Погода: −20 °C
21.02−25...−16небольшая облачность, без осадков
22.02−24...−18пасмурно, без осадков
  • или говоришь: официант, принесите на свой вкус...
    Есть такой метод при отборе топов - ведут в ресторан и смотрят, как он делает заказ. Если просит официанта принести на его вкус - отбой.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Ну про такое я не хочу думать.
    Ой чо я видела один раз... Блин, не расскажу. Потом, Ирин, тебе расскажу, как встретимся как-нидь. Если вспомню. Про кофе и вкусы. Блин)

    А теперь все хором!

  • А фимилия случаем не Обломова?

    Кладоискатель высшей категории

  • Чья?

    А теперь все хором!

  • А имя?

    Кладоискатель высшей категории

  • Кто здесь?

    А теперь все хором!

  • Кто Здесь Чья.

    Китаянка:улыб:

    Кладоискатель высшей категории

  • эта тема только про деньги или вообще? если только про деньги то да - согласен с yxx, они просто не знают цену деньгам, не умеют их предсказуемо зарабатывать - вот и не управляют расходами. не могут совладать так сказать.
    приятельницы работают в офисе да?

    incantare ignis

  • В ответ на: Фу. Наверняка, как аптечная настойка. Я еще абсент не понимаю. Совсем.
    Ничего подобного. Бехеровка зашибательская вещь. И не горькая, скорее сладкая.
    Но в чистом виде не очень хорошо употреблять. Лучше разбавленным.
    А вообще, хороший коньяк - это лучший напиток. Куда там всяким вискам и пр.

    We will troll you!!!

  • ===вот вопрос у меня. почему некоторые люди стесняются своего материального положения.===

    а мне о другой стороне медали подумалось..
    мы тут повадились одногруппниками встречаться каждый год. и в этом году я обнаружила, что наша любимая в студенческие годы рюмашная под назаванием "Цыплята табака" сохранилась до наших дней в том же самом виде, как и раньше.. такое ощущение что даже тетки - поварихи те же, что тогда были)))..
    ну разве не здорово собраться в таком месте, да хоть на чуть чуть окунуться туда.. в студенчество, когда рупь до степухи, а степуха вобще за трояки не светит???))
    и тут началось.. даже не знаю как назвать.. от отдельных личностей..
    а креветки там есть? а виски? и т.д. и в итоге поперлись мы в какое-то "молодежное жутко модное пафосное дорогущее заведение" с их слов, цены в котором чуть выше пипловских)))))..
    вот это что???? желание показать что они могут позволить себе что то дороже, чем рюмашная? кому?? зачем??

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Может, просто люди переросли этот формат? Как предположение. И здесь же, на форуме промелькивают сообщения типа "это не мой формат" относительно каких-либо заведений.

  • едва ли. Люди просто привыкли посещать дорогие и пафосные заведения. Возможно даже, это часть их имиджа и стиля жизни. А возвращаться обратно в нищую студенческую молодость они способны только в воспоминаниях.

    We will troll you!!!

  • Т.е. плотно вкупившись в определённую референтную группу, они уже не могут выйти за пределы её ограничений? Или тут недостаток мотивации играет роль? Мол, встреча старых друзей - не повод отказываться от привычного уже стиля отдыха?

  • ДевчОта, не забывайте где вы живете, никогда не забывайте, даже когда голосуете за очередного симпатичного. Вас будут гнобить. В парикмахерских, в салонах, на вокзалах, аэропортах итд.
    Вы, не граждане, нет, а только обьект для выкачивания бабла. Не забывайте ГДЕ живете и не жалуйтесь.

  • именно так :live:
    Более того, присутствует еще и желание выпендриться. Смотрите, мол, чего я в жизни достиг. Грустно это, конечно:хммм:

    Это, кстати, свидетельствует о внутренней несвободе, комплексах разных и пр.
    Человеку внутренне свободному, как мне кажется, более важным было бы именно человеческое общение, а не место этого общения. Но, к сожалению, старых студенческих друзей с годами становится все меньше и меньше общих интересов.

    We will troll you!!!

  • старых студенческих друзей с годами становится все меньше
    -----------------------------------------------------------------
    Зато те, кто остался - самые настоящие. И заслуживают как минимум того, чтобы похерить антураж.
    Но это сугубо моё мнение. Допускаю, что для некоторых личный комфорт может быть превыше всего в этой жизни.

  • я имел ввиду, что общих интересов становится меньше. Уж простите мое косноязычие.

    We will troll you!!!

  • дак вот..
    и мне как минимум не понято.. перед своими то ЗАЧЕМ?..
    хотя.. на самом деле я то спокойно к таким вещам отношусь, жалко только что некоторые в итоге так и не пришли в это "дорогущее заведение"..честно сказав, что у них денег нет... и печально, что "любители креветок" так и не поняли этого.. потому как предлагали оплатить поход малоимущих одногруппников :хммм:

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Ну, они, может, руководствовались благими намерениями: дать возможность "неимущим" типа нормально отдохнуть. Возможно, что без всякой задней мысли. Тут уже другой вопрос возникает, о комплексах тех, кто не пришёл, если знал, что за него заплатят.

  • благими намерениями сама знаешь)))
    а не позволить оплатить за себя - это комплекс?

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Да, я уже именно так думаю. Надо уметь принимать то, что тебе даётся без подтекста ответной отдачи. Этому надо учиться, серьёзно.
    Тот, кто даёт, не требуя взамен ничего, имеет свою потребность к этому. Надо научиться принимать, не копаясь в мотивах такого поступка.

  • бьют - беги, а дают - бери?))
    ну не все же учатся этому, и уж тем более не все научились..)

    а если уж продалжать тему выросших одногруппников...
    грустно, что ВЫРОСЛИ они.. и даже на пару тройку часов не хотят беззаботными студнями побыть.. пусть сублимированно.. но все таки...

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • В ответ на: и мне как минимум не понято.. перед своими то ЗАЧЕМ?..
    а вот это ключевой момент - а перед СВОИМИ ли?!
    правде в глаза взгляни - вы все эти годы продолжали быть единомышленниками, шли одной дорогой и с одинаковым темпом? очень сомневаюсь. и если _нет_ - то ни о каких "своих" и речи не идет

    честно говоря, мне вообще идея подобных "братств" претит, что-то натужно-фальшивое мне в них мерещится... хотя вполне возможно что я неправа и такое на самом деле бывает...

    ...Когда вода всемирного потопа
    Вернулась вновь в границы берегов....

  • мне вообще идея подобных "братств" претит

    Поддерживаю. Первая встреча одногруппников стала для меня последней. И, кстати, да, отчасти и по причине, обсуждаемой в данном топике.

  • Лучикян, дарагой.. Да в жопу всех этих снобов..

    Пусть давятся сами своими креветками... Никогда не уважал таких понтов..

    Если есть компания, то нужно уметь быть гибким и подстраиваться.. Особенно ценно умение беречь самолюбие окружающих тебя людей..

    Тараканы не пропали.. Они просто переселились в головы людей..

  • Ну как его сберечь? и не в снобизме речь.жизнь людей разводит хоть и стартовали одинаково и не многие могут признать себя лузерами, хотя почему возможность сходить в какой-то кабак - это = успех. Я могу сходить хоть куда лишь бы люди были хорошие. А вот как-то мы с одногрупниами собирались и я по просьбе закажи что-нибудь - заказала вполне демократичное патио. За что плолучила чередную медаль "сука и стерва выпендрежная, разве она не понимает, что у нас денег нет"

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • и ведь они правы! :хехе:

  • Патио?? Ну нифига се у вас запросы, милочка... Мне вот 2 месяца на станке гайки стругать надо, чтоб один раз в Патио сходить...
    От молодежь...
    Спасибо.

    Los

  • А че вы ржете?
    Если один кусок пиццы мусолить там сидеть со стаканом пива - то недорого.
    А у нас с мужем поесть нормально с вином (грузинским, не итальянским) - меньше 2000 не получается.
    И это не дешево для ужина.

  • А я и не ржу.
    И мой Вам совет: купите Книгу о вкусной и здоровй пище. Затраты единовременные и окупаются после второго ужина (если сравнивать с ужином в Патио с грузинским).
    Спасибо.

    Los

  • За совет спасибо. Но я и так неплохо готовлю.
    Но у меня муж поесть не дурак и иногда душа просит (его, не моя) поесть в общепите. :улыб:

  • "Общепит"...
    Слово какое-то невкусное, из разряда "пищеблок".
    "Дорогая, приглашаю тебя поужинать в общепит.."
    Это так, к слову (а то щас начнутся обвинения, что типасерьезный к словам цепляется).
    А в плане поесть, а особенно вкусно поесть, ваш муж далеко не оригинален!
    Спасибо.

    Los

  • "Общепит"...
    Слово какое-то невкусное, из разряда "пищеблок".
    "Дорогая, приглашаю тебя поужинать в общепит.."

    ой, смишно ))):хехе:

  • [удалил сообщение, потому как вспомнил где нахожусь]

    Исправлено пользователем ятуркенженсирхив (03.08.07 13:26)

  • Верните на место.
    Правильно сказали потому что.

  • Блин, вечно я опаздываю такие сообщения читать.

    Кладоискатель высшей категории

  • Аналогично Злорку. Процитируйте "какеготамзвать", pls.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • ННП
    Я вот завтра устраиваю день группы..:улыб:Планируем демократично собраться на пляже, отдохнуть там, потом поехать ко мне домой и гулять до утра. Нет таких, кто морщится, типа это не то, можно в кабаке посидеть, или еще где. Шашлык мы явно приготовим вкуснее, чем кто-либо (спасибо другу!), музыка будет играть та, какую мы захотим. Гитара. кино, танцы, возможно даже сауна - что еще нужно для счастья?
    При этом кто захочет - будет пить мартини, кто-то вотку. Обычно собираются маленькие группы собутыльников и собутыльниц и решают, что пить.
    Еда общая.
    Может, просто не стоит превозносить качество обслуживания, питания, и т.д., а устраивать встречу ради встречи ( не обязательно в общепите!), чтобы пообщаться, повспоминать, и т.п?
    По другому направлению темы:улыб:: раньше было сложнее, а сейчас совсем просто ответить шуткой на вопрос "почему уходите?". При этом если я не один, то в спорных ситуациях каждый высказывает свое мнение, иногда кто-то платит за другого, при этом побочных эффектов не возникает.:улыб:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Приветик )))) сто лет тебя не видела. А книжку тобой подареннуюдо сих пор люблю

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • купите Книгу о вкусной и здоровй пище.
    Одной книги недостаточно. К ней еще руки и душу приложить надо, чтобы получилось вкусно.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Планируем демократично собраться на пляже
    А чета погоду на завтра передают не очень пляжную.. +22..

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Блин, прогноз меняется по 5 раз на день!:хммм:
    Сейчас 23-25, но с дождиком.. Посмотрим, есть абсолютная мобильность и полная свобода в выборе места. Не попрет на пляже - раньше ко мне поедем...:улыб:
    Зачем усложнять?:улыб:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • у вас блат-хата дома?

    Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (с)

  • Просто я тоже хотела поехать на пляж, а может не получится из-за погоды.)))

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В каком смысле, блат-хата?:улыб:
    Сходняки и малины не устраиваю... :ха-ха!: А друзей и знакомых часто приглашаю. Мне очень нравится принимать гостей.
    ПС. Можно и на ты..:улыб:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Плевать на погоду!:улыб:У природы нет плохой погоды... Главное - хорошая компания. В которой, кстати, абсолютно все равно, богач ты или бедняк..:улыб:
    ПС. Поздравляю со статусом гуру! :agree: :flowers:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Спасибо!:улыб:Судя по тому, что сегодня утром меня разбудило солнце, погода будет отличная! Вам удачно отдохнуть!!!

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: купите Книгу о вкусной и здоровй пище.
    Одной книги недостаточно. К ней еще руки и душу приложить надо, чтобы получилось вкусно.
    "Книга о вкусной и здоровой пище" - это женский вариант..
    А для мужчин необходима книга Stalic-a... Не помню точное название что-то про казан, мангал... Во всяком случае рецепты у него там, да и в инете на его сайте просто супер.... Варю плов в сковордке по его рецепту... вроде и вкусно... а не то... не получается..надо на Толмачевку ехать казан покупать...

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • и мангал...и решётку для гриля...и штук 10-15 стульчиков раскладных - там в Толмачёвском этого добраааа! видимо-невидимо!
    ....всё быстренько покупайте и на природу нас приглашайте...

  • Хех, я значит там распаляюсь насчет изъянов разных, а она тут свиданку уже назначает на 10-15 персон. Вот женщины - коварство вам имя! ... и фамилия тоже!

    Кладоискатель высшей категории

Записей на странице:

Перейти в форум