Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

«Если спелая малина, почернела без причины…»

  • Думаю на такой выпад не надо даже усом шевелить.
    Низачот

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Ну кусок-то всё равно откусывала? Вот и говорю: разные степени

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Сочла выпадом, а не комментарием ?
    Зря.
    Но не буду разубеждать.

  • Я думала это ты так атаку на Ухха повела. Растерзать

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Не-а. Не ем.
    Религия не позволяет.

  • Аааа :))))
    Так надо же с чего-то начинать.
    К нему мне прикопаться - неоткуда:улыб:

  • Про потребность - есть такое. Мытье костей есть процесс неизбежный. Но откуда такой градус эмоций? Даже тот, кто декларирует неприязнь на почве кардинального расхождения взглядов и ценностей, эмоционирует так, словно речь идет о дележке дефицитного ресурса. Внимания? Признания? Места пчелиной матки? Командира звездочки?
    Потом, все таки неприязнь штука индивидуальная. А когда она массовая, создается впечатление созданной социальной структуры. Приматов. То есть не стадо, а стая, ведомая альфа -вожаками. Соответственно, есть задаваемая ими мода/тенденции и объект неприязни, по сути, становится законным каналом слива негатива, уже независимо от своих реальных *грехов*. Завтра объект сменится, по той или иной причине, а негатив останется. Возможно, его будут изливать те же самые люди, с той же степенью энтузиазма. Потому что он у них есть, его много и его надо куда -то девать.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Тут не религия. Тут две хромосомы, которые половые, которые ХХ. Их носительницы всегда обсуждали, обсуждают и будут обсуждать вопросы отношений. А где отношения, там люди. Точно так же обсуждаемые.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Согласна.

    Но кто-то обсуждает отношения, а кто-то - их носителей. Ты, наверное, скажешь, что одного без другого не бывает. Я немного несогласна.
    Это, ИМХО, вопрос воспитания и внутренней интеллигентности.

  • Не бывает. Потому, что подвешенные в воздухе
    ( сферические в вакууме) отношения обсуждать невозможно. Даже на форумах носители обсуждаются. Прикрытые псевдонимами "Вася и Фрося", "одна моя подружка", но тем не менее.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Вася и Фрося - это, конечно, здорово.
    Особенно если на форуме нет Васи и нет Фроси.
    И Вася и Фрося не смогут прочесть свою историю, поданную под (надеюсь) качественными псевдонимами:улыб:

  • Интересно, как называется обсуждение со стороны всего этого: "А когда она массовая, создается впечатление созданной социальной структуры. Приматов. То есть не стадо, а стая, ведомая альфа -вожаками. Соответственно, есть задаваемая ими мода/тенденции и объект неприязни, по сути, становится законным каналом слива негатива, уже независимо от своих реальных *грехов*. Завтра объект сменится, по той или иной причине, а негатив останется. Возможно, его будут изливать те же самые люди, с той же степенью энтузиазма. Потому что он у них есть, его много и его надо куда -то девать. "
    Похоже на вечное тоже самое, только по отношению к другим сторонам.

  • Короче, тот, кто отрицает, что хотя бы редко -редко, но обсуждает других людей -тот вретЬ!* быстро убегает в погреб*

    Специалист по связям с реальностью.

  • На мою ИМХУ это является попыткой осмысления и классификации явления. Люблю, понимаешь, осмыслять и классифицировать, на досуге.
    С другой стороны, это явно является и обсуждением, потому что обсуждение -это метод. Осмысления.
    И я пишу, что исключений не бывает. Я тоже не исключение.
    В чем противоречие?:бебе:

    Специалист по связям с реальностью.

  • ну ладно...
    *неожиданно успокоившись))) и помечая что-то в блокнотике*
    :хехе:

  • * быстро убегает в погреб*

    Если разговор ведётся в уважительной форме, то в погребе нет ни малейшей нужды :бебе:
    Да, согласна. "И на старуху бывает проруха". Все мы живые человечки. И отрицать это - бессмысленно:улыб:

  • Навело меня всё это на мысль, которую я высказалана Городском:улыб:

  • Вот-вот. Все обсуждают. И ты. И я. И Вася с Фросей

    too Лена: призналась ведь что и ты кусочек откусываешь.
    Да и где грань уважительного и неуважительного обсуждения? Допустим для тебя обсудить с кем-то выбор жАниха религия позволяет, а этот обсуждаемый обидется. И ещё как. А ты будешь стоять хлопать глазками и говорить: яж по-хорошему, яж от доброты душевной, яж уважительно...( про _ты_ опять лишь "допустим")

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Да и где грань уважительного и неуважительного обсуждения?

    В воспитании, где ж ещё:улыб:Это каждый определяет для себя сам на основании того, чему учили в детстве родители. И как у них это получилось.

    В уровне такта. В понимании вежливости. В том, насколько ты умеешь уважать "просто собеседника".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: