Погода: −2 °C
01.050...7пасмурно, без осадков
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
  • Анечка, дорогая, не делай из еды культа !
    Извини за фамильярность, это я, твоя старая знакомая тётя.

    Так вот, кто не умеет готовить - остается Мадам Помпадур !!!!
    А кто умеет и постоянно готовит - превращается в Гипу Патамовну !!!!

    И пусть те, кто готовит каждый день для семьи кучу разных блюд, скажет мне, что от ЭТОГО не толстеют, я кину в него...да хоть вот этот кусок фарша, который ждёт своего превращения в тефтелю ! :зло:

    Итак, дочери сказать, что модели не едят,
    матери - мама, не делай из еды культа, иди попей чайку с сухариком,
    а мужу - что?!!! какая отбивная ?! - деньги есть - ступай в общепит, там накормят.

    А сама - йогурт в руки и читать журнал.
    Всё.
    Вот такой расклад на потенциальный свободный вечер. :безум:

  • Ой, какая драма! Гипа, Вы завязывайте уже с плитой. А то всё больше сдаётся, что именно в этом Ваша основная трагедия. Вобщем, я уже запуталась в Вашей пьесе.

  • И вообще фантастический совет.
    Так и представила себе мужчину, приползающего поздно вечером домой с работы и бегущего к кострюлям - готовить. А жена и дети в это время голодные сидят, ждут папу)
    -----------------------------------------------------
    Вам проще,Вы только представляете,а кто то вползает и начинает готовить:хммм::шок:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Неа, не верим.
    У вас, мужиков, может быть стадия проникновенной любви к кулинарии только в период ухаживания. Далее любовную лодку прибивает к плите.

  • У меня проникновенная любовь к кулинарии по одной простой причине-жрать хочу,но не доширак!

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Точна! :agree: так достал уже этот доширак, смотреть не могу... поэтому приходится готовить рыбу а-ля кляр... а ещё у меня картошечка жареная классно получается. :спок:

    И ты, Брут...

  • Фигня. У жены был период - раньше пол-девятого не появлялась с работы. Я же в то время как раз в 18-30 был уже дома. Был кормильцем. Вот...
    Ща правда нерегулярно, но тоже иногда, когда жена в делах или командировке...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • У меня всё хорошо получается...стаж ибо.
    Post scriptum:пошли в баню

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Кто же спорит - и в наше время случаются чудеса.:улыб:Я езжу в гости к другу - полюбоваться, как красиво и вкусно (во всех смыслах) готовит его папа.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Хорошо. Допустим.
    Ты согласен всю оставшуюся жизнь придя после работы домой запекать курицу в духовке?

  • Да у меня тоже не плохо готовить получается независимо от блюда... не зря же повар - мужская профессия. просто есть самые любимые блюда, например я ещё готовлю мясо по Макаревичу - пальчики оближешь!
    А в баню вчера ходил... где ты был вчера?

    И ты, Брут...

  • С учётом того что сеньор гурман(к счастью или сожалению)
    дело не обходится печёной курицей

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Эпизодическая готовка - пусть даже шедевров, коих не заисполнит женщина, которую это всё задрало - не повод для гордости.

  • Да у меня тоже не плохо готовить получается независимо от блюда... не зря же повар - мужская профессия. просто есть самые любимые блюда, например я ещё готовлю мясо по Макаревичу - пальчики оближешь!
    ----------------------------------------------
    Я могу к тебе сегодня вечер с пивом забежать на мясо по макаревичу
    -----------------------------------------------
    А в баню вчера ходил... где ты был вчера?
    Вчера было не до бани
    пошли сегодня:миг:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: Гипу Патамовну !!!
    Слушай, тебе явно для парности нужна Зипа Патамовна :). Вот перерегюсь и нас будут все путать. * угрожает*

    Специалист по связям с реальностью.

  • ++Вобщем, я уже запуталась в Вашей пьесе+++

    Приготовление вкусной и здоровой пищи - это не просто обязанность каждой (?) замужней женщины, но и определённое таинство, которое неминуемо оказывает своё воздействие, подчас губительное на эту самую замужнюю и старательную женщину.

    Обладая, как всякие прирождённые поварихи крайне чувствительным органом, далее - носом, хорошо готовящие женщины фатально подвергают нос мощнейшему органолептическому (кажется, так по-умному пишут) воздействию ещё задолго до перемены блюд, а именно - уже в процессе их приготовления. Секреторная деятельность пещеварительных желез несчастной поварихи радикально входит в так называемую рефлекторную фазу желудочной секреции, т.е. выделяется "запальный сок" - по Павлову.

    И это только начало.
    Дальше - больше.
    Правильный режим питания, разнообразие блюд, их внешний вид, сервировка стола, а также не забудем про органолептические эффекты - всё это способствует повышению трудоспособности членов семьи, а следовательно - повышению их настроения, что выливается в бравурные крики "Браво!", "Ещё парочку!!" "А компот ?!" и т.д., что стимулирует замужнюю женщину на ещё более кулинарные подвиги, в результате которых она становится совершенно беззащитной воздействию разных фаз желудочной, я не побоюсь этого слова, секреции.

    И это не пьеса, господа !
    Это - затянувшийся ( у многих на десятилетия) эксперимент над собственной волей, стенками желудка и кожными покровами, что влечет за собой отказ в походе в кафе с привлекательным и молодым автомобилистом, к примеру...

    *рыдает совершенно без сил*

  • Видишь ли любезная стичь, у женщины исторически больше времени свободного, поэтому она вроде как обязана готовить, а мужик он всё в разъездах в заботах, то мамонта забить, то от злобных соседей питекантропов отмахаться надо... :umnik:

    И ты, Брут...

  • Мясо - легко... если ты его принесёшь сырое (свинину или говядину)...
    а баня седня выходной

    И ты, Брут...

  • Нет, вот прям интересно: скажи, а насколько ты презираешь фаст-фуд? Сколько раз в неделю ты им не брезгуешь?
    На работе в обед распечатываешь любовно сложенные с вечера бутеры с заранее приготовленной начинкой? Филе сёмги по-гречески?

  • тебе явно для парности нужна Зипа Патамовна . Вот перерегюсь и нас будут все путать. * угрожает* +++

    *начинает петь песню из "Зиты и Гиты", нервно пританцовывает*

  • Мясо - легко... если ты его принесёшь сырое (свинину или говядину)...
    -----------------------------------
    Где я тебе его сегодня найду,рынок уже закрыт

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Нет, вот прям интересно: скажи, а насколько ты презираешь фаст-фуд? Сколько раз в неделю ты им не брезгуешь?
    ------------------------------------------------------
    Я вообще не ем фаст-фуд
    ------------------------------------------------------
    На работе в обед распечатываешь любовно сложенные с вечера бутеры с заранее приготовленной начинкой? Филе сёмги по-гречески?
    Домой езжу на обед

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • И я про то же. Такими темпами Вы никогда не разведётесь.
    Надо меньше жрать.

  • Ну, холидей то открыт... там мож и дороже, но качество вроде ничо... :миг:

    И ты, Брут...

  • я только за пивом могу

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: