Погода: −4 °C
16.102...7переменная облачность, без осадков
17.104...8небольшая облачность, без осадков
  • "А бывает, что воспоминания являются в виде… запахов. Понятно, конечно, что после рисования, надышавшись масляных красок, ощущаешь их всю ночь… внутри себя, вроде как пропитался ими весь организм. С годами это проходит, так как привыкая к запахам красок, их уже почти не чувствуешь. За исключением каких-нибудь особо резких и ядовитых. после поездки за грибами, долго потом грибной запах повсюду, и днем, и ночью. После посещения театра всю ночь Вам пахнет театром…" (с)

    Самые приятные и неприятные воспоминания, всплывающие запахами?
    Велком

  • Два года назад в обувном магазине случайно оказалась рядом с полкой, на которой были выставлены детские сандалии. Непроизвольно потянулась к ним руками и носом... Запах детства! Вспомнилось сразу, как в детстве мама покупала мне сандалии, я их сразу же надевала на ноги и гордо шла домой, а старые- выбрасывались в урну при выходе из магазина. Очень люблю запах новеньких детских сандалий!:улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Очень люблю запах новеньких детских сандалий!
    -----------------------
    Я очень люблю запах маленьких сладких детских ножек с розовыми пальчиками и вообще как от младенца пахнет - молоком, теплом, шелковыми волосиками - не передать. Окунаешься в это, даже голова начинает кружится:улыб:

    Как оказывается всё просто...

  • Сладостные воспоминания из счастливого детства.:улыб:Размышляю над этим процитированным мной кусочком текста...
    Девчонки ваши посты вот тоже.
    На память приходят только запахи родом из детства))) Запах маминого теплого тела - запах молока.
    Аромат свежей сдобы, до сих пор обожаю ходить за хлебом...
    Самое лучшее лакомство для меня еще пахнущая теплом печи булочка или кусочек пирога.
    :улыб:

    Исправлено пользователем мышь (31.10.06 09:06)

  • Сильно не бейте....
    Прекрасно помню запах первой женщины (не знаю как назывался её парфюм ,иногда улавливаю этот запах - аж замирает всё внутри).
    Утренний запах в детском саду - манная каша и еще что-то непередаваемое.
    Запах свежей крови на снегу.
    Запах младенца - непередаваемый.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Получилось достаточно контрастно...:улыб:
    *Запах свежей крови на снегу.
    Запах младенца - непередаваемый. *

    Кровь, вы охотой увлекаетесь?

    Про женщину очаровательностью повеяло...
    Интересно, а в большинстве своем запах женщина (мужчина) кто, женщины или мужчины, запоминают?
    Мне думается, что мужчины наш, женский, улавливают и помнят лушче.:улыб:

    Из неприятных, настораживающих запахов для меня медицинские.
    От запаха йода всегда кружится голова.

  • Действительно контрастно.
    Адреналин и умиротворение,азарт и спокойствие,бег по свежему следу до синих кругов в глазах и сопящий комочек новой жизни сквозь сладкую дремоту.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Неприятный запах из детства?....
    Пожалуй в автобусе... заходит казах, в стеганом халате, густой запах прокисшего молока и бараньего жира... бе...

    Как оказывается всё просто...

  • Погода сегодня чудо, Наташ!:хехе:
    Жаль, вечером по окончанию рабочей смены выходить буду в темноту…

    Всякий раз поднимаясь за березовыми вениками для парилочки на чердак родительского дома (это у нас называется «слазать на крышу», почему-то), окунаюсь в запах пыли и опилок и тут же ассоциативно вспоминается запах вяленной речной рыбки, которую ловила на речке в компашке мальчишек и солила сама, будучи подростком. За запахом приходит вкус и кажется, что вкуснее ничего и не было никогда.

    Интересно, запахи все больше приятные вспоминаются.

  • заходит казах, в стеганом халате, густой запах прокисшего молока и бараньего жира... бе...
    ______________________________
    Натолкнула на следующую мысль.

    Многие из нас ни один раз поменяли место жительства и даже страну, кто-то путешествовал по миру.
    Предполагаю, что запах города, страны и земли той местности был свой особенный.

    Для меня Ташкент запомнился запахом лагмана и пыли.
    Якутия запахом тайги.

  • всегда нюхаю новую книгу или журнал, не знаю почему.. всегда так делала...

    отметила про себя, что запах разворота новой книги сильно изменился со временем, а нюхаю я их - сколько себя помню! :ха-ха!: стал как-то ядовитей что ли... от него теперь першинка в горле остается...

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • у меня вообще сильные ассоциации с запахами. могу буквально вспомнить свое состояние и события, зачуяв знакомые запахи, ароматы (духи, которыми пользовалась давно-давно).
    а вообще самый любимый - запах свежей травы и леса. детство, дача. запах реки.
    наверное, уже невозвратимый запах бабушкиной стряпни.. запах свежей древесины и цветов возле дома.
    а говорят, что мы выбираем своих партнеров инстиктивно по запаху - нарвится/не нравится.

  • я тоже нюхаю книги
    и подверждаю, что запах изменился...

    может хим. состав типографской краски изменился?

    what do you want?

  • сразу во всех типографиях?

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • прогресс то он того, не дремлет
    и всякие новшества чаще всенго вводят многие

    what do you want?

  • Запахи:
    огурцы - поезд,
    зубная паста, подгнившие фрукты, сосны - пионерский лагерь
    хлорка - бассейн спартак, ныне в бозе почивший
    сено - деревня у бабушки.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Бангкок : ни с чем не сравнимый "аромат" . Дикая загазованность, вонь канализации, аппетитные запахи с лотков макашниц, ароматы духов и цветов, реки, воды, водорослей, морепродуктов. А поверх всего нежный, но сильный, щекочущий ноздри и вызывающий слюноотделение, аромат только что разрезанного ананаса. Аромат , обещающий наслаждение, ощущение свежести и утоление жажды. Этот город один сплошной запах - запах суеты, приключения и абсолютного счастья.

    Аромат свежей выпечки мммммм.... Свежая выпечка пахнет домом, уютом и спокойствием.
    Мамины духи из детства . Запах родительского дома.
    Запах только что вымытой псины хорошо помню :ха-ха!:
    Запах свежей прически из парикмахерской.
    Запах океана , потрясающий запах. Тонкий, свежий. Кажется, что можно всю жизнь простоять на берегу и все равно не надышишься.
    Начала вспоминать про запахи и поняла, что воспоминания все какие-то счастливые.
    Одно неприятное вспомнила: 1-ый дозор, к-тр Маяковского, лето, духота в зале и запах гниющего лука от соседа слева.

    У прапорщика есть все , но на всех этого не хватит.

  • Подтверждаю изменился, Некторые книги и журналы печатаю за рубежом. А если у нас - то при помощи импортных красок и оборудования. Бумага стала более качественная, способы ее отбеливания тожк меняют запах.

    Как оказывается всё просто...

  • Бангкок и меня на воспоминания сподвиг...
    Египет.Ужас!
    Особенно около пирамид...запах древности,пыли,верблюдов,чёрти ещё чего - не знаю...
    Запахи я вообще переношу с трудом.
    Да ещё ...монголы!
    Я знаю как пахнут монголы особенно после зимних каникул,привезя с собой из дома полные мешки вяленой баранины и баурсаков,которые до следующих каникул валяются под кроватями в общаге!

    Исправлено пользователем Шлёндра (01.11.06 08:54)

  • Коллега по работе рассказывал : Детство его прошло в монголии . Тамашние дамочки в качестве кондиционеров для волос использовали скисшее молоко, но не смывали его , а оставляли надолго. И вот ситуация : жара за 40, набитый автобус и дамочки с запахом сильно скисшего молока на грязных волосах. Сказал , всю жизнь будет помнить этот запах.

    У прапорщика есть все , но на всех этого не хватит.

  • кстати, запах в жизни для многих является первичным фактором, например, есть женщины,от которых пахнет так,что голова кругом идет..а есть красавицы, ухоженные..но запах отталкивает...пару раз обламывался :cray-1: вроде все окей,но ...наверно то же самое можно и про мужчин сказать, хотя я их не нюхаю :ха-ха!:

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • плохо, когда мужики все прокуренные... :безум:
    запашок еще тот!

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • значит нам с тобой не повезёт :cray-1: я весь прокуренный...сам не люблю запах табака,но ни чего не могу поделать :cray-1: :cray-1:

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • А я люблю запах табака...и КРАСИВО курящих людей...и тоже ничего не могу с собой поделать! :dnknow: :secret:

  • про книги
    Запах новой книги – предвкушение ритуала прочтения. Да, понимаю, сохранился в памяти тот первый и приятный, всякий последний раз натыкаешься на не совсем уже то – стопорит?! Да и про экологичность задумываешься… Состав краски, сорта бумаги, а клей – клей ведь то же более современный.
    Адели и МДУ напомнили...

    про цветы
    *запах свежей древесины и цветов возле дома* (aznatah)
    У меня до сих первые октябрьские морозные дни и ноябрь ассоциируется с горьковатым ароматом белых и пышных хризантем… Моих самых любимых...

    про поезд
    «огурцы – поезд», (Гуимплена)
    Во! а также запах пирожков и вареных яиц, кстати в поезде я обнаружила, что соль тоже пахнет…

    про сказку
    Вероне спасибо за сказочное живоописание загадочного и суетливого Бангкока.
    Прониклась, как телепортация туда получилась.

    про кино
    К-р «Пионер» насквозь пропитан ароматом попкорна. Почему-то выхожу всегда из него довольная… Все фильмы, просмотренные там оказали приятное впечатление. И вот последний раз попав в Пионер, с первых шагов ощутив сладкий аромат жаренного попкорнчика поняла и сейчас фильм понравится…

    про Родину
    Шлендра! Да на Родине запахи чище))) и мужчины круче!

    про главное
    *а говорят, что мы выбираем своих партнеров инстиктивно по запаху - нарвится/не нравится. *(aznatah) «Женщины,от которых пахнет так, что голова кругом идет..а есть красавицы, ухоженные..но запах отталкивает...пару раз обламывался..» (aleksT)

    Подозреваю вместе с вами: запах самый что ни на есть первопричиный побудительный или отменительный момент))) в наших мужчинско-женских отношениях…

    Хочу еще. Ребята, интересно!:хехе:

  • Запах маленьких котят всегда у меня будет вызывать воспоминания о экзамене на УПК в 11 классе. Как раз накануне кошка рожала, и я сидела с тетрадкой в одной руке, а другой успокаивала кошку, пока котятки появлялись на свет. Стоило убрать руку - сразу жалобное "Мяв!". :улыб:

    Недавно обнаружила, что запах чая "Ява каркаде с клубникой" - это Новый год и красная пижамка.

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • для кого-то... Гринфилд с корицей тоже Новый год...

  • Н.Г. - это запах елки с мороза , мандаринов и шоколада.

    У прапорщика есть все , но на всех этого не хватит.

  • "кстати, запах"

    У меня одна восточного типа девушка была - в сексе что надо, но запах как от верблюда :безум:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • а я не нюхал верблюдов...

    what do you want?

  • Не беспокойтесь, верблюда вы и в темноте унюхаете :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Запах палой листвы, и когда в воздухе такое ... между мелким дождиком/изморосью/туманом - вспоминаю сразу же ощущение счастья.
    Давно..., я сдернула с работы пораньше, шла домой , а идти надо было через такой..полудикий скверик, почти лесок. И вот под ногами шуршала опавшая рыже-зеленая листва, в воздухе капельки тумана, а воздух...стылый, вкусный, горьковатый, хрустящий какой-то... и помню, что когда я с подножки автобуса соскочила, у мня было просто хорошее, ровное настроение, а пока шла по этим листьям - в душе разлилось просто абсолютное, полное, вселенское счастье. И так мне жаль было, что этот лесок кончается, и начинает ся асфальт..(мне самой было удивительно, потому что я малочувствительна к красотам природы, и асфальтовая дорога мне куда милее тропки в полях). Еще я знала, что дома меня ждет муж, мы были молодые и бездетные, любовь полыхала в самом разгарес сумасшедшей силою...
    И до сих пор - помню то ощущение счастья...И всякий раз, когда осень, и листья, и запах осени - вспоминаю.
    Вообще, запах осеннего воздуха - совершенно особенный. Он случается в августе, и от него начинается "кружение сердца". Для меня именно осень - пора любви, а не какая-то слякотная весна.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • раньше листья жгли по осени...
    даже, помню, песня была такая...

    и горький запах дыма сожженых листьев я буду помнить долго,

    бывает идешь по первомайскому скверу,
    видишь, как сгребают листья в кучи и вдруг отчетливо всплывет в памяти этот терпкий запах...

    what do you want?

  • Да точно!!!
    В Нарымском сквере такие же нагребают нынче... Приятно и удивительно. Нашлись деньги поддерживать сквер в чистоте и красоте.
    Скользишь взглядом по оголенному скверу: кучки в шахматном порядке. Кучка - отголосок в памяти запаха... :ха-ха!:

  • *Запах палой листвы, и когда в воздухе такое ... между мелким дождиком/изморосью/туманом - вспоминаю сразу же ощущение счастья.
    И до сих пор - помню то ощущение счастья...И всякий раз, когда осень, и листья, и запах осени - вспоминаю.*

    Счастливая! Есть точка опоры и тонуса чувства! :agree:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: