Погода: 6 °C
15.101...6переменная облачность, без осадков
16.102...7переменная облачность, без осадков
  • Как правильнее, результативнее и разумнее надо строить жизненные планы, и вообще жить --- как будто впереди вечность или как будто каждый день последний?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • я думаю правильный ответ где-то посередине.

    Авто мото вело фото гребля ..ля и охота!

  • Конечно лучше как будто каждый день последний. Но увы так не получается:хммм:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А чем лучше?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • По-моему надо жить без оглядки на время.

    Землю - крестьянам, фазу - электрикам!!

  • как будто впереди вечность или как будто каждый день последний?
    ============================
    В зависимости от вашего настроя. То есть ,то по первому варианту ,то по второму. Если вам, конечно, свойственна циклоидность.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Больше сделаешь, не будет каждый вечер мучать совесть, что вот опять что-то планировал, а из-за лени не сделал :хммм:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • >ответ где-то посередине.

    Нужно жить, как будто впереди вечность, что бы можно было строить величественные планы.
    И быть готовым умереть хоть сегодня. Ты не зря жил.

    БЗ-здох

  • главное не впадать в крайности. А то если жить как последний день, то можно аццких вещей наделать, ведь ничего не будет, ведь последний день.

    Авто мото вело фото гребля ..ля и охота!

  • ***Как правильнее, результативнее и разумнее***

    Как можно однозначно ответить...правильнее...кто его знает!
    Для одних одно - правильно,для других - другое.
    Чаще всего человек(может я о себе,скорее всего даже) решая как жить завтра и послезавтра,забывает о сегодняшнем дне...проскакивает его...не замечая КАК здесь было и есть ХОРОШО!!!

    " Пока не наступит завтра,ты не поймёшь как хорошо тебе было сегодня"

    В идеале ,вероятно,жить на перспективу не забывая,ВИДЕТЬ и в сегодняшнем дне свои прелести.

  • Нужно жить, как будто впереди вечность, что бы можно было строить величественные планы.
    И быть готовым умереть хоть сегодня.
    ----------------------------
    Ну, просто хоть в граните высекай!!:ха-ха!::миг::ха-ха!:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Да если бы хоть кто-то знал, как надо жить. Он скорей бы всего написал про это книжку и озолотился. А так только и остается, что ответы в интернете искать. Рамблер все найдет и все такое.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ир. да никто не знает, как надо жить, любить, расставаться, встречаться и умирать. И рамблер в том числе..:миг:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Всякий раз упираюсь в то, что жить надо организованно и динамично...
    Всякий раз выбирать, что на данную секунду важнее всего и не циклиться на мелочах...
    И неважно: каждый день как последний или как будто впереди вечность - переоценивать утром все свои планы и от них не отвлекаться по возможности... Тогда не будет жалко бесцельно прожитые годы.
    *в очередной раз уронив слезу над потерянным для работычасом*

  • Как правильнее, результативнее и разумнее надо строить жизненные планы, и вообще жить --- как будто впереди вечность или как будто каждый день последний?

    Жить сегодня.
    Не тянуть за собой прошлое, и не надеяться на "завтра в розовых садах".
    Делать сегодня максимально возможное для СЕГОДНЯ. Тогда не будет откладываемых бесконечно дел и лишних дурацких мыслей:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Странно: как только приходит последний день, открывается путь в вечность...
    Стоит ли стремиться к вечности в последний день?
    Как прожить? Правильнее? Разумнее? Результативнее? Для этого надо прожить как минимум три жизни..., чтобы сравнивать.
    А, вообще, зависит от целей и задач поставленных в начале пути... ну, или хотя бы на полпути к вечности. Что-то необходимо решать немедленно - здесь и сейчас, а что-то зависит от других событий.
    Как там говорится - "... и жить торопится, и чувствовать спешит..."
    Просто дорожить надо жизнью, и насыщать ее по мере возможности... Одна она...

    Я не ищу. Я нахожу...

  • ...и лишних дурацких мыслей
    ---------------------------------------------
    Лишних мыслей не бывает. Дурацкие - еще может быть, а вот лишних - вряд ли...Это все равно как лишние деньги звучит.:миг:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • "Надо жить так, чтобы однажды, когда ты умрешь и на облаках тебя встретит старик в белом и с бородой и подведет тебя к большим воротам, на твой вопрос "Это что,рай?" он ответил: "Рай? Да ты же только что оттуда!" (с)

  • Лишних мыслей не бывает.

    Еще как бывают:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • >>Лишних мыслей не бывает
    >Еще как бывают

    Особенно у блондинок. Практически все.

    P.S. О присутствующих хорошо или ничего.

    БЗ-здох

  • Сижу и сортирую свои мысли.
    Лен, а вот эта лишняя?

    Лишние мысли - мысли надумывания про кого-то насчет чего-то?

  • Как вариант, - конечно:улыб:

    Или например - вот как было бы хорошо, если бы я тогда сделал не так-то так-то, а вот эдак...
    Да много шлаку бывает:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • а бывает так, что этот шлак гонится и гонится и хоть ты что с ним сделай...
    бесполезняк какой-то...

  • Вот-вот!
    И прошлое, и будущее - это НЕ реальность !
    Ты можешь изменить лишь настоящее. Вот об этом и стоит думать, ИМХО:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Ты можешь изменить лишь настоящее.

    Я бы не стал столь категорично утверждать. Даже свое прошлое человек может изменить при желании.
    А настоящее как раз не меняют, его творят.

    .

  • Или например - вот как было бы хорошо, если бы я тогда сделал не так-то так-то, а вот эдак...
    --------------------------
    Ну не знаю..я бывает, корю себя за то, что сделано, и думаю "ах, зачем я так сделала!" .. но никогда не думаю, "ах, зачем я так думала!"
    И даже неотвязное хождение мыслей по кругу тоже бывает на пользу. Поскольку жизненных ситуаций, как литературных сюжетов в чистом виде - раз, два и обчелся..А следовательно, они повторяются и варьируются. А тут как раз выкристаллизованный в думах алгоритм наготове! :миг::ха-ха!:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • я бывает, корю себя за то, что сделано, и думаю "ах, зачем я так сделала!" ..
    ========
    "Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть"

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Дибильная тема.
    Надо жить так, чтобы быть готовым в каждый момент умереть. Ведь это так и есть - мы можем умереть в любой момент. ("страшно не то, что человек смертен. Страшно то, что он ВНЕЗАПНО смертен")Нужно не оставить незаконченных дел. Выполнить все обещания, сказать все слова, не откладывая на завтра, которого может не быть. А представте, если бы Вы точно знали знать дату смерти, вам бы хотелось тратить времяна пустяки? вы хотели бы знать дату своей смерти??

    Без подписи

  • Нет. не хотела бы. Но, если б знала время своей смерти - только и тратила бы время на пустяки.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Я на эту проблему смотрю несколько под другим углом - работать надо так, как будто этот день последний, а отдыхать - как будто впереди вечность)) Не я придумала, но согласна с этим.
    Вся наша жизнь - цепь труда и отдыха, вопрос только в дозировке того и другого :ухмылка:

    Как оказывается всё просто...

  • "Как правильнее, результативнее и разумнее надо строить жизненные планы, и вообще жить --- как будто впереди вечность или как будто каждый день последний?"

    Результативнее - как будто впереди вечность, правильнее - как будто день уже последний, а разумнее - не парить репу этакой чепухой :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Ну тогда немедленно скажите мне, какой именно нечепухой надо парить репу....да я мгновенно же и начну...

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • мысли о смысле жизни всегда приводят в тупик, можно рассуждать очень долго! и так и не найти правильного ответа, просто потому что его нет... :dnknow: а вот как изменить прошлое, чтоб в данный момент было бы так как тебе хочется, а не так как происходит :dnknow:потому что есть моменты, которые повлияли на нынешние события...

  • Попробуйте представить себе, что бы вы сделали, если бы стали богом. Если что-нибудь представите, попробуйте понять, почему этого делать нельзя. Если поймёте - начинайте заново. Если нет - попробуйте это сделать. Если получится - начинайте заново. Если нет - это и будет то, чем стоит парить репу :чмок: :роза:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: