Погода: 4 °C
15.101...6переменная облачность, без осадков
16.102...7переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

С какого времени вы себя помните?

  • И почему ваша память смогла «впиться» именно в тот момент? :а\?:

  • Помню несколько моментов из тех времен, когда мне было около двух лет. Моменты ничем не примечательные, посему чем уж они так запомнились сказать затрудняюсь.)

    .

  • Лично моё первое воспоминание, выхваченное из забытья младенчества, относится к годовалому (!!!) возрасту, когда меня крестили. Отчётливо помню погружение с головой и пробку, закрывающую сливное отверстие. Всё это запомнилось, видимо, из-за шока

  • Вообще, что интересно, память из раннедетских времени зафиксировалась какими то статическими кадрами, вроде как фотоснимками. Чем старше возраст, тем больше этих снимков и постепенно они сливаются уже в видеоряд. Где то годам к шести.

    .

  • Да, воспоминания раннего детства фрагментарные. И в основном запоминается что-то ну очень яркое или шоковое. Хотя знаю много людей ,которые даже фрагментарно помнят себя не раньше ,чем с четырех-пяти

  • нпп
    Помню многое, особенно детали, с 3 лет примерно.
    У меня вообще память на собюытия и детали, хорошая. А вот авторов книг и режиссеров фильмов никогда запомнить не могла:улыб:

    Как оказывается всё просто...

  • И какие детали лучше всего помнятся?

  • Платьица, в которх гуляла в 2-3 летнем возрасте, пластмассового гуся, вернее целлулоидного))
    Еще - я бегу по дорожке, а за мной идет корова, я ее боюсь)) Рассказала родетилям об этом уже во зрелом возрасте - сказали, точно, был такоцй факт, в моей детячьей биографии. Еще помню, как мама покупала чайный сервиз в Москве... в гуме))) Красно белый такой, мне тоггда было 4 года... Еще массу всего)) помню.

    Как оказывается всё просто...

  • Очень хорошо помню как меня везут в ясли в странное место "ЦК союза швейников", хорошо себя в этих яслях помню, горшки и все такое, дети мерзкие - я хорошая. Точно знаю, что это было очень рано, потому что после тех яслей, я успела потусоваться еще в двух яслях и только потом попала в детский садик.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • дети мерзкие - я хорошая
    =========
    А сейчас, во взрослости, с этим как?

  • Это тема неэтого топика, не правда ли?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я помню (первое воспоминание о себе) как меня Бабайкой пугали. Я не хотела идти домой, ну мне его и припомнили, мол, предет сейчас и заберет.
    Было мне около 2 лет. Запомнила, потому как реально их увидела... :beee: Я жутко напугалась.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Будем считать это положительным ответом. :ха-ха!:

  • много помню начиная с 4-х летнего возраста. Раньше пусто!

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Около двух лет.
    Безобразная семейная сцена с кровью, вызов милиции. Я реву.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Первые воспоминания относятся к полуторогодовалому возрасту. Отрывочные.
    В сплошную картину воспоминания начали сливаться в возрасте около 3 лет.

  • лет с трех...
    помню сидеть на стиральной машинке "Белка" было очеь высоко... и машины тогда грузовые были большие...
    огромные цементовозы. Сейчас эти машины маленькие очень, не вяжутся с тем детским представлением.

  • А еще хорошо помню свою первую любовь.
    Нам было по 4 года, меня везут на обследование к окулисту (московское какое-то светило, залетевшее в наш захолустный городок), а Андрей бежит рядом с отъезжаю щей машиной, очень переживает и обещает ждать))) Господи, как будто вчера было...

    Как оказывается всё просто...

  • Не знаю насколько это обьяснимо, но по утверждениям родителей я "вспоминал" и довольно подробно рассказывал истории, которые происходили с...Мамой, когда я был еще "плодом".. :dnknow:

  • Первые воспоминание - 2 года и 3 месяца. Наше семейство отдыхало в Анапе. Но и тот и период и дальше - одни фрагменты. Как ни странно, мои воспоминания вплоть до 10 лет очень отрывочные.

  • Я лет с двух. Отравилась кефиром, взялись промывать, вопли ну и прочее. И еще отрывочных много воспоминаний, в основном как в садик начинала ходить, еще по мелочи. А про Льва Толстова я где-то читала, что он чуть ли не моменты пеленания помнил. Не знаю, как уж ему это удалось.. Может и правда :dnknow:

  • В ответ на: А про Льва Толстова я где-то читала
    Лев Толстов - это хто? :ха-ха!:
    Мой муж, кстати тоже утверждает, что помнит, как его пеленали, и как ему это жутко не нравилось. Я, говорит, воспринимал это как насилие над моей личностью и дико орал. Может врет.:улыб:

  • Можете ему спокойно поверить, думаю, не врет.... я тоже себя с пеленок помню, даже рисунок одеяльца, которым меня укрывали помню:улыб:

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • Ну вы и даете. :dnknow:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: