Погода: −4 °C
16.102...7переменная облачность, без осадков
17.104...8небольшая облачность, без осадков
  • Дело вот в чём.
    Новый год не за горами и надо ведь готовить подарки!
    Но родным да близким тут попроще ,я всегда как - то знаю кому тапочки комнатные под ёлку положить...)))))))))))
    А вот БЗ.
    Вот попадётся такая привередливая Шлёндра ,плохо реагирующая на незнакомые запахи,и обидит хорошего челоека!
    Сашенька! Прости!!!!

    Вот ЧТО дарить,чтобы...и мальчикам и девочкам...и нюхачам и лишённым обоняния...!???
    Есть у меня несколько вариантов,первоначальных,так сказать...
    -безделушки для шитья(напёрстки какие - нить,особенно мальчикам нужны!!)
    -канц.товары (резинки...)
    -магнитики на холодильник
    - ............................

    Вот...собственно.

  • Специально для Вас - красивые кашпо :улыб:

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • Не поняла...
    Мне кашпо ...или я МОГУ тебе подарить кашпо...или ВСЕМ кашпо!??))))))))))))))))))))))

  • Вам, Вам кашпо :-)
    У Вас в профиле хобби - цветы домашние.

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • Нет...это дорогое удовольствие!

  • Так я же не говорю про огромные вазоны керамические. Есть маленькие, но очень красивые горшочки по цене 40-50 рублей. :спок: Места знать надо!

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • Вот ЧТО дарить,чтобы...и мальчикам и девочкам...и нюхачам и лишённым обоняния...!???

    Ну например - НЕ ароматические свечки, маленькие фигурки снеговичков, Дедов Морозов, новогодние украшения.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Ну вот как раз мужчины-то и скривятся при виде маленькие фигурки снеговичков, Дедов Морозов . Для них это бессмысленная фигня, надо которой могут пищать только женщины. Если только, конечно, кто-нить из мужчин дочке своей передарит...
    А еще милые поросята продаются. Год-то свинячий.

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • Потом мы все не знаем куда их девать...собачки,свинюшки,лошади...
    Всё - таки я хочу что - то...полезное!
    Вот взяли Вы открывалку в руки и с теплотой подумали: " Это мне МИЛАЯ Шлёндра подарила!!!" ))))))))))))))))

  • :flowers:
    а вот замечательная шелковая удавка, это милая Гуимплена подарила!!! :ха-ха!:

    Это проигрывать надо достойно, а выигрывать можно как угодно!

  • Ну вот как раз мужчины-то и скривятся при виде маленькие фигурки снеговичков, Дедов Морозов

    тут момент такой,
    если человек подходит к тебе и говорит:
    "у меня к тебе ТАКОЕ отношение,
    которое я захотел выразить своим подарком именно к тебе"
    и оп-па, тебе снеговичка на палочке,
    тут и задумаешься, что же у него за ТАКОЕ отношение...

    а вот если безделухи из мешка по типу фантов доставать и раздвать,
    тут любой фигне рад будешь...
    ИМХО

    what do you want?

  • Не убедил :ха-ха!:

    Какая разница, что снеговичка на палочке подарили, а не ручку Паркер? Все равно теплое дружеское отношение. Вот если б вместо снеговичка было гуано на палочке, тогда да, я бы, например, задумалась...

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • Из этой же категории рожок для обуви. Мужчины обуваются ненамного реже, чем берут в руки открывашку.

    Землю - крестьянам, фазу - электрикам!!

  • Тогда делить подарки на личные - и нет.
    По доходам:улыб:

    В прошлом году мы все просто принели по паре подарочков - и все. Сложили в мешок и вслепую дарили. Все были очень рады:улыб:

    А кто-то кому-то конкретно что-то посущественнее дарил. Но уже - лично.

  • Вооот...если кто собирётся вдруг шёлковые удавки дарить -
    с ним можно в пару объединиться и одаривать страждущих мылом!
    Для лёгкости скольжения...так сказать! :улыб::):улыб:

  • шелк и так замечательно скользит ;-) если его не мочить

    тогда уж лучше комплектом - шпагат и кусок хозяйственного мыла :ухмылка:

  • Ну вот как раз мужчины-то и скривятся при виде маленькие фигурки снеговичков, Дедов Морозов .

    При схеме, когда подарки складываются в один мешок, сложно предугадать, что будет вытянуто каждый раз. Нет, конечно, Вы можете предложить на этот раз новаторство - два мешка, для подарков М и Ж отдельно.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Потом мы все не знаем куда их девать...собачки,свинюшки,лошади...

    Вообще-то я не предлагала животных в качестве подарков.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • свечечки всякие это на мой взгляд хороший подарочек
    свечки они всегда нужны
    романтический там вечерок провести, опять же новый год встретить...
    Натка, хорошая идея насчет штопоров, вечно они ломаются
    всякие фигурки это конечно проще всего,
    но я после ээээ... позапрошлого года не знала куда петухов ентих девать :ха-ха!:потому сама фигурок не беру
    в прошлый раз какие то прикольные кружки покупала, а че?? отнес человек в офис, они вечно там бьются.
    вот всякие шоколадные фигурки по-моему тема, места не много занимают, я бы даже сказала "не много времени" занимают, ибо быстро исчезают в желудках, :ха-ха!: опять же вкусненько
    есчо чаго подумаю наваяю.
    Зы: че-то смайлов новогодних есчо нет

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Вот! Кстати, магнитики многие коллекционируют:)
    Еще такие прекрасные "бомбочки ароматические" для ванной дарили в том году друг другу многие - чудесная весчь! А запах можно и нейтральный выбрать какой-нить или махнуться прямо там, если он уж совсем не устраивает счастливого обладателя.
    О! Вот еще подставки есть под кружки - деревянные с изумительными японскими рисуночками, они в наборе продаются, так что можно их разделить. Незаменимы в обиходе, в офисе , да и дома, и очень симпатишные они.:)
    Ну и, разумеется, свечи - всегда пригодятся!
    И снеговики мне очень нравятся, они обычно прикольные такие, мне в прошлом году достался тряпошный, с шарфиком на шее - смешной, такого тискать хочется:) Так что игрушки тоже могут быть очень миленькими, если со вкусом подобраны.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • а магнитики, это тема...

    :улыб:

    what do you want?

  • ну можно даже мандаринки, апельсинки или яблочки
    есть всякие конфеты - сюрпризы - на елку повешать!
    Приятный сюр...

  • ***шпагат и кусок хозяйственного мыла***
    ,конечно,функционально ,но как - то...неэстетично!
    Как говорил мой начальник: глаз не радует!:улыб:
    Хотя,здравый смысл всё же присутствует - экономия - то какая!!!:улыб:

  • ...мне в год лошади подарили 14 лошадок!!!!
    Табун прямо! :улыб:

  • :улыб:Ну фсе!!! Уря! Я знаю, что тебе подарю:)) Ставит галочку в списке напротив Малого:) :umnik:

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • знаешь, это смотря как упаковать и завязать. и как подать-приподнести... можно ведь так замотивировать, что одариваемый тем же вечером в том же заведении оприходует подарок... :безум: :ухмылка:

  • ему нужно дарить пепельницы, трубки, подставки под пивные кружки и собственно пивные кружки!!:миг:

    Примерно, как Вам черепашки... ;), а Ечу книжки и закладки для них.

    А еще , наверное, универсальный сувенир - мелкие рамочки для настольных фото, или декоративные держалки-прищепки для фотографий.. (?)
    Елочные украшения тоже на Новогодье уместны (?) или красивое убранство для стола ( салфетки, кольца для них, мини-букетики с еловыми ветками)

  • Жмот!
    А всем...что можно подарить хоть кому...универсально!???

    Вон Птица оригинальный подарок придумала,конечно,но я не могу решиться на такое...блин...бесхарактерная я,слабовольная и человеколюбивая...какая - то ещё...забыла.

  • Жмот!
    А всем...что можно подарить хоть кому...универсально!???---
    -----------------------------
    А еще раз спросите, пожалста,для альтернативно-умных..Ничче не понял. :umnik:

  • :улыб::):улыб::):улыб:
    Это Вы - то альтернативно умнЫ!???
    Быть такого не может!
    Вы универсальны!!!!!

  • ..эээээ..Вы предлагаете МЕНЯ дарить?!!! :eek: :ха-ха!:
    Да меня волк съест и того вырвет.. я ж насквозь ядовитыми веществами пропитанный..Гыы. :not_i: :secret:

  • Плохо Вы себя знаете!!!
    какие - то ядовитые вещества...откуда!???
    Ну уж коли Вы ТАКИМ образом вывернули нашу беседу: подскажите всё же КОМУ Вас подарить,если всё же придётся!??Если вдруг у меня появится такая возможность... :secret:вообще: чё к чему!?? :dnknow:

  • Жмот!
    А всем...что можно подарить хоть кому...универсально!???---
    ----------------
    Вы задали вот этот впрос. Я его СОВСЕМ не понял, попросил задать его иными словами еще раз. :dnknow:

  • *нагло встряла*

    Шлёндра просила назвать варианты подарков универсальных - которые не только кому-то индивидуально подойдут, а всем. :спок:

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • Так я там же и написал! даже слово "универсальные" употребил.. :dnknow:
    Вот -- "А еще , наверное, универсальный сувенир - мелкие рамочки для настольных фото, или декоративные держалки-прищепки для фотографий.. (?)
    Елочные украшения тоже на Новогодье уместны (?) или красивое убранство для стола ( салфетки, кольца для них, мини-букетики с еловыми ветками)"

    (спасибо за пояснялку.. :роза:)

  • Жмот! У меня детство было тяжёлое,нервы на пределе,комплексы ходят за мной толпами,как и глюки...и Вы ещё!!!Ставите меня в такое положение...эх!:улыб:
    Вот для МДУ - пепельница...для Сахары - черепашка...
    А для ЛЮБОГО РЯДОВОГО БЗ-шника - ЧТО!???
    Какой подарок является ,в Вашем представлении,универсальным!?? А!????
    Уффф.... :cray-1:

  • Милая какая девочка! Спасибо,Доллинька! :flowers:

  • Вот, Шленя... добавьте к Вашему списку про тяжелое детство еще нежелание читать внимательно ПЕРЕД тем, как писать коммент..ага? :flowers:

  • ...ага!!!!!!!!!!!:улыб:
    Я ,действительно,только сейчас прочла про кольца и про прищепки!
    Ну вот..очки менять опять! Блин..одни расходы!
    Господа! Подарите мне ОПРАВУ для очков! В этих я НЕ ВСЁ вижу! :улыб::):улыб:

  • так..Шлендре подарить розовые очки *записывает в блокнотик, слюнявя химический карндаш* :umnik:

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • заметь, что ей достаточно одной оправы :миг:
    видимо, чем оправа красивее, тем она лучше видит :бебе:

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • Вот люблю я в Вас это: идеи как из рога изобилия! Да еще какие! А то у меня с идеями вечно траблы. :agree:
    Ечу книфку? Дык, вот, думаю, я в том году ему "Черновик" задарила, а в нем последних страниц не оказалось:)) меня потом пол-БЗ, кажись , добрым словом вспоминало:)) Впрочем, думаю, можно подобрать нейтральный вариант с картинками:)) без слов, как раз для БЗ, например, Кама-Сутру, но я опасаюсь, до этого ему угрожала только скалка, а теперь еще и книжка увесистая прибавится:)
    Черепашков мне пока только самые близкие друзья дарили, мало кто знает об этой моей страсти:)
    но я уже решила - коплю до ста штук и начинаю их выпускать на волю:)
    А Малому я подарю магнитик в виде трубки или пивной кружки - здоровее будет:)))

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Кхе-кхе...

    Пепельницы актуальность давно потеряли.
    Ибо незачем:миг:

  • Хм! Аня, это очень важное и интерсное наблюдение!
    А может, она просто не знает, что к оправе могут еще и стеклышки прилагаться!:))
    Сделаем мир цветным::))

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • гы:))
    ну вот! Приличная семья, а в голову порядочному человеку запустить даже нечем:))) А фдруг соседям понадобится для энтих нужд?:)))
    НЕ! пепельница самая нужная в хозяйстве вещица, например, медной можно орехи колоть:))
    Я вам скакалку подарю:))))

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • на пп.
    чо предлагаю - нехай кажный на подарочку лепит бумажонку, ну хоть стикер офисный
    пишет на ней типа кому, но не адресно по имени ника, а как-нить характеризуя ник (кто в состоянии можно стебные характеристики писать)
    ну например, представляю я что пишу допустим Сироге - "главному, пардон трах.... ну в общем любвеобильному парню БЗ" и леплю на подарочек
    а подарочки-то все будут у одном мешке и вполне возможно попадет ентот подарочек скажем, Новинке и придется ей поддерживать ентот имидж весь след год...
    ну как-то так...

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • так:))) я номинации все будут примерно в таком ключе?:)) Замаемся соответсвовать:)))

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • кстати, обычно спонтанные Деды морозы и Снегурки, как правило, клевые характеристики дают всем, но с бумажками прикольнее будет:)) Давайте.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • дарить можно
    - брелоки забавные
    - фонарики (шобы тетки в подъездах ходили не боясь)
    - зажигалки каки-нить смешные (особенно для курящих, кто их вечно теряет)
    - новогодние игрушки (это правду Жмот говорит тема, ибо они вечно бьются а у некоторых их вообще нет *скромно потупившись*)
    - ну презервативов в прошлом году кто-то огребся и так навалом :ха-ха!:
    - муж сказал что всем нужная вещь в быту - салфетки для протирания монитора (он их вечно не может купить и те все, те что у нас появляются, нам кто-то дарит)
    - опять от мужа - отвертка с индикатором напряжения (я ща сдохну от смеха) :ха-ха!:
    - о! автолюбителям можно "вонючки" в машину дарить

    Зы: У меня есть подарочек, который точно никто не подарит!!! и я не выдам тайну!
    Кстати, предлагаю конкурс - кто на НГ после раздачи всех подарков угадает который из них я имела ввиду, тому будет приз!!!

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Неужто гайку на шнурке припасла?:) :eek:

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: