Погода: −4 °C
16.102...7переменная облачность, без осадков
17.104...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Молодым везде у нас дорога

  • Раз пошли делить игрушки, то предлагаю в пику клубу "Кому за ..." организовать молодежную тусовку, вход на которую запрешен стариканам гуру и прочим випам. Пусть нервно курят в сторонке или приходят в виде не слишком затертых своих клонов.

    А темка такая: что говорит о собеседнике его статус?

    Недавно один мол.чел. сказал, что он не хочет быть "членом" и усиленно писал (или пИсал) Наверно у него получилось.

    Неужели так важно слыть, а не быть?

    БЗ-здох

  • Да, да.
    Нужно написать один пост, и все. Тогда ты вечно молодой, вечно пьяный.

    А по теме - мне статус говорит лишь о том, сколько человек пишет, и соответственно обычно у многопишушего персонажа есть своя форумская история, образ и репутация.

  • >у многопишушего персонажа есть своя форумская история, образ и репутация.

    Но ты же не станешь перечитывать все посты гуру, что бы узнать, что за репутация. Обычно все разговаривают в сложившемся контексте. И образ складывается от сколько-нибудь продолжительного личного общения, а не от лычек на погонах.

    Хотя надо отдать должное, я несколько раз встречал фразу, типа дорости до моего статуса, тогда и поговорим.

    БЗ-здох

  • Образ и репутацию можно поиметь за 300 постов, написанных за короткое время...
    Ну и ваще, есть категория писателей, есть категория читателей. Писатели тожить бывают разные, интересные и не очень...но в основном они и создают атмосферу форума.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • это кому как. может пойти и такой способ самоутверждения. Но вообще-то "лучше меньше, да лучше". группа "Eagles" спела только одну нормальную песню, песков написал только "конёк-горбунок", ли харви освальд убил только одного человека-джимми картера. и что же? они сделали так мало, но их знает так много...

  • нет конечно, и я эти лычки не понимаю. Всего-то поле 4 байта (ну может быть 8) в БД. Много шума из ничего.

    А образ складывается не только из личного общения. Если автор пишет много - на его посты поневеле натыкаешься везде.

  • >песков написал только "конёк-горбунок"

    Может все же Лесков? Песков как раз только напИсать и может. По-женски.

    Все-таки с трудом себе представляю гениального собеседника одной фразы. Формат не тот.

    БЗ-здох

  • Я вчера прочитала в ассоциациях, легко статус зарабатывать и проч. Мне абсолютно все равно, что за подпись стоит под авотаркой, если тема мне интересна, и собеседники - тогда могу и написать. А так, разводить глобальные рассуждения о бренности бытия? Особого смысла не вижу. Ну может на ПФ. :dnknow:

  • Хм, а теперь более подробно - кто написал "Конька-горбунка"? Причем тут Песков, и Джимми Картера вроде никто не убивал:хммм:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ну да, можно и за 300, только репутация на форуме дело преходящее. Не пиши полгода и тебя забудут (за редким исключением).

  • Насколько я помню, Ершов.

  • >Если автор пишет много - на его посты поневеле натыкаешься везде.

    Если много раз натыкаешься, то значит много и читаешь. ("Писатель" - "Читатель"). Надо завести статус читателя, что бы зразу было видно умеет он буковки в слова складывать или нет.

    БЗ-здох

  • Алекс, уважайте регламент.

    БЗ-здох

  • Т.е. если человек много читает, но мало пишет, значит он "не умеет буковки в слова складывать"? Не думаю.
    И смысла особого нет в этом, т.к. если человеку (общественному мнению) будет не пофиг на читательский статус, то он просто будет заходить на форму анонимно и все.

  • Да уж... Некоторые видят прямопропорциональную зависимость "Статус на форуме - Уровень интеллекта". И флудят, флудят как черти, во все темы, а потом важные такие, надутые, отношение к остальным - "пшел вон, щенок! не смей тут писАть!".
    Да еще эти дружеские группировки :eek: "Вот этих зову, а вы все - за дверь!". Это общественный форум. Куда хочу, туда пишу.
    И, простите, шкериться по углам со "своими" просто некрасиво.

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • Но зато будет еще один повод для гордости. Да, я не "писатель", но зато какой "читатель".

    "Не страшно потерять уменье удивлять, страшнее потерять уменье удивляться"

    БЗ-здох

  • Кроме читателей и писателей есть еще критики. Их ,пожалуй, больше всего. Вечно чемнть недовольны (статусом, зарплатой, родиной любимой, наконец) , а чаще --кем-нибудь. И стоит отметить ,что критик --это нечто сильно отличающееся от писателя. Писатель гораздо более творческий субъект в отличие от критика. Ну а читатель...Хрен его знает, читатель это нечто аморфное, мифическое и неподдающееся учету-- может он есть, а может его и нету :а\?:

    Этот паштет вкуснее человечины (с)

  • >может он есть, а может его и нету

    Ну как же. Ведь и писатель, и критик работают на публику, на этого самого читателя. До некоторой степени читатель первичен.

    БЗ-здох

  • У меня такое впечатление, что здесь в основном те , кто и пишет и читает. Чистых читателей исчезающе мало. Хотя можно устроить по этому поводу голосовалку. Типа "вы в основном читаете?" ит.д.

    Этот паштет вкуснее человечины (с)

  • Я долго была чисто читателем. А потом стали вопросы появляться, авто-форум и прочее...пошло-поехало

  • И была корреляция между статусом и смыслом?

    БЗ-здох

  • не думаю, что все песковы-гермофродиты, трансвеститы или мужики в женском обличье, ну в общем те чей способ пИсать отличен от мужского. от же незадача, так песков, лесков или ершов??
    как короткА человеческая благодарность: всего 100 лет прошло от написания конька-горбунка, а народ даже толком фамилию автора не помнит...

  • НПП

    Меня вот что еще интересует - можно ли сломать так называемый западный менталитет в угоду нашей расейской непредсказуемости или все-таки не стоит этим америкосам даже пытаться? И вообще, стоит ли им приезжать сюда на ПМЖ? И если кто-то из них приедет, то может ли кто-нибудь найти хотя бы одну-две внятных причины, для чего?

    Этот паштет вкуснее человечины (с)

  • А чего тут читать?
    Сказать по честнаку, не понимаю я, что тут такого гениального можно прочесть. Зашла в новый топик про дедовщину, думаю интересного чего там найти - а там скукота смертная.... А вроде "самые сливки" собрались. Ну правда.
    Я не раз говорила, что я здесь с одной- единственной целью - убить время. Отсидеть время на работе. Домашнее время мне жалко тратить. Видите, как просто и легко я отношусь к времени? Вот. Ну да мне простительно. У меня его еще немеряно. Пошло, банально, но это так... Чего это я? Да фик знает.
    Жаль мне людей, "живущих" в интернете. Искренне жаль. И придавать такое огромное значение форуму, Борду с большой буквы... я право не знаю. В этом все мое отношение к статусу здесь. Оно никакое.

  • Вот вспомнилось :безум:

    Есть такой муниципальный атобус №34. Иногда попытка сесть в него бывает опасна для жизни.

    Помню, лето было, шел страшный ливень. К остановке подъезжает этот самый автобус. В него пытаются сесть уже порядком промокшие парень с девушкой.

    Так вот одна бабка из этого автобуса, назовем ее Гурой, как долбанет парня зонтом по плечу! Орет: "Куда?! Куда ты, урод, лезешь?! Это наш, ПЕНСИОНЕРСКИЙ автобус!!!". И ей со всего авобусы такие же гуры поддакивают.

    Мораль, кому надо, тот найдет.

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • >а народ даже толком фамилию автора не помнит...

    и не говори. А все дело в статусе, наверняка не выше member, вот и позабыт, позаброшен.

    БЗ-здох

  • Во-во! Я как раз подумывала о таком топе, а тут ты опять опередил)))
    Это все поиски глубокого смысла в в мелком месте - деление на старых и новых, своих и чужих. Тигрой этой размахивают как старым потрепаным плюшевым мишкой) Пропиарят кого-нить, эта ВИПА приходит, а ничего особенного оказывается, один из многих. Хотя посты Симы и МП читать интересно, действтительно заметные персонажи.
    Вот сейчас что-то высокоинтеллектуальное (по их словам) пишут в соседнем топе, прочитала, писать больше не стала, все эти рассужждения со страниц газет не сходят, а мне эти газеты уже поперек горла :ха-ха!:
    Креатив на БЗ вещь настолько редкая, что гонятся за ним я вообще не вижу смысла. Писать может каждый, чего старики выеживаются? :а\?:
    Или бы уж хоть пример показали, а так... одни стенания и жупел Тигры)

    Как оказывается всё просто...

  • :eek: :eek: А! Новинка! Вы же ГУРУ!!!
    Вы за нас? За сирых и убогих? :flowers:

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • Тигра в свое время зажигала, ее вспоминают не из-за статуса если чо. Здесь по-моему только за статус никогда не вспоминали и не уважали. Новичков гнобят иногда, да (и старичков тоже, но еще реже)

  • Когда жил на юге, был знакомый пенсионер-американец. Постоянно проживал в маленьком городке, в коттедже со своей женой, русской. Ей не понравилось жить в Штатах и они приехали сюда...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Осподя... Ну написал человек, что хочет поговорить с конкретными людьми, обсуждая конкретную проблему. Во избежание нонче модного флуда , абсолютно не связанного с изначальным содержанием.
    И чо? А тут уж поиски идеологий и осуждение нетвердой творческой потенции "гурь".
    А если я топик заведу, покупать мне или не покупать валенки и доступ просьбой ограничу, тоже стрЯдать начнете и креативность измерять угольником?

    Специалист по связям с реальностью.

  • Дык, все одно, зафлудили уже тему...
    Я можт, что интересное сказал бы, как в свое время почти покинувший Родину :beee:

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • что я картера с кеннеди спутал, даже вроде как и не стремно (они для меня только фамилиями и отличаются), а вот ершова с песковым попутал...
    вспомнилось выражение из басни крылова: "когда бы вверх могла поднять ты рыло, тебе бы видно было, что эти желуди на мне растут"...
    и что самое обидное-все ведь без исключения "пользовались" трудами ершова, и даже каждый помнит пару-тройку выражений из "конька-горбунка", а вот поди ж ты-все позабыто...

    я вот помню следующий отрывок из "конька-горбунка":

    "Старший был большой детина
    Водку жрал он как скотина
    И всегда, напившись в стельку
    Писал в чистую постельку.
    Средний был ни так ни сяк,
    Младший-форменный дурак."

  • И все-таки, Наташа, давай соблюдать правила. Правила она такая интересная вещь. С ними вроде противно, а без них скучно.
    В этом топике фейс-контроль и ты его не прошла.

    БЗ-здох

  • Когда мне темка интересна,задела за " живое" я буду спорить хоть с ВИПом,
    хоть с модератором...всё равно мне как - то.
    А про то что старички "умные и красивые" - ерунда,конечно!
    И среди них было столько всяких - разных,что их ников уже никто и не вспомнит.
    Остаются либо те кому вирт.жизнь мила,либо от безделья девать себя некуда,
    либо(!!!!) сплочённые в боях и реальной дружбой.

    Про "стареньких" не буду.Они себе имя наработали сами.
    А вот про "новеньких",совсем новеньких.
    ДОЛЛИ!!!
    Очень приятный персонаж.

  • Конечно не страшно харизматичного католика красавца Кеннеди перепутать с пуританином фермером Картером :ухмылка:. Я вот вас постоянно путаю с еще четырьмя никами, даже не знаю как быть:хммм:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Валера!!!
    Так нам с Новинкой...чё теперь разорваться...блин!
    И красивым хочтся и к умным!:улыб:

  • мне вчера сказал один добрый человек, что я на форуме слыву -скандалисткой. я удивилась.
    но не огорчилась ни на грамм.
    ведь кто то слывет дураком, им наверное еще хуже.

    Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (с)

  • Как можно, Плант это кумир нашего поколения...:улыб:

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • >И красивым хочтся и к умным!

    Пришли гуру и зафлудили топик.

    БЗ-здох

  • Как мне объяснил МДУ - я неправильная, ненастоящая гура, поэтому я лучше к мролодежи примкну)))) И хорошо кстати, что я ненастоящая, а была бы настоящая - сейчас бы бухтела про то как раньше было хорошо, и как сейчас хреново)))

    Как оказывается всё просто...

  • Новичков гнобят иногда, да (и старичков тоже, но еще реже)
    ___________________
    Да в равной степени, имхо.
    Чаще старички защитят, дадут возможность встать на неокрепшие ножки, будут лелеять новый талант, восхищаться или научат-подстроят новичка...
    Но вот если пинать начали старичка, то запинают до кровавого мессива и выбираться одному. Собственный авторитет - он же щит, он же и меч против тебя.

  • В этом топике фейс-контроль и ты его не прошла.
    --------------------------------
    И тут тоже?
    Ну пошла я тогда свою тему создавать, нафиг вас всех, сепаратисты...

    Как оказывается всё просто...

  • ...про "поговорить".
    У меня есть такое свойство,да и не только у меня,вероятно.
    Разговаривать я могу со многие,а слушать и УСЛЫШАТЬ - только тех,мнение которых имеет значение или даже, с кем я лично знакома.
    хотя бы для того,чтобы избегать дополнительных пояснений.
    И потому,обсуждая серьёзные темы,важно МНЕНИЕ,а не фразы малознакомых тебе людей,а может и неприятных.

  • В ответ на: Я вот то же вас путаю с еще четырьмя никами, даже не знаю как быть
    вы уже сделали выводы по Планту?? не успел я и 5 постов настрогать, а вывод готов-я всего лишь один из пяти.
    мой знакомый грузин в таких случаях говорит: "зачем так говоришь? обидно, слушай..."
    и кто же остальные четверо?

  • Наверно ваши коллеги по работе :ухмылка:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Я тут сразу нескольким отвечу:

    Шлёндре:
    Спасибо за хорошее обо мне мнение :улыб:
    Пеппи:
    Но ведь Огонек упомянула именно статус, а не просто своих друзей?! Значит, статусу придается значение?

    Новинке:
    Вы не "неправильная", Вы хорошая гура :улыб:

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • В ответ на: У меня такое впечатление, что здесь в основном те , кто и пишет и читает. Чистых читателей исчезающе мало.
    Мы есть,забитые читатели :хммм:

  • Спасибо на добром слове))
    До чего же лояльны новички:улыб:

    Как оказывается всё просто...

  • Да, я стараюсь лояльно относиться даже к тем, кто на меня гавкает, потому что, иногда судя по комментариям других пользователей, этот человек очень даже ничего. Пока лично не узнаешь, нельзя ненавидеть-презирать и т.д. Имхо, конечно. Можно игнорировать.

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: