Погода: 1 °C
15.101...6переменная облачность, без осадков
16.102...7переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

"Расширить пределы обыденного"

  • Как просто это звучит! Расширить... именно не углУбить - расширить.
    А как его расширить - не говорят.
    А вси дни расписано по часам. Сон-дом-работа-дом-сон. Отложенные "дела домашние" по выходным", а то грязью зарастешь или плесенью покроешься.

    Как расширить? Чем?

    ЗЫ. Если можно личные рецептики.

    ЗЫ.ЗЫ. Просьба: без ставшего привычным тут флуда "не в тему, а для красного словца". флуд по теме - разрешается. Модераторов прошу проследить.

  • Расширил в свое время, стал ходить по пятницам на встречи БЗ.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А что, здесь реально возможны «рецептики»? :а\?:

    Ну, попробую, раз так уж необходимо:улыб:
    В начале попробуйте не ходить домой одной и той же дорогой:миг:(*рецепт не мой, фраевский, но тем не менее действенный*). Ну и с работы тоже. Выходите на полчаса-час раньше и пройдитесь там, куда раньше и не пытались завернуть. Оч-чень рекомендую:улыб:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • у меня по теме флуд. А вам зачем? ну, в смысле расширять пределы обыденного? Вам что, жить скучно, или охота побыть колумбом, или поменять уклад жизни?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • мне бы тож было бы интересно! а то эта банальная цепочка сон-дом-работа.....как то приелась уж :umnik:хочется новенького!!! :dnknow:

  • Да я даже не знаю...
    Порой надо просто заставить себя двигаться... Решение придет само собой.
    Менять обстановку вокруг себя - думаю это первейшее в обыденном...

  • с движением все в порядке!особенно в выходные :respect:а начинаюся будни...все желания дигаться проподают.....наверно я еще просто не привыкла к такой жизни... :dnknow: а смена обстановки нужна эт точно :live:

  • вот никак добиться не могу от автора топика..ну хоть у вас расспрошу - для чего вам раздвигать рамки? Чем насыщеннее жизнь, тем быстрее она проходит - такой вот мой личный парадокс, регбус и кроксворд(с)..Я например, скучаю по скуке..по махровой такой скуке, когда нечем себя занять.Честно, не вру..

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • уверяю вас, скука быстро наскучивает... и кажется, что это вечность уже длится...

    Исправлено пользователем мышь (04.09.06 12:22)

  • мышь, а к чему реплика была? Если что, то и я могу вас поуверять, что разнообразие тоже очень утомляет. И мы придем к обоюдному мнению, что нету гармонии в жизни, хоть ты тресни.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • ну как к чему...
    должна же я уже с каким-нибудь умным человеком сегодня поговорить :ха-ха!:

  • согласна, когда жизнь в кипише! пролетает мгновенно! просто вот в чем тут дело: когда долго не знаешь чем себя занять привыкаешь к скуке и становишся скучным писсимистом!глаза перестают блестеть и т.д.....это со мной так:улыб::):улыб: у других мож как то иначе происходит. вы наверно скучаете не по скуке, а по тишине и спокойствию:улыб::):улыб:

  • Недавно обсуждали эту тему дома - решили проанализировать, почему наша жизнь настолько полная:улыб:
    Вот наш личный рецепт - привожу потому, что нас он полностью устраивает, даже более чем:улыб:
    Много "активностей" - кто проходил семинар по "тайм-менеджменту" - очень в курсе, а кто нет - много направлений деятельности. Несколько активностей из списка должны приносить большое удовлетворение.
    Например:
    1. Семья
    2. Дети
    3. Дом
    3. Работа
    4. Отдых взрослых
    5. Интересы, не касающиеся работы
    6. Что-то новое

    В нашем случае:
    Семья - общение дома, совместные дела, общение с родственниками.
    Дети - воспитание, совместный отдых, прогулки, игры, ритуал отхода ко сну и прочее...
    Дом - поддержание его в приличном виде вместе, совместные походы по магазинам и планирование покупок.
    Работа - ну тут, сами понимаете, трудиться и трудиться:улыб:Отдых взрослых - совершенно отдельная активность - регулярное времяпровождение вне дома. У нас - Олд Айриш, БЗ-шные тусовки, встречи с друзьями.
    Интересы не касающиеся работы - У нас это - Форум НГС. Интерес активный и постоянный.
    Что-то новое - вот сейчас решили научиться водить машину. Можно пойти на фитнесс, йогу или танцы :).

    В нашем случае, конечно, это чисто семейный вариант, но иного у нас нет.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • а можно сделать наоборот-проанализировать почему появилась пустота! сразу будет видно какая из всех многогранных сторон жизни наводит на скуку.....:улыб:

  • Полегчает от анализа?

  • У всех нас есть свои обязанности, которые не обязательно должны нас радовать:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • не пробовала, это только предположение! :dnknow:

  • Надо обязательно провести полевые испытания:улыб:Вас «в поле» приглашать?:миг:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • смотря что в поле растет :ухмылка::улыб::):улыб:

  • Как что? Наркотическая трава «картошка» конечно:улыб:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • у-ум, наваристая.... :ухмылка:наверно стоит попробовать:улыб:

  • Н-да... Ничто не ново под луной)
    Надо уметь желать и скука Вам не грозит. Начало скуки - душевная лень и невнимательность))
    Жизнь постоянно подкидывает всем сюрпризы и новые векторы движения, но в суете мы часто их не замечаем.:улыб:
    Как у Вас с желаниями?:миг:

    Как оказывается всё просто...

  • НПП

    Эмиграция в Габбон по-любому и лучше всего расширит границы обыденного.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

    Исправлено пользователем yxx (15.09.06 06:53)

  • Да...сейчас только туда...и можно даже с Вами...

  • согласна
    причина скуки - это банальная лень, не более
    возможностей полно, всегда себя можно занять чем-нить
    всего и не переделаешь

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: