Погода: −4 °C
16.102...7переменная облачность, без осадков
17.104...8небольшая облачность, без осадков
  • Иногда накатывает странная тоска по тем местам, где я никогда не была. Хочется пройтись по старым улочкам Праги и Варшавы, постоять перед Вестминстерским аббатством. ПРичем ощущение такое, будто была там, но давно и соскучилась и тянет сердце... Щемит еще больше, когда начинаешь думать, что так никогда этого не увидишь, а это место ждет тебя, так же как ты его ждешь. Странно... Наверно читать надо меньше.
    Или Афинский Акрополь иногда снится, стоишь на этой древней земле и вдыхаешь морской воздух, ноги босые, стоят на пыльной дороге, по которой я уже ходила, какая-та легкая одежка на мне и опят щемит сердце, что я давно там не была... Опять беру в руки книгу, мучительно-сладкие воспоминания о том, чего не было и где я не была...

    Как оказывается всё просто...

  • И мне опять в Париж захотелось.... :cray-1:

  • старость подкрадывается

    Да злой я

  • Тебе опять и это понятно))
    А где не была никогогда не хочется? Я не о знакомых местах, а о тех, куда только душа путешествует)

    Как оказывается всё просто...

  • Ну тогда я состарилась в 13 лет))
    Бестолковый ты какой-то...

    Как оказывается всё просто...

  • Да не была я в Париже... но захотелось снова :cray-1:

  • :agree:
    Тогда держи пять, ты меня понимаешь)
    Париж почему-то и Франция почему-то не трогает сердце, хотя читала много, фильмы и все такое...
    А вот послушать волынку на Северо-Шотландском нагорье тоже хочется... Странно

    Как оказывается всё просто...

  • прочитала.. у меня мурашки по коже...
    Какая-то часть меня возможно из Праги. Город по которому я тоскую...
    Может быть, завещать потомкам, чтоб там похоронили?
    Однажды надо туда вернуться...

    Исправлено пользователем мышь (19.10.06 09:16)

  • Чтобы похоронили? Ну так можно тоже вернуться, но грустно как-то... Внутри сидит червячок и сосет : "Надо поехать, надо пОехать, плюнуть на все и поехать! Сэкономить и поехать, чтобы УВИДЕТ Ь СВОИМИ ГЛАЗАМИ"

    Как оказывается всё просто...

  • В ответ на: "Надо поехать, надо пОехать, плюнуть на все и поехать!
    Разочарования не боитесь?

  • Может это что-то из области "дежавю"? :dnknow:

  • Нет.

    Как оказывается всё просто...

  • Как я Вас понимаю! Мне тоже почему-то больше всего хочется очутиться в Шотландии. А еще в Ирландии.

  • Точно! Ведь верно же! Что-то неуловимое носится в воздухе! Ветер странствий? Северный ветер как в ф-ме "Шоколад"))

    Как оказывается всё просто...

  • Я даже скупила диски про тамошние замки. Наслаждаюсь! Как будто всю жизнь там жила!
    Вот действительно, что все это значит?

  • Возможно (хочу пофанатзировать) - это генная память)) У вас в роду шотландцы не пробегали?))

    Как оказывается всё просто...

  • Вот действительно, что все это значит?

    Отвечает каким-то струнам Вашей души:улыб:
    Мне тоже нравится эта тема:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Волынка как сопровождение этих замков - это вообще что-то фантастическое, сердце плачет, но чистыми слезами и легкими

    Как оказывается всё просто...

  • Волынка как сопровождение этих замков - это вообще что-то фантастическое, сердце плачет, но чистыми слезами и легкими
    Как Вы верно описали! И душа как будто взмывает куда-то вверх, и так становится легко!
    Насчет шотландцев в роду - не уверена, но хотелось бы! :хехе:
    А у Вас?

  • А Вы, Элен, в какой стране себя видите?

  • Нет, не замечены))
    В обозримой истории рода, но кто знает что было 500 лет назад? Что хранится в нашей памяти, социальной памяти, мы не знаем. Может вот такие протуберанцы памяти и вытаскивают такую любовь
    к неведомым странам и языку..

    Как оказывается всё просто...

  • А Вы, Элен, в какой стране себя видите?

    Я много где хотела бы ПОБЫВАТЬ.
    Наверное, в старости поездим:улыб:

    А ощущаю себя органично именно здесь, в России, в родном Новосибе...

    В мыслях иногда хотелось бы побывать в Древнем Риме например:улыб:Или во Франции времен какого-нибудь Людовика:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Если чего-то сильно-сильно захотеть, это обязательно сбудется - точно знаю. Так что остается только проявить желание и поехать туда, куда сердце зовет.

  • А у нас в Лондоне, обычно, в это время чай пьют! :ха-ха!:

    Кто хочет, тот ищет возможности чтобы делать, а кто не хочет, ищет причины чтобы не делать.
    Я в инстаграм #atolland

  • Я начну с Варшавы)

    Как оказывается всё просто...

  • А в Эдинбурге что в это время пьют?))
    Вис ки? :ха-ха!:

    Как оказывается всё просто...

  • Ужасно хочется посмотреть Японию:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: А у нас в Лондоне, обычно, в это время чай пьют! :ха-ха!:
    Мы сейчас все тоже нальем себе чаю.

  • Мой третий сын примерно так же вопринимает шОТЛАНДИЮ, ХОТЯ МЫ С НИМ НИКОГДА ЭТО НЕ ОБСУЖДАЛИ. Ему нравится туманная погода, моросящий дождь, неяркое солнце и волынка также цепляет как и меня :ухмылка:

    Как оказывается всё просто...

  • Я все-таки, пожалуй, начну с Шотландии. Посмотреть, правда, хочется ВСЁ!
    Смущает только одно: не переношу самолетов и ужасно боюсь их. Как быть?

  • Один рецепт - дьютифри:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: Мой третий сын примерно так же вопринимает шОТЛАНДИЮ
    С ума сойти! Вам определенно нужно покопаться в своей генеалогии, может быть, где-то Вас дожидается старинный замок?

  • Покопаться интересно, но на замок я сильно не надеюсь)) Достаточно, что мне это греет душу и зовет)

    Как оказывается всё просто...

  • Нпп.
    Я не знаю как у кого там в Лондоне, но вот меня с детства учили, что чай в Англии пьют в пять часов: файф о клок. Да еще разница во времени с Новосибирском, так что еще завтрак в Лондоне.
    Я хочу:
    1. В Индию, там красиво и слоники добрые.
    2. Дания/Норвегия/Швеция - я видимо оттуда. Море, скалы, мох и я. Люди немногословные и суровые, чувства холодные, сказки, рыба, печаль

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Прочитала топик. Ну почему никто не хочет, как я, просто туда хде тепло и хорошо, где можно просто валяться на пляже и ни о чем не думать.. где есть прозрачный океан, пальмы ээхх.. :миг:

    Вот так всегда, умных к умным, а меня к вам...

  • Каждому - свое:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В Индии, говорят, очень грязно.

  • :миг:ну да.. а вам Элен не хочется разве, в такую чудестную осеннюю погодку, куда-нить, где море и жарко?

    Вот так всегда, умных к умным, а меня к вам...

  • сказки, рыба, печаль
    ----------------------
    Ты прелесть, Ира, какие образы! :respect: :чмок:

    Как оказывается всё просто...

  • А я в Новую Зеландию хочу...
    Или куда еще с видами Потерянных и Владельца Ауди...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Один рецепт - дьютифри:улыб:
    Как бы потом чего не вышло! :хехе:

  • В Индии, говорят, очень грязно.

    У меня там хорошие знакомые были - говорят, главное воду пить только из пластиковых бутылок. Остальное все не так страшно:улыб:
    Зато там культура какая...
    Удивительная...

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • а вам Элен не хочется разве, в такую чудестную осеннюю погодку, куда-нить, где море и жарко?

    хм...
    *задумалась*

    а покупалась бы !:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Как бы потом чего не вышло!

    Других рецептов не знаю:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Мне тоже кажется, что скорей всего в Индии грязно слишком. Поэтому я туда только "хочу", и еще как подумаю сколько гадят мои любимые слоники!!!!!!
    Поэтому я хочу куда-то в маленький город в вышеперечисленных странах. И чтобы меня там называли Фрекен Ирина )))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • нпп
    Я вообще-то тему турагентств тут развивать не собиралась, но все похоже уже близки к этому:хммм:
    Меня интересовали образы и ассоциации, мистические связи с дальними странами, какие-то душевные движения, вызываемые этими образами.
    А тут уже плавать собрались, потом перейдут к кухне народов мира, ценам на путевкит и авиарейсы!
    Барахолка, блин!

    Как оказывается всё просто...

  • Разрычалась:улыб:
    У меня вон тоже топик "Что вы делаете на БЗ", причем с пометкой без флуда. А о чем там разговоры уже ?:миг:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Так удерживай топик в русле. Ты же автор!
    Я вот как могу пока стараюсь удержать, хотя знаЮ что скоро зафлудят. А мне и правда так интересно, много ли таких ненормальных как я)) И поговорить на одном языке - вон Темная ночь и Гуимплена меняч поняли

    Как оказывается всё просто...

  • А мне уже интересна новая ветка разговора.
    И сама тема топика - тоже:улыб:
    Не разорваться:улыб:

    зафлудят, как пить дать:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Сглазите ведь!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: