Погода: 19 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
  • Я не вижу никакого сходства. Ни малейшего.

  • *Записал в оутлук и выставил напоминание: Стичка вредная, мало того что обзывается, так еще и свои корявые перлы в блокнот записывает.*

    Кладоискатель высшей категории

  • Хм... Стич же её ясно озвучила - потому что распирает - настолько, что лопнешь, если не выскажешься.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Что именно распирает? Зачем если распирает публиковать?

    Кладоискатель высшей категории

  • В ответ на: Вам важно мое мнение о вас? Вам важно мнение кого-либо из здесь сейчас присутствующих о вас?
    Честно? Настолько, чтоб это как-то влияло на мои слова и поступки, - нет. Хотя среди присутствующих есть люди, которых я уважаю:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Ну, вот у меня, как у глубокого интроверта, большая часть жизни происходит внутри меня. Как бы дико это не казалось вовнеориентированным экстравертам. И мне общественность нужна постольку поскольку. А уж мнение её - и того меньше. Но процессы, протекающие в закрытой системе ведут к ... перегреву, для простоты понимания, и срыванию крышки чайника и выходу некоторого количества пара наружу. Если систему загерметизировать - взрыв (деструкция) - неизбежен.
    Но это мои слабенькие процессы со скудненьким изначальным набором компонентов. У гениев - набор богаче природой даден был, оттого и выплеск масштабнее.

  • Поступки понятно, но слова - вы со мной сейчас разговариваете, вы отстаиваете свою точку зрения. Для чего? Вас изнутри распирает? Или потому что моя точка зрения отличается от вашей?

    Кладоискатель высшей категории

  • Возьмем к примеру китайский фольклор, монахов-отшельников годами живущий вне людей. Как вы думаете - они большие интраверты чем ты.

    Кладоискатель высшей категории

  • Хм... я не отстаиваю свою точку зрения. Ты спросил - я ответила и всё. Что общего между выяснением точек зрения и необходимостью, чтобы кто-то признал мои достоинства и качества?

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Распирает необходимость высказать то, что накопилось. А оценят- не оценят, поймут- не поймут зачастую совсем не главное.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Ну Достоевский вот вообще публиковался, чтобы карточные долги оплачивать.

    Вообще, мотивация "творить для уважения/одобрения" какая-то уж больно натянутая, имхо. Для кого-то это способ решить материальные проблемы, кого-то действительно "изнутри распирает", а кого-то больше волнуют эксперименты с языком и литературными формами (а если они вдруг оказались интересны еще кому-то - ну прекрасно, вот так совпало).

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • А зачем выяснять точки зрения?

    Кладоискатель высшей категории

  • А это к тебе вопрос.:улыб:Наше мнение тебя заинтересовало, а не меня.:улыб:
    Если обо мне, то я интересуюсь чужим мнением обычно, потому что 1) любопытно; 2) я не уверена в каком-то вопросе и мне надо слышать, что по этому поводу думают другие.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Вот когда распирает метеоризм - стараются это сделать тихо, чтобы никто не слышал. (кстати, интересно как это происходит у вас - вам же не важно неодобрение незнакомых вам людей, по крайней мере на ваши действие это не влияет).
    Почему когда распирает от другого (того, чему так и не дали определения), то это делают на людях?

    Кладоискатель высшей категории

  • Про китайский фольклор я не в курсе.
    И сравнение больше/меньше здесь неуместно.
    Как ты думаешь, ты по утрам больше хочешь в туалет, чем депутат Госдумы?

  • 1) любопытно;
    Когда любопытно - просто спрашивают, уточняют, а не высказывают свою точку зрения.
    2) я не уверена в каком-то вопросе и мне надо слышать, что по этому поводу думают другие.
    т.е. вам все-таки важно, считают ли другие вашу точку зрения правильной?:улыб:

    Кладоискатель высшей категории

  • Я упустила момент, когда мы снова перешли на "Вы"... или чужую точку зрения только так и выясняют, да?
    Мда... значит, на Ваши действия влияет только мысль, одобрят ли вас окружающие? Я вообще руководствуюсь своими представлениями о том, что правильно и верно.
    А когда распирает от другого, то делают это тоже не на людях - потому как процесс интимный. Но потом делятся, да. Почему - мы уже пытались Вам озвучить, но Вы как-то не слышите то, что не укладывается в Ваши представления.:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • т.е. вам все-таки важно, считают ли другие вашу точку зрения правильной?
    Господи... Злорк, Вы вообще меня слышите? Нет, в данном случае мне важно, что думают другие по данному вопросу, а вовсе не то, что они думают про мою точку зрения. Иногда надо выслушать других, чтобы решить, что делать. И всё.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Да в общем-то и не важно, важно то, что любой человек, даже китайский монах-отшельник, делает все ориентируясь на общество. Даже самый интравертнутый интраверт оперирует понятиями добро и зло, плохо и хорошо, которыми дало ему общество.
    Китайские монахи-отшельники уходили от людей, но при этом совершенствовали свое боевое искусство - искуство боя с людьми!

    Кладоискатель высшей категории

  • В ответ на: Китайские монахи-отшельники уходили от людей, но при этом совершенствовали свое боевое искусство - искуство боя с людьми!
    Потрясающее незнание темы.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • даже китайский монах-отшельник, делает все ориентируясь на общество
    -------------------------------------------------------------------
    Серьёзно? Это он тебе сказал?

  • Я слушаю и слышу. И прекрасно понимаю что вы хотите сказать (кстати, на обращение не обращайте внимание это не личнонаправленное - это личноисходящее). Но не разделяю вашей точки зрения, ибо:
    зачем тогда вам высказывать свою точку зрения? Почему бы просто не спросить точку зрения другого и сделать выводы?
    e.g.:
    *-Ало, это техническая поддержка? Я вставила сетевой шнур в грездо для радио (там же тоже есть ток), но пылесос не работает*
    *-Ало, это техническая поддержка? Подскажите, должен ли работать пылесос, если сетевой шнур будет вставлен в розетку радио*

    Два по сути одинаковых предложения, но в первом присутсвует желание убедиться в своей правоте и в истинности своего негодования, а второе - просто просьба поделиться необходимой информацией

    Кладоискатель высшей категории

  • зачем тогда вам высказывать свою точку зрения?

    Ё. Так затем, что Вы же сами спрашиваете в заглавном посте. Про точки зрения.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Имеете другое мнение - выскажите его.
    Желающим сказать какой я *...* я предоставил возможность это сделать в моем дневнике без цензуры.

    Кладоискатель высшей категории

  • Я именно это и сказал, что у меня другое мнение. Этого вполне достаточно. А в дневнике твоем мне делать нечего и сказать тебе нечего.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Серьезно, я пришел к такому выводу.
    Оценка действия может происходить по его результатам или по результатам оценки аналогичного действия.
    Я построил дом - я могу уважать себя за это? По какой причине я могу уважать себя за то, что построил дом, но не могу уважать себя за то, что съел финик? Потому что меня другие могут уважать за это оценив мои старания, а вот за финик меня уважать никто не будет.

    Китайский монах-отшельник построил свою систему ценностей и ушел от людей, но система то ценностей его строилась оперируя ценностями людей, на них он оперировался и поэтому он не будет совершенствоваться в поедании фиников, а будет искать развития своим способностям, которое мог бы кто-нибудь оценить.

    Кладоискатель высшей категории

  • В ответ на: Насколько уважение людей важно для вас?
    Мне пох***. Спасибо.

  • Нет, вы дали характеристику моим знаниям ничем не аргументировав. Эдакий детский прием выяснения отношений а ля *ты дурак*

    Кладоискатель высшей категории

  • Я уже давно не верю в истинный альтруизм. Если человек что-то сделал, значит это ему зачем-то нужно.

    Кладоискатель высшей категории

  • А если тебе пох***, то зачем *Спасибо* сказал?:улыб:

    Кладоискатель высшей категории

  • Я сказал ровно то, что сказал. Не надо проецировать через мои слова свое видение мира.
    Объяснять что либо именно вам я считаю бессмысленным, и не по тем причинам, про которые вы можете подумать. Слово "уважение" мне вообще напоминает взаимное вылизывание или понюхивание. Это противно. Надо быть просто честным с собой, и относиться к другим так, как хотел бы чтобы они относились к тебе.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Если ты способен сделать допущение, что твои выводы могут быть спорны, я тебе отвечу. А то складывается впечатление, что ты действительно никого не слышишь и занимаешься примитивным самолюбованием.

  • Потрясающую по простоте вещь сейчас услышал у Гришковца. Смысл ее таков: Как только человек (первый раз) обидился на кого то - в ту же секунду он научился и обижать.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Если человек что-то сделал, значит это ему зачем-то нужно.

    То есть все, кто здесь отвечали на вопрос, который Вас интересовал в заглавном посте (или "якобы интересовал", я Ваших истинных целей заведения топа не знаю, разумеется), - делали это, по-Вашему, в каких-то своих интересах?..:)))
    А не просто потому что хотели Вам помочь, думая, что эта тема Вам действительно важна или актуальна?
    Ну это еще круче, чем Вы на Городском зажгли сегодня:)))

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • У меня есть только мое видение мира, как и у любого другого человека. Любые слова другого человека мы вопринимаем каждый через свою призму. Отсутсвие аргуменов усугубляет разхождение понимания.
    "уважение" мне вообще напоминает взаимное вылизывание или понюхивание
    почему же вы его использовали как критерий оценки людей, еще не так давно на Городском: *я не уважаю людей, которые...* (с)?

    Кладоискатель высшей категории

  • Я не люблю Гришковца.
    Потрясающие вещи можно услышать в нужное время, в нужный момент из первого подвернувшегося источника))

  • Ты знаешь, я тоже не люблю. Но вот одной вещью меня таки заинтриговали.
    И, Свет... каждый момент - нужный. Не всегда получается видеть просто эти ежесекундные потрясающие вещи ))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Аргументированная защита своей точки зрения - это самолюбование?!
    Я бы к самолюбованию больше таки отнес неагрументированный вариант.
    Чужое мнение мне интересно, но я не могу его принять, пока аргументы моей точки зрения довлеют над аргументами (отсутствием аргументов) других мнений.

    Кладоискатель высшей категории

  • Удивительно... но наличие множества аргументов никак не может привести к единому знаменателю споры на почве вероисповедания. Здесь то же самое. Аргументы не помогут, а полемика мне не нужна. Или есть понимание, или его нет.

    Процитируйте дословно. Потому что скорее всего я оперировал вашими же терминами.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А не просто потому что хотели Вам помочь, думая, что эта тема Вам действительно важна или актуальна?
    А я думал меня тут никто не любит... *разрыдался в умилении*

    Кладоискатель высшей категории

  • зачем тогда вам высказывать свою точку зрения? Почему бы просто не спросить точку зрения другого и сделать выводы?
    А где я сказала, что при этом (интересуясь чужим мнением по вопросу) высказываю и свою точку зрения тоже? Ладно, что-то или я как-то не так говорю, или ты как-то не то читаешь:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Извините, но с верой у меня полный рамс (с любой) - я её не перевариваю. Поэтому каждую свою точку зрения аргументирую, а не прошу поверить мне на слово, как на слово уважаемого человека и т.д. и т.п.:улыб:И любую другую точку зрения я могу принять только с позиции агрументов, а не с позиции довления большинства.

    Кладоискатель высшей категории

  • Т.е. ты на форуме никогда не выкладываешь своей точки зрения?! А как же тогда оценить вот это: Ладно, что-то или я как-то не так говорю, или ты как-то не то читаешь
    Ведь это именно твоя точка зрения о происходящем.

    ЗЫ ну и не пошёл бы я ка спать? А пошёл бы. И пошёл!

    Кладоискатель высшей категории

    Исправлено пользователем Zlork (21.09.07 20:13)

  • Если вы не поняли что пример с верой был аллюзией, то мне искренне жаль.
    Любую точку зрения можно принять не когда вам ее аргументируют, а когда она станет частью вас. Бывает так, что человеку достаточно лишь намека на что либо, направления в поиске. Он сам найдет и поверит. И никакие посторонние аргументы не нужны.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Злорк, у тебя нет аргументов. Ты транслируешь свои домыслы (выводы) по некоему вопросу. Или уже надо начинать определяться с терминологией, но тогда я сразу заскучаю и уйду.

  • Если ты не можешь оспорить мои *домыслы*, то они будут моими агрументами. Заскучала? Ну спокойной ночи.

    Кладоискатель высшей категории

  • "Нужный" здесь был в том понимании, что готовность принятия именно этой информации была максимальной. Просто совпало)

  • Понятно. Тоись чтобы период созревания совпал с периодом оплодотворения )))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • уфффф *выдохнула* Ага, выкладываю - и что? Точно не за тем, что меня все присутствующие немедленно и единогласно зауважали.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Заметил, что чем меньше обращаешь внимание на уважение окружающих, тем оно больше.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: