Погода: 1 °C
15.101...6переменная облачность, без осадков
16.102...7переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

о идеях, мыслях, оргазмах...

  • В качестве эпиграфа (да простит меня высокомудрая Мадам Помпа дур):

    «Я тоже не устаю удивляться тому, какие темы волнуют наших сограждан. Волей не волей на ум приходит фраза известного Адмирала о том, что «великие умы обсуждают идеи, средние умы обсуждают события, посредственные умы обсуждают людей». (с) Мадам Помпадур



    Человек – существо мыслящее. У кого-то это получается хуже, у кого-то лучше. Кто-то использует способность мыслить, кому-то «оно не нада». Неважно. Это дело индивидуальное. Что такое это самое мышление? Гхм… Определений дофига… Ну вот к примеру:
    «Мышление - это одна из форм в которой сознание (сама суть человека) вступает в контакт с окружающей реальностью. Мышление - это одна из составляющих сознания. Сознанием обладают все живые существа. Например, роза - осознает солнце (и поворачивается к нему на рассвете). Мышление, в отличие от сознания, зачастую выражается в мыслях.»
    Кто-то может не согласиться. Кто-то примет его как частицу правды. Кто-то как аксиому. «Мышление…зачастую выражается в мыслях». А что такое мысль?!!! Опять же, определений и мнений выше ушей… О какое понравилось:
    «Мысль - это оргазм мозга. Тот, кто способен его испытывать - получает удовольствие, а тот кто не способен - вынужден имитировать...» Супер…
    Из мыслей формируются идеи. Идея это – основная мысль, лежащая в основании любой теоретической системы. Это основной оргазм мозга. Это тот оргазм, который мы часто пытаемся (ровно как и я сейчас… хе-хе-хе…) сымитировать своими мудреными топиками и размазыванием соплей по столу при решении общечеловеческих проблем.

    Сабж… Как отличить истинную идею от имитации-мастурбации умов в рамках достославной БЗ? Появляются ли такие идеи в умах уважаемых БЗ-шников? Или лучше честно «по среднему» обсуждать скандал «Зидан-Матерацци»? Или «посредственно» поцелуи на подножках трамваев?

    Есть ли по этой теме у кого-нибудь свои оргаз… гхм… мысли? Прошу поделиться…

    P.S. Что бы никого не обидеть и не сильно выпендриваться (сам любли поговорить, не привнося вкладов в мировую философию). С высказыванием известного Адмирала, по крайней мере, в рамках БЗ, не согласен.

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • Настоящая идея не нуждается в обусждении, а лишь только в воплощении. То, что отточено и закалено, должно быть применено по назначению.
    А истинное удовольствие (если уж проводить параллель с оргазмом ;)) - это когда идея воплощается в конкретном результате.

    .

  • Как отличить истинную идею
    ------------------------
    Очень просто - там на входе:
    А не замутить ли?
    Пиплы, пятница
    Костерок
    Все просто, а остальное - на идею не тянет, как вы выразхились - размазывание соплей.
    Вот только если идефикс!? :а\?: :безум:

    Как оказывается всё просто...

  • кстати, да... я с тобой полностью согласен...

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • В чем согласен?)))
    Идефикс как способ мыслетворчества?

    Как оказывается всё просто...

  • качестве эпиграфа (да простит меня высокомудрая Мадам Помпа дур):
    --------
    ну вот и все. Меня уже цитируют на ровне с Великими классиками. Стоит ли виртуально жить дальше?

    Без подписи

  • Низачот.
    Тема *п. 5*, как предвестницы оргазма, не раскрыта.

    Исправлено пользователем Элен и ребята (15.08.06 18:49)

  • Как отличить истинную идею от имитации-мастурбации умов в рамках достославной БЗ?

    Когда интересно думать - тогда идея - истинная.

    Когда идет фоновый треп или топик организационный - "жалкое подобие левой руки"(с) в свете сабжа.

    ИМХО.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • -=Когда интересно думать=-
    А что, такое здесь ещё бывает? я не в теме, простите...
    Не соблаговолите ссылочку на один из последних топиков, которые Вы имеете ввиду...
    Спасибо!

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Как отличить истинную идею от имитации-мастурбации умов в рамках достославной БЗ? Появляются ли такие идеи в умах уважаемых БЗ-шников? Или лучше честно «по среднему» обсуждать скандал «Зидан-Матерацци»? Или «посредственно» поцелуи на подножках трамваев?
    хм....истинная идея? а что это?
    вот как-то последнее время..хотя и не в последнее тоже, все пытаются "чего-то достичь" и "чего-то понять", выпендриться в потугах мудрого и не всем понятного,обсудить, якобы высшее...
    а почему поцелуи это посредственно?
    а скандал это среднее?
    а что по вашему идея?
    а ... вот не по теме... вы ..вы случайно не боитесь умирать?
    ну так... мысли об идее...все ищут идею... а зачем она нужна? кому? в чем смысл?
    у меня вот этой ночью была истерика - я боялась умирать
    меня пытались убедить что это не так страшно,
    а я на 3 минуте этой смерти вдруг вспомнила про БЗ...
    подумала о чем там люди думают в плане смерти...
    а вы о "идеях"... :безум: :eek:
    я спать боюсь...:хммм:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Хм...
    Далеко ходить не буду - просто нет времени.
    Мне сегодня понравился топик о проявлениях чувств на людях.
    Лично мне.
    В топике "Хокку" народ разминает мозги и расслабляется.

    Возможно, для Вас лично уровень низковат.
    А мне понравилось.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Уснула наверное…

    Назад в будущее...

  • Идея это нечто не меняющее форму, структурированное и направленное, нить натянутая (если можно так сказать)
    На эту нить нанизываются "бусины" мыслей....А уж цвет, размер, материал, прозрачность, тяжесть и прочие "качества" мысле-бусин выбираются по усмотрению, вкусу и мастерству Автора.
    Соответственно, и конечное "произведеие" может оказаться совершенно разным, не взирая на общность идеи.

    Как примитивный пример - идея расщепления атома, от бомб до АЭС...

  • ага. согласен полностью. да ну и пофигу. сымитировал, но никто не поверил. гы.

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • В ответ на: Настоящая идея не нуждается в обусждении, а лишь только в воплощении. То, что отточено и закалено, должно быть применено по назначению.
    А истинное удовольствие (если уж проводить параллель с оргазмом ;)) - это когда идея воплощается в конкретном результате.
    Поддерживаю на 100%. Я против словоблудства.

  • против словоблудства
    =================
    Вот именно -- на БЗ крайне необходимо не словоблудство, а словоплутство! :ха-ха!:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Опять сам с собой разговариваешь?
    О ужас....

    :ха-ха!:

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Не говори -- даже сейчас я разговариваю сам с собой.
    В принципе, во всем этом топике один только я. Кошмар какой-то..... :шок:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Я против словоблудства.
    ----
    Здесь главное различить словоблудсво от самой идеи.
    Интересно, а генерировать идеи Вы можете? Или Вы в готовом виде потребляете? В смысле доводите до потребления?

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Я против словоблудства.
    а чего тогда тут делаешь?
    плюшками балуешся,
    или глобальные мировые проблемы решаешь????

    ну-ну

    what do you want?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: