Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

читать только тем.кому за 35 лет и не говорите, чт

  • Забавная штука, да. Могу для поддержания ностальгии подбросить похожий файл "Мы родом из 70-80х" - воспоминаний хватит надолго:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • нет. не ходили в телогрейках повсеместно. Если Вы имеете в вину период войны, то тут уж не попишешь ничего и телогрейка была красотой.

    Смотря где:улыб:Там, где проходило мое детство, телогрейка - первая вещь в доме (слегка преувеличивая):улыб:

  • Кроме макулатуры еще мы собирали металлолом... Помню наш 6а занял первое место... И нам ведь было интересно и даже азартно - мальчишки тащили вдесятером остатки "Москвича"...
    А сейчас сколько этого всего валяется... Эх...

    Хочу жить в городе Любви, на улице Согласия.
    Чтобы окна выходили на проспект Мечты,
    И дорога вела к морю, под названием Счастье...

  • насчет металлолома- сейчас-то он как раз и не валяется, его за деньги принимают и у полстраны проблема как бы чего нужного не уперли :ха-ха!:

    Всегда проверяй цитаты: свои - перед тем как сказать, чужие - после того, как они сказаны.(с)

  • Где же проходило ваше детство?? :cray-1: :cray-1:

    Вот так всегда, умных к умным, а меня к вам...

  • и "снова-здорОво"!
    Лена, да у Вас натурально ностальгия по коровникам и свинарникам!!! :eek:

    может, уже хватит сублимировать - и вперед, в светлую даль фермерского быта?! :ухмылка:

  • В ответ на: Один фик.
    И главное - и не говорите, что боян. Что значит не говорите?!
    слушайте, если вам не нравится, то зачем читать? или это особенности характера-обязательно надо всё испакостить? от вас воняет... :beee:

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • а мы двором играли в московские прятки!! не в простые, а в московские!! а?...
    а вышибало?.... эээ!!!!.....

    отец сдавал макулатуру и поолучал набор фломастеров или цветных карандашей. у меня у первой в классе в наборе был белый карандаш! и я была горда! и это было так классно!!!

    а как собирали книги или пластинки?... не просто пойти в магазин и купить, или еще хлеще - заказать через и-нет, а добыть, достать!

    у нас родственница в подмосковье работала заведующей книжным магазинам, она нам книги высылала... отец был счастлив!!!!

    а что сейчас нам может дать такое простое и очень счастливое ощущение счастья? а?

  • сечас-счастья стало не меньше, в каждое время -свое счастье :ха-ха!:

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Маленький поселок на севере в конце 60 годов. Даже в школу ходили в телогрейках, а уж гулять на улице так другой верхней одежды и не надо :ухмылка:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ***а что сейчас нам может дать такое простое и очень счастливое ощущение счастья? а?***

    ...неожиданно найти пионерский галстук!!!
    Очень странное ощущение!
    Радость,тоска,нелепость...может это и есть - СЧАСТЬЕ!???

  • а "московские" прятки - это как? расскажите %-)

    не читала весь топик, может про это уже вспомнили выше - ладно там "казаки-разбойники" и "вышибало" - но с каким фанатизмом и изощренностью скакали через "резиночку"! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    сейчас так вообще не задуряются, по-моему... во всяком случае, не видела ни разу... да и просто детей, играющих во дворах, практически не стало... очень редко, и то - в парках, не во дворах, натыкаюсь на пошорканные меловые "классики" - улыбает тихонько...

  • Резиночка - это вещь!! Мать постоянно гоняла, когда изводили по мотку новой резинки!! :ха-ха!: :ха-ха!:

    Вот так всегда, умных к умным, а меня к вам...

  • нет той радость обладания, потому что все достаточно легко купить.....

  • В ответ на: а "московские" прятки - это как? расскажите %-)

    оооо!!! московские прятки это московские прятки!!

    это собраться всей разновозрастной толпой у гаражей,

    голя (голящий) поворачивается спиной, кто-нибудь его чикает, потом голя поворачивается, все держат большой палец кверху и кричат "я я я я я яя я я я яя я !!!!!".....

    голя кого-нить выбирает.... выбраный игрок спрашивает "сколько раз куда бежать".... голя дает какое-нибудь задание, типа "3 раза вокруг дома и 2 вокруг сараек"....

    если он угадал того, кто чикал, то бежит чиканувший, если не угадал, то сам бежит столько, сколько сказал...

    за это время все остальные игроки прячутся......

    смым крутым было залезть под шляпку грибка стоящего в песочнице...круче было только залезть на крышу того гаража, у которого все и происходило...

    короче, пробежав все круги голя возвращается во двор и начинает искать спрятавшихся....

    но обнаружив, надо бежать к гаражу чтобы ударить по нему ладонью.... тут уж кто кого опередит.....

    либо спрятавшиеся сами должны успеть добежать до гаража и отчикаться, пока голя ищет других....

    двор был небольшим, так что это был такой драйв, такой экшн - бежать наперегонки, успевать отчикаться...

    последний неуспевший - новый голя.

    надеюсь мое описание не напомнило вам главу "подвижные игры" из методических указаний для воспитателей в детском саду?))

  • У нас во вдоре игры были с какими-то странными названиями: халихоло и штандер-навсегда.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • самое веселое, что я сам играл в резиночку :ха-ха!: во дворе не было мальчишек моего возраста..только девченки..и лет с 7 до 9 пришлось общаться в основном с ними :ха-ха!: а потом "прибился" к мальчишкам которые были старше меня на 3-4 года...и началась другая жизнь..

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Халихоло ...слово -помню...а что это за игра - хоть убей,не знаю...(Рубцовск)

  • может, уже хватит сублимировать - и вперед, в светлую даль фермерского быта?!

    Мррр:улыб:Цирк приехал :ухмылка:

  • Ну рубцовск так рубцовск

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Мы играли в "войнушку" в недостроенных домах:улыб:

    И в мяч, в какой-то сложный - по очереди по-разному кидали его в стену и ловили:улыб:

    Резиночка - святое дело!

    А еще залазили на кучу досок, доставали ручки и тетрадки и играли в "города":улыб:

  • Если ловить, то это десятка. А если перепрыгивать - то школа или лягушка - это я про мячик об стенку.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: слушайте, если вам не нравится, то зачем читать? или это особенности характера-обязательно надо всё испакостить? от вас воняет...
    Знаете ли, пакостите Вы. Я не читала. Меня возмутила Ваша первая же фраза - и не говорите, что боян. Чего вдруг вы будете решать - что мне говорить или нет? А свои свинские колкости оставьте более близким людям.

    А теперь все хором!

  • близких- я не обижаю.. а тех, кто любит поворчать-терпеть не могу...на сим прощаюсь с вами. :роза: нет у меня желания ругаться...

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Близких не обижаете, а чужих - запросто? Я уж, простите, на личности не переходила, гадости не говорила. А бояны не люблю.

    А теперь все хором!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: