Погода: −4 °C
16.102...7переменная облачность, без осадков
17.104...8небольшая облачность, без осадков
  • Конечно это не тема БЗ, но кажется, что многих это уже затронуло. То здесь, то на дневниках видишь записи удивленных пользователей НГТС получивших распечатки за телефон за сентябрь. И мне пришла такая весточка. Правда цифра в 12 тысяч минут меня ничуть не удивила, ведь младшенькая пользуясь модемом и карточкой РОЛ всю ночь качает себе любимую музыку, которую, по её словам, не найти в наших музыкальных ларьках и магазинах. Но с нового года, если безлимитный тариф будет слишком высок, придется наверно от модема отказываться :(. Но от инета уже не уйдешь. Придется то ли веб-стрим ставить, то ли к сетке какой-нибудь подключаться. А как вы, способны отказаться от инета с нового года?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Кхм...
    Сейчас СТОЛЬКО вариантов и без модема, что проблемы просто не вижу:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Хм :(. Я наверно плохо задал тему :(. Вопрос о не о том ,каким способом подключаться. Это понятно, что их сейчас много, а о том заставят ли вас возросшие затраты отказаться от домашнего инета?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (17.10.06 11:11)

  • Если бы у меня был только модемный вариант - то полностью не отказалась бы. Просто пересмотрела бы объем:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Я домой не хочу инет подключать, все что нужно совершенно спокойно скачаю на работе, зачем же из своего кармана деньги платить...
    Думаю, что если бы на работе не было интернета, то тогда все-таки дома подключилась бы и пользовалась по минимуму.

  • Знаете, такими темпами лично я скоро от всего откажусь :cray-1: Вчера увидела распечаточку не за НГТС, за мобильник , волшебным образом тоже выросшую..хотя входящие бесплатные.. просто в шоке

  • Это хорошо тебе говорить - пересмотрела объем :(. Это я могу сократить свое пребывание в инете до минимума, а младшенькая сразу при таких словах, о сокращение времени в инете, сразу в слезы. Мол она только и живет что в инете :(.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • сразу в слезы. Мол она только и живет что в инете

    Знаешь, при ТАКОЙ ситуации я бы пересмотрела ЕЕ объем безо всяких повременок...
    Неправильно это, по моему мнению...

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • наверняка в повременке будет разбивка на дневные и ночные часы, так что может быть ей ничего и не придется урезать...
    по сабжу:
    сейчас я на dial-up, как только _свободные_ деньги появятся - перейду на вебстрим или ЭГ
    вот только к о г д а они появятся - вопрос из разряда риторических))

  • Так, как это ты представишь взрослую девицу лишать инета :а\?: Остается только успокаивать её и говорить, что кончишь универ и уедешь в Москву, а там безлимитный инет уже не дороже 400 рублей :хммм:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вот я то же надеюсь, что не сильно НГТС будет жадничать :(. Плохо что дом стоит в такой дыре, что сеть только пока одна, та, что якобы самый дешевый инет обещает, а на начинаешь разбираться, то оказывается все равно все будет дороже чем сейчас :хммм:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Почему лишать ?
    Уменьшить и все.

    Гм...
    У нее же есть голова, голова умеет думать... Родители денежки не рисуют по ночам... :dnknow:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Юзергейт ставить,
    если зависимость....

    what do you want?

  • Думаю, что способна отказаться, легко.
    Инета во внерабочее время не имею уже 2.5 месяца. И прекрасно живу...

    Хм. Вот пришло в голову - может быть поэтому и не тороплюсь новый комп домой покупать. Эксперимент, так сказать...

  • а мы дома провели эксперимент... Принудительно исключили на неделю комп из нашей жизни с ребятишками и нам стало веселее, мы спешим друг к другу, а не включить компьютер, появилось время выспаться. А музыку можно взять у друзей на флешку.
    Да неважно взрослый ты или ребенок, надо сокращать время, проводимое у компа и в инете...

    Кстати очень сильную философскую мысль несет в себе фильмец "Пульс".
    Компьютеры призваны облегчить нашу жизнь, но они ее же и разрушат.

  • Досоветуешься. Это она уже что-нибудь такое поставит, что у неё доступ будет, а у меня нет :(. Ведь уже давно на домашнем компе она весь софт ставит, а я только с железом разбираюсь.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Угу, но мы сильно с Инетом и не напрягались, сейчас вот дисковод полетел и младшенький перестал играть, те крохотные 60 минут, что мы разрешали ему. Даже уже и не вспоминает, мы с ним теперь в лото режемся, на деньги!!! На кон по 20 копеек ставим, и эта кроха меня постоянно обыгрывает, я ему уже 8 рублей проиграла :ха-ха!:
    Да... и паровоз доделываем)
    А вообще похоже у нас дома комп для просмотра фильмов через сеть и хранения фоток)))

    Как оказывается всё просто...

  • Согласен!
    По мимо сети есть масса волезных и более привлекательных занятий. Например вышивать крестом...или вот как мы с дочей коеим из бумаги, мля-а-а-а-времени нужно вагон..какой там к хрену инет...не-е-е-е по любому можно пробадяжить без сети!!! :respect:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • можно я тебя поцелую? потом. если захочешь.
    :ха-ха!:
    по теме: я дома инетом почти не пользуюсь - жалко денег.
    а Саня сидит сколько ему надо, я иногда даже нервничаю по этому поводу :ха-ха!:
    хтя по деньгам - все стабильно, мы на выделенке
    но у меня и времени мало из дома выходить, да и на работе инет даром
    так что на фига мне свои тратить ???

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Приветы)))
    Живы мы с тобой курилки)))

  • Молчи, счас тебя Еч снесет в хлам))
    Он специаьно завел топик и сидит в засаде :ха-ха!:

    Как оказывается всё просто...

  • ннп
    чтобы не терять клиентов диалапные провы введут callback

  • И что это даст рядовым клиентам?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Плохо что дом стоит в такой дыре, что сеть только пока одна, та, что якобы самый дешевый инет обещает, а на начинаешь разбираться, то оказывается все равно все будет дороже чем сейчас :хммм:
    Сеть - это не только скоростной выход в инет, но и различного рода ресурсы, софт, музыка, фильмы, общение в местных чатах и форумах на худой конец. И полная независимость от НГТС:улыб:Мне уже трудно представить жизнь дома без инета - два с лишним года на выделенке сделали свое черное дело, сформировали зависимость. К тому же на работе инет хоть и неограничен, но скорость его в рабочее время бесяще медленная. Думаю, это связано не с техническими проблемами, а со злым умыслом администрации - чтоб меньше тратили казенный трафик.

  • Прально - дай вам волю, вы на работе будете фильмы качать, а не только по форумам шастать...
    Ну а по теме, сидеть на повременном доступе в Сеть уже вчерашний день... Но что характерно хороший доступ приводит к росту затрат... Обшество потребления, блин...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Хм, так никто людям не мешает качать фильмы по вечерам или в выходные, когда инет просто летает...я правда не знаю, где в инете такой халявы можно поиметь, да мне и не нужно - внутри локалки много чего есть, пересмотреть не успеваю.

  • Такой жестокий ОФФ! )))


    Ява! Можно личный вопрос? Ага, спасибо. Это же у вас раньше был статус "депрессивная зануда"? А чего сменили? Вам так это шло )))
    :спок:

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Во-первых, самоощущение сменилось, а во-вторых, НГС прикрыл возможность организовывать коммерческий доступ через Билайн, чьи симки я регулярно брала у дилеров намного дешевле номинала. Да и в зрелом размышлении я решила, что НГС форум не настолько для меня интересен, чтобы имело смысл становиться коммреческим пользователем.
    Ну что, подтвердила я еще раз репутацию зануды в ваших глазах?:улыб:

    P.S. Я и не подозревала, что кто-то запомнил мое кратковременное самонаречение...

  • У меня память хорошая, но избирательная. Вобщем статус "депрессивная зануда" меня повеселил, потому и запомнил...

    А про измененной самоощущение я как раз и хотел написать ))), но побоялся что обидитесь... ибо шучу я иногда очень грубо...

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Пишите, не бойтесь, я не из тех, кто обижается неизвестно на кого, да и в качестве возможного наезда я сильно сомневаюсь. Мне на самом деле вполне интересно, какое я произвожу впечатление на сторонних людей.

  • "заставят ли вас возросшие затраты отказаться от домашнего инета?"

    А я и так дома только фильмы из сетки качаю, по паутине полазить и на работе можно :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "На кон по 20 копеек ставим"

    В детстве играли по 2 копейки за карту, и то за целый вечер больше 3 рублей никогда никто не выигрывал, так что можете смело поднимать ставку раз в пять :live:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • НПП

    Так какой все-таки тариф-то будет, а? Безлимитный, например? Кто знает? В Москве говорят, он 375р....

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В Москве уже отложили введение этих тарифов. И то что в Москве безлимитный будет всего 375 р, не значит что в Нск он будет стоить столько же. Скорее всего в 2 раза дороже. Не зря же НГТС молчит о тарифах:хммм:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • в 2 раза дороже.
    =================
    почему именно в 2? А не в 1,5 или 3? Откуда инфа?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Пока ничего не знаю. Только предположение, у наших связистов еще те аппетиты :(.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А давайте попробуем спрогнозировать? Я думаю, местный безлимитный будет где-то в интервале от 350 до 450 рублей. А вы? Неужели все-таки 750 р. (375*2)???

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Прогноз? Конечно не в 2 раза, скорее всего рублей 500-550 будет это удовольствие стоить.:хммм:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: