Погода: −4 °C
16.102...7переменная облачность, без осадков
17.104...8небольшая облачность, без осадков
  • …хм, он определенно не был голубым. Он лежал на краю моей тарелки, обложенный цветной капустой, дымился паром и смотрел на меня не мигая… Так вот ты какой...«Аццкий голубец»! Он лежал неподвижно в молодых перьях зеленого лука, этакое полено на пол-локтя и пока молчал. «Не разговаривайте с едой» - промелькнуло в голове где-то не то услышанное, не то прочитанное, но именно это и захотелось сделать.

    - Поддай-ка огоньку, - вдруг неожиданно сказал он не поворачивая головы, что в общем-то было закономерно - шеи у него не было. Но от этого фраза не стала ожидаемой - я вздрогнул, но быстро овладел собой (хм…) и протянул руку за перечницей. Его фраза прозвучала как нельзя кстати - начинать разговор нужно было, но я не знал с чего начать. Сегодняшний конец недели так достал меня, что придя домой, я решил оторваться вечером по полной. Я неспеша принял душ, переоделся и теперь сидел в своем белом, как у Левы Лещенко, смокинге перед этим, прости меня господи, голубцом. Нет, сначала я хотел плюнуть на все и заявиться сюда как есть, в часах и с зонтиком, но в последний момент чего-то застеснялся – «Ролексы» и «Три слона», это было бы очень вызывающе даже для этой публики. Да и ладно, портить кому-нибудь настроение настроения у меня не было, но бабочку я все-таки напялил. Конечно, я ехал сюда не для того, чтобы жрать банальную еду, достойную гегемона с близлежащего завода, трубы которого дымили неподалеку, но просмотрев меню, поданное подсуетившимся гарсоном, мне чуть окончательно не поплохело от всех этих Чилийских Си Басс с тройным ризотто и фуа-гра в молоках Торвильских менад. Как-то очень пронзительно невыносимо захотелось стать попроще ну хотя бы в еде и боги услышали меня – на последней страничке меня ожидал сюрприз – «Аццкий голубец в цветной капусте». Да, именно так было и написано – с двумя «цц». Сами понимаете, этим сейчас никого не удивишь – эти нынешние маркетасты пускаются во все тяжкие, лишь бы заманить посетителя чем-нибудь нестандартным, но вштырило меня не это… Фен-шуй! «Если все вокруг вас стало «Апож» - окружите себя радугой!» - вспомнил я, и название блюда своим радужным хотнеймом поманило меня в даль светлую…

    - Хватит! Завязывай ты с этим перцем – прервал мои мысли голубец, присыпанный паприкой по самые помидоры. Не забывай, что я еще и Аццкий внутри!
    - Да ладно, что завязывай-то… Перец – не соль, давление не поднимет… Кстати, ОН соли-то в тебя не клал, как и было заказано? А то мож решил мне насолить?
    - Да нужен ты ему, он тебя и знать-то не знает.
    - Да мало ли… Какая разница, знает или не знает. Может в запарке.
    - В запарке – это да, сегодня все на ушах - пятница ж, почитай бархатный сезон – сегодня все как мухи на лед! Но это ему не надо – ОН же готовит только то, что ЕГО просят и заказывают, зачем ЕМУ эта самодеятельность?

    Гарсон подтянул Brut Premier Louis Roederer – вот же профи… Как я не сопротивлялся, он впарил мне бутылочку этого гламура, наобещав, что только он гармонирует с капустным листом урожая этой осени, срезанного на левом берегу Оби близ поселка Огурцово.

    - Да ладно, не переживай, хоть твой стул и зависит от ЕГО фантазий, - вещал укороченный снизу по пояс голубец, - как говорицца, ты сам не плошай. Горчицы хочешь?
    Я еще отхлебнул брюта и поковырял изумрудные перья лука…
    - Странная эта жизнь… А почему тебя назвали голубцом, – спросил я его неожиданно для себя, – а эту капусту – цветной? Ведь вы серые!
    - Даа… - протяжно согласился голубец, - парадоксы бытия…

    Я налил себе еще и мы молча посидели под негромкую музыку белого рояля, думая каждый о своем…

    …А на кой мне про Него знать, если Ему по барабану на то что есть Я и Я реален? Какой смысл называть серое цветным, или в крайнем случае голубым? Какой смысл в этих иллюзиях и в том что Я знаю про Него? Да и хрена ОН туда не положил!!!

    Я срыгнул, допил остатки и пошел смотреть на ночь по телеку тёлок…

  • :live: :live: :live: Отлично!

    Забыл добавить внизу подпись -

    BackLan, 2006 г. :спок:

  • Какой смысл называть серое цветным....
    ==========================
    Вот именно.

    :respect: :respect: :respect: :respect: :respect:

    Этот паштет вкуснее человечины (с)

  • В ответ на: - Странная эта жизнь… А почему тебя назвали голубцом, – спросил я его неожиданно для себя, – а эту капусту – цветной? Ведь вы серые!
    - Даа… - протяжно согласился голубец, - парадоксы бытия…
    Красота. Я рукоплещу.

    А теперь все хором!

  • +1

    слов нет:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: - Поддай-ка огоньку, - вдруг неожиданно сказал он не поворачивая головы, что в общем-то было закономерно - шеи у него не было. Но от этого фраза не стала ожидаемой - я вздрогнул, но быстро овладел собой (хм…) и протянул руку за перечницей. Его фраза прозвучала как нельзя кстати - начинать разговор нужно было, но я не знал с чего начать.
    -=...Я в своем уме или в мэри-эннином?
    ................Л. Кэрролл

    Как рекламная тетка, я вступлю в диалог с маргарином.
    Он, болезный, мне много чего напоет-порасскажет
    о нелегкой судьбе маргариньей, о смерти бесславной и даже,
    посчитав себя маслом, напишет плохую картину.
    Ты не бойся – покуда мой ум не вошел в мэри-эннин.
    Я могу удержать отчаянно рвущийся шифер,
    и меня не увозят в «скворечник» на белой машине
    с красным крестиком, ограничив число посещений.=- (с)

    ...однако...эпидемия?
    :eek:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Замечательно :улыб:
    А про серое... иногда так хочется даже серое сделать цветным... "как вы яхту назовёте" :миг:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Неплохо ты по нужде сходил.

    С облегчением?

  • Думаете такой креатив номинаций в меню этим объясняется?:)) Хе-хе:)

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Света, ну какое может быть облегчение у человека, который разговаривает с едой, сама подумай:))
    Да, и если при этом еда ему еще и отвечает:))

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Фиг его знает. Сам недавно признавался, что на БЗ заходит перепутав нужник.

    Делаем вывод, что у человека плохо случилось с пищеварением. Ничего другое его бы не сподвигло здесь запостить.

  • да, кстати:) с почином:) :роза:

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Все течет, все меняется...:)

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Почему нет? Мы все так похожи своим стремлением хоть чуть разукрасить мир:миг:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Ага, пасиб :))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Таша, это ты, родная?

  • Родная кому? :)) Не хотелось бы Вас разочаровывать, но вряд ли мы знакомы... хотя вот тут мне подстказывают, что сегодняшнюю лепешку с тыквой я пекла по Вашему рецепту :))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • А. Ну, раз так реагируешь, значит, не ты.

  • Я тебе всегда говорил ваван, что разговоры с самим собой до добра не доведут! Вот уже и с голубцами начал говарить! :ха-ха!:

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Стичечка, прости гада, что сел с тобой на одном гектаре, внезапно приперло, не успел...:хммм::(:хммм:

    Но ты не волнуйся, уже на цитаты растащили и ничего не осталось!
    :чмок:

  • Пшнх, шеха в периоде! :спок:

  • Засосать не успела :ха-ха!:

    PR is all around

  • Какие все нервные! подлечится не мешала бы....

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: