Погода: 6 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.052...11облачно, без осадков
  • В ответ на: А разве возможен литературный герой который Вам менее известен чем Печорин?
    Видимо на данном этапе развития это Чебурашка, я так думаю :ха-ха!:

  • "Видимо на данном этапе развития это Чебурашка, я так думаю"

    Из толкового словаря народных слов и выражений:

    "1.Чебурашка-женщина лёгкого поведения, спившееся грязное и окончательно потерявшее человеческий облик существо. Как правило Чебурашками называют в прошлом красивых и эффектных женщин.
    2.Чебурашка-мультяшный герой с огромными ушами и юморком, но маленькими мозгами.
    3.Чебурашка-стеклянная бутылка от "Пепси-Колы"

  • справка из жизни для Мэри: вечной любви не бывает.
    и если Мэри априори в курсе финальной сцены- совет: заранее подготовить ответную речь где фоном идет безмерное счастье, а не сопли и слюни..
    А. макаревич сказал просто , но точно: женщина должна быть адекватной..
    без слез не взглянешь, когда мэри рыдает, когда ее использовали. и еще совет : тусись с ровней и будет счастье

  • В ответ на: если Мэри априори в курсе финальной сцены-
    У меня почему-то ощущение, что если бы Мэри по-другому среагировала, это уже не она была бы. Ей, так понимаю, полагалось влюбиться и быть отвергнутой, не умея ничего сказать в ответ. А у главного героя роль- развлекаться, играя людьми. Образы....

  • В ответ на: У меня почему-то ощущение, что если бы Мэри по-другому среагировала, это уже не она была бы
    Правильно.
    Мери - наивный ребенок..
    Такую хочется лелеять и оберегать, и в то же время она достаточно быстро надоедает своей предсказуемостью, но даже
    став стервой она больше потеряет чем приобретет по моему мнению.

  • может быть Вы знаете и ответ на вопрос: зачем мерям печорины?

  • Возможно, для мерей, они осуществление детской мечты о прекрасном принце, и собственная инфантильность не позволяет им разглядеть разглядеть в Печериных опастность.

  • О, да, конеш-шно,есть.Если уж и не менее известные, то,во всяком случае, более загадочные, чем чайльдгарольдообразный пикапер позапрошлого века:улыб:А Вам он так близок, что Вы прям оскорбилися?
    ЗЫ. Хотя почему именно эта новелла из всего (потрясающе цельного) произведения возымела на Вас "пичатление", я, кажется, понимаю. Рекомендую "Княжну Зизи". Аффтар, правда, чуть менее известен:)))

    Пусть всегда!

  • В ответ на: Есть одно железное правило - не жди от мужчины ничего - и ты никогда ничего не потеряешь
    Это железное правило применимо к женщинам с опытом. А вот невинная девица, коей была княжна Мэри, от такого "неждания" может многого лишиться, причем безвозвратно... правда, при условии, что оказалась девица не в руках Печорина, а в лапах "не джентльмена".

  • я, кажется, понимаю
    -------
    Да ну?

    Без подписи

  • Есть ли хоть один шанс у женщины выйти из игры достойно (где-нибудь в середине, а не в конце сдержав слезы и сохранив горделивый вид)? Что бы Вы сделали в подобной ситуации, если бы развитие событий было Вам известно заранее?
    ***
    Исключить себя из этой формулы...абсолютно...совсем.. и бесповоротно.
    Прекратить всяческое общение, даже если для этого придется пристегнуть себя к чугунной батарее за руку и за ногу.
    Однажды мне пришлось проделать нечто подобное...Говорят, что он до сих пор (уже около 20 лет, что ли) всем рассказывает, что я единственная женщина в его жизни, которая его так цинично кинула:) Самое забавное, что рассказывает это с уважением...

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Похоже на женские байки.
    Никогда мужик не будет мучиться дольше дня от отсутствия контакта с женщиной, которая не задела его.
    История княжны это - другая история.

  • Да фиг знает, может, и байки. Люди и соврут - недорого возьмут. За что купила, за то и продаю. Только тут ведь не муки, а скорее досада, досадили ему сильно, да и не от отсутствия общения, а от самолюбия ущемленного.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Только вот, я все же настаиваю, что выключение себя из подобной ситуации и прекращение общения категорическое - выход и в ситуации , подобной лермонтовской.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Досада?
    Она, опять же может возникнуть только как результат того что не получил то чего очень хотелось, а Печорину было просто скучно.
    Он испытывал себя. Мери в расчет не бралась им никогда.

  • Согласен, что молчание - это хороший выход для Мери, только вот в муки Печорина не верю.

  • Дык, какие уж тут муки, ясно дело, что никакие. Только вот, с возрастом начинаешь понимать, что муки другого не могут быть самоцелью, когда речь идет о самосохранении в принципе....

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Цель, в данном случае оправдывает средства , согласен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: