Погода: 5 °C
16.102...7небольшая облачность, без осадков
17.103...8небольшая облачность, без осадков
  • Ах, как я люблю этот город!!!
    Чистые улицы, свежий воздух, чудная архитектура! Частный сектор в своём первозданном виде мило вписывается в центр города, и бродить там, прикасаясь к исконно русским истокам - одно удовольствие!
    Энергетика - потрясающая. Особенно после того, как встала ТЭЦ, явственно ощущается природный магнетизм, прущий из всех канализационных люков.
    Ветер, дующий с живописного залива, наполняет неповторимым чувством свежести и бодрости даже в самую промозглую погоду!
    А какие люди!!! С замороженными пальцами в отсутствии горячей воды, с заторможенными мыслями в отсутствии, конечно, бабла - они не теряют радости жизни и оптимизма, весело приплясывают на пикетах у здания администрации, жизнерадостно набиваются в транспорт с целью живого общения, всегда пожмут протянутую руку и улыбнутся во всю ширь своих металлических зубов.
    Прелесть, что за город!!!

    Я подумаю, и потом ещё что-нибудь развезу страницы на три.

  • Про широту проспектов, пожалуйста, и про море :ха-ха!:

  • >С замороженными пальцами в отсутствии горячей воды

    Свет, ты заходи ко мне. Обогрею.

    Те кто хотят мерзнут, а не хотят ставят водонагреватель и ухмыляются потугам ТЭЦ испортить настроение.

    БЗ-здох

  • ох уж мне этот окодэмовский снобизьм ... :хехе:

  • Стиииииич! я тя обожаю! %-) %-)

  • А главное - это то, что в жизни каждого бердчанина есть Родина. Они так и говорят "живу на родине", "доехать до родины". Немногие города не то что области, но даже России и мира в целом могут похвастаться таким патриотическим подъемом. Замечательный город Бердск!!!

    Я только не врубился - тебя что, туда насильно переселяют?

  • **ал я эти е**ня в **** :death:

    Да злой я

  • В ответ на: Я подумаю, и потом ещё что-нибудь развезу страницы на три.
    А чо эт вы себя так ограничиваете?

    А теперь все хором!

  • Ждем романа в стихах про Бердск. )))

    Землю - крестьянам, фазу - электрикам!!

  • У меня Бердск ассоциируется с домом отдыха, где я проводила почти каждое лето в детстве:улыб:
    Положительный якорь на всю жизнь:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Светик, А этот чудный запах горящей постоянно свалки. Это так жизнеутверждающе!
    Там практически всегда ощущение раннего утра и-за этого романтического тумана над городом....

  • Я вБердске не живу, к друзьям в гости приезжаю, но почему-то этих страстей-мордастей не заметила, толи они что от меня скрывают, то ли и правда все в тумане))))))))))))
    А с в Бедск в перспективе собралась перебраться...
    Неужели все так запущено? :ха-ха!:
    А насчет романтического тумана - так его и в Окт. районе хватает - али вы не слышали про городскую свалку на Гусинке?

    Как оказывается всё просто...

  • >чудный запах горящей постоянно свалки.

    Кому как, конечно. Кому и свалка получше целофанового мешка с бензином.

    Но, как всякий кулик, буду хвалить свое болото. Единственная проблема с запахом - это запах от химзавода, но говорят, что безобидный - что-то типа запаха навоза. А для чахоточных даже полезный.
    После перестройки, завод почти не работает, значит и не воняет.

    А воздух на Красном руками просто трогать можно. Бердску расти еще и расти до такого воздуха.

    БЗ-здох

  • Про меня и Бердск.
    Я же очень сильно страдаю топографическим кретенизмом. Я машину поставила, а пока по работе бегала забыла с какой стороны я приехала. Подхожу, смотрю радом с моей машиной такая жигуля старая стоит, рядом дед не сильно старый и несколько ведер картошки. Я вежливо так спрашиваю: а скажите, пожалуйста, как мне отсюда выехать? Как дед этот на меня лайку спустил: а че ты выехать не можешь? подумаешь приехала тут на машине? что мне теперь и картошку продавать нельзя раз ты (я) тут свою машину поставила? Я может эту картошку на огороде сам вырастил (может и вырастил. а может и спер *прим. автора*)... Долго главное так на меня вопил дед, пока не пришел молодой симпатичный мужчина и не показал в какую сторону надо ехать в Новосибирск. Это было в Бердске. Дед был из Бердска.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ира! ЧТО это было!????
    Картошка...дед...дорога...молодой мужчина...
    Из всей этой истории какой вывод - то!??
    Хороший город Бердск или не очень!???

  • Это мое самое сильно впечатление в Бердске. Дед не знаю какой: если свою картошку продавал, то наверное хороший. А Бердск я с перепугу не разглядела. Придется еще раз ехать.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • сожрет.
    разгрызет и не поперхнется.
    но - разве там есть о чем сожалеть?! :eek:

  • провинциальность...это тоже ценность..дух полу-деревни, полу-города..
    Не знаю как обьяснить..эксклюзивность сознания жителей "прибрежных обломков"

  • разве там есть о чем сожалеть?!
    до зеленой рощи на автобусе, а там еще минут 15 пешком до "Юбилейного"
    на этой дороге, помню, в меня стреляли:улыб:

    what do you want?

  • Да, но в этом году Бердск праздновал свое 290 летие. Куда Новосибирску до него :ухмылка:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • провинциальность...это тоже ценность..
    ------------------------------
    Но хорошо находится в этой провинциальности с багажом столичногожителя. А вот провинциалы обычно не дооценивают роскоши своей жизни и настойчиво рвутся в суету больших городов.
    Чтобы было комфортно в провинциальном городке, нужно нажиться в мегаполисе)

    Как оказывается всё просто...

  • да ладно так категорично то. Я быстро например устаю в маленьких городах. И чувствую себя полностью комфортно именно в больших. Большой город дает мне энергию невообразимую. В маленьком городе или селе я, как ватная.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: