Погода: 4 °C
15.101...6переменная облачность, без осадков
16.102...7переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Сейчас моднее говорить по падонски или по русски?

  • Вроде уже обратно по русски.:улыб:Надоели эти детские игры ""фф" и "цца"". :ха-ха!:

  • Как Вам кажется?
    По падонски
    По русски

  • Наверно все от возраста зависит :ухмылка:.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Наигрался что ли?)))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Наигрались люди. Смею предположить, что через полгода-год этот "язык", точнее именно намеренное искажение написания слов, уйдет в забвение. Отдельные же словечки, видимо, останутся частью современного языка.

  • Игры? Хм...
    Уровень знания русского языка среднестатистического пользователя на сегодняшний день оставляет желать лучшего, и ситуация, по-моему, с каждым годом только все усугубляется. Поэтому очевидно, что использование суррогатного сленгового варианта является все же неким выходом для поколения-next. Согласитесь, не очень-то приятно чувствовать себя малообразованным в виртуальной компании дяденек и тетенек, которые выросли в пору, когда знание языка было неотъемлемой частью понятия "образованность".
    Я не считаю людей, не умеющих писать грамотно, ущербными, потому что это просто иной вариант мышления, и им доступны такие операции, которые не всегда может проделать, например, человек с исключительной орфографической и пунктуационной грамотностью.
    Кроме того, нередки нынче случаи дисграфии, а далеко не каждый преподаватель-словесник способен вообще понять, что это болезнь а не лень.
    Безусловно, кто-то использует альтернативные сленговые варианты из эпатажа, но все же это не так часто втречается. Ну найден, наверное, довольно оригинальный и вполне приемлемый для подобных "технарей" вариант, позволяющий скрывать свой пробел и "сохранять лицо".
    А самый надежный способ что-либо укоренить - сделать это модным на данный момент. Кстати, то, что это стало модным, дает вполне объективную картину уровня безграмотности нашего современного общества.
    p.s. Да, кстати, "по-русски" пишется через дефис - вдруг когда-нибудь пригодится...

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • ...па мне мала пофиг, кто как хотит тот так и говорит!...

  • сейчас модно говорить "модно ли говорит по падонски" :ха-ха!:

    Авто мото вело фото гребля ..ля и охота!

  • мне не пофиг например! Сам стараюсь переучиться говарить по-русски! Так иногда покаверкая Изык, конечно можно, но по - русски, это приятней, что не говори! (имхо!)

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Меня больше волнует_ а не забыли ли вообще как говорить по русски? Пусть не языком классиов, а хотя на простом русском обыденном языке.

    Как оказывается всё просто...

  • Простой русский обыденный язык - это как?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Русский разговорный, не литературный язык. Это весь репертуар языка. за исключением неологизмов, слэнга и инфернальной лексики:улыб:

    Как оказывается всё просто...

  • Сейчас налетят филологи и начнут меня править :ухмылка:. Но ведь русский разговорный очень разный, один на Дону, другой в Москве или Новосибирске. Так на каком мы разучились говорить?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Инфернальная лексика это что такое?

  • перевожу с новинковского на общедоступный бытовой русский язык: "инфЭрнальная" - означает "инвективная". ну что поделать - слова несколькими буквами похожи...

  • "простой русский обыденный" - это в том числе и пАдонковский. фомулировку "Живой как жизнь" до сих пор никто не смог опровергнуть и ничего не предложил взамен

  • мне всегда претил этот дебильный сленг. апупеозом стал конечно долбанный "превед кросавчег".

  • Ну хватит издеваться - напишите по проще, плз. :umnik:

  • напишите по проще
    пишу проще, большими печатными буквами - ПО.

    и - ?!

  • Вы сегодня терпеливы!!!:улыб::):улыб:

  • :beee: тошнит уже от снобизма

    Был бы полноценный инет, сама бы узнала. Придется до дому потерпеть, там уже поищу значение слова.

  • перышком пощекотить? должно полегчать

    :ухмылка: :безум:

  • инфернальный - адский, загробный, роковой.
    Инвективы - нецензурная, площадная брань, матерщина. Часто употребляется в сочетании Инвективная лексика.

  • спасибо на добром слове :роза:
    запишу в блокнотик, а то забуду

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: