Погода: 1 °C
15.101...6переменная облачность, без осадков
16.102...7переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Мозговой штурм по добыче позитива

  • Топик - анотоним памеловского про негатив.
    :миг:
    Вот что вас, лично вас радует в нашей стране? :ха-ха!:
    Меня например, после вчерашней беглой расчистки шкафов оччень радует возможность иметь одно мусорное ведро, а не шесть или сколько там надо в просвещенных европах...
    Нет, я все понимаю, про переработку мусора, заводы и тыры-пыры, но одна мысль о сортировке барахла и отдельном мусорном ведре для батареек приводит меня в уныние. :миг::ха-ха!:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Это Вы еще мою конуру не видели.
    Мне эти ведра и девать-то особенно некуда...

    А теперь все хором!

  • Ну вот что радует лично меня.. отопление нам раньше середины ноября не давали, а в этом году на те здрастьте как белые люди ужо с отоплением :ха-ха!: Опять же в доме лифт не работает, так хоть фигуру наведу по 10 раз спускаясь и поднимаясь на 8 этаж. :eek: Самое прикольное, что обычно нас до безумия радует то, на что какой-нить америкос просто не обратил бы внимания - счел за нормальное течение жизни.

    Вот так всегда, умных к умным, а меня к вам...

  • Вот что вас, лично вас радует в нашей стране?

    Если честно, не поняла вопрос:улыб:
    По сравнению с чем-то ?
    Или просто так ?

    Если просто так - то я люблю место, в котором живу. Здесь все родное.
    Люблю наших людей, мы особенные, ИМХО:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Да как хотите. Хоть просто, хоть в сравнении(блин, интересно, почему тема про негатив не вызвала непонимания, а?)..А про место и людей, которые нравятся - это прям ответы иностранцев в гостях, когда их спрашивают: "А что вам больше всего понравилось в нашей стране?" :ха-ха!:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • в знакомой квартире счетчик не работает. очень знаете ли позитивно. зимой особенно, хоть 10 обогревателей включай и плати по-прежнему за 10 киловат.
    хорошая вещь - сломанный счетчик.

    Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (с)

  • А у меня вообще нет счетчика. И плачу по среднему.
    Да, кстати, вот это и радует, а еще то, что тарифы у нас все-таки божеские, не то что у европейцев. А америкосы, не то что живут все поголовно почти в кредит, так еще и счетами всяческими завалены бесконечно....
    Последнее время радует наш кинематограф. Именно современный.
    Что еще?
    Аааа, вспомнила. После недавней поездки в Казахстан на автомобиле, меня очень радуют наши дороги! Да! Отличные в России дороги, я вам скажу. Вот. *прикрылась блокнотом в ожидании тухлых помидор*

  • Скоро зима! ))) Быстрее бы.)

    .

  • Я вот недавно сильно обрадовалась отзывчивости наших людей. При погрузке вещей из моей квартиры для вывоза на дачу, у нес сперли две стальные лестнницы, причем из подъезда никто не выходил, а захомячил прямо по месту жительства.
    Я громко крикнула в подъезде; "Люди, верните лестницы, воровать не хорошо вообще, а у своих соседей темболее :ухмылка:
    И что Вы думаете, отозвыались, такие отзывчивые люди, лестницы вернули назад, правда в силу природной скромности сделали это инкогнито, как впрочем и поимку этиъ лестниц.
    Вот такие отзывчиввые в нашей стране люди и Я ЭТОМУ ОЧЕНЬ РАДУЮСЬ!:улыб:
    Жаль отблагодарить не получилось :ухмылка:.

    Как оказывается всё просто...

  • радуют наши дороги! Да! Отличные в России дороги, я вам скажу. Вот. *прикрылась блокнотом в ожидании тухлых помидор*
    ------------------------------
    Никаких тухлых помидоров! Сама раз от разу радуюсь, когда вдруг свернешь на улочку, памятную своими выбоинами, заранеепритормаживая...а там вдруг...- уширение проезжей части! Новый асфальт! пешеходная разметка! Как тут не зарадоваться..:хехе:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • А клумбы!???
    Девочки! Вы посмотрите на клумбы на улицах и площадях нашего города!
    Прям дух захватывает!
    НЕУЖЕЛИ,в конце - то концов,у наших властей на цветы деньги нашлись!???
    ПОЗИТИВ!!!

  • К своему дому я часто иду мимо Монумента Славы!

    Вижу смену караула у Вечного огня!!!
    Мне до слёз приятно..нет...не то слово...я просто СЧАСТЛИВА,что есть мальчишки и девчонки,делающие ЭТО!!!
    Ни шуточек - ухмылочек со стороны проходящих мимо,ни на их лицах нет ни тени смущения и сомнения в своей причастности к ДОБРОМУ и ВЕЧНОМУ!!!
    Это НАШИ дети! :flowers:

  • А про место и людей, которые нравятся - это прям ответы иностранцев в гостях, когда их спрашивают: "А что вам больше всего понравилось в нашей стране?"

    Но ведь это же правда:улыб:Хоть и политкорректная:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Помнится, в детстве нас, пионэров, обязывали по ответственным дням нести караул у памятника Ленину. Для нас это была жестокая повинность, хотя морды лица мы делали торжественные и донельзя сопричастные великому моменту.
    Сдаётся мне, что наши дети примерно так же относятся ко всем этим ритуалам...

  • Нет, сейчас все-таки такой обязаловки нет. Не то, что ее вообще нет, но такой какая была в конце СССР точно нет.
    Сейчас если есть нежелание, то тебя никто привлекать не будет.
    Моя дочь вполне ответственно относилась к этому ритуалу и ни разу не жаловалась на свою горькую судьбу.

    БЗ-здох

  • Я ,когда у памятника стояла,и тогда испытывала щемящее чувство гордости...причастности...сейчас это уже не сформулировать.
    Для меня караул у вечного огня - не был жестокой повинностью.

  • какая же это правда? :миг:И вообще..политкорретным чаще бывает вранье.
    А людей... я даже не понимаю, как можно любить людей в массе, как они могут нравиться. Я люблю конкретных людей, и все. И тех немного.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • :agree: Как мало нужно нам, русским женщинам, для счастья! У меня вот еще двор полностью отремонтировали, дорогу опять же расширили... Подъезд облагородили.. И никаких дополнительных (кроме оплаты услуг ЖЭУ) поборов! Я даже удивлялась поначалу, кто это профинансировал... Оказалось, никто... Приятно! И радостно!

  • Щас страшное расскажу.

    Когда мы на уроке пения пели "Гимн Советского Союза" стоя, я заплакала. Мне было стыдно, что я, живя в такой великой стране, получила тройку. Маленькая была:улыб:
    И на "караулах" я вся гордая стояла всегда, проникшаяся:улыб:

    Эх, детство...

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Да мы тоже не жаловались. Но инициативы лишний раз не проявляли. Поторчать у мемориала, терзаясь мыслями о том, что кому это нахрен надо, вместо того, чтобы побездельничать, поесть мороженое и т.д. - сомнительное удовольствие.
    И это при той идеологии. Сейчас-то совсем никакой не осталось. Так что не разубеждайте меня в корыстных помыслах деток, жертвующих своим свободным временем заради приобщения к патриотизму.

  • Это совершенно не обязательно осознанный патриотизм. Это может быть просто какое-то приобщение к большому и не понятному делу.
    Моя дочь была не просто рядовым, а разводящим. Тешила свое самолюбие: маленький, но начальник.

    БЗ-здох

  • После посещения Туниса меня обрадовала сияющая чистота наших улиц и наших общепитовских кружек.
    Прям в стерильных условиях живем, товарищи! И мухи у нас худые...

    Специалист по связям с реальностью.

  • караул у памятника Ленину. Для нас это была жестокая повинность
    _____________________
    так то Ленин, а то Монумент, там фамилия прадеда может быть выбита...
    женихи с невестами приезжают, иностранцы опять же...
    может быть относятся как к необходимости почетной)))

  • Ага. Если бы её назначили разводящим на тусовке Борцов за поклонение кресту животворящему, думаю, результат был бы аналогичным.

  • И про то же. В любом деле можно найти свой интерес. Или не найти.

    БЗ-здох

  • А в Тунисе жирные мухи?? Бррр... :eek:

    Вот так всегда, умных к умным, а меня к вам...

  • Родина:
    Березки наши нравятся... мужчины наши иногда нравятся...
    Страна:
    Победы наших спортсменов, туристы в космос на наших ракетах летают

    Новосибирск:
    На данный момент нравится отремонтированный Нарымский сквер, кайфую теперича: с работы на работу хожу через него всякий раз...
    Местечек про продаже фруктов и хлеба рядом с домом стало больше, чем пивных точек...

  • Поэтому умиление мордашками детишек - ангелочков, стоящих на страже Родины или там ещё какого священного огня, я уже не воспринимаю. У меня соседка тоже слюнями истекает по своему внуку-наркоману: он, видите ли, участвовал в акции по защите прав пенсионеров. У него ломка была, а добрые бабушки, проникнувшись участием молодёжи в деле своей оставшейся жизни, ему, конечно, подкинули. Как они думали - на чай.

  • А мне еще знаете что понравилось - лебеди, вырезанные из кустарников (на фото со свадьбы Элен видела). Эхх.. крассота :ухмылка:

    Вот так всегда, умных к умным, а меня к вам...

  • А мне нравится смотреть на звезды.

  • Ну не знаю....я сама в своё время стояла на посту №1. Да это было круто!!!! Со школы-то отбиралось человек 10 для такого мероприятия и попасть в их число было просто НЕСКАЗАННО круто )))) Я потом в школе была приравнена к национальному герою...

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • А наш двор занял 3-е место в городе по красоте и благоустройству ))))) Вот! И всё руками жителей, точнее жительниц:улыб:

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Вчерашняя грязь немного подмерзла, хоть к обуви ничего не липнет :спок:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: