Погода: −4 °C
16.102...7переменная облачность, без осадков
17.104...8небольшая облачность, без осадков
  • Если честно, я в непонятках, выскажите своё мнение, кто пожелает.

    Заметила, что очень многие трепетно относятся к заводимым ими топикам. Шугают из них неугодных, предупреждают о нетерпимости к флуду, вешают замок, когда становится течение общественной беседы неприятно лично им.
    На мой взгляд, это аналогично поведению человека в разномастной компании, куда он пришёл добровольно, но вдруг в разгар беседы встаёт в полный рост (чтоб все видели, мля, кто кинул первую фразу!!) и заявляет:
    "а теперь все по домам! Замок закрывается. Мне скучно и плевать, что вы вдруг развеселились!

    А ты пошёл вон, сцука, не желаю тебя здесь видеть!

    Сколько раз говорить - хватить болтать, я два часа назад сказал вам, толпе, о чём мне интересно!" и т.д.

    Никак не пойму, что это: выходя в публичное место и желая типа пообщаться, демонстрировать право на собственную тему и право линчевать неугодных?

  • а помнишь, Тигра ратовала за вообще, модераторство автором топика?:улыб:
    А помнишь, я раньше не считал автора поста имеющим право на редактирование неудачного сообщения,
    мол "написал - так написал", пусть все смотрят...

    а теперь все иначе,
    модераторы прячутся за кустики и не противятся прихотям автора,
    "уставщина" взамен "дедовщины"
    маятник ушел на другую половину

    what do you want?

  • Мне кажется "авторство" номинальным лишь в случае заведения "флудных" топов для трепа.
    А в остальном, если человек завел беседу, то он должен её поддерживать, направлять в некое русло ( косвенно возвращать к теме обсуждени, а не исполнять функции жандарма).
    Для меня топ- это ТЕМА ОБСУЖДЕНИЯ. Если она никаким образом не интересует, то нет и смысла его читать,писать туда. По-моему, это очевидно.
    И как в любой живой беседе тема постепенно деформируется, ветвится, из неё вытекают новые больше темы (топы) Это тоже нормально. Но автор может удерживать тему до определенного момента, пока она не утратит интересности для обсуждающих.
    И нет необходимости " рубить канат", закрывая топ замком. Само затихнет.

  • а в последнее время стало повторяться.
    то один топик, то другой,
    то один автор посылает из "своего" топика, то, извините за повторы, другой...

    а повторный топ п омотивам закрытого уже не имеет такого резонанса, проверено неоднократно

    what do you want?

  • Да, я о том же, что по-началу, исчезновение автора из топа часто воспринимается с недоумением :" Чего спросил и смылся?"
    А потом уже он и не слишком нужен, когда тема трансформировалась и появились новые интересные ветви внутри неё.

  • Мне тоже это не понятно, Свет. Этакую трепетность к своему "творению" я могу объяснить только чувством собственной важности...не более не менее...
    Задавая тему, человек должен быть готов, что диалог может принять непредсказуемый характер.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Так же, как плоды вашей деятельности на рабочем месте принадлежат вашей организации, и все сотрудники могут ими пользоваться - любой топик должен принадлежать форуму НГС. Иначе получается что вы выкупили нахаляву кусок ресурса, который можете полностью контролировать. Хы.
    Но это не причина. Это способ сравнения.:улыб:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • +1

    причем я считаю, что просьба автора "повесить замок" должна приниматься к рассмотрению, но не быть прямым руководством к действию

    замок вешает модератор
    если считает причину достаточной для этого действия

  • если человек завел беседу, то он должен её поддерживать, направлять в некое русло
    --------------------------------------------------------------
    Вот именно это мне всегда было делать лень. Я завожу под настроение тред, под настроение его поддерживаю, но совершенно по барабану, кто и как пляшет по этому поводу.
    Я не отношусь трепетно к своему малозначащаму даже для этого формата выплеску.
    А другие нянчатся, как с ребёнком виртуально выродившимся: "ой, только попробуйте - убью!"

  • чувством собственной важности
    -------------------------------------------------------
    Точно. Многие даже постам своим незначащим это чувство придают: Типа, хрена ли ты мне не отвечаешь?!!

  • Ага. Я уже поняла, кто вешает замок в последнее время:ухмылка:

  • я!!!!
    :ха-ха!:

    what do you want?

  • Ага.
    Ваше кредо? Всегда!!!

  • Дальше.
    Вот человек заводит тему. Он всё про неё конкретно знает, даже может писать об этом стихи и прочие словосочетания. Чего он ждёт? Одобрямс, всенепременно одобрямся и восхвалямс его написаным буквам. А кто слегка сомневается - пошёлс вонс в своей розовоей кофточке. Мы тут с другими серыми перетрём.

  • Всегда считала, что более-менее приличные темы заводятся для обсуждения, и уж потом, на основании всяких разных (и безобразных в т.ч.) мнений делаются выводы.
    В каком мире я живу... тьфу на себя

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Лесь, а скажи, почему авторы заводимых топиков продолжают болеть за них после четвёртого поста?

  • Ну после четвёртого куда не шло, а вот когда после десятого - для меня загадка. Думаю это основано на инстинктах типа: я тебя породил, я тебя и убью, и: а вдруг моё мине изменит? Иначе говоря, людям свойственно оберегать _своё_ от посягательств со стороны. Правда непонятно при этом, какого хрена это _своё_ надо было выставлять на всеобщее обозрение, чтобы потом бить по рукам тех, кто пытается бросить камень?

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Ну вот, Стюарт тебе и ответила...

    Пора наверное просить модераторов закрыть топик...

    :ха-ха!:

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Да подожди ты, вдруг я щас и от Светы чего такого услышу
    Сегодня просто ночь откровенний, ей богу

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Чего такого услышать от тебя хотелось. Спасибо, что высказалась. Хотя, мне кажется, это не совсем, то, что ты думаешь.

  • Ну скажем так, я что-то оставляю при себе.

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Я тоже. Вот нет-нет, да и оставлю чего-нибудь при себе.

    А дальще как пойду врать, как пойду...поле колосится - привет самолётам, море моросится - привет пароходам, небо -моросится, привет, мне бы в не в небо, мне бы в небо, здесь я был, а там я не был

  • "если человек завел беседу, то он должен её поддерживать, направлять в некое русло "

    -Вот именно это мне всегда было делать лень.
    -------------------
    Ну сколько людей, столько и способов ведения разговора. Здесь так же.
    Ты задала тему и слушаешь-наблюдаешь, что думают другие.
    Кто-то пытаеся найти "сомысленников" и удовлетворяется на том моменте, когда количество таковых становится достаточным.
    В этот момент кто-то закрывает топ - "все свободны-Я сыт", кто-то самоустраняется, давая людям договорить. Мне ближе спрашивать ответы , на возникающие по ходу обсуждения вопросы..
    Каждый топик заводится с разными целями и разными людьми..вот и не бывает "общего знаменателя" под "каждую цифру."

  • Лесь, а скажи, почему авторы заводимых топиков продолжают болеть за них после четвёртого поста?
    ------------
    извините, за вторжение.
    Есть еще вариант ответа, кроме того, что уже дала Стюарт ( и думаю, не один:))
    Инода Автор топа ощущает свою ответственность . Или по типу Экзюпери или по типу Сусанина :спок:

    Да и многие реплики бывают обращены чаще всего к нему и предполагают его ответ. Так что это вынуждает "пасти" свой топик.

  • А чё врать-то сразу? Просто дальше идёт набор слов, неспособный угандошить собеседника. Типа мягко стелешь

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Конечно есть варианты, и _пасти_ не самый невероятный. Есть, есть ещё у нас ответственные люди, как ни крути.

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • да вот именно - сиди себе спокойно на дневниках, в обществе _полностью_ тебе лояльных, дружественных и предсказуемых френдов. на любое слово, любую пошлость и банальность - радостное в ответ "АЛЛИЛУЙЙЯ!!!", "ТЫ СУПЕР, ДЕТКА!!!", "ага-ага, аналогичный случАй был и в нашей деревне"...
    а кто вякнет поперек, того нахер из френд-ленты, с гиканием и _ату!_
    и фигли с таким подходом на форум постить вообще?! )) :безум:

  • "если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом"..
    вот и с топиком так же - назвался груздем -просаливайся до предела:)
    ИМХО. :))

  • В ответ на: А дальще как пойду врать, как пойду...поле колосится - привет самолётам, море моросится - привет пароходам, небо -моросится, привет, мне бы в не в небо, мне бы в небо, здесь я был, а там я не был
    уууу, как мы хорошо сегодня гудим тут!)))
    Стич, ну ты мне объясни наконец, "хлебало" - это вся морда или только рот??? :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Это только клюФФ.. :ха-ха!:

  • ты - Стич? ты - в теме? я - с т о б о й разговариваю?!

    сабж - закрой

  • ты - Стич? ты - в теме? я - с т о б о й разговариваю?!
    сабж - закрой
    -------------------
    Я не Стич! Да, и со мной в том числе иначе "..сиди себе спокойно на дневниках, в обществе _полностью_ тебе лояльных, дружественных и предсказуемых френдов. на любое слово, любую пошлость и банальность - радостное в ответ "АЛЛИЛУЙЙЯ!!!", "ТЫ СУПЕР, ДЕТКА!!!", "ага-ага, аналогичный случАй был и в нашей деревне"...
    а кто вякнет поперек, того нахер из френд-ленты, с гиканием и _ату!_
    и фигли с таким подходом на форум постить вообще?! )) " ( Птица)

    Вам бы тоже неплохо хоть что-то по теме написать..хотя слабо, по теме хамить обычно получается у Авторов с интеллектом. :tease:

    Сабж - "Авторство топика". Что именно Вы предлагаете мне закрыть?

  • рот.

    не с тобой разговаривала

  • Я не люблю быть связанным...Вы перепутали стиль общения со мной...положите хлыстик, перед людьми неудобно
    Стич, как автор топа, не оговаривала условий. И соответственно, отвечать можно на ЛЮБЫЕ РЕПЛИКИ данного топа. Если у Вас персональный разговор, то личку пока не отменяли.

    на пп. Стич, смотри КАК может преобразиться топ и его тема, если некто придет с вопросом, что именно можно считать "хлебалом", а другой некто решит на эту тему бросить ответную реплику. А Автора не будет на месте. :umnik:

  • Саш унд Леш !!!

    Давайте не будем здесь выяснять у кого яйца круче?


    Пожалуйста


    Спасибо...(iddqd)
    ___________________________________

    Иллюстрация...
    Если человек написал - его это волнует,а если другие,по каким - то своим личным причинам,
    начинают выяснять ЛИЧНЫЕ отношения,то им можно и напомнить...
    Не вижу ничего обидного и неприятного в этом.

    Я пару раз закрывала топики.
    Один " Кому на Руси жить...".
    И не потому,что по словам Сахары, я "трепетно" относилась к своему творению,
    а потому что модератор у меня спросила : Вам нравятся скандалы?"
    Меня,честно говоря,скандалы....развлекают и умиляют,но ТОТ скандал был уже сильно громкий.
    Хотя...ничего не помогло...Свет открыла следующий топик и на ГФ тоже покатилась волна...
    Зря я "навесила замок".

    Это про замки и изгоняния .
    К топикам для флуда ,мне кажется,никто так уж серьёзно не относится.
    Для того и пишут.

  • причем я считаю, что просьба автора "повесить замок" должна приниматься к рассмотрению,
    но не быть прямым руководством к действию

    замок вешает модератор
    если считает причину достаточной для этого действия
    _________________________________

    Вот уж от ЧЬЕГО мнения я не хотела бы зависеть!
    "Замок вешает модератор,если СЧИТАЕТ причину достаточной!"
    Вершители судеб.....нда....(другое словечко ЗДЕСЬ напрашивается,конечно!) :death:

    Исправлено пользователем Шлёндра (13.11.06 06:00)

  • Вот ЗДЕСЬ я с Вами полностью согласна...автору ЛУЧШЕ быть на месте .
    Иначе слова: "меня последнее время волнует,удивляет,занимает...",написанные в первом посте ,становятся несколько ни к месту.

  • Это смотря где я завожу топик. Если на политическом или основном, то стараюсь, пока мне интересно, поддерживать обсуждение, пытаюсь своими ответами и замечаниями удерживать беседу в рамках заданной темы. Но при этом никогда не прошу закрыть обсуждение.
    На БЗ или СФ, серъезно о чем то говорить, на мой взгляд, не возможно и поэтому я никак не реагирую на то, что после 3-4 ответов тема может уйти совсем в другую сторону.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вершители судеб.....нда....

    Судеб ? :шок:

    Вы о чем ?
    О замке на топик ? :ухмылка:

  • Я о "достаточности" и " недостаточности" причины.
    И вообще...постарайтесь прочесть ВСЕ семь строчек сообщения...и понять ВСЕ семь.

  • Берегите репутацию.
    Скоро "хамство" станет Вашим вторым именем.
    Если уже не стало.

  • Лицемерие - враг добродетели.(Конфуций)

  • "хлебало" в том самом контексте не имело ничего общего с лицом и его частностями. А от слова "хлебать" отталкивалось. Ну, типа "пипл хавает", хлебает, поглощает, вкушает...
    Удивилась я, что ты к моделям интерес проявила, хлебнула из несоответствующей тарелки.
    Несуразно получилось, ага.

  • если другие,по каким - то своим личным причинам,
    начинают выяснять ЛИЧНЫЕ отношения,то им можно и напомнить...
    --------------------------------------------------------------------
    Зачем??? Пусть выясняют. Всё время же выясняют отношения, почему автора топика коробит вдруг, что отношения начали выяснять именно здесь?
    Ах, от темы волнующей отошли?! Значит, не волнует эта тема никого, кроме автора. В первых двух-трёх постах высказались от нечего делать, дальше понеслось как обычно.

  • Вот ЗДЕСЬ я с Вами полностью согласна...автору ЛУЧШЕ быть на месте .
    Иначе слова: "меня последнее время волнует,удивляет,занимает...",написанные в первом посте ,становятся несколько ни к месту
    --------------------------------------------------------------
    К какому месту, простите?
    Ваше желание всем указать своё место начинает утомлять.

  • Я ведь привела конкретный пример.
    Вчера Сергей остановил двоих ... и все вернулись к теме топа.
    И сегодня ТОП интересен,тема - то ЖИЗНЕННАЯ.
    Значит волнует эта тема,но как оказалось,не только ЭТА! :улыб::):улыб:
    Чаще всего...свои боли - больней!

  • Точно. Многие даже постам своим незначащим это чувство придают: Типа, хрена ли ты мне не отвечаешь?!!
    ***
    Да! Точно! Это я всегда так переживаю:)) Если мне не ответили:)) Я тут бедную Огонечку как-то даже сподвигла перечитывать мои реплики. Однозначно - чувство собственой важности! Каюсь:)

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • А Автора не будет на месте.( Жмот)

    ЗДЕСЬ....автору ЛУЧШЕ быть на месте .( Шлёндра)
    _______________________________

    Как - то избирательно всё! Вы не находите?
    Я согласилась ,в кои - то веки , со Жмотом....и что!???
    Две совершенно равные по значению и по смысловой нагрузке реплики,
    а сколь отлично личностное восприятие ! Хм...
    Да...и такое в жизни бывает...
    Всё течёт,всё меняется. :umnik:

  • Чаще всего...свои боли - больней!
    ----------------------------------------------------------
    Есть подозрение, что люди, пишущие в форум, имеют также аську, приват, и прочие интимные интернет_технологии. Где свои боли могут обсудить с избранным количеством учаснегов. Тех, кто повздыхает в нужном месте.
    Зачем тогда устраивать публичный спектакль из главных и второстепенных актёров?

  • >выходя в публичное место и желая типа пообщаться, демонстрировать право на собственную тему и право линчевать неугодных?

    В виртуале все иллюзорно, даже сама иллюзия. Кажется, так просто управлять прочими и равными среди равных. "Закрыть!" -закрыли, "Удалить!" - удалили.
    "Без флуда!" - все, молчим, молчим.

    Я не против таких правил. Они не дают возможности манипулировать другими (только иллюзия). Но гораздо больше говорят о тех, кто ими пользуется.

    Авторство топика - тоже иллюзия. Это коллективное творчество, им конечно можно управлять, но только с учетом интересов всего коллектива.

    БЗ-здох

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: