Погода: −4 °C
16.102...7переменная облачность, без осадков
17.104...8небольшая облачность, без осадков
  • Представляете ли вы себе ситуацию возобновления отношений с бывшими своими пассиями? Возможно ли вообще такое?(киношку "привычка жениться" - не берем в расчет).
    И даже без намека на оживляж отношений - напрягают ли вас звонки\встречи из прошлого, сиречь - от бывших любовей? Не имеет значения, мирно ли вы расстались или нет..Ну, когда звонят - типа "просто пообщаться".. Меня - вот очень. Ни в какую "жизнь после смерти" я не верю, и всегда чувствую подвох..:миг:
    есть у кого-то счастливый опыт вторичного вхождения в ту же реку?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Я с бывшим в спокойных и ровных отношениях. Как с дальним родственником.
    Не напрягает и не настораживает.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Меня не напрягает, но удивляет. Один странный случАй, красной нитью тянущийся от внезапных поздравлений с праздниками, через просьбу прислать утерянный номер моего телефона, к письмам странного содержания. Удивляет тем, что вся эта эпистолярная активность перпендикулярна реальному нежеланию общаться. То есть, вроде как, не только моему, а взаимному нежеланию. Шансы, что номер телефона будет когда-нибудь применен, равны нулю. Что есть гуд, поскольку я общаться не хочу. Совсем.

    Специалист по связям с реальностью.

  • напрягают ли вас звонки\встречи из прошлого, сиречь - от бывших любовей? Ни в какую "жизнь после смерти" я не верю, и всегда чувствую подвох..

    В каждом конкретном случае по-разному. Про "жизнь после смерти" я не думаю в принципе в момент звонка, вполне допускаю, что можно и просто так позвонить. Ну или не просто так - по делу, совершенно здравому делу, без всяких "подвохов".

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • В возобновление отношений слабо верится, потому как примеров из жизни у меня нет.

    Максимум что я наблюдал - кто-то один из бывших хочет и пытается вернуть всё обратно, а другому это не нужно.

    Чаще - вообще никому это не нужно.

    А еще чаще, люди предпочли бы никогда больше не встречаться и не видеться, да и вообще забыть всё как страшный сон...


    Наличие общего ребенка, вынуждает меня общаться с бывшей супругой и её родней, хотя делать этого мне совсем не хочется. Тем более возвращать все обратно...
    Да и не возможно это. После расставания люди сильно меняются(точнее меняется восприятие друг друга), часто становятся совсем чужими...

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • У меня друг так поступил.

  • Я со своей первой школьной любовью встретился снова через 20 лет. Ничего, живы. Сейчас переписываемся, она в Германии живет. Причем, именно переписываемся: бумага, ручка, конверт, марки. Сказывается ее филологическое образование.
    И самое интересное, что отношения именно такие какие и были, т.е. никакие, платоническо-романитические.
    А что. Мне не жалко, а ей приятно. Скучно ей в неметчине.

    БЗ-здох

  • У меня бывший только один. Все остальные просто были и прошли мимо. Вот если бы он позвонил... На остальных наплевать, на их звонки, приходы и все такое. Как не было ничего, так и не будет.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • опыт есть, возобновления отношений, при чем неоднократного возобновления. с каждым последующим разом остается все меньше иллюзий. в итоге, человек остается дорог и близок, но более не желанен. это мой путь избавления от любви, которая идет вразрез с моими желаниями. (любила по настоящему я только один раз)

    Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (с)

  • Бывшие :ухмылка:. Но они увы далеко и это было так давно, что ни о каком вторичном вхождение в одну и ту же реку и быть не может. Хотя поболтать, по вспоминать прошлое - это можно всегда :ухмылка:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Далеко и давно...
    Когда давно общался, были поползновения, с ее стороны... Но это уже было смешно...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Мне еще нравится когда по пьяни звонят "бывшим" Что сказать-то хотели? Вот буровят-буровят, я то уже точно поняла, что все равно в оканцовке виноватой окажусь. Теперь пьяные бредни уже не слушаю, не интересно

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ..во про пьяные звонки...это я знаю!
    Есть в Томске(может я поэтому этот город не люблю?) мужчина.Мы на преддипломной практике в Ленинграде вместе были,любит меня.
    Больной,конечно.
    Так вот...последние лет 5 два - три раза в гд ночью пьяный звонит...и рассказывает мне какая я никчёмная женщина.
    Я ему верю.
    Правда,мы с ним даже не поцеловались - то толком...у него рост 197...не дотянулась я тогда.
    Я высоких и худых баскетболистов не люблю.

  • О! Точно... И не говори.
    Это пьяное ностальжи сильно достает. К тебе ластятся и тут же отталкивают.

    Парадокс.
    Если судьба не связала, люди расстались, но имеет место быть возвращение в извращенной или же: да просто так, вспомнилось и захотелось, безинформационное пересечение. С этим понятно.

    И чисто ассоциативно подумала, а вот с небывшими ( с теми, скем мы есть сейчас) у нас же происходят нешуточные скандалы и недопонимания-разногласия, но входишь и входишь в эту реку бесконечное число раз.
    Бывает такое.

  • Просится аналогия с прочитанной книгой...
    Для меня это так: бывший мужчина - прочитанная книга, а их я никогда не перечитываю. Неинтересно. Единственным исключением стала Мастер и Маргарита. Любимая книга просто. :улыб:
    Так что умерла, так умерла.

  • >прочитанная книга, а их я никогда не перечитываю

    Ну ладно мужики, а книжки-то причем? Неужели Вы за раз можете все понять?

    БЗ-здох

  • Так что умерла, так умерла.
    =================
    Так и напрашивается аналогия, что те ,кто возвращается к прежним отношениям ,не иначе как зомби. А ведь и впрямь зомби....

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Обычно да. :улыб:
    Не понимаю я привычки перечитывать потрепанные книжки.
    Фраза "Вот опять на досуге Чехова перечитывала.." меня вводит в ступор.

  • у меня был опыт вхождения в ту же реку .
    разьехались, через полгода-сьехались и это была ошибка, так как следующий почти год был фактически вычеркнут и из ёё , и из моей жизни.
    когда люди пытаются построить заново отношения, они все равно в голове держат модель тех первых "замечательных", а заставить себя заново влюбится невозможно :улыб:и как правило люди не осознают, что что-то незамечалось в них сначала именно из-за влюбленности, а потом из привычки. после расставания привычка пропадает,ну а влюбленность см. выше.:улыб:

    Всегда проверяй цитаты: свои - перед тем как сказать, чужие - после того, как они сказаны.(с)

  • "А давайте подарим ему книгу. - Зачем? У него же уже есть одна."

    Разные представления о бесконечности: "бесконечность в ширь" и "бесконечность в глубь"

    А если читать аккуратно, не трепать сильно?
    (Это и к мужам тоже можно применять)

    БЗ-здох

  • В ответ на: >прочитанная книга, а их я никогда не перечитываю

    Ну ладно мужики, а книжки-то причем? Неужели Вы за раз можете все понять?
    ну, видимо, такие книжки читает :ухмылка: :ухмылка: одноразовые... на вторсырье отпечатанные, в аляповатых завёртках... :ухмылка: :безум:

  • :улыб:абсолютно верно.

  • а поняла... так значит, если не разъезжаешься со своим небывшим нынешним во время крупного разлада или при обиде, то поэтому снова "Живем дальше"?!
    Но налет остается или затирается.

  • на первый

    НЕТ, и еще раз - нет. никогда не делала попыток вернуть разорванные отношения, и как минимум раздражает, когда пресловутые "пассии" начинают искать поводы, подстраивать "случайные" встречи, звонить, писать и вообще как-то о себе напоминать.
    я ухожу, когда уже всё _сдохло_. эксгумация совершенно ни к чему.
    особенно если принять во внимание, насколько _некрасиво_ это обычно делается (там выше рассказывали про "пьяные звонки", ну и все в том же духе) - тогда к раздражению добавляется брезгливость, натурально - гадливость.
    :безум: :зло::хммм:

  • я бы назвала их наркоманами, а не зомби.
    ка кнаписала выше, сама входила в одну и ту же реку несколько раз. потому что скучала по счастью, которое испытывала рядом с тем человеком.

    Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (с)

  • О божечки мои, психолог Вы наш доморощенный.
    Любите на досуге Чехова перечитывать, однако? Видимо, любите. :улыб:
    Я люблю читать много разных книжек, диапазон огромен. И Дидро почитываю даже, и ! О УЖОС! журнальчик Космо :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    И не понимаю людей, которые в силу каких -то неадекватных убеждений заранее себя ограничивают даже в чтении. :ухмылка:
    В мире же столько интересного!

  • утрированно -да

    Всегда проверяй цитаты: свои - перед тем как сказать, чужие - после того, как они сказаны.(с)

  • Разные представления о бесконечности: "бесконечность в ширь" и "бесконечность в глубь"
    Вглубь - это для философов.
    Вширь - то, что мне необходимо.

    Если сильно не трепать? Вы, однако, передергиваете... Да хоть как. Не вижу смысла топтаться на одном месте.
    В конце концов, у каждого свое мнение.

  • смотря каких отношений?
    дружеские? я поддерживаю со многими бывшими
    что-то большее??
    увольте меня... особенно от моего первого мужа - свят-свят... редкостной мразью оказался... не хочу... да и не будет он, скорей всего
    но счас вот подумала...пожалуй с одним представителем мужеского пола я романчик повторила бы... уж больно яркий был роман!
    ну не повторила, а ... так... встряхнулась бы слегка...:смущ:
    *воспоминания че-то аж закружили* :ха-ха!::смущ:
    ну а длительные серъезные отношения - нет, не стала бы возобновлять никогда
    ведь разошлись по какой-то причине,
    причем причину явно не искоренили, раз разошлись
    так зачем опятьпытаться сделать что-то через себя :безум:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Я еще вот как напишу:
    те отношения с бывшим - воздушный шарик, наполненный газом гелием, он вышел через микропоры и шарик не подкачать, ну замучаешься в попытках развязать узелок, чтобы запустить новый объяем гелия.

    те отношения, с небывшим настоящим - автомобильное колесо: можно подкачать, есть приспособление для доступа воздуха - колпачок свинтил, компрессор подключил, дыру заклеил. Можно ехать дальше, отлично или плоховато, но сойдет!
    Новое искать некогда, жалко, привычка.

  • В ответ на: Я высоких и худых баскетболистов не люблю.
    А я люблю. Отправляйте ко мне в следующий раз:))

    По теме. Реально доставал только один. Долго так доставал. Эти звонки и "ну, как жизнь, как дела" изрядно напрягали, т.к. общаться с ним совершенно не хотелось, тем более встречаться.
    В остальных случаях спокойно общаюсь с бывшими, если звонят, часто действительно бывают звонки по делу, иногда я звоню - тоже по делу. Они (бывшие) у меня какие-то все полезные оказались.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Я со своей первой школьной любовью встретился снова через 20 лет
    ------------------------------------------
    Ох, вот чего бы мне точно не хотелось - так это вот таких встреч...
    Я как-то очутилась недавно по делу в одной конторе.. В которой раньше, лет 12-15 назад бывала довольно часто , когда работала на другом месте. Там в приемной сидит все та же секретарша, которую я помню еще тридцатипяти- тридцатисемилетней тетенькой. Щас ей соответственно под пятьдесят...Так вот. У меня был просто шок.
    А уж ряд волшебных изменений бывшего любовника после десятилетий жизни я просто пугаюсь наблюдать

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • :agree:

    Всегда проверяй цитаты: свои - перед тем как сказать, чужие - после того, как они сказаны.(с)

  • >Ох, вот чего бы мне точно не хотелось - так это вот таких встреч...

    Я ожидал худшего, ее мама работала у нас учителем пеня, была очень болезненная и страшная. А одноклассница меня приятно удивила, выглядит на все 100.
    Госпидя, да и сам я уже не первой свежести. Как говорит Жванецкий: "А она что же видит? Тоже самое."

    БЗ-здох

  • Памела, я периодически перчитываю Войну и мир Толстого. Мне пора к псизхиатру? :ха-ха!:

    Как оказывается всё просто...

  • вроде нормальный человек и на те вам Л. Толстой
    ну Тургенев бы ещё куда не шло:улыб:

    Всегда проверяй цитаты: свои - перед тем как сказать, чужие - после того, как они сказаны.(с)

  • :respect: мой вам низкий поклон. Мир еще как-то домучила, а вот войну читала только в кратком содержании. Вот Мастера и Маргариту люблю :миг:

    Вот так всегда, умных к умным, а меня к вам...

  • У меня была такая попытка единожды. Толкнули воспомнинания о хорошем, да и сердце видимо еще не успокоилось, короче глупостть чистейшей воды, в которую нельзя войти дважды))).
    И хорошо, что мое движение было довольно жестко остановлено бывшим. За что большая благодарность, а иначе у меня была СОВСЕМ ДРУГАЯ ... НЕСЧАСТЛИВАЯ... ЖИЗНЬ. Ведь действтительнго, пытаясь вернуть ушедшее, возвращается почему-то не хорошее, а плохое.
    Но я сильно привязываюсь к людям. Это касается и мужчин и женщин.
    Например храню письма от бывших... Какие-то памятные вещицы, ассоциирующиеся с солнечными моментами. Остальное могу просто уничтожить и поэтому возможно прошлое у меня в розово-желтых тонах, без пятен и туманностей. Глупо и сентиментально, но такова моя натура. Зомби, одним словом :ха-ха!:

    Как оказывается всё просто...

  • вроде нормальный человек
    -----------------------
    Я больная))) Я его читала уже 4 раза, возможно будет и пятый... Вот такая идиотская привязанность.
    А Тургенев ваш нагоняет на меня хандру :ухмылка:
    Но вот бывшщих перечитывать действтительно не стоит - bookcrossing может быть не только для книг :ха-ха!:

    Как оказывается всё просто...

  • общаюсь с бывшими, дружеское общение,мысли о возврате как то возникали, но были погружены в глубину души...и вообще, мне кажется,что после расставания у нас(особенно с первой женой) стало намного больше общего, я к ней как к сестре отношусь и она ко мне так же...

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Тоже как к сестре? :eek:

    Вот так всегда, умных к умным, а меня к вам...

  • ОФФ:
    "Войну и мир" читал не из-под палки, с удовольствием. Но...запоем прочла и как меня поразил роман
    Л.Н. Толстого "Воскресение". Я вся слезами улилась.

  • В ответ на: Тоже как к сестре? :eek:
    ага..мы теперь секретничаем как подружки и немного лесбиянствуем :ха-ха!:

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Нет времени на письма для друзей
    Хранятся месяцами без ответа
    Всё прибывая, письма из инета
    От многих полюбившихся людей
    А жизнь идёт, и ей не всё равно
    И им не всё равно, и мне тем паче
    Но лишь во снах выходит всё иначе
    А наяву давно предрешено
    Ну, вот и всё, и вышел дружбы срок
    Всё чаще, к сожаленью, так бывает
    От дерева, желтея, отлетает
    Средь лета оторвавшийся листок
    И я ловлю в ладонь его скорей
    Пусть хоть на миг ему теплее станет
    Но этот жест мой осень не обманет
    И не удержит лист среди ветвей
    И я один брожу среди аллей
    Шуршу в листве промокшими ногами
    И мысленно беседую с друзьями
    Нет времени на письма для друзей :dnknow:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • столько букв написать время нашел...а письмо написать не может...

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • он написал используя клавиши - ctrl+c :ха-ха!:

    Это проигрывать надо достойно, а выигрывать можно как угодно!

  • нет, тогда сначала нада контрА,сонтрС,конторV

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: