Погода: 5 °C
16.102...7небольшая облачность, без осадков
17.103...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Горизонт и точка зрения

  • *На одной из своих лекций Давид Гильберт сказал:
    - Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку.
    Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения".* (С)

  • Горизонт - это воображаемая линия, за которой ничего не видно. Она круглая. А если она сжимается, то это видимо случай "дальше носа не видит".

    Землю - крестьянам, фазу - электрикам!!

  • А горизонт отвечает: нет, моя! :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Она круглая. А если она сжимается, то это видимо случай "дальше носа не видит".
    _________________
    Х-м... логично, конечно...
    Но есть же и другие точки зрения...

  • Горизонт умеет говорить?
    :eek:
    Эхо?
    У меня как-то уже создается впечатление, что Вы хотите получать бесконечность моих приватных писем?
    :спок:

  • А точка говорит: - Ах так! И кто это? :зло:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "Горизонт умеет говорить?"

    А что ж он по-вашему, молча сужаться будет? :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • ну для того, у которого эта точка зрения формируется из наблюденний и фактов...

  • В таком случае, следуя этой модели, никогда не достигнешь своей точки зрения, а при приближении к ней, она может измениться... в размерах, и по содержанию соответственно.

    Я не ищу. Я нахожу...

    Исправлено пользователем SweTTik (06.09.06 12:30)

  • а при приближении к ней, она может измениться... в размерах, и по содержанию соответственно.

    или вообще оказаться миражом
    а так оно и есть на самом деле

    .

  • > *На одной из своих лекций Давид Гильберт сказал:
    - Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку.
    Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения".*

    Широта горизонта зависит от высоты, на которой расположена точка, с которой смотришь :-)

  • Вот здесь и раздвигаются рамки точки зрения:улыб:

    Открытости пространства еще можно добавить...

  • нпп
    Если учесть, что горизонт - линия, а линия - совокупность точек, то сколько точек зрения может быть на горизонте?))) Немеряное количество, менять эти точки не переменять!

    Как оказывается всё просто...

  • Вот здесь еще один аспект интересен: в силу непрервности линии и бесконечной малости точки на ней, уточнение т.з. происходит за счет ее окружения (ну, вблизи окрестности этой точки). А как же тогда определяется влияние на эту точку других не менее правомерных т.з., иногда даже противоположных?

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Гори зонт, гори -- у тебя есть огромный шанс превратиться в точку. Или хотя бы в набор закопченных тире и дефисов. :шок:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Ты о чем?

  • Человек может достигнуть конкретного результата, если будет стремиться к конкретной точке (своего горизонта). Дальше всех пройдет тот, кто видит конкретную цель и тверд в ее достижении. Мятущийся обречен на блуждания.

    .

  • Ну, это смотря какая цель... Возможно, что она как раз в том, чтобы обойти весь горизонт. А метания позволяют расширять круг, и в случае неудачи находить новые возможности как для поиска центра круга, так и способы достижения своего горизонта.
    При выборе и поиске своей точки на горизонте более главнее не ошибиться в направлении (а впоследствии и твердо настаивать на нем) - можно достигнуть и нулевой результат при вполне конкретной точки зрения и цели.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • И понять, что точка зрения была на самом деле заблуждением, т. е. дойти до края и прозреть.

  • Что есть нулевой результат?
    Это когда " а воз и ныне там"?
    Это похоже вообще не результат - здесь наверное требуется другое слово.

    Как оказывается всё просто...

  • :ха-ха!: прозреть и сказать
    - Я правильно заблуждался! (С) :ха-ха!:
    Здесь скорее всего не было круга, и выбирать было не из чего в силу ограниченности рамок угла обзора.
    Хотя отрицательный результат тоже результат...

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Что есть нулевой результат?
    Это когда " а воз и ныне там"?
    Это похоже вообще не результат - здесь наверное требуется другое слово.
    ----
    Можно назвать как угодно, но суть при этом не изменится - пришел в "никуда" и ни с чем... Хотя при этом потерял кучу времени.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • пришел в "никуда" и ни с чем...
    ----------------------------
    Пришел - глагол действия)
    Наверно все таки судя по итогу - стоял на месте, а вокруг все двигалось и менялось, и создавалась иллюзия движения.
    Ага, собрался выходить а с платформы говорят - это город Ленинград (с) :ха-ха!:

    Как оказывается всё просто...

  • С высоты твоего роста горизонт видно дальше чем с моего... Значит ли это, что твоя точка зрения лучше? :ха-ха!:

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • Да по фиг, глагол действия или бездействия... речь не об этом...
    Вот вы, например, какой точки зрения придерживаетесь по поводу обслуживания в местах общего питания (пусть будет бар) на острове Кабо-Верде, в Сан-Филипе частности? Вам не кажется, что национальная кухня там слегка не соответствует местным обычаям? Ну, а что делается в национальных парках?

    Я не ищу. Я нахожу...

  • С высоты твоего роста горизонт видно дальше чем с моего... Значит ли это, что твоя точка зрения лучше?
    __________
    Это очень спорный вопрос... У кого горизонт оказывается под ногами... Скорее всего расстояние от глаза до глаза, а также разрез и раскосость имеет влияние))) на лучшесть...
    Но я больше придерживаюсь, что надо убрать все лишнее и загораживающее простор видимости горизонта, чтобы точка зрения сформировалась окончательно.

  • Вы представляете - у меня есть масса точек зрения на различные вопросы, но насчет питания на Кабо-Верде - нет, более того - я даже не знала, что такой остров есть))) И вообще я так мало знаю, что мне даже не стыдно в этом признаться. :ха-ха!:

    Как оказывается всё просто...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: