пишет именно своё мнение, а не васи пупкина, но акцент на имхе придаёт тексту защитную окраску: только не бейте, это же моя имха...
    Дебильная подстраховка
    ------------------------------------------------
    Мало того, меня тут еще и поучали, чтоо неплохо добавлять, что это мол, только мое мнение. Блин, идиотизм какой-то - если я его, мнениеэто, тут пишу, и других авторов не указываю, то оно именно мое мнение и есть, не чужое же...без имхи всякой.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • возможно всё. (ответ на Ваш вопрос)

    Если Вы не хотите отвечать на мой вопрос, то просто так и напишите, а то я ведь буду ждать ответа.... ведь не просто "поста" ради задал...

    спасибо!

  • Это моё мнение. Оно каждый раз моё. Не вижу смысла уточнять это дополнительными буковками в конце сообщения.

  • Я ее тоже люблю

    Я думаю, что это главное.)
    Вполне возможно, она считает, что не так уж много вопросов по которым можно спорить. Спор, в конце концов, это попытка разрушения (или разрушение, в зависимости от конечных результатов) внутреннего мира (пусть даже просто мнения) другого человека. И основание для этого разрушения - лишь только отличие от мнения спорщика. Одному интересно наблюдать за явлением, а другому - набить чучело, поставить у себя дома и хвастаться результатами победы.
    Люди и правда очень разные.

    .

  • Хоть бы раз вас увидеть...
    пять лет уже мечтаю... ИМХО

  • Летайте самолетами аэрофлота! совет такой

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • спасибо за ответ. Рад с Вами познакомиться.

    "Нас всегда в других раздражает только то, что есть в нас самих" (с)

  • хе-хе....
    *голосом птицы Додо:улыб:

  • Додо??
    это што за зверюго такое?

  • "Нас всегда в других раздражает только то, что есть в нас самих" (с)
    ---------------------------------------------------------
    Неубедительно. И копирайт для меня не повод, чтоб сразу согласиться.

  • Аудиоспектакль Алиса в стране чудес:миг:
    Там автор в роли птицы Додо:

    ПЕСНЯ КЭРРОЛА

    Много неясного в странной стране,
    Можно запутаться и заблудиться,
    Даже мурашки бегут по спине,
    Если представить, что может случиться.
    Вдруг будет пропасть и нужен прыжок,
    Струсишь ли сразу? Прыгнешь ли смело?
    А? Э... Так-то, дружок,
    В этом-то все и дело.

    Добро и зло в стране чудес - как и везде встречается,
    Но только здесь они живут на разных берегах.
    Здесь по дорогам разным истории скитаются,
    И бегают фантазии на тоненьких ногах.

    Этот рассказ мы с загадки начнем,
    Даже Алиса ответит едва ли,
    Что остается от сказки потом,
    После того, как ее рассказали?
    Где, например, волшебный рожок?
    Добрая фея куда улетела?
    А? Э... Так-то, дружок,
    В этом-то все и дело.

    Они не испаряются, они не растворяются,
    Рассказанные в сказке, промелькнувшие во сне.
    В Страну Чудес волшебную они переселяются,
    Мы их, конечно, встретим в этой сказочной стране...

    Ну и последнее: хочется мне,
    Чтобы всегда меня вы узнавали,-
    Буду я птицей в волшебной стране -
    "Птица Додо" меня дети прозвали.
    Даже Алисе моей невдомек,
    Как упакуюсь я в птичее тело.
    А? Э... Так-то, дружок,
    В этом-то все и дело.

    И не такие странности в Стране Чудес случаются,
    В ней нет границ, не нужно плыть, бежать или лететь -
    Попасть туда не сложно, никому не запрещается,-
    В ней можно оказаться - стоит только захотеть.

    ...Не обрывается сказка концом.
    Помнишь, тебя мы спросили вначале:
    Что остается от сказки потом -
    После того, как ее рассказали?
    Может, не все, даже съев пирожок,
    Наша Алиса во сне разглядела.
    А? Э... Так-то, дружок,
    В этом-то все и дело.

    И если кто-то снова вдруг проникнуть попытается
    В Страну Чудес волшебную в красивом добром сне,-
    Тот даже то, что кажется, что только представляется,
    Найдет в своей загадочной и сказочной стране (с)

    Я иногда цитирую эту песню, некоторые строки мне очень БЗ напоминают:улыб:

  • Вы абсолютно правы! Это неубедительно! (наверное потому что, я вас ни в чём не хочу убеждать?)

    Мне просто приятно с Вами знакомиться...

    зы а "копирайт" это просто чье то там имхо...
    такого же смертного/грешного/ошибающегося, как Вы или Я...

  • ==========Алиса в стране чудес===========
    плюс "Алиса в Зазеркалье" (в большей степени),
    это лучшее что я читал про....Женщин, даже "сильнее" 11 минут Коэльё.

    "...Королева посмотрела на Алису и сказала:
    "В этой стране каждая девочка может стать Королевой...Надо только захотеть"

  • Там просто Клондайк :agree:

  • О, да!
    на все случаи жизни!

    :friends:

    давайте найдём нашу ситуацию? ту которая здесь/сейчас

  • А мне кажется все от темперамента зависит, холерики склонны в бОльшей мере говорить "свою правду", чем другие типы.. я вот холерик, по себе знаю, что промолчать трудно, сразу хочется свою точку зрения сказать.. а вот муж мой совсем другой человек, спорить ни за что не будет, он вежливо скажет дескать так и так я думаю, а то и промолчит... типа да чо ему говорить он уже все решил..

  • давайте найдём нашу ситуацию? ту которая здесь/сейчас

    Не смогу, убегаю:хммм:Ужасно жаль.

Записей на странице:

Перейти в форум