Погода: 12 °C
22.0511...17пасмурно, небольшие дожди
23.0518...21переменная облачность, небольшие дожди
  • Выбирать за супчик...
    А что, в студенческих столовых есть зачетные девки.
    И брить есть что.
    В супчике нет, нет да волосок.

    БЗ-здох

  • Вот-вот, а то всё готовенькое подавай!
    Так не интересно!

  • Щас я привяжусь.. мне вот че интересно - кортес, а в гостях\ресторанах вы едите приготовленное другими? я че спрашиваю - с моим мужем каши в этом плане не сваришь, или сваришь только дома...поход в ресторан - это у нас вообще табу, съесть в гостях какой салатик - ни боже мой, тарелка с горячим останется нетронутой..я всегда шиплю, что это разновидность паранойи, как будто весь общепит задался целью его отравить. а он всегда отвечает, что "просто невкусно". Да как невкусно, если даже не пробовал?!
    Не могу сказать что аналогично,но ход мыслей мужа мне очень понятен.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Кортес врёт.
    ----------------------------
    В каком месте?
    ---------------------------
    Только я Вам ничего не говорила...
    Аха,а я ничего не читал

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • 1) еда должна быть свежеприготовленной. разогретая, тем более в микроволновке - теряет вкусовые оттенки.
    2) разнообразие это не то что нужно. что нужно - так это им учиться понимать чего организму не хватает в конкретный момент - говядины ли с гречкой, курицы с макаронами, капустки квашеной с луком и маслом, или пары глотков воды. Или вообще ничего.
    Организмы, понятное дело, разные, поэтому кто понимает тот и готовит.
    3) я конечно не открываю америку - но не надо готовить из подпорченных продуктов - подгнившего лука, помороженных помидор, мяса с душком и тп. все компоненты должны быть вкусны по отдельности.
    рекомендую распробовать овощи, в сыром, жареном, тушеном, печеном виде - и в разной степени готовки, обратить внимание на "с водой/без воды" при тушении... т.к. овощи ключ к вкусу, да и просто для здорового питания необходимы.
    4) не стоит перебирать с соусами, и вообще как-то усиливать вкус

    готовить лучше голодной, пожалуй:улыб:чтоб не лениться пробовать что и как

    incantare ignis

  • Вот чё п***ть-то насчёт микроволновки?.. Ты сравнивал? Аназизы делал, что там разрушается? Она готовит в разы быстрее. Распространение волн в ней очень неравномерное. Поэтому нужно периодически помешивать и переворачивать. Передерживать нельзя. Лучше недоварить, но зато дать подольше постоять в закрытой посуде. После того, как снимается мощность, в посудине температура даже повышается, именно в это время блюдо окончательно доходит. Чем больше кастрюля и больше в ней всего накрошено, тем дольше должно стоять.
    А то, блин, вх***ат на полную мощность и держут в три раза дольше чем надо, и потом жалуются, что б*я усохло всё, невкусно типа...
    Пользоваться вещью уметь надо, а не собирать всякую хрень...

  • :eek:
    КИСА КУ-КУ

    incantare ignis

  • Если у тебя что-то не получается с микроволновкой, то см. сабж.

  • Строго говоря, товарищ не утверждал, что у него что-то "не получается" с микроволновкой.
    А говорил, что "еда теряет вкусовые оттенки". Я вполне допускаю такую особенность органолептики - способность различать больше вкусов в случае приготовления НЕ в микроволновке... да и просто - видеть разницу во вкусах при разных способах приготовления.
    И к чему тут матерный мануал по использованию микроволновки... И ваабще, вы же - редактируете обычно!:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Да я всяко могу... И писАть, и готовить... Когда настроение подходящее :-)

  • Найти мужа, который может и любит готовить:улыб:

  • Лен..извини но спрошу у Тебя. А чё тут за проблема? Кто то голодный или просто поп...ть собрались вокруг Мадам. Темка то говно....А?:хммм:

    Склероз-классная болезнь!!! Ничего не болит и каждый день новости!

  • Это глубокий философский вопрос :-)

    Раньше всем стадом ели корешки, и не жужжали.

    Готовить что-либо - вообще неестественно, ни одно животное в природе не питается как-то приготовленной добычей. Жрёт, чего поймал, да облизывается.

    Поэтому женщины, не любящие и не умеющие готовить - ближе к природе. И не только в этом, надо думать, ибо глубиное - оно и есть глубинное.

    Налетай, короче :-)

  • И еще. Есть жо, которые никакими руками не испортить.
    Тут скорее совпадение обоих случаев: и жо так себе, да еще и руки из нее торчат.

    БЗ-здох

  • Не знаю, как насчёт жо, но руками, ИМХО, управляет голова :-)

  • Блин... Справедливости ради! Кортес НЕ ВРЕТ!!! Он действительно готовит.

  • Ну вот и нашли у кого очередную сходку отметить... на продукты сбросимся.:миг:

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Я написала что он готовит. Где я написала, что он готов кормить голодную компанию?:миг:

  • если руки из жо - застрелицца. нормальная женщина обязана готовить нормально, если любит своего мужика.

  • Зато я вру - только шуба заворачивается. Пора уже привыкнуть))

  • Осталось убалтать:)))

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Тебе просто не предоставился случай проверить.

    БЗ-здох

  • Ну ещё скажи, что я умираю от желания попробовать.

  • Не хочу я к этому привыкать. Тем более лично мне уличать Вас во лжи не приходилось. А Кортес действительно не врет, правда-правда. :бебе:

  • ууууууу, ну удачи Вам в этом безнадежном деле! :agree:

  • Хосподи, я запишу в блокнот, что кортес - кристально честный человек. Дофигища ценная информация.

  • (задумалась)... Не знаю я насчет его кристальной честности. я ж говорила, что по этой теме он не врет. И вообще, не путайте меня, я сама замечательно умею запутываться.

  • Где-то я эти слова уже читала - про "не путайте, ...я сама..." По-моему даже вчера... На ЖФ?

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

  • Вы к нему неровно дышите? *догадливо*

  • Может быть, я не читала.

  • Конечно!!! Стала бы я из иных соображений...

  • Здорово. Глядишь, ещё одну свадебку сыграем! Вы очень приятная воспитанная девушка, искренне желаю Вам счастья.

  • Конечно, Сима, мои проблемы не сопостовимы с твоими терзаньями на темы: "Быть иль не быть" и "ты стала нравиться вдвойне воображению поэта". Да и не понятно что ты возбуждаешься на чужие проблемы? лучше иди с....и в инете какой-нибудь заунывный текст размером с лист А4 да и выложи под своим именем на радость поклонникам твоего творчества (если таковые еще есть).

    Без подписи

  • Блин, уж сколько лет - а вы всё не уймётесь...

  • Есть отношения, которые если и не навсегда, то очень надолго...

    Тигру взять, хотя бы...

  • Я бы не сравнивала: начнём с того, что они в разной возрастной категории.

  • Так проще.
    А как же реагировать? А вот так. Толи других забот мало.

    Хотя, скучнова-то. Ну да, каждому свое.

    БЗ-здох

  • Разве? Что ну ни как в это не верится :спок:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Возраст чувствам не помеха.
    Проверено временем.

  • Ой, ну закряхтели...

  • > Я бы не сравнивала: начнём с того, что они в разной возрастной категории.

    А Сима с Мадам? (я просто не в курсе)

  • >ну закряхтели...

    А я нет.
    Кхе, кхе.
    Не успел.

    БЗ-здох

  • а я утюжить не люблю...вот тоже руки из того же места

  • А гладить?
    "Чем вы гладите тонкое женское белье?"

    БЗ-здох

  • поглаживать...потискивать...мять...и т.п. под настроение

  • Я руками глажу, если на теле!

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Сима по возрасту ближе к Тигре.
    Крыска, ну выходите уже в реал, там нет ничего страшного, правда - правда!

  • Провокатор!

    Без подписи

  • не просто ближе...они,похоже,одногодки

  • Я тоже не люблю утюжить!
    Более того, не умею.
    Целая проблема, особенно если дело касается рубашек.
    Если и дальше перечислять что я не умею и не люблю, то выясниться полная моя проф. не пригодность)

    Без подписи

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: