Погода: −4 °C
16.102...7переменная облачность, без осадков
17.104...8небольшая облачность, без осадков
  • Перелистывая очередную кипу учебников по истории, а и монографии тоже, опять напоролась на неистребимое желание авторов отрихтовать историю, подчистить, затенить высветлить, а где и вообще написать с чистого листа. Про та-ра-ктовки (слегка картавя) я вообще молчу. И так мне захотелось тоже чего переписать в истории, чего скрывать, не все, нет, отнюдь не все мне нравится в историческом процессе. И почему бы нам, малым сим, тоже не попробовать написать альтернативку кое-каким событиям, или подправить чего?
    Мне вот не нравится след, оставленный в истории (наследил, подлец!!) Нероном. Так вот сделала бы из него любимца муз и женщин, огнебородого красавца, талантливого поэта и артиста, а не то, что мы видим - бездарь, трус, урод и халавщик! (я лично с ним не знакома, токмо благодаря историкам такое о нем представление).
    Или вот исход битвы титанов с богами мне не нравится. А пусть бы титаны победили, что бы было, а? Може не было бы никакой религии?
    Кстати, в детстве, когда читала легенды и мифы Древней Греции, всегда сочувствовала титанам и горько плакала по поводу их проигрыша :cray-1:
    Лав-стори исторических персонажей тоже можно переписать, тут вообще поле не пахано))
    Итак, чего бы и вам хотелось исправить в истории страны, вусемирной истории?

    Как оказывается всё просто...

  • Мне Багратиона жалко... Красавец погиб...

  • А вдруг из-за того ,что переписали бы историю ,Новинка стала бы мужиком, а? Как бы она это пережила ,а? Или б тока обрадовалась?

  • О, идея.
    Я бы хотел бы чтоб в своё время Россия не принимала под своё крыло часть братских республик (Которые счас кричат, что натерпелись от России), прикольно бы было не созерцать часть их на современной политической карте :спок:

    Кто хочет, тот ищет возможности чтобы делать, а кто не хочет, ищет причины чтобы не делать.
    Я в инстаграм #atolland

  • Аляску бы не продала.

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • Да....
    Я бы тоже...

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Эффект бабочки? :ха-ха!:
    Ну я кончно не тот масштаб в историческом плане, но если бы стала мужиком, то не думаю, что сильно бы убивалась, вы даже не подозреваете, сколько во мне мужского, говорят, я в прошлой жизни была пиратом. Во как! :ха-ха!:
    Но это немного не по теме - вот давайте об уже известном. Вот перестройку объявили, обсосали тему и закрыли! А?! Как видится современная история? Мы празднуем 88 годовщину Октября!
    Аж дух захватывает, алые транспаранты... Портреты вождей на древках, чем-то напоминающие снегоуборочные лопаты... "Красная гвоздника, спутница тревог!..."

    Как оказывается всё просто...

  • ничего бы не стала.
    на эту тему рекомендую прочесть Стивена Фрая - роман "Как творить историю". чтиво нескучное, стиль легкий, почву для размышлений дает богатую... %-)

  • И!?... Аляска наша, ОК)) Как ывидится Аляска под российским флагом? А сколько бы баз мы понатыкали бы америкосам прям под самым носом :ха-ха!: Куба отдыхает!

    Как оказывается всё просто...

  • *да убьют меня за офф*
    Сегодня Международный день борьбы за ликвидацию нищеты. :secret:

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

    Исправлено пользователем Маленькая Долли (17.10.06 13:15)

  • Сказал бы нет Б. Хмельницкому?
    Тогда боюсь ябы точно не родилась :ха-ха!:

    Как оказывается всё просто...

  • Ну, брульянты бы повыковыривали из Аляски.

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • Таки придется Фрая читать..
    Уж от которого слышу...
    Мне вот так все советовали почитать Брауна, сдалась почитала, плевалась долго.
    Но возможно Фрай это нечто))

    Как оказывается всё просто...

  • А якутских нам мало...
    Хотя возможно Якутия стала бы супердержавой и ековыряла бы алмазы не только у себя, но и на Аляске...

    Как оказывается всё просто...

  • Или посмотреть ужаснейший "И грянул гром" :-)

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • Но возможно Фрай это нечто))

    Да та же попса:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Ничего страшного, вот в чем я уверена, сколько не переписывай историю, нищие никуда не денутся, как это не прискорбно...

    Как оказывается всё просто...

  • только не перепутай: Стивена Фрая, не Макса!!!!

  • *остановилась на полпути к книжной полке*
    Тогда уж лучше возьмуська за 2 том Броделя, а то ведь из-за Брауна так и не дочитала..

    Как оказывается всё просто...

  • Какие алмазы на Аляске :а\?: Только нефть, газ, да золото с пушниной :ухмылка:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вам скорее всего про другого Фрая говорили - про Макса-как-бы-Фрая (т.к. это псевдоним). Стивен же Фрай - персона известная, знаковая, но лишь в нешироком кругу британофилов))

  • Да-да, Вы правы :смущ:
    Это я - слышу звон, да не знаю, где он.

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • В ответ на: Или посмотреть ужаснейший "И грянул гром" :-)
    тогда уж лучше Бредбери

  • как было сказано не в одной умной книжке: "историю пишут победители":улыб:так что иногда нечему удивляться:улыб:

    what do you want?

    Исправлено пользователем мал-да-удал (17.10.06 13:32)

  • В ответ на: Но возможно Фрай это нечто))

    Да та же попса:улыб:
    о, Элен, а Вы у нас большой знаток литературы, как я погляжу?!
    вот это ноооовость для меня :ухмылка: :ухмылка:

  • Ну что же Макса Фрая так же легко спутать со Стивеном Фраем как Рю Мураками с Харуки :ухмылка:, особенно не читая их.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • вот это ноооовость для меня

    хорошая или плохая ? :ухмылка:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Лан, разберусьЮ если учесть гдея работаю, это будет не трудно))

    Как оказывается всё просто...

  • *остановилась на полпути к книжной полке*

    Не тормозите:) Стивен Фрай (мы же говорим здесь про автора книг "Как творить историю", "Гиппопотам", "Теннисные мячики небес" etc) замечателен:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • бред...по любому стопудова!

  • хорошая ремарка не читая ни того, ни другого
    :ухмылка:
    Алекс, я во избежание недоразумений сразу написала _полное имя_, так что если кто читает по диагонали и, будучи вообще не в теме, выводы делает "космического масштаба", - так это только его внимательность характеризует. понятно, с какой стороны
    :ухмылка: :ухмылка:

  • Макса Фрая так же легко спутать со Стивеном Фраем как Рю Мураками с Харуки , особенно не читая их.

    Ну разве что не читая:)))

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • :ха-ха!: Продолжила плавное движение*
    Ребята, топ не библиофильский! И даже не библиографический!
    Таки нет любителей вымарывания историии?))
    Ах, а я думала Носовский с Фоменко заткнутся почитав нас)))))))))))))

    Как оказывается всё просто...

  • Точно:улыб:
    *с трудом сдерживая зевоту* :ухмылка:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Вы мной не манипулируйте!
    *Заметалась между фраями, муракамями и рухнула на пол*

    Как оказывается всё просто...

  • НЕ боись!
    Ежлив что - вычистим :ха-ха!:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: вот это ноооовость для меня

    хорошая или плохая ? :ухмылка:
    ну, учитывая, как Вы себя этой репликой зарекомендовали, - да. хорооошая. смеялсо в голос
    :ухмылка: :безум:

  • Не сдерживайте зевоту, Элен! Это вредно для здоровья! Зевните во всю пасть, будет Вам релакс :ха-ха!:

    Как оказывается всё просто...

  • Я рада за Вас:улыб:

    Похоже,у Вас в этой жизни так мало поводов для радости...

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Вредно ?
    Впервые слышу:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Любезная, вами манипулировать? Да уж-ж-ж-ж.
    Увольте! Как можно манипулировать одиноким деревом в поле?!!! Вот... Шо за манера "на мине сошолси клином белый свет!..." (с) :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Зевота сродни потягиванию, застоялись, - зевните, потянитесь)

    Как оказывается всё просто...

  • Фоменко разве можно заткнуть :ухмылка:. Уже даже сборник статей вышел, где серъезные ученые (историки, физики, математики и астрономы) вынуждены показывать, какой бред несет Фоменко :ухмылка: , а тот все продолжает.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Неее:улыб:
    Это все - для дома:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Статья "Зевота - сигнал защиты": "Специалисты считают, что не стоит сдерживать себя, когда хочется зевать, поскольку этот рефлекс помогает снять усталость, психическую нагрузку, стресс, обновить воздух в легких". (с)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Мне понравилось про одинокое дерево...
    Я даже забыла когда была одна)))) Это моя мпечта, сли что - спсибо за понимание :ха-ха!:

    Как оказывается всё просто...

  • че накинулись???
    идите уже...
    идите....

    what do you want?

  • может, нам всем уже выйти вон?! :ухмылка: :зло:

  • зачем???
    :а\?:

    думаешь, там хорошо???

    what do you want?

    Исправлено пользователем мал-да-удал (17.10.06 14:11)

  • че накинулись???
    идите уже...
    идите....

    Лёш, это т в о и слова

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: