Погода: 4 °C
15.101...6переменная облачность, без осадков
16.102...7переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: Но есть люди, сейчас их не много, а вот допустим, перед роволюцией, их было больше, которые много занимались благотворительностью.
    еще штампы какие знаете?

    пасть порву! моргалы выколю!

  • >еще штампы какие знаете?

    Я так полагаю, что все мои штампы Вам известны досконально. Штампованный Вы наш.

    БЗ-здох

  • Так его, Валер, пусть не умеет в воду пердеть, так не пугает рыбу:миг:и нам не мешает:улыб:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Все ваши штампы изветсны вашему любовнику и маме.

    а мне вы никто и звать вас никак.
    потрудитесь отвечать аргументированно, а не опускаться до детсадовских "пердежей в воду".
    Или - проследуйте в бобруйск.

    пасть порву! моргалы выколю!

  • И человек с такой подписью будет-таки учить нас хорошим манерам и посылать в... Бобруйск? Шантрапа.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Конечно не входит.
    ___________
    богатство это хорошо потому что дает возможность и жить хорошо!
    а по поводу греха может быть это оттого что грешно быть богатым когда кругом бедные?
    тогда получается что грешно быть счастливым когда кругом несчастные?
    и что же делать перестать быть счастливым и радоваться жизни потому что кругом много страданий? впасть в уныние? но уныние это грех
    как же быть?

  • Вот и получается, что вопросик не простотй.
    Буддизм советует увеличивать сострадание. Щедрость - одно из проявлений сострадания.

    Но в любом случае это должен быть сознательный выбор самого богатого. Поэтому механистическая модель Маслоу мне не очень нравиться. Там как-то все просто. Заполнили нижний уровень - заполняем более высший.
    Но ведь возможно одновременное удовлетворение как низших, так и высших потребностей. Или даже удовлетворение высшей за счет удовлетворения низшей.

    БЗ-здох

  • >потрудитесь отвечать аргументированно

    Было бы на что ответить. А то все ухх-и страдают отсутствием присутствия. Веть нет ничего.

    БЗ-здох

  • Знаешь, Валер. На подобный лай отвечать даже как-то и слегка западло. Мне -- точно западло.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Да почему же она механистичная( обидевшись за Маслоу)? Несколько условная, так это присуще всем моделям. В принципе, возможно, наверное, удовлетворять высшую потребность, поправ низшие. Типа, распрямившись под пулями, призывать в атаку. Но это редкий случай и пример. Как-то я Маслоу верю...Если тигр начинает глодать человеку ногу, нарушая самую базовую потребность в безопасности, человек ни о еде, ни о сексе думать в этот момент не станет( следующие, в порядке убывания значимости, потребности). И уж совсем не станет думать о самореализации и прочем. Неактуальненько.

  • Но тем не менее куча людей гибнет на дорогах, нарушая базовую потребность в безопасности, ради очевидно более высших по Маслоу потребностей.

    БЗ-здох

  • Думаю, они просто не ощущают, в силу каких-то причин, свои рискованные маневры - несущими опасность. Шкурой не ощущают. Только где -то там, глЫбоко на затворках сознания, теоретически... А вот доведись побывать в аварии, попортить эту саму шкуру, так биология и взыграет.
    Тигра же, или там сходящую лавину снега -землетрясение - огромную бомбу, ювелирно сброшенную на твою конкретную макушку и со свистом приближающуюся, шкурой игнорировать не получится. И думать о котлете или о блондинке в этот момент - не получится.

  • >А вот доведись побывать в аварии, попортить эту саму
    шкуру, так биология и взыграет.

    Есть куча людей не раз побывавших в авариях. Они попадут туда снова.

    Кроме этого тема смерти активно разрабатывается любой религий. И используется, опять же очевидно, ради удовлетворения более высших по Маслоу потребностей.

    БЗ-здох

  • Там как-то все просто. Заполнили нижний уровень - заполняем более высший.
    __________
    а как же тогда "художник должен быть голодным"?

    >Но ведь возможно одновременное удовлетворение как низших, так и высших потребностей. Или даже удовлетворение высшей за счет удовлетворения низшей.
    _______
    то есть наелся и в нирване?

  • НПП

    Осторожно, злая сорока! :ха-ха!:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Ну так бегите, прячьтесь :спок:.

  • Вы хотите, чтобы я последовал вашему примеру от
    8-го (плюс-минус) января? :ха-ха!:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • О...( покраснев от удовольствия), месье- мой биограф?
    Да, хочу * не скрывая своего желания, игриво стукнув Ухха веером по уху *.

    Думаю, что вы мне не откажете в этой малости.

  • Фигушки!
    **долго ищет смайлик "кукиш" , но не находит и решает удовлетвориться смайликом "гуинплен"**
    :tease:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • А зачем же спрашивали?* в полном недоумении*
    Ну и муЩины пошли, заставят сначала всю раскрыться, публично обнажиться, а потом каких-то гуинплен неэстетичных подсовывают, и это вместо обещанного греха! *алчно косясь на тему топика*

  • Я на ва...черт пабьери! Я вам ничего не обещал!
    А в концепцию "греха" как такового я вообще как-то не верю :шок:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • кстати, вы можете составить компанию аффтору сего топа в Бобруйске.
    Хотя... чуствуется забота о аффторе...
    может вы и есть его любовник?

    пасть порву! моргалы выколю!

  • В ответ на: На подобный лай отвечать даже как-то и слегка западло. Мне -- точно западло.
    врете, мальчик. врете.
    отвечаете.
    очень правда жаль, что вы, читая форум _слышите_ лай....
    но, говорят, после курса аменазина галлюцинации проходят.
    Обратитесь к мозговедам. они вам помогут. если еще не поздно.

    пасть порву! моргалы выколю!

  • >может вы и есть его любовник?

    Ревность?
    Разворачивайся, так и быть, тебя полюблю.

    БЗ-здох

  • А то все ухх-и страдают отсутствием присутствия. Веть нет ничего.
    -----------------------------------------------------------
    Какие откровенные и неприкрытые проекции! А почему вы считаете, что в вас ничего нет? По крайней мере ,биологические функции вы уже осуществили.
    или вас это совсем не радует?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Не по адресу, мерзкий ахтунг.
    :death:

    сам себя люби.
    :flowers:

    пасть порву! моргалы выколю!

  • нпп
    Это... Как его... Мне вот интересно, а где модераторы? п.5 там, п.6 .. ? чего, нету что ли???
    Вот уж где ахтунг так ахтунг.

    С уважением.

  • Мальчик не умеет общаться и не умеет _достойно_ проигрывать в споре.
    При чем тут модераторы и пункт 5 и 6?

    пасть порву! моргалы выколю!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: