Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Предисловие: Данный кейс разработан профессорами "Смольного института благородных девиц" и представляет большую практическую пользу. Просьба подойти к данному вопросу как к решению гипотетической задачи, представляя себя на месте участников (в зависимости от пола).

    Дано: коварные, бессердечные мужчины, которые хотят секса и развлечений и простодушные, доверчивые женщины, которые хотят «любви». (Примечание Автора: такого понятия как «любовь» нам в исходных данных не дается, т.к. каждый читатель давно знает, что никакой «любви» не существует).
    Условия задачи: как у любого другого животного у мужчины хорошо развито чутье. И он, если не является совсем дураком, всегда наперед может сказать – влюбится ли в него женщина или нет. И вот «жертва» обозначена. В процессе завоевания мужчина не глушится ничем: ни откровенным враньем, ни циничными методами «кнута и пряника» и т.д. Как любая, не дурно воспитанная особа, «жертва» будет ломаться и сопротивляться чувствам, которые в ней сознательно культивируют. Мужчина же, тонко улавливая все перемены поведения некогда строптивой особы (гнев, смущение, дурные настроения, жалкие попытки вызвать ревность с лицами мало для этого пригодными и т.д.), только тешит свое самолюбие и натужно пытается не показывать скуки. Все это было так предсказуемо!
    И вот наконец то (спустя не так уж много времени) жертва оказывается во власти своих иллюзий (т.н. «любви») и далее ее судьба полностью зависит от степени коварства.
    В самом лучшем случае женщиной воспользуются и скажут «Я Вас не люблю» ну и прощайте, все такое. В худшем же случае ей и пользоваться не будут (высшая степень мужского коварства): «я Вас не люблю, княжна. Вы имеете полное право меня ненавидеть и т.д.». И вороной конь уносит в заоблачные дали вчерашнего воздыхателя.
    Внимание вопрос: Есть ли хоть один шанс у женщины выйти из игры достойно (где-нибудь в середине, а не в конце сдержав слезы и сохранив горделивый вид)? Что бы Вы сделали в подобной ситуации, если бы развитие событий было Вам известно заранее?
    И специальный вопрос для мужчин: что бы на месте развлекающегося мужчины (Печорина) Вас больше всего бы задело в подобной ситуации, если бы Мэри вдруг сотворила, вопреки вашим ожиданиям? Что бы лишило удовольствия от игры?

    Без подписи

  • Закон всемирного тяготения: "Чем больше женщину мы меньше, тем меньше больше она нам".
    Это применительно и к мужчинам, не забывайте. Если только вы не напоролись на пикапера. Тады сливай воду. Нетути спасения от пикаперов, ибо против прфессионала любительнице устоять трудновато.

  • Дорогой(ая) Мишель!
    Садитесь - двойка.
    Такое чувство что Вы на МВА никогда не училися или в "институте благородных девиц".
    Вопросы были заданы конкретные, поэтому извольте и отвечать конкретно.
    Правильный ответ начинается так "А вот я бы на месте княжны Мэри....." или "будь я Печориным (хоть для меня быть благородным красавцем недостяжимая мечта)....".

    Без подписи

  • Если бы у бабушки был бы... Ну и далее по тексту...
    Если бы Мишель стал бы княжной Мэри он бы застрелился.

  • хи-хи))))))))
    ну тогда отвечайте за месье Печорина.

    Без подписи

  • --
    В худшем же случае ей и пользоваться не будут (высшая степень мужского коварства)
    --

    задумался. так вот че на меня так обижаютсо. а я то наивный считал что это более экологично, так сказать.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • ну если женщина не девственница, то безусловно это высшая степень мужского надругательства над женским самолюбием.
    Так Вы, Сатура, практикуете подобные развлечения?

    Без подписи

  • правильно в сложившихся обстоятельствах поменять роли. То есть перестать быть жертвой, но быть охотником (-цей).
    То есть, воспользоваться естественным мужским состоянием, а потом сказать что-нибудь типа: "Я вас, князь не люблю. ваши природные данные меня совсем не тронули". И удалиться с гордо поднятой голооовой )))

    We will troll you!!!

  • Вот жешь какие падонки есть в наше время... Нет на них камсамола с партячейкой и товарисческаго суда.. *стучит кулаком по столу*

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • а) озвучивать, по-возможности с сарказмом и цинично, а можно и с юмором, в зависимости от ситуации, все его и все свои ответные телодвижения...опривсехнить ситуацию, так сказать, с известной длей самоиронии...
    б) перевести всё в дружбу
    в) включить "материнский инстинкт"
    г) не оправдывать его ожиданий от его телодвижений, реагировать с точностью до наоборот...

    ещё?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • фигасе какой у тебя опыт есть
    :eek:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А). Применимо. Но не успеваешь оглянуться - у тебя репутация "суки" в его глазах. После чего он решает что и вести себя надо с тобой соответственно. А именно: никакой там романтики и тем более демонстрации духовной привязанности. И становится недостижимо именно то что желаемо женщине: обратная ситуация, а именно он в роли пылко влюбленного. Этот сценарий приводит к сожалению к модели "циничный перетрах". Игры нет никакой. И для самолюбия пользы ноль.
    Б) Очень гуманно. Черезчур гуманно. А хочется чтобы драма была!
    В) не всем дано.
    Г) А вот это как??? Не совсем ясно.

    Без подписи

  • Возможный способ. Вы пробовали подобное? Какова реакция мена? Импотенция на всю оставшуюся жизнь?

    Без подписи

  • Да, Вам конечно же трудно в это поверить, но и в наше время есть мужчины которые рассматривают женщину как игру, а не только как способ физиологического удовлетворения и обслуживающий персонал.

    Без подписи

  • Господь с Вами!!!
    У меня ориентация, слава Богу, не та, что бы с мужчинами такие штуки проворачивать ))))

    We will troll you!!!

  • А...Вы мальчик!
    А говорите то со знанием дела. С Вами проворачивали? И как? Ну расскажите.

    Без подписи

  • -=Г) А вот это как??? Не совсем ясно. =-

    это ровнёхонько то, что так подробно изложил Капоне.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Задевает понимание )), любая женщина способная на понимание мотивов и мыслей мужчины в состоянии переломить игру в свою пользу.
    Доброжелательность, правильные вопросы, проникновение в самые сокровенные уголки его личности - это залог того, что в кукле будет замечен человек равный тебе самому.

  • Ага, мальчик..... был когда-то )))
    Я кроме того еще и обладатель довольно большого .... IQ. Вот и могу со знанием дела болтать о разных вещах. вот.
    А со мной такие вещи, к счастью, не проворачивали )))

    We will troll you!!!

  • Какие правильные вопросы?
    некоторым мужчинам наше понимание никуда не уперлось. Мы склонны преувеличивать богатство их внутреннего мира. я сейчас говорю не в частном, а общем. Есть же и душевные люди, с серьезными взглядами. Но в данном случае мы говорим про категорию мужиков, которые в женщине видят только одно (и это вовсе не соратник и друг). Лошадь и любимый пес для них имеют большую ценность.

    Без подписи

  • Ну можно так сделать, конечно.
    Да, пожалуй.......Но этобылобы не благородно!!!!!!!
    Да. Нужен благородный способ.
    Типа "Князь. я поняла что не люблю Вас. Подите прочь".
    А ему тока этого и надо!

    Без подписи

  • Ну понятно. Раз у Вас большой IQ, то вероятно для женщин Вы представляете интерес в плане дружбы и всего такого. Надо же перед кем то блистать глубокими познаниями творчества Лермонтова.

    Без подписи

  • Здесь вопрос в моменте когда это сказать - если непосредственно после окончание прелюдии и началом главных действий на ложе любви, то эффект, думаю, будет потрясающий )))))

    We will troll you!!!

  • В процессе секса.
    "Князь, подите прочь, я Вас разлюбила".
    Потрясный эффект будет))))))))))))))

    Без подписи

  • У вас слегка феминистический взгляд.
    Любя лошадей и крестя лоб по привычке, мы не становимся животными.
    А вообще, не мудрствуя лукаво, есть неоспоримое - каждый получает то, что хочет.
    Одной, на подсознательном уровне, нужны страдания и внутренняя жертвенность, другой секс и страсть на высоких нотах, третьей романтика и безответная любовь ну, а кому-то, семья и надежный тыл.
    Так вот - каждая получает то к чему нацелена изначально, вина или роль мужика в это ситуации минимизирована.

  • ...
    он должен понимать, что она - нулевой вариант (почти):миг:
    а все должны знать, что он ей неприятен...
    это почва, так сказать....
    а вот дальше - игра ...спектакль для одного зрителя...:миг:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Доброжелательность, правильные вопросы, проникновение в самые сокровенные уголки его личности - это залог того, что в кукле будет замечен человек равный тебе самому.
    ---------------
    Ну да, ну да... замечен, как же... Не об таких речь идет, которые замечают. Которые замечают, изначально себя ведут по-другому. А те, о которых вся эта песня, что и сделают, так сильно удивятся тому, что эта кукла еще и разговаривает, о как! Вишневский, если не ошибаюсь, сказал "любимая... да ты и собеседник!" :-))

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

  • перечитай "Княжну Мери"
    ну, или посмотри фильм...тогда будет ясно, о каком типе мужчин здесь говорят...
    и понимание, и правильные вопросы, и проникновение - можно будет включать только после того, как он в тебе вообще живую тварь увидит...живую...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Доротея , такие встречаются редко и им проще отказать наверное изначально , я не прав? :yes.gif:

  • В ответ на: представляете интерес в плане дружбы и всего такого. Надо же перед кем то блистать глубокими познаниями творчества Лермонтова.
    Надо будет поинтересоваться у своей очередной пассии, какой интерес я представляю ))))
    То что, не Лермонтов - это точно. Я от него кроме фамилии и не помню ничего

    We will troll you!!!

  • Проблемы начинаются тогда, когда ты хочешь всего что Вы указали и сразу.
    Взгляд у меня и правда несколько извращен цивилизацией. Я считаю что большинство женщин преувеличивает роль свою в жизни мужчин. Осюда и женские страдания. Но ведь хочется порой и над ними поглумиться в особо извращеной форме.

    Без подписи

  • Не фик связыватся с представителем другой культуры ..ни ей ни ему ))

  • Я как раз и фильм посмотрела и книгу тут же перечла. И аналогии увидела явные с миром внешним.

    Без подписи

  • это верно, согласна...но бывает всяко...
    и тема топика - если приспичило связаться, то как это сделать без ущерба для своих желаний...
    его желания при этом не учитываются...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Доброжелательность, правильные вопросы, проникновение в самые сокровенные уголки его личности - это залог того, что в кукле будет замечен человек равный тебе самому.
    мдааа... ну как вам сказать, чтоб не обидеть.... да никак - короче, не Печорин Вы. пА-любому. и тем паче - не Вальмон.

    ...Когда вода всемирного потопа
    Вернулась вновь в границы берегов....

  • Нулевой - это в смысле безнадежный в плане секса или любви?
    тут отягощающие условия: данный тип мужчин всегда наперед знает влюбится ли в него женщина.
    И начинает мучить то холодностью и пренебрежением, то любезностью чрезмерной и вниманием. Это не я придумала, это все по Лермонтову.

    Без подписи

  • В ответ на: Но ведь хочется порой и над ними поглумиться в особо извращеной форме.
    Для этого есть курсы стервологии если я не ошибаюсь, там все очень грамотно прописано ))
    думаю при наличии доброй воли осилить эту науку не сложно , только и ответные шаги будут адекватными

  • Совершенно верно понимание вопоса. А какие будут предложения по поводу общения с подобными типами?

    Без подписи

  • Прав. Отказать легко. Но именно отказ и включит тот самый механизм игры, о котором идет речь. То есть погоню за сопротивляющейся добычей :-)) А встечаются "такие" не так уж и редко, надо сказать :-))

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

  • да пусть влюбится, только ему об этом знать не след...
    даже так: пусть будет уверен, что да, а весь свет пусть гуторит, что не выйдет...и она виду не подаёт...если не дурочка

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Доротея , такие встречаются редко и им проще отказать наверное изначально , я не прав? :yes.gif:
    Не прав.
    Как звестно женщин мало привлекают мужчины, которые с первых дней знакомства валяются у них в ногах, умоляя о сексе.

    Без подписи

  • В ответ на: Я как раз и фильм посмотрела и книгу тут же перечла. И аналогии увидела явные с миром внешним.
    Оооо, Лермонтов, Грибоедов и Достоевский - всё актуальнее и актуальнее становятся...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • да, пожалуй, только одно - как только поняла, что тип именно "такой", без раздумий и сомнений посылаешь его... ну, куда посылать, все знают - в пешее эротическое путешествие :-)))

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

  • Кстати, про
    "данный тип мужчин всегда наперед знает влюбится ли в него женщина".
    Надо полагать, что субъект неплохой физиогномист и психолог, отточивший свои таланты на массе невинных девиц. Может ли неискушенная девушка противостоять такому матерому профессионалу?
    А если сможет, то можно ли ее назвать неикушенной? Более того, не прочтет ли субъект на лице своей жертвы такую искушенность в искусстве овладения мужскими сердцами?

    We will troll you!!!

  • Времена безответных рабынь прошли, и если девушка косит под романтическую Татьяну /её образ как то ближе/ или в самом деле является ею, то ответ дан самым гениальным из мужчин любовников-Пушкиным, оставьте его и будте успешны))

  • И трагическая развязка в чем?
    В итоге она - говорит да и.....вариант предложенный Капоне?

    Без подписи

  • Как звестно женщин мало привлекают мужчины, которые с первых дней знакомства валяются у них в ногах, умоляя о сексе.
    -------------------------
    Поправлю: мало привлекают мужчины вообще способные валяться в ногах. Секса ли они просят или чашку супа. В первые дни или последние. неважно

    We will troll you!!!

  • нет
    княжна Мери и Татьяна - два очень отличных друг от друга типа женщин...
    аналогия не принимается

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • искушенность роли не играет - просто будет разный уровень игры, с искушенной более продвинутый:-)) хотя... как знать... чета я запуталась :-)

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

  • Про неискушенную девицу и речи не идет.
    Они, конечно, же до конца проходят этот путь жертвы. Там и дисскутировать не о чем.
    Поэтому ставим вопрос с точки зрения икушенной девицы, которая хочет и поиграть в эту интересную, но опасную игру (скуки ради) и выти сухой из воды. В народе говорят "и рыбку съесть и ....".

    Без подписи

  • нужно что? добиться его? на тех условиях, что нужно ей?
    или вызвать у него ответные чувства, не задев своих и бросить на этом этапе?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Что тип такой проницательным женщинам понятно еще ДО начала обяъвления ведущим названия этого увлекательного шоу.

    Без подписи

  • 5 баллов!
    я начинаю вериь в Ваш IQ.

    Без подписи

  • В таком случае ключевым становится слово "игра"... Отсюда и пляшем. А если игра, то чувств, кроме азарта, никаких быть не должно.

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

  • Мне Татьяну жальче чем княжну.
    Княжна все же сама была несколько примитивна и с не меньшею страстью она еще полюбит и другого (следующего) блистательного кавалера. Может полюбит вполне удачно.
    Ваш вердикт: оставить? Что значит это в данном случае не ясно.

    Без подписи

  • я думаю что нужно оскорбить его самолюбие и при этом остаться благородной.
    Поэтому методы неблагородные не рассматриваются. Такие как с упоминанием физиологических данных. Ибо мужчины же благородные говорят "Я Вас не люблю. Ненавидьте меня" не опускаясь до коментариев о физиологии. И их ненавидят, и ненависть эта тешит их самолюбие. При этом они благородны и честны и пр. и пр. и пр.

    Без подписи

  • Не должно.
    Но они случаются, когда речь идет о женщинах. Женщины не могут не тешить себя мыслями о т.н. "любви", даже те которые умом понимают что ее не существует.

    Без подписи

  • ну тогда давай рассуждать логически: что может заставить его в неё влюбиться?
    ну, или хотя бы заинтересоваться...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Пока женщина будет тешить себя такими мыслями, ее позиция всегда будет проигрышной. Непременным условием должен стать отказ от таких мыслей. Тогда все будет по плану. От азарта и глаз горит, и цвет лица ярче, и пульс чаще - все внешние признаки влюбленности. Чего и добивается этот "коварный тип гражданской наружности" :-)) Но мы то с вами знаем, что все не так, как кажется :-))

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

  • В ответ на: Ибо мужчины же благородные говорят "Я Вас не люблю. Ненавидьте меня" не опускаясь до коментариев о физиологии.
    Но это гораздо более жестоко, поскольку женщина автоматически начинает дкмать, что причина в ней. Спектр причин может быть весьма обширен - от прыщика на носу, до элементарной глупости. В итоге, она приходит к мысли, что она совершенно никчемна со всех возможных сторон.
    При акцентировнии псевдопричины на, к примеру, размере, можно привести массу своих других достоинств. В конце концов можно элементарно взять линейку и убедиться, что "ваша Галя дюже балована"

    We will troll you!!!

  • так...
    в Ваше айкью начиная верить даже я...
    :live:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Это вы еще его не видели )))

    We will troll you!!!

  • Заинтересоваться может заставить физиология. Будем считать что это есть априори.
    Не густо для начала, да?
    Сразу отметается возможность быть заинтерсованным глубоким духовным миром и познаниями во всех областях науки, техники и искусства.
    Я вот честно говоря ожидаю от Вас, как от человека мудрого и опытного по житейски, какого-то мнения на данный счет. Может вообще все пустое? ну типа вопрос риторический и т.д.

    Без подписи

  • Помимо физиологии должна быть еще и загадка, некая изюминка.
    Такая недоступная доступность. Вроде бы и видно, что "ее можно", а чуть движение сделал и уже ледяное "Вы, сударь, женщин впервые видете"

    We will troll you!!!

  • Хорошо!!!!
    Ваш ответ - зочотный, я считаю, по этому кейсу.
    Думаю, что женщине в сознании вполне по силам не влюбиться. Особенно в том случае если ее сердце итак не зияет пустотой.
    Кстати, мы можем порекомендовать, нашим дорогим слушательницам, для того чтобы не влюбиться - крутить романы однавоременно еще с кем нибудь. Или мы это рекомендовать не будем, чтобы не спровоцировать в стране всплеск б...ва?

    Без подписи

  • что она совершенно никчемна со всех возможных сторон.
    -------------
    Хи-хи. Верно подмечено.

    Ну, иными словами, Вы все же остаетесь при мении, что женщинам при таком раскладе остается только не скрывать своего разочарования (пусть и мнимого) от его способностей?????

    Без подписи

  • а зачем нам делать каие-то рекомендации? :-)) множество телепередач и журналов сделают это и без нас :-) а дорогие слушательницы пусть сами выберут, что им больше нравится :-)

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

  • Да, прекрасно!
    А сценарий развития каков. Вот значит она пока на коне: демонстрация доступности сменяется отказами и откровенным пренебрежением. До коих пор это может продолжаться (с мужской точки зрения, с женской то знамо дело бесконечно?). И когда час женского триумфа?

    Без подписи

  • ...ну почему?
    игра мне всегда была интересна...
    таких мужчин не люблю откровенно...
    как раз безупречными внешними данными заинтересовать мужчин (умных, заметь, ведь Печорин умный) сложно...им это уже приелось...
    здесь как раз может сработать внешняя нестандартность, но не уродство, конечно, живость характера, непонятная им, спонтанная перемена настроения от лирично-романтического до цинично-разочарованного, насмешливость, ооо! насмешливость, не злая, но ставящая его в немного (!) неловкое положение...
    флирт с другими у него на глазах, лёгкий, демонстративный(!) игнор его,
    отсутствие всякой логики в словах и поступках, непоследовательный переход с Вы на ты и обратно...
    и так далее, и так далее, и так далее...
    Ань, ну как-будто ты сама не знаешь, как это делается...
    ну сложно что ли влюбить в себя мужчину? это просто техника...
    когда не любишь сама...
    а вот когда сама...
    :смущ:
    всё не так и так невозможно...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Не обязательно.
    Можно также сказать, мол не люблю, наши отношения - ошибка.
    Можно - ты не читал Рембрандта, я не могу быть с таким неотесанным человеком.
    Или, я не могу заниматься любовью иначе, как в Ламборджини )))

    We will troll you!!!

  • -=Можно также сказать, мол не люблю, наши отношения - ошибка. =-

    Не...
    мне кажется, что лучше округлить глаза от удивления и в шоке произнести: Какие отношения? Разве между нами что-то есть?
    :улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • поменяла аватру (навеяло) :-))))

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

  • Точно! :agree:
    Так гораздо лучше. Спровоцировать его на решительную атаку и ....

    We will troll you!!!

  • Ой, Аня тут будем считать не причем.
    При этом я знаю что не каждого мужчину можно влюбить в себя, даже при очень сильном старании (ну мне по крайней мере).
    А советы Ваши отличны и действенны при условии что дело имеем именно с "Печориным". Увы, нынешние мужчины часто более примитивны, несмотря на ум. Сказывается воспитание современное.
    Спасибо. Правда получила удовольствие от общения с умными людьми.

    Без подписи

  • Пару раз с огромным любопытством прочитала строчку про метод оглушения мужчин "в процессе завоевания", и только потом врубилась...старею...:-)

    О, дорогая, не иначе, как высокое чувство вызвало в тебе такую бурю эмоций и жажду исследования, да ещё и на БЗ. Надеюсь, на этом твой выход в народ не закончится, и мы будем дальше иметь радость тебя лицезреть :-)

    По теме могу сказать лишь следующее:
    1.Если дама как можно дольше будет следовать чьему-то предположению - "Чем больше мужчина вкладывает в женщину, тем более её ценит", то у неё, возможно будет шанс увидеть настоящее мурлин-мурло "печорина", ибо всему есть предел, и мужскому терпению в особенности.
    2. Если дама вспомнит, что "Всё имеет своё начало и конец", то она сможет примерно оценить всю высоту потенциального падения и вовремя спустить всё на тормозах, либо спастись бегством, изобразив внезапную амнезию.
    3. Забить на всё и вся, в том числе на общественное порицание, возможную потерю работы, нелады в семье и проч., и отдаться воле чувств. В конце концов, помирать от любви - это такой сладкий процесс.

  • ты не читал Рембрандта, я не могу быть с таким неотесанным человеком.
    ---
    Он застрелится! не иначе!
    Спасибо Вам и сердцем и рукой.

    Без подписи

  • Осталось нам всем найти по одному такому мужику и все это примениь. Пусть справедливости в этом мире будет хоть немного больше!

    Без подписи

  • Побежит в библиотеку за Рембрандтом )))

    We will troll you!!!

  • Да.
    При этом конечно, если подфартит то преподнести это как "какие могут быть отношения у тебя, простого пастушка и меня княжны"?
    А если нет и чувак продвинут и местами крут?

    Без подписи

  • флирт с другими у него на глазах, лёгкий, демонстративный(!) игнор его,
    отсутствие всякой логики в словах и поступках, непоследовательный
    -----------------------

    Весьма и весьма спорно..



    переход с Вы на ты и обратно...
    ------------------------

    )))) прям так сильно одну тетку БЗ-шную напоминает ))))

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • ну а что?
    текста в альбоме Рембранди ровно столько, сколько он вообще способен прочитать...вот только поймёт ли он непонятные цифры и буквы ...зато картинок сколько!!!!
    самэ то

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • чувак продвинут и местами крут?
    -----------------------
    В этом случае есть реальный шанс огрести по чавке и смириться со всеми желаниями мужчины :миг:

    We will troll you!!!

  • как высокое чувство вызвало в тебе такую бурю эмоций и жажду исследования
    -------
    ой, не смеши меня, дорогая.
    Где я и где высокие чувства? Вовсе нет. Просто я под впечатленим от просмотра сериала и даже безума от главного героя.
    Ну, третий твой совет меня настораживает: здорова ли ты?
    Всегда ты придерживалась других мнений.

    Без подписи

  • )))) прям так сильно одну тетку БЗ-шную напоминает ))))
    ---------
    ну ка ну ка. Кого это еще?

    Без подписи

  • Осталось нам всем найти по одному такому мужику и все это примениь. Пусть справедливости в этом мире будет хоть немного больше!
    ---------------
    процесс как раз идет :миг:

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

  • тебе (Вам), Мальчик, с твоим (Вашим) - нужное выбрать самому - партийно-комсомольским китайским прошлым...или даже настоящим (профком подобрал кандидатуру, партком санкционировал брак) конечно, нужно как попроще...
    ну не скучающий Вы (ты) Печорин...И к женщинам у Вас (тебя) другой антирес...
    агаж?
    :yes.gif:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Незавидна жизнь княжен.

    в любом случае я удовлетворена: данный топик нам раскрыл нового героя нашего времени на БЗ - Капоне. Может он, конечно, и не хватает звезд с неба, но на общем фоне выделяется своей разумность взглядов и зрелостию мысли.
    И что...вас еще не прибрали к рукам тут?

    Без подписи

  • Да, на Печорина он явно не тянет, этот наш мальчик.

    Без подписи

  • Нискажу :ухмылка:

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Да не, он славный, это я так...по старушечьи...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Не-а, я свободный человек )))

    We will troll you!!!

  • Ну уж дудки... Практически все любят язык флирта..

    Беда в том, что тетки, стараясь вести "большую" игру, зачастую переигрывают...

    И все остаются ни с чем..

    Поэтому лучше недоиграть, чем переиграть...

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • ну мы еслиф че намека не поняли.

    Без подписи

  • НПП

    Простите мне мой атрофированный IQ и невнимательность в купе с рассеяностью, но при чем тут МВА ???

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Странно. Т.к. я давно не была не БЗ. не могу этому феномену найти объяснение. Вы верно страшный как жизнь моя?

    Без подписи

  • Вы с кем разговариаете то?
    МВА тут решительно не причем!

    Без подписи

  • Анна!!! Я тебе все обиды оптом прощу и прошлые, и будущие.. но УМОЛЯЮ - не пиши больше никогда -> еслиф че

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Я на БЗ редкий гость.
    Ну и страшный конечно. как без этого. Смесь Фредди Крюгера со Шреком

    We will troll you!!!

  • знаешь...лучше вообще не играть...
    с тем, кто действительно интересен...
    :хехе:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • жуть какая!!! вот бы глянуть хоть одним глазком... :-)))

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

  • В ответ на: Не-а, я свободный человек )))
    был
    мир его свободе праху...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на:
    В ответ на: Не-а, я свободный человек )))
    был
    мир его свободе праху...
    и не надейтесь :-Р

    We will troll you!!!

  • В ответ на: и не надейтесь :-Р
    ...не обольщайтесь...
    :ха-ха!:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • глупости.
    Хотя, на пару-тройку часов меня можно сделать не совсем свободным ))))

    We will troll you!!!

  • ...ну так оставляю Вас на попечение тех, кого это интересует...
    :хехе:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ну и ладно. Не больно то и хотелось :-Р

    We will troll you!!!

  • как скажите.

    Без подписи

  • В ответ на: жуть какая!!! вот бы глянуть хоть одним глазком... :-)))
    Т.е. урок не впрок?
    Мы только что обсудили КАК надо вести себя с подобными типами, а у Вас все как в анекдоте "не вые...сь и слушайте свою любимую песню "Валенки"!

    Без подписи

  • (шепотом) не спугните, это у меня такой тонкий стратегический ход :-)))))))

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

  • хи-хи.
    Вы мне должны за продюсирование.
    Надеюсь, Вы это осознаете?

    Без подписи

  • -=Не больно то и хотелось =-

    упс...
    фраза, позволяющая начать сомневаться в вашем АйКью...
    :шок:

    нет-нет, именно в Ай Кью...
    именно
    :улыб:

    да ладно, я беззлобно...
    приятно было пообщаться, Вы милый собеседник...
    :friends:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ясно. Аватарку надо менять. есть ли у Вас картинка с голой попой или грудью на распашку? на крайняк потянут ноги или губы.

    (если что у меня есть советы на все случаи жизни для женщин - обращайтесь).

    Без подписи

    Исправлено пользователем Мадам Помпадур (10.06.07 13:22)

  • Как именно Вы предпочтете его получить?

    We will troll you!!!

  • ему, айкью то есть, иногда и отдыхать надо )))

    We will troll you!!!

  • спасибо, непременно :-))) аватарку непременно поменяю, еще раз спасибо (уходит, кланяясь) :-)))

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

  • не могу сказать, я же не знаю что с Вас можно взять в принципе.
    Да я и не тороплюсь с получением оплаты. Но уверена, что Вы сможете мне быть как-то полезным.

    Без подписи

  • Ну что там за IQ такое у Вас что Вы про него уже все уши прожужжали?
    Заливать все могут. А на поверку оказывается что IQ самое среднестатистичекое, 15 см.

    Без подписи

  • Я прожужжал?????
    Только один раз вскользь упомянул. А дальше уж вы сами ))))
    Мы под IQ имеем ввиду одно и то же?

    We will troll you!!!

  • уверена, что да.

    Без подписи

  • в диаметре? :o)))

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • уверенность - это хорошо.
    А если она подкрепляется еще и достоверным знанием, то и вообще отлично

    We will troll you!!!

  • В ответ на: Беда в том, что тетки, стараясь вести "большую" игру, зачастую переигрывают...
    !
    Это так самоуверенность их губит))
    Княжна в роли путаны - жалкое зрелище.

  • Мне кажется, что публика уже начинает зевать глядя на то как мы с Вами перекидываемся любезностями.
    Так что, прощайте князь. И все такое прочее))))

    Без подписи

  • В ответ на: в диаметре? :o)))
    Возьмите линейку и прикиньте. Вы же у нас попадаете в разряд среднестатистичеких?

    Без подписи

  • Вы еще не видели путану в роли княжны!!!

    Без подписи

  • А мы разве актеры, что бы играть для этой немногочисленной публики?
    Впрочем, маркиза, как Вам будет угодно. :flowers:

    We will troll you!!!

  • Вы же у нас попадаете в разряд среднестатистичеких?
    -----------

    нет

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • :хехе: Опасное преображение - вот вы сами и ответили на тему топа.
    Выдавая меньшее из того что ты есть, заведомо сохраняются силы для маневра.
    Благо это доступно всем вне зависимости от пола.

  • Вы про что это?

    Без подписи

  • хе-хе.
    Любопытно! ну расскажите, страсть как интересно.

    Без подписи

  • Я про ум и чувство меры .

  • Ладно, поняла.
    Как у Шекспира.
    "чтоб избежать позорного клейма, криви душой, а с виду будь пряма".

    Без подписи

  • :live:
    :ха-ха!:
    ай, молодец!
    Браво!

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ну да, шекспир же гений.

    We will troll you!!!

  • Вы про шекспира?

    Без подписи

  • Про его сиюминутную злободневность, так верно подмеченную тобой...
    :улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • у нас сегодня просто День Памяти Гениев. Даже Сатура вылез!

    Без подписи

  • особенно в переводе Маршака.

    Без подписи

  • Маршак то же молодец

    We will troll you!!!

  • В ответ на: Ладно, поняла.
    Как у Шекспира.
    "чтоб избежать позорного клейма, криви душой, а с виду будь пряма".
    А вы романтичная натура ))да ...
    Жизнь - обман с чарующей тоскою,
    Оттого так и сильна она,
    Что своею грубою рукою
    Роковые пишет письмена.

  • Да. Все циники очень романтичные люди в душе.

    Без подписи

  • В ответ на: Про его сиюминутную злободневность, так верно подмеченную тобой...
    :улыб:
    Я тоже посмеялся )))))

  • Добралась до компа, а тут такое:улыб:
    Мы обсудили героев этого кейса, к слову сказать, МДУ категорически иного мнения о чувствах Печорина.

    Но тем не менее на первый:
    Есть ли хоть один шанс у женщины выйти из игры достойно (где-нибудь в середине, а не в конце сдержав слезы и сохранив горделивый вид)? Что бы Вы сделали в подобной ситуации, если бы развитие событий было Вам известно заранее?

    Есть одно железное правило - не жди от мужчины ничего - и ты никогда ничего не потеряешь .
    Собственно, и тут сработает то же самое, особенно если развитие событий известно заранее :).
    Радуйся жизни, пользуйся моментом - и ничего не требуй.
    Бедный мужчина в таком случае, как бы ни развивались события. Он заранее...эээ "взвешен, измерен и употреблён"...а они это прекрасно осознают:миг:
    Причём желательно чтобы вначале он поверил в какие-то чувства от дамы. Так более жестоко :). А если это и было правдой - у дамы есть время их травануть в себе :).

    В итоге дама в шоколаде, мужчина - на роли вещи.
    *злобно хихикает*

  • Что думает МДУ про чувства Печорина?

    Про то что ждать от них нечего не надо - это точно.

    Без подписи

  • так у бедных девиц лермонтовской поры и выбора особо не было - сиди да жди у моря погоды - от мужчинов счастья. А сейчас так совсем хорошо - мужчин можно замечать от случая к случаю, не тратить на них свои чувства и деньги

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а можно их вообще не замечать и умереть старой девой.

    Без подписи

  • ну вот... Вы Мадам еще не полностью освободились от оков условнстей. Про людей нетрадиционной сексуальной ориентации слыхали? Они как считаются? Старыми девами? И старая дева - это не ругательство сейчас - это склад душевного спокойствия: никто к тебе не лезет, никто тебя не трогает.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Думаете они не страдают от того что их никто не трогает?
    А всякие нетрадиционно ориентированные прекрасно живут парами и даже женятся.

    Без подписи

  • ну мужчины-то дезориентированым женщинам не нужны. А про стары дев - кто страдает, а к то и нет. Люди разные - песни разные. За всех не скажешь

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Не страдают тока фригидные. Но вы же не о них сейчас.

  • Эх... ну какбы сказать попонятней... Вы точно знаете определение фригидности? Я бы сказала, что у людей разные темпераменты. Понимаете? Разные. И кто-то хорошо себя чувствует без секса час, а кто-то и месяц. И теперь тот кто час того кто месяц обзывать будет фригидным и импотентшей? А тот который месяц пойдет и наообзывается на того кто год?. Так?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Определение знаю точно. Фригидные-это те, которым вообще не нужно. Ни раз в месяц, ни раз в год. И если Гуимплене нужно мало, так никто её в этом и не упрекнёт. Ну разве что пуританкой будут называть, но это всяко лучше, чем какая-нибудь развратная похочуха, правда ведь?

  • Печорин - жертва любого времени ))
    Это политики придумали выискивать виновных везде, даже в любовных коллизиях.
    А, по сути, скучать приходится, столкнувшись с прогнозируемостью её действий, отсюда и желание вернуть туда, откуда взял.
    ))Я тоже романтик :миг:

  • Я вот вдруг поняла, что ничего не поняла...
    Не то, чтоб совсем ничего, но вот...
    Короче, вопрос.
    Что значит - романтик?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Романтик – человек, смотрящий на жизнь настолько реально, что ему становится скучно, и он разрисовывает её яркими красками иллюзий, / но ему не грозит утонуть в них, он сам их создал./

  • ужас
    :eek:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Почему?

  • скучающий циник ищет увеселений в надоевшем ему предсказуемом и сером мире...
    для этого пытается подойти к нему, миру, то есть не с реальными, а с ему угодными мерками...а если ещё и сердится, что мир не подчиняется и живёт по-своему - вообще туши свет...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • )))))))) Опять о том кто виноват? Мерки неизменны и его иллюзии - это всего лишь желаемое, но оно обманчиво и он это понимает.
    На творение своих фантазий сложно рассердится ))
    оно может наскучить, но это уже другое .

  • видимо, мы о разном совсем говорим, потому что понятия вины в попытке понять твоё определение романтика я не предусматриваю...
    я об убогости взгляда на мир романтика в твоём понимании...
    вместо того, чтоб постараться постичь вещи на ином, более глубоком уровне, отказавшись от наскучивших схем (а ведь очевидно, что скука как раз из-за желания вписать в известные схемы и игноре опровергающих эти схемы фактов), он играет в игру одного игрока...
    Что за интерес в этом?
    Непонятный случай.(с)

    Нееет...романтизм - это нечто другое...Это не искуственный фасад, это мировоззрение...как-то так...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Это не убогий взгляд.
    Почитай Дэна Сименса "Гиперион", очень мудрая вещь.
    Людская философия склонна расслаиваться - существуют ценности интеллектуальные, религиозные, моральные и эстетические.
    Цинники признают только одну ценность - существование. Они полагают, что религиозные ценности целиком зависят от среды, интеллектуальные - недолговечны, моральные - двусмысленны, а эстетические - субъективны, но ценность существования любого предмета бесконечна и, будучи бесконечной, равна любому другому предмету и всем истинам.
    Так что здоровый цинизм видит жизнь гораздо глубже он вмещает в себе и вдохновение и талант.

  • ...любопытна твоя уверенность в том, что я не читала, ну, да ладно...
    Отдаю должное твоей начитанности...Но не уклоняйся от темы...

    Если ты помнишь , то речь мы здесь ведём не о цинизме, а о романтизме. А конкретно, я пытаюсь осознать жизнеспособность подобной трактовки романтизма: цинизм посредь искуственно раскрашенных фасадов под романтизм...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • У меня нет предвзятости ))))
    Созидающие, творцы - имеют циничный взгляд, но романтическую душу,.
    То, что для других, разукрашенный в угоду кому- то балаган, для художника, поэта - действительность, такая же, как и мир, существующий по законам науки.
    По-моему, это очень гармоничное отношение к действительности..

    Исправлено пользователем Ветер (11.06.07 21:09)

  • )))это не предвзятость, это недооценка собеседника)))

    -=То, что для других, разукрашенный в угоду кому- то балаган,=-
    Так, стоп.
    Твои слова, что
    "романтик - это циник, разукрашивающий от скуки людей, события и явления", то бишь, маляр...и раписывающий в угоду - себе, любимому, мало считаясь с законом жанра, тьфу, сутью вещей...ему суть не важна, главное, как он решил сам для себя их воспринимать?
    Я правильно поняла?
    ещё раз уточню по сути твоего последнего поста: не в угоду кому-то, а в угоду себе, как следует из твоего определения...

    Так что же такое романтизм, а?:улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • " сутью вещей...ему суть не важна, главное, как он решил сам для себя их воспринимать?"
    Нашла чему удивлятся. ))))))
    Любое восприятие окружающего, кроме научного, носит субьективный характер.
    Вот так и определение романтика ты тоже истолковала себе в угоду - можна назвать маляром, а можна и художником )) Как относишся, то и видишь. :спок:
    Удачи в постижении истины Девочка ))), избегай крайностей и все получится. :миг:

  • ну-ка, ну-ка, веди дискуссию, не переходя на личности...а то каждый пост сопровождается коментариями меня...
    о достойности подобного рода ведения спора, я умолчу...
    :улыб:
    а по сути: маляр - тот, кто окрашивает, художник тот, кто передаёт то, что спрятано...
    так что циник, разрисовывающий от скуки мир вокруг себя для своего развлечения - маляр

    А настоящий романтик - художник.
    парируй или сдавайся.
    :ха-ха!:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ))))))))
    Еще раз повторяю - сутью вещей, занимается наука.
    Творец - отражает субъективное видение, и делает ли он это скуки ради или просто ткнул пальцем в небо а получилось с значением - это известно только ему самому.
    Мы топчемся на месте тоже из-за твоего нежелания признать очевидное к чему все это?

  • Цинизм — поведение или личностная позиция, выражающие осознанное, или демонстративное(особый ц.) пренебрежение к нравственным нормам, этическим ритуалам,как мешающим или "избыточным" для решения прагматических задач и "лишенным" практического смысла.

    Романтика — образ жизни, подчеркивающий положительные эмоции, альтруизм, возвышенное отношение к человеку противоположного пола (как правило — мужчины к женщине) и другие ценности, и противопоставляющий их материальным ценностям, в том числе прагматизму, а также политической деятельности и прочим «серьезным занятиям».

    То, что тебе очевидно - мне - нет.
    В попытке понять твой взгляд натолкнулась на нежелание объяснять.
    Ну не хочешь - не нужно...
    Каждый при своём.
    Се ту.
    Адьё.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Хм........ вот и ты к словарям ..........
    Тебя интересовал мой взгляд, я его не скрывал, сказал как вижу восприятие и образ мышления такого человека, зная это не по наслышке, суть претензий не принимаю.

  • Ну что сказать, я бы на месте княжны Мэри максимально попользовалась розовой пеной, взбиваемой Печориным. Есть в этом некоторый праздник. Подождала инициированого им разрыва, а потом сказала бы: *САма давно собиралась, но боялась обидеть. Спасибо, Вы были очень милы*.
    Кстати и опыт у меня такой уже был, так что для меня ситуация не гипотетическая. Мдя.. только влюблена не была. А так.. один к одному практицки))

    Как оказывается всё просто...

  • Печорин есть печорин, хоть с маленькой, хоть с большой буквы, а княжна Мэри есть княжнамэри.Чего рассуждать то? Каждой княжнемэри по два -три печорина. Каждому печорину по пять-шесть княжонмэри. В современных условиях это может перерасти в физический, не менее сладких для обоих, чем "моральный",19 века БДСМ;))))))))))))))
    Ржунимагу. Предлагаю тему про менее известного литературного героя. Или это в плане подготовки к поступлению в гуманитарные ВУЗы? Тады ой.

    Пусть всегда!

  • обалдеть!!
    давно не вычитывала весь топик до конца.. (за исключением последнего диалога Девочки и Ветра, не осилила :)..)
    ухх.. знала бы раньше.. хоть поигралась бы!

  • В ответ на: за исключением последнего диалога Девочки и Ветра, не осилила
    Да уж :хехе:увлеклись формулировками))
    А что бы вы подкинули в костерок этого топа?

    Исправлено пользователем Ветер (15.06.07 12:56)

  • Печорин есть печорин, хоть с маленькой, хоть с большой буквы, а княжна Мэри есть княжнамэри
    ----------
    Гениально.
    А разве возможен литературный герой который Вам менее известен чем Печорин? Эдакое т.н. "менее чем ничего".

    Без подписи

  • В ответ на: Ну что сказать, я бы на месте княжны Мэри максимально попользовалась розовой пеной, взбиваемой Печориным. Есть в этом некоторый праздник. Подождала инициированого им разрыва, а потом сказала бы: *САма давно собиралась, но боялась обидеть. Спасибо, Вы были очень милы*.
    Хороший вариант :respect:

  • В ответ на: А разве возможен литературный герой который Вам менее известен чем Печорин?
    Видимо на данном этапе развития это Чебурашка, я так думаю :ха-ха!:

  • "Видимо на данном этапе развития это Чебурашка, я так думаю"

    Из толкового словаря народных слов и выражений:

    "1.Чебурашка-женщина лёгкого поведения, спившееся грязное и окончательно потерявшее человеческий облик существо. Как правило Чебурашками называют в прошлом красивых и эффектных женщин.
    2.Чебурашка-мультяшный герой с огромными ушами и юморком, но маленькими мозгами.
    3.Чебурашка-стеклянная бутылка от "Пепси-Колы"

  • справка из жизни для Мэри: вечной любви не бывает.
    и если Мэри априори в курсе финальной сцены- совет: заранее подготовить ответную речь где фоном идет безмерное счастье, а не сопли и слюни..
    А. макаревич сказал просто , но точно: женщина должна быть адекватной..
    без слез не взглянешь, когда мэри рыдает, когда ее использовали. и еще совет : тусись с ровней и будет счастье

  • В ответ на: если Мэри априори в курсе финальной сцены-
    У меня почему-то ощущение, что если бы Мэри по-другому среагировала, это уже не она была бы. Ей, так понимаю, полагалось влюбиться и быть отвергнутой, не умея ничего сказать в ответ. А у главного героя роль- развлекаться, играя людьми. Образы....

  • В ответ на: У меня почему-то ощущение, что если бы Мэри по-другому среагировала, это уже не она была бы
    Правильно.
    Мери - наивный ребенок..
    Такую хочется лелеять и оберегать, и в то же время она достаточно быстро надоедает своей предсказуемостью, но даже
    став стервой она больше потеряет чем приобретет по моему мнению.

  • может быть Вы знаете и ответ на вопрос: зачем мерям печорины?

  • Возможно, для мерей, они осуществление детской мечты о прекрасном принце, и собственная инфантильность не позволяет им разглядеть разглядеть в Печериных опастность.

  • О, да, конеш-шно,есть.Если уж и не менее известные, то,во всяком случае, более загадочные, чем чайльдгарольдообразный пикапер позапрошлого века:улыб:А Вам он так близок, что Вы прям оскорбилися?
    ЗЫ. Хотя почему именно эта новелла из всего (потрясающе цельного) произведения возымела на Вас "пичатление", я, кажется, понимаю. Рекомендую "Княжну Зизи". Аффтар, правда, чуть менее известен:)))

    Пусть всегда!

  • В ответ на: Есть одно железное правило - не жди от мужчины ничего - и ты никогда ничего не потеряешь
    Это железное правило применимо к женщинам с опытом. А вот невинная девица, коей была княжна Мэри, от такого "неждания" может многого лишиться, причем безвозвратно... правда, при условии, что оказалась девица не в руках Печорина, а в лапах "не джентльмена".

  • я, кажется, понимаю
    -------
    Да ну?

    Без подписи

  • Есть ли хоть один шанс у женщины выйти из игры достойно (где-нибудь в середине, а не в конце сдержав слезы и сохранив горделивый вид)? Что бы Вы сделали в подобной ситуации, если бы развитие событий было Вам известно заранее?
    ***
    Исключить себя из этой формулы...абсолютно...совсем.. и бесповоротно.
    Прекратить всяческое общение, даже если для этого придется пристегнуть себя к чугунной батарее за руку и за ногу.
    Однажды мне пришлось проделать нечто подобное...Говорят, что он до сих пор (уже около 20 лет, что ли) всем рассказывает, что я единственная женщина в его жизни, которая его так цинично кинула:) Самое забавное, что рассказывает это с уважением...

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Похоже на женские байки.
    Никогда мужик не будет мучиться дольше дня от отсутствия контакта с женщиной, которая не задела его.
    История княжны это - другая история.

  • Да фиг знает, может, и байки. Люди и соврут - недорого возьмут. За что купила, за то и продаю. Только тут ведь не муки, а скорее досада, досадили ему сильно, да и не от отсутствия общения, а от самолюбия ущемленного.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Только вот, я все же настаиваю, что выключение себя из подобной ситуации и прекращение общения категорическое - выход и в ситуации , подобной лермонтовской.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Досада?
    Она, опять же может возникнуть только как результат того что не получил то чего очень хотелось, а Печорину было просто скучно.
    Он испытывал себя. Мери в расчет не бралась им никогда.

  • Согласен, что молчание - это хороший выход для Мери, только вот в муки Печорина не верю.

  • Дык, какие уж тут муки, ясно дело, что никакие. Только вот, с возрастом начинаешь понимать, что муки другого не могут быть самоцелью, когда речь идет о самосохранении в принципе....

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Цель, в данном случае оправдывает средства , согласен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: