Погода: 1 °C
15.101...6переменная облачность, без осадков
16.102...7переменная облачность, без осадков
  • Вот как вы относитесь к долгам?
    К своим и чужим?

    Был у моей подруги ,как бы правильно сказать,бой - френд,любовник.
    И вот...занял он у неё как - то денег.
    А потом ,когда дело подошло к концу,стали они прощаться...он ей и говорит:
    "будешь звонить,никуда не денешься - я ведь тебе должен!
    Она,дура ещё та,как закричит...типа...не буду звонить...НИ-КА-ДА!
    И не звонит.
    Два года прошло...

    И чё!????? Чувствуем мы не дождёмся когда в нём порядочный человек проснётся.
    Может можно и ей слово уже своё не держать...да позвонить!??

    Ничё,что тема секса не раскрыта!???

  • Сволочь он, что еще сказать :dnknow:. На то они и долги, что их отдавать надо в любом случае.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Канечна, пущай звонит! Нафик кому её гордость нужна?! Зря тему секса не раскрыли. Знаете ли, немного пикантности не помешало бы! :))

  • Тема секса -- это он её того-с за бабки? И взял предоплату, не выполнив свои обязательства?:миг:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • а много должон то??? :ха-ха!:
    а то вон у меня ситуевина обратная была
    бывшенький муж денег должон, я первое время звонила звонила
    а толку - нуль,
    он наоборот дружкам говорил, я денег должон ну а че она дура что ли звонить раз так расстались... можно не отдавать...
    и ведь не отдал... удод... :ухмылка:
    а мне звонить надоело...
    может морду ему набить *задумчиво*

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Вооот...Алекс...видать не все знают для чего долги!!!
    Для того,что б их отдавать...не все знают!
    Может родители не говорили им,а,Огонёк!??

  • Морду? И чё? Удовольствие хоть за свои бабулосы получить, да?:миг:Оно равноценно?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Про долги...
    Бывает приятельница у приятельницы денег займет на нужду. И сумма в принципе за годы уже получается смешная и отдать можно и в три, и в один прием. Только приятельница не спешит, а как время подпирать начинает, придумывает печальную сказочку о новой нужде и не отдает или еще чуток призаймет, этот чуток то отдает вроде как. А давний долг нет...
    И новорит еще вовлечь других окружающих. Покупку делает для себя, казалось бы со стороны, не позволительную. Просит свидетелей не сообщать той приятельнице.
    Вчера только разруливала ситуацию, в которую влипла не по своей воле...
    Непорядочно ужасно. Я знаю что одна другой должна и меня просили не говорить о покупке и узнаю, что у кого купили, куплено не по договорной цене и цене по котрой бы продавец хотела и предлагает всем желающим, а как-то так вымучено намного дешевле, дже не обсуждаемо было. Причем человек продавший еще и удивился и у меня поинтересовался, а отдаст ли та приятельница деньги. Я на свою голову познакомила продавца с покупательницей. Покупательница меня просто допекла, что ей срочно надо купить кое-то. И у нее на это две недели. Денежки то она моему продавцу отдала, но цену искусственно занизила сама. И в это же самое время сочинила сказочку для приятельницы которой задолжала сказку о болезни ребенка.
    Вот такой вот круг... Я терпела, терпела, да поговорила с девчонками, но не стой, которая задолжала... С ней не могу, хоть режьте...

    Исправлено пользователем мышь (20.09.06 12:15)

  • Конечно не равноценно, но хоть душа порадуется :ухмылка:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • всяко не равноценно
    тем более что бабки позарез счас нужны
    НО!!!!
    как ему морду набьют я бы с удовольствием посмотрела ... даже и за свой счет... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Ну и мущщинусы бывают%%
    Искренне такого не понимаю... ИМХО, такой поступок со стороны мужчины равен публичной кастрации.
    :dnknow:

    Пусть всегда!

  • Может родители не говорили им,а,Огонёк!??
    может и не говорили... может и говорили...
    токо вот че-то последнее время всё чаще замечаю,
    что такта, воспитанности и порядочности в людях все меньше и меньше, чтобы там им родители не говорили....:хммм:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Молодец чувак!
    Вашу подругу, мэм, просто элементарно развели на бабки, сыграв на ее гордости.

    Спасибо.

  • >такой поступок со стороны мужчины

    А со стороны женщины?
    При чем здесь пол?

    Трясешся над деньгами - сиди, копи, ни кому не давай. И будет тебе щастье.
    Хоть бы один должник на долгах разбогател.

    БЗ-здох

  • > Вот как вы относитесь к долгам?
    К своим и чужим?

    Своих стараюсь не делать, а буде такое случается - отдавать пунктуальнейшим образом. Офердрафт спасает меня уже который год.

    К чужим - плохо отношусь. Людей, которые не отдают долгов, не уважаю. Общаюсь с ними очень настороженно, если приходится общаться.

  • Тема - г..о.
    Тётька - лохушка.
    Чувак - придурок.

    Спасибо за внимание.

  • Да даже если и позвоните, не думаю, что он растопчется и долг тут же принесет. По себе - деньги беру в долг редко и пытаюсь быстрее отдать. Когда занимают у меня - выколачивать не люблю - напоминаю по дружески и в душе обижаюсь, что вот так меня кинули. Бывшая соседка должна тыщу, при каждой встрече намекаю - и одно и то же - муж деньги вот вот получит и отдадим. Люди вроде не бедствуют. :dnknow:

    Вот так всегда, умных к умным, а меня к вам...

  • Да что тётка - лохушка,мы это поняли!
    Что чувак - придурок,тоже убедились!
    А вот делать - то чего!???

  • самое смешное, что обычно и занимают те хто собственно - не бедствует.....

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • Ничего не делать. Ведь и так уже понятно, что любые амурные действия этой лохушки оборачиваются безвозвратной потерей честно нажитого богатства.

  • А вот делать - то чего!???
    ========
    В долг давать не более 20-30 руб. И один раз в одни руки. Можно даже без отдачи.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Да что тётка - лохушка,мы это поняли!
    Что чувак - придурок,тоже убедились!
    А вот делать - то чего!???
    -------------------
    Нанять "мальчиков" за треть суммы долга для разговора с разьяснениями, что нехорошо красть , а у женщины тем паче..:)..Потом сидеть и ждать..:)..Сам звонить начнет..
    И пусть требует проценты за каждый день просрочки выплаты.

  • Нанять "мальчиков" за треть суммы долга для разговора с разьяснениями, что нехорошо красть , а у женщины тем паче..:).
    ------------------------------------------

    Щас такое не канает... к сожалению...

    Один звонок в ментовку и всех повяжут, а "лохушка" вообще "паровозом" пойдет...

    Лучший выход - про деньги забыть, а чувака простить...
    А фраер, который там... наверху... сам разберется ху из ху...

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Она тож простила..и деньги и самого его,только б отвязался!!!
    А я как человек деятельный и шибко активный - места себе не нахожу...блин...да что ж это такое!???

  • А я как человек деятельный и шибко активный - места себе не нахожу...блин...да что ж это такое!???
    -----------------------------
    А вот это зря... Расслабься... Пусть сами разбираются...

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • -=Вот как вы относитесь к долгам?
    К своим и чужим?=-

    ...это про денежки? :ухмылка:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ИдидиКудя! Да шуткую я! :tease:

    Самый лучший способ достучаться до совести (если таковая хоть в рудиментарном виде осталась) Это -таки позвонить и тихо сказать, что очень нужны деньги, не мог бы ты вернуть, пожалуйста.
    Вот если он и после этого не дернется, пойти поставить пятипудовую свечу за избавление от "сокровища" такого, а потеряные деньги считать платой за счастье..

  • А цена гордости?

  • 3,50 р. /кг в час. Без НДС

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • это что за тариф такай? :dnknow:

  • Была одна тетенька. Очень любила деньги занимать. Но аккуратно - в блокнотик займа все ходы записаны, сколько взято и когда отдать. Подходил срок отдачи, денег не было, она занимала у других и так же скрупулезно вносила уже в другой блокнотк - типа перезаема.
    Еще был третий блокнотик - частичной отдачи, и сколько осталось от долгов... Потом она совершенно запуталась в своих записаннных ходах, бросила кредиторам все блокнотики, и сказала: "РАЗБИРАЙТЕСЬ САМИ!!"

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • забавная история, конечно :ухмылка: А не проще жить по средствам! Или если дают крупную сумму денег(да и не обязательно крупную) брать расписку :agree: В России на честном слове не проживешь..... :secret:

  • Кстати да...
    *Что-то я часто телек смотреть стала*
    Так вот в одной умной ТВ передаче рекомендовали брать с человека расписку и если сумма долга превышает 100 000 рублей, заверить ее у нотариуса. И что расписка незаверенная уже является основанием для обращения в суд...

  • Про расписку поздно...никто не берёт расписки с близких людей...РУССКИЕ мы потому что!

    А по теме...только Жмот и попытался....
    Как!??? Как ВЫ требуете (не требуете,прощаете,уговариваете) вернуть долги!??

  • вот я о том и говорю! Какая разница-друг, подруга, родственник.....Деньги они и есть деньги.....Расписка это эментарная подстраховка, а не недоверие :agree: Был у нас такой случай, подруга назанимала у всех денег и пропала, через 2 года появилась решила долг отдать, говорит "очень занята была, жизнь устраивала"! На телефонные звонки не отвечала, дверь не открывала.....Так теперь ни она сама ни ее деньги никаму не нужны :dnknow: т.к. с течением времени обесценивается все:улыб:

  • Вот тут целый сайт о долгах и способах их вернуть..может быть поможет что-то.
    Удачи.. ( и еще, сами только не изводитесь с перебором ;0))

  • Я никогда не даю в долг. Если просят, то просто отдаю сколько могу. Возвращать или нет - это проблема того кто берет, а меня это не волнует. Хочет - пусть отдает, не хочет и не надо.

    .

  • Хочет - пусть отдает, не хочет и не надо.
    -----------------------
    ТО ли занять у Вас? :а\?:Что-то отдавать не хочется :ха-ха!:

    Как оказывается всё просто...

  • А сколько надо? И для каких, прошу прощения, целей?))) Я вообще то направо и налево не раздаю, но хорошему человеку да на благое дело отчего же не поспособствовать.:миг:

    .

  • Ей много надо:улыб:Она ухажера своего хочет поразить величиной своих доходов, дабы он от нее отстал, посыпав голого пеплом в печали:улыб:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • посыпав голого пеплом в печали
    ----------------------
    Будьте к голым милосерднее :ха-ха!:

    Как оказывается всё просто...

  • Я-то буду... будут ли голые ко мне милосердны?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • хорошему человеку да на благое дело отчего же не поспособствовать.
    ---------------------
    Так. По порядку. Я хорошая, но непосредственная женщина. Все как-то не по средствам живу, я конечно стараюсь, но все равно аппетит просто зверский. Поможите чем можИте :cray-1:

    Как оказывается всё просто...

  • По милосердию Вашему воздасться Вам.
    Почто почикал мои хокки? :а\?: *грозно*

    Как оказывается всё просто...

  • Поразить величиной своих доходов? Хммм... Сомнительное мероприятие, кого сейчас этим удивишь? )) КПД нулевой, соответственно резульата нет.

    .

  • сайт-то похоже рекламирующий услуги и товары...
    ради интереса заглянула
    не работает он по теме...

  • Ты меня еще модератором обзови, ага.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Ну так озвучьте уже, в какой сумме Вы нуждаетесь.:)
    Я сейчас пойду водку пить, а завтра с утреца постараюсь осмыслить.)

    .

  • 100 000 рублей
    *слегка покраснела и стала изучать потолок*
    :ха-ха!: :ха-ха!:

    Как оказывается всё просто...

  • мне миллион надо. водку оплачу.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: