Погода: −4 °C
16.102...7переменная облачность, без осадков
17.104...8небольшая облачность, без осадков
  • Это даже не просьба. Это крик души. В общем "как тратить меньше"? На текучку?
    Желательно без флуда.
    ЗЫ Вариант "зарабатывать больше", временно не подходит.

  • Был же по весне такой топик.
    Самый надежный способ экономить не иметь денег вообще. Практически не тратишь.

    БЗ-здох

  • 1. Бросить курить и пить.
    2. Не ходить по кафе и барам.
    3. В инет заходить только с работы.
    4.Найти женщину с запросами поскромнее.
    5.Продать навороченный мобильник (если есть) и купить поскромнее.
    6. Тщательнее подходить к выбору продуктов в супермаркетах, на рынках и т.д. Искать, есесснно, то, что подешевле.
    7.Если есть машина --продать, а гараж (если есть) -- сдать.
    8.Из двухкомнатной (если есть) съехать в однушку (которую надо снять), двушку же сдавать по наибольшему предложению.
    9.По мобильному болтать в случае крайней необходимости, а не просто "ты где?" да "ты как?"
    10. Шмотки покупать в местах подешевле.во всяких сток-центрах и т.д. тем не менее, до секонд-хэндов опускаться не рекомендую -- вы все же хотите просто сэконмить, а не сэкономить, чтобы побольше пропить.
    10. Активно пользоваться кредитными услугами, но не забывать смотреть на процент ,который должен быть больменее вменяемым.

    Этот паштет вкуснее человечины (с)

  • БЕС ПО ЛЕЗ НО :tease:
    классная аватара :respect: :спок:

    Да злой я

  • Я могу научить транжирить деньги. :ха-ха!:

    А если серьезно:
    Отключи сотовый
    Покупай продукты со скидкой и готовь все сам.
    Если есть машина - поставь в гараж и езди на общественном транспорте зайцем.
    Перестань бриться и стричься.
    Покупай одежду в сэконд-хэнде.
    Перейди с дорогих гигиенических средств на дешевые.
    Брось курить
    Брось пить
    Брось женщину (если она есть)
    Квартиру сдай в аренду, а сам временно поживи у друзей или мамы.
    Не болей. Если заболеешь - лечись травами и советскими лекарствами.
    Прекрати отмечать праздники.

    А вообще у меня есть Энциклопедия выживания в городских условиях. Там такой простор для экономии)))

    Как оказывается всё просто...

  • Во-во.
    Мне очень помогает следующий способ: когда необходимо поэкономить какое-то время, просто не беру с собой больше 100 руб.
    Это очень просто! Понимаешь, что без многих покупок можно спокойно обойтись, когда у тебя денег в кошельке - только на обед и хлеб домой. :улыб:

  • Что означает в переводе - вперед в мужской монастырь?!
    И вобще, деньги нужны чтобы доставлять нам радость, вопрос - для чего экономить? Потратил, себя опрадовал, жизнь прекрасна, а что будет завтра... а будет ли оно это завтра?

    Это проигрывать надо достойно, а выигрывать можно как угодно!

  • Еще можно добавить
    11. Нуачиться варить, и готовить из натуральных продуктов (желательно со своего огорода). В случае крайней безисходности, прейти на хлеб и воду не дожидаясь великого поста.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Оличный способ. Я тоже его использую :agree:

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • В ответ на: БЕС ПО ЛЕЗ НО
    Гм... :cray-1:

  • И все же цель экономии это накопление капитала. На что вы хотите накопить деньги? Давайте подумаем вместе... а вдруг есть другой способ достижения цели, нежели экономия?))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ой! Мне надо капитала маленько! Подскажите способ накопления, а? :улыб:

  • ИНОГДА - экономия единственный способ выжить.
    Если серьезно. А если постебаться - то способов решения денежной проблемы масса.

    Как оказывается всё просто...

  • что является текучкой?
    текучее содержание любовницы или как выкроить из текучего содержания всего на текучее содержание любовницы? :ха-ха!:
    надо конкретнее ставить задачу, правильно Ап Джон говорит и тогда удастся качественно отработать схему...

  • Самое главное - это чёткоё планирование расходов.
    Садитесь в конце месяца, составляйте бюджет на будующий, и живите по нему. (Сам проверял, помогает.)
    Второе - заведите программу специальную (их очень много), типа домашняя бухгалтерия.
    Записывайте в неё все расходы, и в конце месяца станет видно куда деньги улетают, и на чём стоит экономить.
    Вот и всё.
    Если нужна программа, обращайтесь поделюсь.
    Удачи!

    Кто хочет, тот ищет возможности чтобы делать, а кто не хочет, ищет причины чтобы не делать.
    Я в инстаграм #atolland

  • киньте мне программу...
    ухнула за месяц сороковник и не поняла куда... вот транжира-то :ха-ха!:

  • "Научите экономить?"

    Давай мне все деньги, мигом научишься :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • у нас этим 1С занимается
    "1С деньги" зовется

    what do you want?

  • Насчет своего огорода сомнительно, тратится прилично денег на доставку себя, продуктов, удобрений, рассады в конце концов. Лично с моим потреблением трех картошек за зиму очень накладно выйдет :umnik:

  • не помогает программа. Я и так вижу и знаю куда чего течет. Но НЕ МОГУ ограничить себя. НИКАК.

  • :respect:

    Да злой я

  • Недержание потребностей?

    Этот паштет вкуснее человечины (с)

  • Ну, скорее нежелание опускать потребности ниже определенного уровня. :cray-1:

  • И что за уровень? И мера его оценки? Сколько $? Или как-то иначе?

    Этот паштет вкуснее человечины (с)

  • Ну, тогда можно брать с соседского огорода (в смысле с огорода соседа по квартире), или отовариваться на ближайшем рынке. Можно вообще питаться святым духом, если получится... тогда в недалеком будущем наверняка накормят в стационаре.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • И какой тогда смысл учиться экономии? Ведь экономия это по определению снижение потребностей?

    Этот паштет вкуснее человечины (с)

  • Ну условно говоря. Сигареты. 2000 рэ в месяц. Можно перейти на сигареты дешевле. Съкономить тыщу. А не охота.

  • В ответ на: определению снижение потребностей?
    или расходов на эти потребности, при том же уровне потребления.

  • :eek:
    2000 на такое сомнительное удовольствие?
    Хорошо, что ни я, ни муж не курим. А то бы меня такая страшная жаба давила :безум:

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • это очень приятное удовольствие :)))

    what do you want?

  • Очень сильно похоже на игру "да,но...." , описанную еще Бёрном. Ты ведь похожие топики еще на Психологическом заводил....Зачем тебе это? Только ради того, чтобы сказать как можно больше "но"?

    Этот паштет вкуснее человечины (с)

  • Не помню я что там у Берна было. А я просто сейчас не корректно вопрос задал. О.к.
    Имелись ввиду способы минимизации расходов при сохранении текущего уровня потребления.

  • Если не можете себя ограничить, отдайте все любовнице - она Вас мигом ограничит... во всем.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • В ответ на: Что означает в переводе - вперед в мужской монастырь?!
    И вобще, деньги нужны чтобы доставлять нам радость, вопрос - для чего экономить? Потратил, себя опрадовал, жизнь прекрасна, а что будет завтра... а будет ли оно это завтра?
    ты в точности повторила мои мысли и слова...жуть какая то, ты случайно в моей башке не сидишь? мысли мои не сканируешь?

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • вот тут ты не права..я проводил эксперимент, давал жене денег столько, сколько она просила, ей хватало ровно на месяц(она просила на месяц) и ни копйки не оставалось, сделал проще, дал практически в два раза больше и что? те же самые расходы, на всё хватило, но денег опять не осталось, дал процентов на тридцать меньше от первоначальной суммы..опять на все хватило и опять денег не осталось...
    вывод: женщины не все способны правильно тратить деньги...мужчины,кстати,то же...иногда смотрю на распечатку банковского счёта и думаю..куда столько денег девалось...сам то я потратить любитель,не скрываю этого,а что делать так и не знаю...

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • а может я твоя дочка? или сестра (про которую ничего не знаешь)??? не знаю как так выходит.

    Это проигрывать надо достойно, а выигрывать можно как угодно!

  • Судя по всему за такие деньги он не сигареты курит или курит по 2-е пачки в день, по нику думаю кент 35*2=70 70*30=2100. Бросай курить

    Все относительно

  • я проводил эксперимент, давал жене денег столько, сколько она просила, ей хватало ровно на месяц
    ----
    Здесь вся хитрость в том, чтобы сначала научиться при таком ограничении выживать. И лишь потом, когда научишься, прекратить выдавать деньги кому-либо. Вот тогда план и сработает: научитесь жить без денег, и будете при деньгах. Вот.
    Можно еще альтернативу найти: давать в долг и под проценты.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • фигасе. это какие? :а\?:

    Да злой я

  • В ответ на: а может я твоя дочка? или сестра (про которую ничего не знаешь)??? не знаю как так выходит.
    скорее всего дочка...жаль не видел фото твоей мамы...в былые время обучался в педагогическом институте..теперь вот встречаю на улице девушек и юношей очень на меня похожых ...

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Вкууусные :beee:

  • кент? :tease:

    Да злой я

  • Ник и аватара ни о чем не подсказывают?

    Люди!
    Я вот подумала, может быть мы правильно живем - экономим. Просто все дороже становится быстрей, чем мы пытаемся сэкономить!
    Сегодня видела объяву от Горсвета:
    Просьба к гражданам оплатить счета по электроэнергии за октябрь месяц до 10 ноября 2006 г.
    Чтобы избежать начисления пенни...
    У них пенни как-то странно определяется. :ха-ха!: Платишь исправно по счетчику, потом бац, весь город халявщиков и нехалявщиков должен по соточке! Да потому что не до 10 ноября и никаких гвоздей!

    Кенту
    Можно не бросать курить, если не хочешь, сигарелки свои покупать ни в киоске, а блоком в каком-нить Гиганте-Холидее. Десятка с пачки экономится...

  • Да ну десятка!

    Да злой я

  • "Имелись ввиду способы минимизации расходов при сохранении текущего уровня потребления."

    Подходишь к кассе, достаешь автомат, передёргиваешь затвор и говоришь: "У меня дисконтная карта! Дома забыл..." :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Ага. И на проезд до гиганта 20:хехе:

  • В блоке 10 помножим на 35
    350.
    10*25=250
    350-250-20 (проезд)=80 рябчиков.
    Ну это примерные суммы.
    Можно на такси уехать даже куда-нибудь!

  • не хренасе сороковник.... шоб я так жил....
    я на 12 в месяц живу... ниче.. даже в пипл иногда хватает :улыб:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • я чтобы не тратить денег беру ровно на дорогу туда и обратно и всё
    имею ввиду на работу :улыб:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

    Исправлено пользователем Ogonek (01.11.06 12:37)

  • Вот и я думаю не алексТова ли я жена... :ха-ха!:
    Вчера мой супруг огорчился, говорит зарплата будет на 6 штук меньше...
    я подумала: Кранты!
    села подсчитала и глазам не поверила, это что же я купила и на что потратила сто-ко денег, а дивана нового до сих пор нет! Шутка, Лара, шутка... Не огорчайся... Это всего лишь простая математика. Счиатешь по квитку, а срок получения растянут не на 30 дней, а гораздо больше...
    ДА и нас 4 штуки в семье, у некоторых гарбероб пришлось обновлять. В семье уже 4 взрослых размера ноги!

    Мля, мужская и женская зимняя обувь стоят одинаковые деньги!

    Исправлено пользователем мышь (01.11.06 12:42)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: