Погода: 5 °C
16.102...7небольшая облачность, без осадков
17.103...8небольшая облачность, без осадков
  • Барзини в соседнем топике упрекнула меня в том, что я преживаю за права человека удовлетворять свои естественные физические потребности на работе. Я вспомнила следующую шутку:

    Памятка работнику

    ОДЕЖДА
    Мы советуем одеваться соответственно зарплате. Если вы носите дорогие костюмы и сумки, ваши дела идут слишком хорошо и в прибавке вы не нуждаетесь. Если вы одеваетесь плохо, вам надо научиться лучше управляться с деньгами и в прибавке вы не нуждаетесь. Если вы одеваетесь средне, вы правильно тратите деньги и в прибавке не нуждаетесь.

    ДНИ ПО БОЛЕЗНИ
    Мы больше не принимаем справок от врача. Если вы смогли дойти до врача, сможете дойти и до работы.
    ХИРУРГИЧЕСКИЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВА
    Операции отныне запрещаются. Пока вы работаете на нас, вам нужны все ваши органы. Вы не можете удалять что-либо. Вас нанимали в целом виде. Любая операция может быть причиной увольнения.
    ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДНИ
    Каждый работник имеет 104 персональных дня в год. Они называются Суббота и Воскресенье.
    ОТПУСК
    Все работники будут идти в отпуск одновременно. Отпускные дни 1 января, 8 Марта и 1 Мая.
    ОТСУТСТВИЕ ПО ПОВОДУ ТРАУРА
    Это не причина пропускать работу. Вы ничем не можете помочь умершим друзьям, родственникам и коллегам. Пусть неработающие проводят их в последний путь. В редких случаях, если ваше присутствие всё же необходимо, похороны должны быть организованы вечером, а мы будем любезны разрешить вам работать в обеденный перерыв, чтобы вы могли уйти на час раньше.
    ОТСУТСТВИЕ В СВЯЗИ С СОБСТВЕННОЙ СМЕРТЬЮ
    Может быть причиной отсутствия. Однако вы должны предупредить нас за две недели, чтобы успеть обучить вновь нанятого работника.

    ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТУАЛЕТА
    Мы установили, что сотрудники тратят слишком много времени на посещение туалета.
    В дальнейшем мы введем посещение по алфавиту. Работники с фамилией начинающейся на А будут идти в туалет с 8:00 до 8:20, на Б с 8:20 до 8:40 и т. д. Если вы не смогли использовать своё время, вы будете ждать до следующего дня. В экстренных случаях вы можете поменяться с коллегой, однако необходимо письменное разре-шение обоих начальников.
    Дополнительно, вводится трёхминутное ограни-чение на пользование кабинкой.
    По окончании трёх минут вы услышите сигнал, туалетная бумага втягивается в коробку, дверь открывается и будет сделана фотография. В случае повторного нарушения фотография будет опубликована в стенгазете.

    ПЕРЕРЫВ НА ОБЕД
    Худые работники имеют 30 минут на обед чтобы поесть как следует. Нормальным людям достаточно 15 минут перекусить. Толстякам дано 5 минут, чтобы выпить похудательный коктейль и таблетки.
    Спасибо за служение нашей компании! Мы делаем все возможное для вас. Однако все вопросы, комментарии, страхи, беспокойства, жалобы и предложения могут быть направлены в любое другое место. Приятной работы.
    ОТДЕЛ КАДРОВ


    А на самом деле, встречали ли вы или слышали о распоряжениях начальства или условия работы аля "было бы смешно, если бы не было так грустно"?

  • Кабала — термин, применяемый к целому ряду разновидностей еврейского мистицизма. Если кодекс еврейского права концентрируется на том, чего Бог хочет от человека, то Кабала стремится проникнуть в самые глубины Божественной сущности. (с)
    извините...

    what do you want?

  • Ну бейте меня палками... только я знаю это слово в определении - условие (чего-либо), ущемляющее права и свободу действия человека.

    ЗЫ: Спасибо за справку .вечерком проверю достоверность.

  • а ниче, что этот термин с удвоенной -н- пишется?
    :eek: :eek: :eek:

  • Может Вы все-таки о Каббале?

    Как оказывается всё просто...

  • "Кабола — купчая. Термин встречается во многих арабских и персидских источниках, а также в русских документах XV — XIX вв.; ему посвящена специальная статья П. И. Петрова, который проследил различие в употреблении этого термина на мусульманском Востоке и в России. П. И. Петров оспаривает мнение А. Ю.Якубовского, считавшего, что словом кабола в халифате обозначались испольные аренды. П. И. Петров полагает, что кабальные сделки такого рода, как на Руси, были невозможны на мусульманском Востоке. Однако это утверждение основано лишь на юридических правилах, которые в действительной жизни часто обходились. Существуют опубликованные и неопубликованные документы Средней Азии XVI — XIX вв., представляющие по существу служилые кабалы, хотя и не называющие себя таковыми. Мы имеем в виду кабальные долговые обязательства, опубликованные Ф. И. Рубинштейн, Р. Р. Фитратом и Б. С. Сергеевым. Кроме того, по сведениям Ф. И. Рубинштейн, в 1951 г. в Институт востоковедения АН УзССР были привезены из Хивы казийские книги, в которых содержится еще несколько записей о долговой кабале. См.: Мухаммед Наршахи. История Бухары, персидский текст, литогр. изд., Бухара, 1904, стр. 29; изд. III. Шефера, Париж, 1892, стр. 35; Низомал-мулк, Сиясат-нома, персидский текст в кн: М. А. Гаффаров. Образчики персидской письменности, т. I, М., 1916, стр.154; Абу-л-Фазл Бейхаки — История Мас'уда, персидский текст, изд. Гани и Файоза, Тегеран, 1945, стр. 185 и 608; перевод А. К. Арендса, стр. 185 и 537; Рашидаддин, персидский текст, Баку, 1958, стр. 426, 469 и др.; перевод А. К. Арендса, стр. 242, 254 и др.; Мухаммад ибн Хиндушах Нахчивани. Дастур ал-катиб фи та'йин ал маратиб, критический текст, предисловие и указатели А. А. Али-заде, т. I, ч. I, М., 1964, стр. 46, 52; Абдурраззок Самарканд и. Матлаъ ас-саъдайн, ркп. ИВ АН УзССР, №1825, л. 886; Маджмуъа ал-васоик, ркп. ИВ АН УзССР № 1386 из коллекции В. Л. Вяткина с его же переводом на русский язык, хранящимся в том же Институте; Казийские документы XVI века. Текст, перевод и указатель Р. Р. Фитрата и Б. С. Сергеева, Ташкент, Изд-во Комитета наук УзССР, 1937, стр. 16 и 48; Ф. И. Рубинштейн. Несколько хивинских актов, Известия Академии наук УзССР, Ташкент, 1951, № 2, стр. 69-74; Абдул-Керим Али-заде. Социально-экономическая и политическая история Азербайджана XIII — XIV вв., Баку, Изд-во АН АзерССР, 1956, стр. 74, 138, 140; П. И. Петров. К вопросу о термине кабала, журн. “Народы Азии и Африки”, М., 1965, стр. 113-115." web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • *недовльно морщиться и говорит в нос*
    нафлудили тут... безобразие...
    щас будут мериться способностями искать информацию в инете... а у меня нет свободного инета в данную минуту и что, я получается ни при чем... :beee:

    и вообще, щас придут и пошее накладут, что я работу не сделала... пойду поработаю...

  • ???
    какой?

    what do you want?

  • не знаю, я у яндекса спросил, он мне напрямую написал

    what do you want?

  • Да что вы, просто шло уточнение термина.
    А на работе все должно быть в рамках трудового договора.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • То, что должно быть, это понятно. Только у нас в стране как известно, никто никому ничего не должен))) Вот мне и интересно кто, где и какой абсурд видел или на себе ощутил.

  • Вы добрый, вы не станете издеваться... надеюсь... я правильно использовала слово "кабала" применительно к теме топика или нет?

  • Вы правильно использовали слова для названия темы. Просто может все, кто сюда пишет, если остаются работать по вечерам или в выходные, то сугубо добровольно а не по принуждению начальства :ухмылка:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: