Погода: 4 °C
15.101...6переменная облачность, без осадков
16.102...7переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Нет, я не Байрон. Очень жаль....

  • Мне в голову пришла замечательная мысль – я решила сменить фамилию. Это вовсе не связано с замужеством, рождением детей или другими ключевыми моментами в жизни. Просто вот неожиданно подумалось: моя мне не совсем подходит.
    Кроме того, как я неоднократно слышала, есть масса теорий утверждающих, что смена фамилий влечет за собой некоторые изменения в жизни и характере человека.
    В качестве примитивной гипотезы могу сказать, что при смене ника я ощущаю некоторые перемены.
    Так вот вопрос: зависит ли характер от фамилии? Случаются ли перемены при смене фамилии? Как спрогнозировать в какую сторону все изменится: хорошую или плохую? И последнее: подойдет ли мне фамилия Мейерхольд-Штраузе?

    Без подписи

  • Я думаю, что фамилия "Абрамович" к лицу любой девушки.
    Скромно, но со вкусом. А не какие-то там двуспальные фамилии.

    БЗ-здох

  • Я знала одну девушку с фамилией Березовская. Тоже очень мило.
    Нет...мне фамилии с окончанием "ич" совсем не подходят. Какие-нибудь там "ова" или "адзе". (хи-хи)

    Без подписи

  • Мейерхольдзе-Штраузова? *настаивает на своём*
    А что! Звучит!

  • *настаивает на своём*
    ---------
    И чего вы так настаиваете? Признавайтесь давайте: Ваша чтоли это фамилия?

    Без подписи

  • Нет не моя.
    Моя фамилия Байрон. *встал в лучах заходящего солнца в позе Трива*

  • Нет, я не Байрон. Очень жаль....

    Без подписи

  • А что. Байрон тоже неплохо.
    Где-то я уже ее слышал...
    Да неважно.
    Байрон - так Байрон.
    Самуил Яковлевич Байрон. Анна Непомнюдальшекак, опять же, Байрон.
    А детишки пусть, все же, Абрамовичи. Пожалейте детей.

    БЗ-здох

  • А у меня фамилия ...ец.
    что бы это значило!??
    И как это сказалось на моём характере?
    Может и я всю жизнь мучаюсь только потому,что фамилия не та досталась!!?????? :dnknow:

  • Я тоже сегодня читала новости про смену имен и запрет у каких-то там папуасов называния ребенка именем типа Черный пес или Гитлер...
    И что у нас в России 5129 человек сменили свое имя...
    Нафануил на Максим... к примеру
    Что в Новосибирске самые популярные имена Максим и Даша...
    Что однажды один из русских царей, пребывая в хорошем настроении по приезду с охоты, на челобитную одного купца по фамилии Семижопов указал: "да многовато... две убрать!!"

  • ну если не матершинная, то жить можно.

    Без подписи

  • Случаются ли перемены при смене фамилии?
    ----------------------------
    Представьте себе - да)) У меня детки всего одну букву отбросили от отцовской фамилии, и сразу как-то преобразились, Это сложно описать, ну вроде как на ноги встали, а до этого висели в воздухе. Да, и они еще национальность сменили, так что вообще не узнатть :ха-ха!:

    Как оказывается всё просто...

  • Что в Новосибирске самые популярные имена Максим и Даша...
    --------------
    Кто это Вам сказал то? Эти данные полная фигня, ибо нужно по логике выделять самые популярные имена среди разных возрастных категорий.

    Без подписи

  • Да, и они еще национальность сменили
    --------
    Вспомнился анекдот: бьют не по паспарту, а по морде. Н-да....

    Без подписи

  • бьют не по паспарту, а по морде. Н-да....
    ---------------------
    Ну теперь паспорт соответствует морде, во всяком случае они так считают :ха-ха!:
    А в паспорте национальноть теперь не пишется, вот... Так что анекдот морально устарел)

    Как оказывается всё просто...

  • Мадам, вы себе представляете количество заменяемых документов? В связи с новой фамилией-то? шло б оно лесом, такое счастие...
    И да, если трудности вас не пугают, берите себе фамилие с окончанием -ская. Нафик вам эти ромуальдные штраузе.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • мы же не про теперь говорим....так на какую национальность сменили ваши родители так удачно? американцами стали?

    Без подписи

  • Мне всегда нравилась фамилия Крупская. Я и по характеру такая же...эхххх

    Без подписи

  • У меня Крупская ассоциируется с зобом и выпученными глазами.

    "А будете вредничать т.Крупская, назначим женой т.Ленина другую".

    БЗ-здох

  • так на какую национальность сменили ваши родители так удачно
    --------------------------
    Причем тут мои родители? :шок:
    Детки это, детки мои и то не все)))
    У нас в семье демократия - у каждого своя национальность))
    Ага, поляками стали))

    Как оказывается всё просто...

  • "Да кто ж не знает старика Крупского?"
    Что? анекдоты будем травить?
    Меня вот всегда, кстати, интересовал вопрос был ли секс у Ленина с Крупской или нет?

    Без подписи

  • Лежат Ленин с Крупской в постели.
    К: - Владимир Ильич, ну давайте ещё разок.
    Л: - Нет, Надежда Константиновна, я уже устал.
    К: - Ну пожалуйста, Владимир Ильич, умоляю, ну ещё разок...
    Л: - Нет, Надежда Константиновна.
    К: - Ну очень прошу, ну сегодня последний раз, а?
    Л: - Ладно. Последний раз. "Ви-хги вга-ждеб-ные ве-ют над на-ми..."

    Исправлено пользователем Самуиляковлевич (01.08.06 13:42)

  • Спасокукотская-Кочергина хорошая фамилия на мой взгляд. В меру известная.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Фамилия Мейерхольд-Штраузе Вам безусловно не подойдёт, ибо звучит это несколько угловато. Мне кажется что фамилия Женщины должна быть похожа по звучанию на текущий сквозь небольшие округлые валуны весенний ручей, на тёплый майский дождь, на капли росы. Что-нибудь типа Рукомойник или Водянова или Рукомойник-Водонапорникова

    Hello, Terranes.

  • например: БОНДюэль)))))))

    Как оказывается всё просто...

  • А я считаю, что фамилие должно выдавать происхождение! Чтоб вот так представился человек, и сразу стало ясно, чего от него ждать - распития национальных спиртных напитков с последующим национальным же мордобоем( Петров - Водкин) или же не пойми каких фифтей -мифтей с отставленным в сторону европ или там исторической родины мизинчиком ( Шнебельзон -Задунайский, Ковалевская - Кюри). Должна быть ясность!

  • А Вам, Мадам, я дарю от щедрот своих изумительно подходящую Вам фамилию Комиссарова -Ржевская. С одной стороны, аллюзии, восходящие к чему-то такому артистическому, надрывному, ах, отчего люди не летают( на авансцене, опасно вывернув руки в локтях от драматизЬму), с другой -каждая часть из составных тоже вполне говорящая.

  • А ведь был и упрощенный вариант этой фамилии Комисаржевский? Или я путаю что -то?

    Без подписи

  • Ну, Комисаржевская - это и есть актриса. И театр. Ее имени.

  • У моих родителей есть знакомая семейная пара (уже довольно пожилая). Когда она выходила замуж за него, то так и говорила - мол, выхожу замуж за любимого. Фамилия у него такая была - Любимый. А она стала Любимой. Очень даже ничего фамилия :улыб:
    Я б сменила на такую.

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • А у наших однокурсников фамилия Бесценные. Он - Бесценный, она - Бесценная. Дети все Бесценные.

    Последний раз, когда я их видел (давно правда) жили давольно бедно, педагоги ВУЗа, квартирка в общаге.

    БЗ-здох

  • фамилие должно выдавать происхождение
    ---------------------------
    Да выдает-выдает происхоэжение, что значит непонятно, но ясно что нерусская))
    А я менять не буду, хотя мне очень по душе моя девичья фамилия, но буду носить то, что дали, достойный был человек, чего и не жить с такой фамилией, хоть и с лишними буквами :ха-ха!:

    Как оказывается всё просто...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: