Погода: 1 °C
15.101...6переменная облачность, без осадков
16.102...7переменная облачность, без осадков
  • Когда я, будучи подростком, была в Пятигорске (Кавказ), на одной из экскуссий услышала такую легенду:

    (рассказываю по памяти)
    "Замок коварства и любви"

    Жила-была богатая семья. В замке на скалах. У них была красавица-дочь. И была эта дочь влюблена в бедного юношу. Юноша, есс-но, тоже был пылко влюблен в эту девушку :). Они тайно встречались. Но он был абсолютно беден.

    Семья девушки решила выдать ее замуж за богатого, и нелюбимого пожилого человека. Без ее согласия.

    Девушка в отчаяньи встречается с юношей и предлагает ему вместе покончить с собой, спрыгнув с высокой скалы на острые камни.

    Приходят они в сумерках на эту скалу и девушка предлагает любимому прыгнуть первым, дабы придать ей смелости.
    Юноша прыгает и разбивается.
    Девушка не прыгает и вскоре выходит замуж.
    Занавес.

    Помню эту легенду до сих пор. Конечно же, на экскурсии был антураж в виде замка и острых скал, и были фотографии на фоне:улыб:


    А вы случайно не знаете какие-нибудь легенды ?:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Я сказку знаю...

    Давным давно жил прекрасный прынц...
    И заболел он неизлечимой болезнью...
    Кароль с королевой всех лекарей перетаскали, ни кто помочь не может...
    Дошел до них слух, что есть целительница народная, известная победами над коварными болезнями. Пригласили ее к прынцу...
    Осмотрела она его основательно и говорит:
    "Есть средство, но очень коварное: уснет он и будет спать пока его по собственному желанию не поцелует прекрасная девушка. Но ето еще не все... Он должен исполнить 3 ее желания, иначе в 12 ночи заснет опять... "
    Погоревали родители, делыть нечего.... согласилися...
    Выпил прынц зелья и уснул... Положили его в гроб хрустальный и поместили в пещеру горную...
    ................................
    Нынешним летом студентка бывшего нархоза, а ныне академии, Маша лазяя по горам Алтая нащла там пещеру, а там МЧ приятной внешности в спящем виде... Не удержалась Маша и поцеловала его в губы алыи.. Проснулся МЧ и говорит на чистом русском языке: Спасибо девица красная, что пробудила меня. Тока загадывай скорее 3 желания... Говорит ему Маша - у меня одно желание... Исполни его 3 раза... Но не смог бедный юнош три раза, тока 2... Но Маша прониклась к нему жалостью и стала каждый вечер наведываться в пещеру, в надежде спасти бедного вьюношу, но как на зло больше двух раз не получалось... Но следующим летом наверняка получится, думала Маша, уезжая в НСК...

    Вот такая грустная сказка... :cray-1:

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Недальновидная девица эта Ваша Маша. А мржет на следующий год она вообще на Алтай не попадет, а наоборот в Турцию. И че? Надо было сговориться с шофером и гробик вывезти с парнем вывезти. В нархозе сроду женихов было мало. Если че, могла бы и нажиться на чужом горе.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Знаю. Я даже постила её когда-то на этом форуме, но мне так нравится, что ещё раз обременю публику.

    Молодой воробей в стылый мороз трепеща крылышками, не выдержал и упал в кучу свежего коровьего помёта. Согрелся, встрепенулся, зачирикал даже.
    Мимо пробегала лиса. Подковырнула она воробья когтем, прополоскала в ближайшей луже, да и съела.
    Мораль: не всяк тот враг, кто тебя обосрал, и не всяк тот друг, кто из г***а вытащил.

  • Жутчайший баян! :ха-ха!:

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Это вообще тост! Там еще выпивать в конце надо.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Кретины. Застрелили на взлёте.

  • я если честно не поняла, на кого Стич обозвалась, но на всякий случай уведомила модератора. Вдруг это она меня имела ввиду, тогда ее сейчас забанят.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ты чего!???
    Последнего креатора ршила угробить!??
    Терпи милая,терпи!!!

  • Ну ты и..... блин даешь )))))))

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Я, блин, даю? А тому ли я дала?... Щас и тебя забанят.
    А вообще я есть хочу, а еда в магазине, а магазин на улице, а за окном то снег то дождь и спать пора и уже не уснуть (потому что голодно), все тот же дождь, все тот де снег, и лишь тебя (еды) не хватает чуть-чуть...
    Щас легенду вспомню.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Щас и тебя забанят
    -----------------
    :eek: Меня-то, лапочку, за что???? :eek:

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • А узнаешь, тебя когда банить будут тебе объяснят. Напишут забанен за пункт периодическое нахождение на городском форуме в нетрезвом состоянии, курение в общественном месте и непочтительное обращение со всякими Царственными особами.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Но-шпу выпей - боль утихнет...
    И нечего меня пугать!!!
    Ужас какой...

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • "Кто про что, а ..." :ха-ха!:

    Ты легенду-то припомнила ?

    Для всех:
    Любая легенда, тост или анекдот - по определению баян. Так шта не бухтите:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Но ведь бывают "свежие анекдоты". ))

    Землю - крестьянам, фазу - электрикам!!

  • Я -герой!!!
    Я - то сходила и в снег,и в дождь...купила три разных салата и кашпо!
    Наемся ,ребёнка накормлю и цветок пересажу!
    Герой!

  • Аха.
    Но топик больше про легенды:улыб:

    Представь себе "свежую легенду":миг:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Когда то был клевый БЗ.
    (легенда). :cray-1:

  • а потом - сплыл.
    а куда - никто не знает.
    :dnknow:

    пасть порву! моргалы выколю!

  • Когда то был клевый БЗ.

    "Отряд не заметил потери бойца" с). Понимаю, обидно.
    Но БЗ живет вне зависимости от тебя. И это факт.

    А за легенду спасибо, как-никак к теме топика за уши тянул:миг:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Я вот сколько уже на БЗ, все слышу про какой-то клевый БЗ. Я скоро буду каким-нибудь ВИПом, а клевого БЗ так и не увижу. Не дайте помереть в неведенье... Ну клон Вы там или еще кто....

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • клевого БЗ так и не увижу
    =================
    Ты ловить, поди не умеешь. Или спиннинг короткий. Хотя у тебя вообще его, скорее всего, нет.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: Когда то был клевый БЗ.
    (легенда).
    Был! Вот слово пацана! Я помню! Сквозь склероз, через расстояния.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Легенды.... Куда бы не поехал, на какую бы экскурсию не отправился тебе обязательно начнут слезливые легенды рассказывать, в большинстве своем о несчастной любви. Озеро наплакали или утопились в нем, с горы прыгнули, землю боженька за старания подарил, она его любила, ей не разрешали...и т.д. и т.п. Скукотища.

  • Конечно:улыб:

    Но любопытно:улыб:
    Что там с озером было-то ?

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Бывают и оригинальные варианты. Скажем, в одном замке между городами Эрфурт и Ильминау, в Тюрингии, рассказывали легенду о несчастной любви к бедным :). Некая Урсула, хозяйка замка, самозабвенно пыталась им помогать, для чего тырила, что ни попадя, в хозяйстве мужа и складывала в спец. корзиночку на вынос. Бедный муж уж и так, и эдак уговаривал Урсулу прекратить хищения и вынос ценностей, но добрая-добрая Урсула не унималась. За что ее канонизировали.

    Специалист по связям с реальностью.

  • ...а что муж-то с ей сделал ?

    должно же быть в легенде что-то трагичное:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • >а что муж-то с ей сделал ?

    Сказали же, канонизировал. Самым извращенным способом.

    БЗ-здох

  • Ну хорошо, сами напросились, легенда про озера и женскую хитрость.
    Пришел, однажды, медведь на берег прозрачного чистого озера, увидел в нем большую рыбу и решил её поймать, да больно неуклюж был. Подошла лиса и говорит "Медведь, давай, ты выпьешь всю воду из озера, а рыбу вместе съедим" (типа, ее идея, значит доля положена). Медведь согласился и выпил все озеро, а лиса схватила рыбу и убежала. А медведь с досады лопнул и образовалось новое озеро - грязное, вонючее, но лечебное, ибо образовалось в результате страдания.

  • Ну вот, "пришел поручик и все опошлил..." :ха-ха!:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Оооо!
    Интересная легенда!

    Давай еще!!!

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Не помню уже, что привело к канонизации- то ли неуемная доброта при жизни, то ли мучения при смерти от руки отчаявшегося супруга. ..
    Но! Вначале он пытался ее переубедить силой слова,мол, ты чё, мать, белены объелась, куда опять прешь парадную тиару моёй прабабушки?
    А уж потом остановить силой дела.

    Специалист по связям с реальностью.

  • В древние времена полюбил китайский император японскую принцессу, и так полюбил, что решил, что никогда нога любимой не будет ступать по простой земле. Поэтому все дорожски и тропинки в своем саду, он выложил цветками лотоса, сделанными из драгоценных камней. С тех пор японцы называют ухаживания влюбленных Ступенями лотоса:улыб:

    Как оказывается всё просто...

  • нпп.

    А у кого есть какие-то легенды из обычной жызни так скать. Легенда круга ваших знакомых и т.д.

    Одна легенда из жызни нашего класса:

    Парень из моего класса напился в зюзю и пошел на олимпиаду по физике, просидел половину отведенного времени, тупо смотря на задачки, потом не выдержал и попросился выйти, там его друзья промыли и привели как могли в чувство. Тот парень вернулся, стал соображать и как итог выиграл городскую олимпиаду. (легенда врет конечно, на самом деле занял второе место на районной)

  • Идут дедушка с внучкой по берегу реки. Вдруг девочка говорит: "Дедушка, смотри говно плывёт, откуда оно?" Дедушка ей отвечает:
    - Было это очень давно, внученька, вон видишь выше по реке стоит замок? Давным, давно в этом замке жил король и была у него дочка, красивая принцесса! И вот раз увидал её сын простого пастуха.
    ....
    Долгая история, короче. Лень писать. Перейду к концовке.
    ....
    И тогда убили слуги короля сына пастуха ... а принцесса узнав об этом бросилась вниз с самой высокой башни замка и утонула в этой самой реке.
    - Дедушка, а говно то откуда?
    - А я знаю? Насрал видать кто-то. :ха-ха!:
    Ха-ха-ха.
    Не обижайтесь.

    Кто хочет, тот ищет возможности чтобы делать, а кто не хочет, ищет причины чтобы не делать.
    Я в инстаграм #atolland

  • На что обижаться-то ?
    Я тоже этот анекдот помню, посмеялась еще раз:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Нет, я думал, думал, ничего не придумал.
    Поэтому такую и написал.
    Как вспомню что-нибудь путное, то расскажу :улыб:

    Кто хочет, тот ищет возможности чтобы делать, а кто не хочет, ищет причины чтобы не делать.
    Я в инстаграм #atolland

  • Вот легенда, слушайте. Всё абсолютно правда:
    Когда-то я был воспитан, хотя и не без потерь
    И если со мной были дамы, я всегда открывал им дверь.
    Но если б я был вежлив сейчас, то это была бы ложь...

  • Хорошая легенда,только конец несчастливый!

  • по поводу первой легенды от автора:
    мне рассказывали ее с таким окончанием, что девушка-то не прыгнула вслед за возлюбленным (не обессудьте за точность передачи) -
    "вот так всегда, они (т.е. парни) нас (п.5) , а мы их (п.5) ".
    :миг:

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (06.10.06 03:27)

  • легенды по теме учебы.
    один молодой преподаватель из одного известного ВУЗа нашего города как-то хорошо погулял. ну, пьянка-гулянка на квартире, пришли девочки.
    короче, у него с одной из девиц случился секс.

    на следующий день первая (!) лекция в институте. он пытается что-то донести до своих студентов, состояние, сами понимаете, после такой ночки, не очень, скажем так.
    говорить тяжело. с заднего ряда аудитории постоянно доносится нервный смех.
    раз замечание. два замечание. три.
    уже не вытерпев: "уважаемая, секс с преподавателем не повод так безобразно вести себя на лекции!"
    а рассказывал такой молоденький аспирант (или как их там называют?), такой хорошенький... :heart:
    ах! :ухмылка:

  • в догонку.
    приходит студент на экзамен в один известный ВУЗ нашего города. опоздал. черт.
    быстро за парту и в билет: а там... ну, плохо дело было. задачи решать (по физике, что ли).
    почесал студент затылок и решил незаметно отлучиться, типа в туалет.
    приходит, значит, в туалет. там парень, видно умный. :umnik:
    он ему : помоги задачи решить, зашиваюсь! :dnknow:
    тот посмотрел, посмотрел, че-то написал.
    студент довольный возвращается в аудиторию.
    а там этот парень (может быть мужчина в самом расцвете сил) за преподавательским столом :
    " ну-с, сдаем свои ответы. а с вами, молодой человек, *многозначительно разглядывая находчивого студента* практическую часть мы уже решили.."
    :ха-ха!:

  • Спасибо, веселое утро получилось:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: