Погода: 1 °C
15.101...6переменная облачность, без осадков
16.102...7переменная облачность, без осадков
  • Люди! Человеки!
    Тема в следующем. Мы же все человеколюбивые тут :улыб:
    а есчо большинство животнолюбивые, если можно так выразиться
    А меня как отзывчивого человека попросили завести тему о помощи животным
    :улыб:
    Суть проблемы - в городе дохрена бродячих животных, а приютов для них раз и обчелся и те, в таком состоянии, что ужоссс!!! И вот разные отзывчивые люди всячески им помогают. Если у нас на БЗ имеются таковые, да еще если они могут помочь чем-то, им завсегда рады. Очередная встреча будет
    13.10.2006г., New York Pizza ул. Максима Горького, 53/1
    (в Первомайском сквере, возле фонтана) с 18.00 до 20.00.
    По ссылке можно всё поподробней почитать (это наш же форум, просто народ туда редко ходит, потому и тему тут заводим)

    http://forum.ngs.ru/showflat.php?Cat=0&Board=pets&Number=1871641168&Main=1871638536#Post1871641168

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • а не проще усыпить этих бродяг, чтобы не мучились?

  • Так ОФФ ни к месту :спок:
    Утречком сегодня по 1 каналу Юрий Антонов в гостях гостил....
    Так вот он самый настоящий животнолюб)))
    У него 16 кошек и 26 собак. Рассказал, как недавно на строительном рынке подобрал замызганного щенка...
    Отмыл и накормил и все вокруг начали пищать, что щенок красивячий...
    Вот почему одни это делают: подбирают и помогают. А другим на фик не надо?

  • хм... а кто сказал что они мучаются?
    они просто бездомные, совсем не обязательно больные, просто голодные
    и тема заводилась в помощь этим животным
    а не для обсуждения "лучше/не лучше" :а\?:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • сделаю перевод на счет.

  • Юрий Антонов должен же кого-то любить - детей нет, вот он на кошках и тренируется.
    Там где я работаю сумасшедшие женщины подкармливают несчетное количество собак, просто окупировавших нашу организацию. Такэжти добрые животные могут и покусать, если не дашь чего из пакета. Я не даю, честно говорю. Делаю зверское лицо и прохожу мимо. Меня не трогают, а несколько было уже укушенных.
    Я считаю, что животное собака хоть и не дикое, но раз живет на улице, пусть выживает и все.
    Меня лично больше бездомные дети беспокоят

    Как оказывается всё просто...

  • Люди!!! Ну вы че такие люди??? :безум:
    Я же просила НЕ обсуждать надо/не надо, плохие/хорошие, усыплять/травить и "так им и надо"
    Тема топа о помощи!!! Кто может-помогите! Не можете-просто промолчите, please!!
    Свет: спасибо большое!

    Зы: Вообще организаторы очень благодарны за любую помощь, но советуют если определились с суммой лучше разбить её на маленькие части, в том смысле что стабильность какая-то начнет появляться :улыб:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • не выдержала...

    но раз живет на улице, пусть выживает и все.
    вот пока у нас будут ТАК думать как вы у нас все ТАК и будет!
    Откуда они берутся эти "бездомные собаки"?
    Почему беря не племенное животное в дом, ЧЕЛОВЕК(!) даже не думает
    как предохранить себя и общество от незапланированного помета?!
    Почему допускают возможность того, что у животного появляется потомство?!
    Животные не виноваты в своем инстинкте размножения, и если вы так и будет
    Делаю зверское лицо и прохожу мимо то через 2 года (!) просто представьте
    СКОЛЬКО у вас их там будет!
    Не хотим мы жить в цивилизованном мире, ну просто не желаем...

    Меня лично больше бездомные дети беспокоят

    Воооот!!! Давайте ВЫ займетесь детьми, а ДРУГИЕ животными!
    И может ТОГДА начнет наводится порядок.. :ухмылка:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Я никакого незапланированного помета на улицы не выбрасываю. Но прикармливать бездомных животных не собираюсь. У меня единожды бала собака, я ее просто пристроила в хорошие руки и зареклась завордить в ждоме животных.
    А за детей = так обеими руками за. Правда еще сметно вижу свою роль в этом процессе, но если захотся помоь, то уж лучше старикам и детям. Мое мнение, извините.

    Как оказывается всё просто...

  • Извини, Огонек, больше не буду.

    Как оказывается всё просто...

  • Лар, ну у нас же форум болтологический...
    Обязательно начнут постить...
    Напиши модераторам, чтобы прицепили, замок повесили...
    Хотя я бы почесала язык на эту тему...
    Уважающая тебя Ира Мыша...

  • НПП

    Эта тема не для обсуждения нужности/ненужности.
    А просто объявление.

    Если Вас она затронула - даны координаты, как именно можно помочь.

    Если нет - отнеситесь с пониманием к чувствам авторов, пожалуйста.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Просьба большая к модераторам до 13 октября прикрепить топ!

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Ок.
    14 отшпилим.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Около дома, где я живу всегда обитает огромное количество собак. Просто стая из 20 штук наверно. При чем все собаки очень крупные, самая мелкая с добермана, остальные крупнее. Собаки очень добрые, ласковые, с красивыми грустными глазами. Никогда не видела их агрессивными, тянутся к людям своими носами. К слову сказать, не видела чтоб и люди их обижали. Кормят всей округой. Я тоже кормлю. Иногда специально покупаю колбасу какую-нить ливерную. Нету злобы в собаках если ее в них не воспитывать.

    "-Как это вам удалось, Филипп Филиппович, подманить такого нервного пса?
    — Лаской-с. Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом. Террором ничего поделать нельзя с животным, на какой бы ступени развития оно ни стояло." (с)

    Слова Экзюпери наверно и вовсе не стоит напоминать.

  • Около дома, где я живу всегда обитает огромное количество собак.

    А вот тут мы натыкаемся на самую большую проблему, темы бездомных животных!
    Множество людей может прикармливать их, еще большее мношество осуждать последних,
    но это не решает проблемы!
    А главная и основная проблема - именно стерилизации животных!
    Законом принятым по НСО еще 2004году, предписано строительство в каждом районе города
    "специализированных организаций муниципального образования по вопросам собак и кошек, в том числе на основе данных учреждений государственной ветеринарной службы" которые должны "осуществлять отлов безнадзорных собак и кошек в целях регулирования их численности", что "естественно" не работает!
    Я ни когда не скажу, что бабушка содержащая у себя дома бессчетное кол-во кошек/собак молодец!
    Нет! это просто глупая женщина, животные постоянно плодятся, процесс этот практически бесконечен и не управляем!
    У нас уже сейчас открываются службы льготной стерилизации, только, вот жеж, опять проблема, туда же как то нужно доставить животное, город этим заниматься не хочет, да, я думаю, и не будет,
    а ведь сколько снимается сразу проблем! стерилизовал животное и отпустил в естественую его среду обитания, как это указано в вашем приведеном примере...
    В нашем 1,5 млн., городе, на данный момент, есть ДВА приюта для бездомных животных оба не государственные (созданы и содержатся на общественных началах), содержатся....да бог знает КАК и на что они содержатся...оба переполнены, помощи никакой!!!!
    каждое упоминание их в СМИ несет за собой не помощь, а громадное увеличение числености животных!
    у них опушенны руки, они не знают, что делать,
    одноразово помочь как - то, это конечно хорошо, но....
    Какую бы помощь вы могли посоветовать?
    Махания флагами не нужно(!), нужны дельные мысли, которые возможно и реально воплотить в жизнь!
    Я прошу прошения за офф, но мне подумалось, что будет лучше если читающее будут понимть, что акция проводимая сейчас может и разовая (надеюсь что нет) но несет в себе намного более глобальные идеи.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Джули, цитата:
    "Стерилизацией бродящих животных снимается очень много проблем."

    Только вчера смотрел передачу про это. Любит телевидение это дело-материалы на заказ публиковать, чтобы народу мозги запудрить окончательно. Особенно это касается вопросов милосердия, так всё подадут, что только слёзы успевай утирать от умиления.
    Способом стерилизации снимается одна-единственная проблема-быстрый и показательный расход бюджетных денег, а эффекта не даёт никакого. Чиновники-казнокрады очень любят подобные статьи расхода городского бюджета: всё проваливается как в бездонную яму, поскольку на бумаге тратится в десятки раз больше, чем реально, доказать ведь невозможно потом, сколько там их простерилизовано было, тысяча голов или всего десять. А собак сколько было, столько и останется, хоть 50 клиник построй.

    Если тебе очень плохо, помни, что может быть ещё хуже.

  • А как вам, люди, передачи в последнее время про диких животных, про взбесившихся собак?
    На моей родине, лет 7 назад, глава города придумал решение. Выделил деньги на отлов бродячих животных. Каждому кто приводил животное была оплата, кто мёртвое тоже хорошо, но оплата меньше. А живых затем усыпляли. Так за пару месяцев проблема бродячих животных была решена!
    А затем, либо деньги закончились, либо любимцы животных (есть такие - любят, а потом выбрасывают) возмущаться начали. Но теберь снова этих бродяг много в городе. Вот так!
    А я сам видел раз, как стая собак кинулась на женщину, она просто шла, и их не трогола.
    А бродячие, больные, бешенные животные в наших дворах (там где наши дети гуляют), это как? Хорошо? :зло:

    Кто хочет, тот ищет возможности чтобы делать, а кто не хочет, ищет причины чтобы не делать.
    Я в инстаграм #atolland

  • расход бюджетных денег

    Вы сейчас о чем? :eek:
    Все приюты у нас извините общественные организации,
    существующее за счет тех средств, которыми располагают
    члены общества...
    а Энималз стерилизует раз в неделю животное из приюта бесплатно...

    Чиновники-казнокрады очень любят подобные статьи расхода городского бюджета:

    Какие чиновники??? Где??? Покажите мне хоть одного чиновника,
    который просто ЗНАЛ о существовании приюта и об их проблемах!
    А животные именно приютские, практически ВСЕ стерилизованы, или кастрированы...
    я вообще не поняла о чем вы сейчас?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • atolland, цитата:
    "А как вам, передачи про взбесившихся собак?
    Лет 7 назад, глава города выделил деньги на отлов бродячих животных. За пару месяцев проблема бродячих животных была решена!"

    Очень мило. Сразу видно-губернатор беспокоится о городе. Одним словом, атэц родной. А как дела сейчас в вашем городе, сами ведь сказали, что так же плохо...
    Только в этой сволочной жизни ничего простым не бывает. Проблема в том, что деньги "выделяются" время от времени, а бродячие животные почему-то размножаются всегда. Проблему искоренить невозможно, можно только свести её к терпимой величине и только при наличии приличной статьи в бюджете города, не временной статьи, а постоянной. Причём борьба с помощью отстрела и стерилизации-неудачное решение проблемы.

    Если тебе очень плохо, помни, что может быть ещё хуже.

  • Джули, цитата:
    "Вы сейчас о чем?

    Я говорил не только о приютах. Борьба за чистый город не ограничивается только приютами и стерильниками.
    Вон atolland говорил об отстреле. Грязных, голодных, поголовно заражённых стригущим лишаём, глистами и вошами и ещё чёрт знает чем, остервеневших от голода, холода и отсутствия даже подобия на нормальную жизнь сволоцюг-собак можно ещё травить, ловить капканами. А так же забивать палками, камнями и вешать в подворотнях.
    А ещё сдирать кожу живьём, обливать бензином, вмораживать в лёд, как Карбышева, отрубать ради потехи лапы, вспарывать животы. Что с успехом и делается сплошь и рядом...

    Если тебе очень плохо, помни, что может быть ещё хуже.

  • Это, просто, было одно из решений, как очистить город от бездомных животных (и был прекрасный результат). А проблема, действительно в другом. Проблема в безответственности людей.
    Одно из решений - стерилизация, усыпление, замораживание и пр. тех граждан, которые выбрасывают, наигравшись, животных на улицу. :ха-ха!:

    Кто хочет, тот ищет возможности чтобы делать, а кто не хочет, ищет причины чтобы не делать.
    Я в инстаграм #atolland

  • Именно, именно. Меня ни разу не доставали бездомные животные, но много раз животные у которых были и дом, и хозяева. И вот именно их, хозяев, если не кастрировать, то яйца бы поотрывать.

    Стирилизованные животные в природе становяться изгоями. Если в домашних условиях их существование еще может быть оправдано, то в природе - нет. Да, они занимают чье-то место и еду, но к гуманизму это отношение не имеет. Вернее именно к "гуманизму", т.е. к попытке отградить только человека от лишних проблем за счет других.

    БЗ-здох

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: