Погода: 6 °C
16.102...7небольшая облачность, без осадков
17.103...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Бросаю пить алкоголь, присоединяйтесь!

  • Точно! Сыр к коньячку - это тема! А еще неплохо такой бутербродик сделать - два ломтика лимона, а между ними ломтик сыра (твердого опять же). Коньячка употребив, закусываешь бутербродиком. Весьма отменно получается!

    .

  • тут не кулинарный форум! хорош флудить!

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • По теме - не присоединяюсь, ни за что! Вот так просто отринуть целый пласт национальной культуры? Хе-хе, извиняюсь.:миг:

    .

  • Вы не правы :ухмылка:. Даже такой знаток русской души как Некрасов кажется писал, что "на одну пьющию - не пьющая семья" поэма "Кому на Руси жить хорошо". Так национальная культура вполне бы обошлась без этого пласта :ухмылка:.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Хммм.... Я так думаю, что безусловно уважаемый Николай Алексеевич несколько иное имел ввиду. Когда у нас на Руси говорят "пьющий", то имеют ввиду именно чрезмерное и регулярное употребление алкоголя.

    Когда ж я упомянул об питии горячительных напитков, то хотел сказать именно о культуре употребления. Когда сам процесс производится как некий ритуал, совершаемый при определенных обстоятельствах и облаченный в соответствующую форму.

    Хотя конечно, если подойти с чисто практической точки зрения, то по сути одно и то же - вливание в организм некоего количества спиртосодержащей жидкости. Но так, извините, можно любую идею низвести.

    .

  • то мечтаю собраться теплой компанией в китайском или японском ресторане и выпить настоящего чая с пироженными и печеньем...
    _________________
    ну настоящего чая по ихнему заваренного может и выпьете, а вот пирожные то тоже китайские будут?

    Во Владике есть одна чайная восточная. Разуваются и сидят на полу. Весь ритуал чики-поки...
    У нас такого нет?

  • А мне пиво японское нравится:бебе::pivo:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • А мне вотка.

  • Почтальон Айрис, предлагаю завести топик Айрис VS ВАХ: вотка против пива. Как думаешь ,кто победит?

    ЗЫ Я думаю, получившийся ёрш ,по-любому!

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • победит рассол...с утра

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Мне тем и нравится японское пиво, что после него рассол с утра не нужен. А после нашего - не помогает :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • А японского ерша не бывает. Разве что получится японский морской еж.

  • А теплое сакэ литр и после него пиво? Разве не ерш?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Не знаю, надо будет при случае у знакомого поинтересоваться, как в Японии такое называется

  • это называется "сеппука" :ха-ха!:

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Что, до сих пор не пьешь?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • немного выпил(20 грамм коньяка) в субботу..в лечебных целях

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Вообще-то уже среда.... Ты уверен, что именно 20 _граммов_?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • уверен :ха-ха!:

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • еще нет и двух недель...
    это не показатель...:бебе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: