Погода: 9 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
  • Эх... ну какбы сказать попонятней... Вы точно знаете определение фригидности? Я бы сказала, что у людей разные темпераменты. Понимаете? Разные. И кто-то хорошо себя чувствует без секса час, а кто-то и месяц. И теперь тот кто час того кто месяц обзывать будет фригидным и импотентшей? А тот который месяц пойдет и наообзывается на того кто год?. Так?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Определение знаю точно. Фригидные-это те, которым вообще не нужно. Ни раз в месяц, ни раз в год. И если Гуимплене нужно мало, так никто её в этом и не упрекнёт. Ну разве что пуританкой будут называть, но это всяко лучше, чем какая-нибудь развратная похочуха, правда ведь?

  • Печорин - жертва любого времени ))
    Это политики придумали выискивать виновных везде, даже в любовных коллизиях.
    А, по сути, скучать приходится, столкнувшись с прогнозируемостью её действий, отсюда и желание вернуть туда, откуда взял.
    ))Я тоже романтик :миг:

  • Я вот вдруг поняла, что ничего не поняла...
    Не то, чтоб совсем ничего, но вот...
    Короче, вопрос.
    Что значит - романтик?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Романтик – человек, смотрящий на жизнь настолько реально, что ему становится скучно, и он разрисовывает её яркими красками иллюзий, / но ему не грозит утонуть в них, он сам их создал./

  • ужас
    :eek:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Почему?

  • скучающий циник ищет увеселений в надоевшем ему предсказуемом и сером мире...
    для этого пытается подойти к нему, миру, то есть не с реальными, а с ему угодными мерками...а если ещё и сердится, что мир не подчиняется и живёт по-своему - вообще туши свет...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • )))))))) Опять о том кто виноват? Мерки неизменны и его иллюзии - это всего лишь желаемое, но оно обманчиво и он это понимает.
    На творение своих фантазий сложно рассердится ))
    оно может наскучить, но это уже другое .

  • видимо, мы о разном совсем говорим, потому что понятия вины в попытке понять твоё определение романтика я не предусматриваю...
    я об убогости взгляда на мир романтика в твоём понимании...
    вместо того, чтоб постараться постичь вещи на ином, более глубоком уровне, отказавшись от наскучивших схем (а ведь очевидно, что скука как раз из-за желания вписать в известные схемы и игноре опровергающих эти схемы фактов), он играет в игру одного игрока...
    Что за интерес в этом?
    Непонятный случай.(с)

    Нееет...романтизм - это нечто другое...Это не искуственный фасад, это мировоззрение...как-то так...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Это не убогий взгляд.
    Почитай Дэна Сименса "Гиперион", очень мудрая вещь.
    Людская философия склонна расслаиваться - существуют ценности интеллектуальные, религиозные, моральные и эстетические.
    Цинники признают только одну ценность - существование. Они полагают, что религиозные ценности целиком зависят от среды, интеллектуальные - недолговечны, моральные - двусмысленны, а эстетические - субъективны, но ценность существования любого предмета бесконечна и, будучи бесконечной, равна любому другому предмету и всем истинам.
    Так что здоровый цинизм видит жизнь гораздо глубже он вмещает в себе и вдохновение и талант.

  • ...любопытна твоя уверенность в том, что я не читала, ну, да ладно...
    Отдаю должное твоей начитанности...Но не уклоняйся от темы...

    Если ты помнишь , то речь мы здесь ведём не о цинизме, а о романтизме. А конкретно, я пытаюсь осознать жизнеспособность подобной трактовки романтизма: цинизм посредь искуственно раскрашенных фасадов под романтизм...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • У меня нет предвзятости ))))
    Созидающие, творцы - имеют циничный взгляд, но романтическую душу,.
    То, что для других, разукрашенный в угоду кому- то балаган, для художника, поэта - действительность, такая же, как и мир, существующий по законам науки.
    По-моему, это очень гармоничное отношение к действительности..

    Исправлено пользователем Ветер (11.06.07 21:09)

  • )))это не предвзятость, это недооценка собеседника)))

    -=То, что для других, разукрашенный в угоду кому- то балаган,=-
    Так, стоп.
    Твои слова, что
    "романтик - это циник, разукрашивающий от скуки людей, события и явления", то бишь, маляр...и раписывающий в угоду - себе, любимому, мало считаясь с законом жанра, тьфу, сутью вещей...ему суть не важна, главное, как он решил сам для себя их воспринимать?
    Я правильно поняла?
    ещё раз уточню по сути твоего последнего поста: не в угоду кому-то, а в угоду себе, как следует из твоего определения...

    Так что же такое романтизм, а?:улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • " сутью вещей...ему суть не важна, главное, как он решил сам для себя их воспринимать?"
    Нашла чему удивлятся. ))))))
    Любое восприятие окружающего, кроме научного, носит субьективный характер.
    Вот так и определение романтика ты тоже истолковала себе в угоду - можна назвать маляром, а можна и художником )) Как относишся, то и видишь. :спок:
    Удачи в постижении истины Девочка ))), избегай крайностей и все получится. :миг:

  • ну-ка, ну-ка, веди дискуссию, не переходя на личности...а то каждый пост сопровождается коментариями меня...
    о достойности подобного рода ведения спора, я умолчу...
    :улыб:
    а по сути: маляр - тот, кто окрашивает, художник тот, кто передаёт то, что спрятано...
    так что циник, разрисовывающий от скуки мир вокруг себя для своего развлечения - маляр

    А настоящий романтик - художник.
    парируй или сдавайся.
    :ха-ха!:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ))))))))
    Еще раз повторяю - сутью вещей, занимается наука.
    Творец - отражает субъективное видение, и делает ли он это скуки ради или просто ткнул пальцем в небо а получилось с значением - это известно только ему самому.
    Мы топчемся на месте тоже из-за твоего нежелания признать очевидное к чему все это?

  • Цинизм — поведение или личностная позиция, выражающие осознанное, или демонстративное(особый ц.) пренебрежение к нравственным нормам, этическим ритуалам,как мешающим или "избыточным" для решения прагматических задач и "лишенным" практического смысла.

    Романтика — образ жизни, подчеркивающий положительные эмоции, альтруизм, возвышенное отношение к человеку противоположного пола (как правило — мужчины к женщине) и другие ценности, и противопоставляющий их материальным ценностям, в том числе прагматизму, а также политической деятельности и прочим «серьезным занятиям».

    То, что тебе очевидно - мне - нет.
    В попытке понять твой взгляд натолкнулась на нежелание объяснять.
    Ну не хочешь - не нужно...
    Каждый при своём.
    Се ту.
    Адьё.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Хм........ вот и ты к словарям ..........
    Тебя интересовал мой взгляд, я его не скрывал, сказал как вижу восприятие и образ мышления такого человека, зная это не по наслышке, суть претензий не принимаю.

  • Ну что сказать, я бы на месте княжны Мэри максимально попользовалась розовой пеной, взбиваемой Печориным. Есть в этом некоторый праздник. Подождала инициированого им разрыва, а потом сказала бы: *САма давно собиралась, но боялась обидеть. Спасибо, Вы были очень милы*.
    Кстати и опыт у меня такой уже был, так что для меня ситуация не гипотетическая. Мдя.. только влюблена не была. А так.. один к одному практицки))

    Как оказывается всё просто...

  • Печорин есть печорин, хоть с маленькой, хоть с большой буквы, а княжна Мэри есть княжнамэри.Чего рассуждать то? Каждой княжнемэри по два -три печорина. Каждому печорину по пять-шесть княжонмэри. В современных условиях это может перерасти в физический, не менее сладких для обоих, чем "моральный",19 века БДСМ;))))))))))))))
    Ржунимагу. Предлагаю тему про менее известного литературного героя. Или это в плане подготовки к поступлению в гуманитарные ВУЗы? Тады ой.

    Пусть всегда!

  • обалдеть!!
    давно не вычитывала весь топик до конца.. (за исключением последнего диалога Девочки и Ветра, не осилила :)..)
    ухх.. знала бы раньше.. хоть поигралась бы!

  • В ответ на: за исключением последнего диалога Девочки и Ветра, не осилила
    Да уж :хехе:увлеклись формулировками))
    А что бы вы подкинули в костерок этого топа?

    Исправлено пользователем Ветер (15.06.07 12:56)

  • Печорин есть печорин, хоть с маленькой, хоть с большой буквы, а княжна Мэри есть княжнамэри
    ----------
    Гениально.
    А разве возможен литературный герой который Вам менее известен чем Печорин? Эдакое т.н. "менее чем ничего".

    Без подписи

  • В ответ на: Ну что сказать, я бы на месте княжны Мэри максимально попользовалась розовой пеной, взбиваемой Печориным. Есть в этом некоторый праздник. Подождала инициированого им разрыва, а потом сказала бы: *САма давно собиралась, но боялась обидеть. Спасибо, Вы были очень милы*.
    Хороший вариант :respect:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: