Погода: 1 °C
15.101...6переменная облачность, без осадков
16.102...7переменная облачность, без осадков
  • Добрый день, друзья!
    Предлагаю эту рабочую неделю, а также новую неделю болтовни на БЗ начать с чего-нибудь полезного. Ну, например, для меня. Заодно Вы мозги разомнете. Вам же все равно о чем, а мне полезно и приятно.
    Итак, давайте напишем здесь все, что Вас не устраивает в Вашей повседневной жизни в плане российского мироустройства, что ли... Подсказка: может, какой-нибудь закон не работает, или какая-нибудь область обыденных правоотношений осталась никак не урегулирована....
    Я надеюсь на Вас. Рекомендаций по улучшению замеченного Вами непорядка не требую, но если они есть, и здравые, с меня приз! :улыб:
    Флуд разрешен, но строго по теме. В конце концов, "мозговой штурм" может принести немало пользы.
    Постарайтесь, родные! Я верю в Вас! :улыб:

  • только официальной стороны касаться?

  • услышала на прошлой неделе, что наши умные депутаты подготовили законопроект, о том что бездетные женщины с такого то числа такого то года начнут платить в казну налог за бездетность.
    это ли не бред. сразу появляется мысль уезжать отсюда куда подальше.

    Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (с)

  • Да с любой стороны.
    Образование, работа, медицина, СМИ , что там у нас еще... Задача в том, чтобы усовершенствовать (теоретически, конечно) какую-либо область человеческих отношений... А для этого надо выявить какие-либо недостатки.. Вон Креолка справедливо заметила, что налог новый вводить на бездетность - это бред. А у нас же много таких вот "ляпов" в этом плане. Мне как истинному патриоту трудновастенько найти серьезные недостатки, сконцентрироваться не получается.... :улыб:Вот и решила подключить любимое интернет-сообщество.

  • Ой, обождите чуток.
    Вот на пенсию выйду и кааак начну всякую хрень про законы и правительство забредать! А сейчас буду трепаться строго на отвлеченные темы и флудить безбожно, уж не обессудьте.

    А теперь все хором!

  • Барзини, а вот от Вас лично я ожидала что-нибудь актуальненькое... Как насчет СМИ? Все устраивает лично Вас? :улыб:

  • Вот скажите - отчего Вы от меня вообще чего-то ожидаете? Я давала повод? Я когда-то намекала на то, что хочу на что-то пожаловаться?

    А теперь все хором!

  • Отсутствие культуры. У огромной кучи народу. Напрочь. Ваще просто бесит.
    Конкретно с утра - дорога, тротуар отделен от проезжей части газном, на котором кутсы и трава в пол-человеческого роста. Местами через этот "газон" проложены тропинки, но не слишком часто. Один товарисчь поставил микроавтобус около этого газона, причем так, что, открыв дверь вышел прямо на тропинку. И ушел. А остальные - как хотите его сарай обходите, лазьт епо мокрой траве и т.д. Главное -ему удобно. Ваще выбесило.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • А меня лично бесит налог на имущество... мне вот каждый год приносят какие то квитанции, по которым, я оказыватся должна государству)

  • Меня вот по сми не устраивает. Не устраивает наличие якобы детских якобы смешных журнальчиков. Детка недавно такой притащила домой - я была в шоке от тех анекдотцев, что там напечатаны....Цензуру, что ли, пора вводить?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Предлагаю запретить пользоваться интернетом в рабочее время (шёпотом)

    Hello, Terranes.

  • А на кой икс он мне в нерабочее? :а\?:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Про парковку... Это вообще песня...

    Сибирский гигант на Энергетиков, ну тот что через Димитровский мост...
    Парковка огромная... Так ножки людям размять затруднительно. И лепять свои лайбы к входу-выходу... Одна дама на скат тележек припарковала...
    Там бы гайцев на денек - озолотились бы...

  • О! Ик...
    В качестве затравки предлагаю открыть топик в субботу утром.
    "Мозговой шторм":улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Родилась вчера в дебатах на работе идея, что бы гаишникам равномерно распределили участки дороги и заставили следить за их техническим состоянием. пусть оправдывают бабки которые с автолюбителей стригут.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Всем большое спасибо за мысли.
    Только картина получается - то у нас печальная, однако. И корень зла очевиден.
    Бородатые анекдоты в детских журналах, раскоряченный посреди дороги автомобиль, отвратительные дороги, которые никто не хочет ремонтировать, а деньги с водителей гребут лопатами, парковки опять же... Очевидно же, что проблема в существующих нормах современной "морали", культуры и отсутствии идеологии в стране. ... Печально это, и изменению если и подлежит, то ... трудно это все, практически невозможно.
    Но также не может не радовать другая сторона вопроса. Хорошо живем, товарищи! Ни один не высказался о проблемах с жильем, трудоустройством, обучением. Потому как устоялось в стране у нас самое настоящее общество потребления. Люди научились зарабатывать деньги и с их помощью решают все свои проблемы. И вряд ли кто-то скажет, что это плохо. Скорее, наоборот.

    И в связи с этим встает острый вопрос об охране накопленных материальных ценностей, ведь ни для кого не секрет, что уровень преступности в нашей стране необычайно высок. Так вот, друзья, задумывались ли Вы об этом? И кто как решает данную проблему? Я почему-то думаю о страховании. Спорный инструмент, но тем не менее? Пожалуйста, выскажитесь на эту тему.

  • Про парковку у нас в Н-ске ваще песня. Угрожают, угрожают нашим, а им все поровну. Вот в Москве (только что вернулась) другое дело. Зашли со знакомым пообедать, вышли через час, а машинки уже нет. Эвакуаторы работают просто на ура. Думаю, что скоро и до нас дойдет, а пока мучаемся.

    Вот так всегда, умных к умным, а меня к вам...

  • :respect: :respect: у меня вот дома нет ваще плохо работает

    Вот так всегда, умных к умным, а меня к вам...

  • У нас надо узаконить рас*******тво -- тогда хотя бы самим себе и друг другу врать не будем.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Народ, а как вопрос с изменением маршрутов автобусов, плюсы есть? Пробок на красном уже нет? Я то на педе живу, и в центр редко, очень редко, вырываюсь. Но мне кажется, что проблема так и не решилась. Или я не прав?

    Кстати, я создавал топик "Что делать? Надо что-то делать" (он счас перенесён в политический форум), там тоже, примерно, такие же вопросы ставлю.
    Заходите если что. Выскажитесь. Буду рад. :спок:

    Кто хочет, тот ищет возможности чтобы делать, а кто не хочет, ищет причины чтобы не делать.
    Я в инстаграм #atolland

  • А "дибилов" всё больше у нас становится.
    Что делать с ними сам не знаю, может отстреливать? :ха-ха!:

    Кто хочет, тот ищет возможности чтобы делать, а кто не хочет, ищет причины чтобы не делать.
    Я в инстаграм #atolland

  • Может, для начала ужесточить наказания? Вопрос "отстреливания", конечно, актуален в современном обществе, но не менее актуален вопрос справедливости и правильности принятия решения о наказании, в связи с высокой степенью продажности власть имущих. Подумайте об этом, прежде чем предлагать "всеобщее отстреливание дИбилов".

  • Загляни в мой топик, там всё понятно сказано про дибилов и преступников, да конечно правохранительная система у нас страдает корупцией, как и политика, поэтому для власть имущих наказания должны быть не менее жестокие.

    Кто хочет, тот ищет возможности чтобы делать, а кто не хочет, ищет причины чтобы не делать.
    Я в инстаграм #atolland

  • Я заглянула в топик, естесственно. Там одна демагогия. Поэтому, собственно, Вам и ответила.
    ЗЫ. Демагогия - тоже великая проблема России.
    Вы поймите, что для начала надо определить критерии, по которым Вы будете идентифицировать дИбилов, дабы не ошибиться. А для этого нужна концепция. А не бессмысленные выкрики из зала или п****ж в лужу (с - Всорока).

  • Дак когда у меня будет концепция, я уже создам партию, и в разговоре на форумах нуждаться явно не буду. А пока я есчё только зрею.

    Кто хочет, тот ищет возможности чтобы делать, а кто не хочет, ищет причины чтобы не делать.
    Я в инстаграм #atolland

  • Ты мне просто ответь про пробки на красном и изменение маршрутов свое мнение (смотри выше).
    Вот мне вообще кажется, что это очередная тупость наших чиновников.

    Кто хочет, тот ищет возможности чтобы делать, а кто не хочет, ищет причины чтобы не делать.
    Я в инстаграм #atolland

  • По моему субъективному мнению, изменение маршрутов ни к чему не привело. По утрам на Красном пробки постоянно, а С.Шамшиных, например, - вообще забита безнадежно, и не только по утрам.
    Еще будут вопросы?:улыб:

  • Вот и я о том же!
    А решение есть, как мне кажется, довольно простое.
    Убрать алею, и расширить таким образом красный, но кому то надо было денег срубить с автобусников (новые маршруты, тендеры и тп.)

    И вот так всё у нас

    А по поводу единых проездных?
    Во, то же благо для людей придумали.

    Нет, небудет порядка, пока дебилов на место не поставим (к стенке).

    Вот такой тебе будет мой ответ. (Жеглов Г.)

    Кто хочет, тот ищет возможности чтобы делать, а кто не хочет, ищет причины чтобы не делать.
    Я в инстаграм #atolland

  • Вот кое что по транспортной карте.
    http://www.studentcity.ru/index.php/event/2270
    И так везде. Куда не кинь, всюду клин.

    Я уверяю вас, грядёт революция. :respect:

    Вся проблема, что русский всегда ждёт жаренного петуха :миг:

    Кто хочет, тот ищет возможности чтобы делать, а кто не хочет, ищет причины чтобы не делать.
    Я в инстаграм #atolland

    Исправлено пользователем atolland (06.10.06 10:28)

  • И не надо убирать аллеи!!!! Я лично против!!! Ибо нефик город превращать в сплошную магистраль!!! Пусть будет аллея - там люди дружат.

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Я лично против того, чтобы убрать аллею. И я не дИбил. Что дальше скажете?

  • Какой нормальный человек дружить на аллее по красному проспекту, там же такая загазованность. :а\?:
    Других мест, что ли нет. :а\?:
    Я думаю, что молодёж не сильно растроиться.
    А вот увеличить число скамеек в парках для молодёжи и не только, это здорово. :respect:

    Кто хочет, тот ищет возможности чтобы делать, а кто не хочет, ищет причины чтобы не делать.
    Я в инстаграм #atolland

  • Ну тогда будем мучится с проездом.
    Вот раньше от педа в центр, можно было без проблем доехать.
    А теперь полная ж.... :death:
    И до автовокзала тоже теперь проблема доехать.
    Можно было бы убрать аллею, сузить до 1 метра и посадить по центру ряд деревьев, тоже было бы красиво!!!!!

    Кто хочет, тот ищет возможности чтобы делать, а кто не хочет, ищет причины чтобы не делать.
    Я в инстаграм #atolland

  • Грядет революция...

    А вот здесь, имхо, Вы ошибаетесь, и серьезно. Посмотрите объективную реальность: подняты тарифы всяческие, транспортный налог и пр... Сколько людей вышло на улицы? О какой революции Вы грезите? Кто будет в ней участвовать? Ради чего? Какую цель Вы перед ними поставите, какую идеологию предложите?
    Имхо, ничего не грядет. Вот ничего и все. Будем и дальше плыть по течению. ..

  • Некоторые против. Течения.

    А теперь все хором!

  • Вся проблема, что русский всегда ждёт жаренного петуха.
    Так может его не надо ждать? Или мы в очередной раз, своё терпение проверяем?

    Кто хочет, тот ищет возможности чтобы делать, а кто не хочет, ищет причины чтобы не делать.
    Я в инстаграм #atolland

  • Но нас мало. И мы молчим. :улыб:

  • Революция - не метод. Мало сломать старое, надо построить новое. И слишком многое наша страна в лице нашего народа уже поломала, а нового не достроила. Это порочный путь. Замкнутый круг.
    Ну что я могу поделать, это исторически подтвержденный факт! Вы не убедите меня. Предложите мне то, ради чего я рискну. Укажите мне цель и миссию нашего общества, дайте мне идеологию, и я вступлю в Вашу партию. Вот и все.

  • Это не значит почти ничего.

    А теперь все хором!

  • Нет, а мне интересно, почему на западе власть придумала ерунду, и народ тысячами выходит на площади, и доказывает своё.
    А у нас, власть делает глупость, мы молчим (на кухне поговорим немного и всё), власть ничего не делает, а мы всё равно молчим.
    Неужто за несколько лет мы не перестали быть безмолвной массой.
    У нас же демократия!
    Или мы боимся повлиять на ситуацию?

    Кто хочет, тот ищет возможности чтобы делать, а кто не хочет, ищет причины чтобы не делать.
    Я в инстаграм #atolland

  • Ты знаешь, родная, (можно я на ты?) если бы была бы какая-нибудь нормальная партия - партия дела, я бы сам в неё вступил бы и старался бы во всю. Но я так думаю, что мне надо всё самому делать.
    Проблема ещё в том, что люди очень корыстны (не все конечно) и когда они получают то, что хотели, то им сразу все миссии и идеалы становяться до фени. Вот такой мой негативный опыт в этой жизни.
    Все готовы идти за кем то, а потом получив своё, бросать лидера одного.
    Может так оно и должно быть, но я по другому воспитан.

    Есть прекрасные слова, не помню (к своему стыду) чьи : "Когда ты родился, ты плакал, а все вокруг улыбались, проживи свою жизнь так, чтобы ты умирая улыбался, а все вокруг плакали."

    Давайте менять нашу жизнь. В лучшую сторону.
    Давайте будем честнее, добрее, справедливее, умнее и всё в таком роде.:улыб:

    Кто если не мы, спасёт этот мир?

    P.S. Ты же сама хотела, чтобы люди мозги размяли. :respect:

    Кто хочет, тот ищет возможности чтобы делать, а кто не хочет, ищет причины чтобы не делать.
    Я в инстаграм #atolland

  • Как-то опять Вас хочется на политический отправить.... Вы случайно не реинкарнация Владимира Ильича, тот тоже с младых ногтей жаждал переделать мир, результат известен

    Как оказывается всё просто...

  • >была бы какая-нибудь нормальная партия - партия дела, я бы сам в неё вступил бы и старался бы во всю.

    Охренеть! Вступить не во что!

    А вот нет же партии демагогов (по крайней мере официального названия такого нет), а демагоги есть. Пародокс.

    БЗ-здох

  • Так Ильич то дело и сделал. И мысль была хорошая, только вот многие не поняли. А после Ильича и вообще пошли перекручивать всё, с ног на голову ставить.
    Вот и результат!
    Если бы не Ильич мы бы счас жили как африканские страны, или типа того.
    :ухмылка:

    Кто хочет, тот ищет возможности чтобы делать, а кто не хочет, ищет причины чтобы не делать.
    Я в инстаграм #atolland

  • Ага. Вот плохо то. :ха-ха!:
    Вступить в дерьмо можно ещё, но как то не хочется.
    :спок:

    Кто хочет, тот ищет возможности чтобы делать, а кто не хочет, ищет причины чтобы не делать.
    Я в инстаграм #atolland

    Исправлено пользователем atolland (06.10.06 12:09)

  • Так, не выпендривайтесь вступайте в КПРФ и вся недолга. А Вы красивый? А то какие-то там стрршные мужики лидируют.

    Как оказывается всё просто...

  • Неа. В КПРФ не тянет, что-то.

    Кто хочет, тот ищет возможности чтобы делать, а кто не хочет, ищет причины чтобы не делать.
    Я в инстаграм #atolland

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: