Погода: 4 °C
15.101...6переменная облачность, без осадков
16.102...7переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Кому на Руси жилось хорошо

  • не ферштейн. через катетер, ага? обогащенным физраствором, ага?

  • на сколько я в курсе, потребность в катетере, в череде гигиенических факторов, стоит аккурат на следующей ступеньке после потребности в безопасности ))))))

  • мдя?! это как это??:миг:че-то я в теории, похоже, упустила))

  • Не помню ощущения унизительности...
    Помню ощущение неправильности какой-то...
    Плюс ощущение того, что вся идеология насквозь фальшивая...
    Перемены просто витали в воздухе.

    Вот одно было хорошо - почти гарантировано, что если купишь импортный продукт, то он окажется очень качественным. В первую очередь это касалось одежды-обуви. Сейчас бы при нынешнем "изобилии" те же критерии качества... И ведь по госцене стоило-то ненамного дороже. Конечно, нужно было еще достать по госцене :-)

  • н п п

    Про сладкое почитал -накатило..Часто вспоминаю,собственно.

    В моем маленьком алтайском родном городке сладкого ,в семидесятые , не продавалось СОВСЕМ .
    СОВСЕМ - это значит, что СОВСЕМ .
    Черви в батончиках не считаются за сладости.
    Единственным счастьем были кукурузные палочки , привозимые батей с частых командировок в Н-ск . С учетом трёх детей ,-палочки были еще и материально доступны , и вполне на всех хватаемы .

    Опять же, я каждый год в те времена куда-нить ездил, потому знал о существовании прибалтийских клубничных жвачек по 50 копеек и шоколадок Аленка в свободной продаже в Москве .
    Для меня эти вещи были такими же небожительными, как горячая вода .

    Первое, что я сделал в общаге универа,в 16 лет приехав после абитуры на "отработку" - купил в ТЦ торт "Прага" и сожрал его целиком за один раз . Запивая Пепси, естессна .
    Температура после сего прошла лишь к концу второго дня.

    Так штаа..идёт оно,это время ..-без умилений и воспоминаний.

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Потом вернулся домой, и мама сделала ему праздничное блюдо - сварила гречку, которую достала какими-то немыслимыми путями... Его потом долго рвало...
    Я тебе даже скажу, что это жизнь, а не рассказ : я лично встречал друга с ВМФ , зашли в "Муравейник" (академовские знают) , у знакомых продавщиц под "друг приехал, кормить и отмечать надо, поманите закромами, славные..!" выпросил тушенки-сгущенки , а в качестве царицы ужина нам вынесли три кило гречки .
    Друга начало выворачивать тут же.

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Прям какие-то попытки выведения средней температуры по больнице - тогда и сейчас.
    У кого-то где-то тогда магазины не торговали сластями, а кто -то здесь и сейчас живет на улице.
    Индивидуальную историю описывать можно хоть какими мазками, хоть мрачными, хоть радужными, а вот общую...ну жили мы и тогда, живем и сейчас.
    Количество пончиков на среднюю народную голову, думаю, ровно то же самое.
    А рассуждения, что раньше все были винтики, а щас прям вершители собственной судьбы -смешат. И раньше не все, и сейчас чегой-то горячие ораторы не навершили себе особых мат. благ в виде палат каменных на брегах теплых морей. Со стороны владельцев корпораций, где мы имеем честь крутить каждый свою мелкую гаечку, мы все те же , весьма мелкие винтики.

  • В ответ на: не ферштейн. через катетер, ага? обогащенным физраствором, ага?
    нет)), это не ко мне.)))) Это к Пеппи, она у нас специалист по медицине: по клиз... тьфу, катетерам, душам, диагнозам и лечению. Ну это все в том случае, если моих объяснений действительно мало)))

  • Да уШ..да уШ...иметь дело с теми, чью душу, ввиду необычной локализации, обычно лечат клизмами, как-то мне не приходилось...очень хочется спросить - и как, помогает? :спок:

  • Критиковать чужие посты - это одно.
    Если Вам повезло, и детские воспоминания подсказывают, что все было хорошо - я Вас поздравляю.
    Но так было далеко не у всех, так что наши рассуждения совсем не смешны.
    Если Вы считаете себя винтиком, который кто-то сверху вкрутил куда ЕМУ это нужно - и крутись себе, то я себя таковым не считаю. Я делаю что хочу, как хочу и когда хочу.
    Это не означает "каменные палаты на берегу моря", это означает свободу выбора.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • очень хочется в ответ спросить - а если бы я через запятую еще с десяток мед. процедур приплела, Вы бы тоже, например, решили у меня спросить об эффективности аортокоронарного шунтирования через\в ж.?

  • Какого выбора? Если быть честными, то весьма и весьма ограниченного выбора. Всегда есть ограничитель - дефицит товаров ли, денег ли.
    Поскольку детство большинства из нас, я надеюсь, пришлось на время после отмены крепостного права, выбор где жить, работать и сколько за это получать таки существовал и тогда, во времена нашего детства( для наших родителей).
    А вот для нас самих, в лице моих сверстников, существовал гораздо больший выбор ВУЗов, скажем. Мои одноклассники поехали и бесплатно поступили в МГУ. Сейчас же возможность обучения даже в местном ВУЗе напрямую зависит от возможности у родителей - оплатить. Бюджетных мест крайне мало, на популярных специиальностях нет вовсе. Это я как пример ограничения возможностей в наше время, время вроде как безграничного выбора.
    А лично мне и тогда было замечательно, и сейчас ниче так.

  • А я вот считаю ваш спор глупым... *надевает каску* )))

    Ничего ведь по большому счету не изменилось...

    По каким критериям можно расценивать качество жизни тогда и сейчас?

    Если речь идет о материальных ценностях, то может быть в чем то и стало лучше. Но ведь не в набивании же шоколадом смысл жизни?

    Неужели от появления у каждой семьи стиральных машин, микроволновок и кухонных камбайнов и т.д., женщины, чей физический труд был облегчен, стали намного счастливие???

    А одежда? Да, большое разнообразие в магазинах, но доступнее ли она стала? Покупка например, той же шубы, так же как и раньше, является серьезным событием, к которому "готовятся" ))) годами.

    Удовлетворенность жилищными условиям стала не намного лучше. Сколько семей сейчас влазит на десятилетия!!! в кабалу ипотеки.

    При этом, именно сейчас, уверенность в завтрашнем дне под очень и очень большим вопросом... чуть чуть оступишься и легко можешь оказаться на улице...

    Вобщем, продолжать приводить примеры можно до бесконечности...

    Лучше не стало... это точно... стало ПО-ДРУГОМУ... С чем вас, поколение 30-40 летних, и "поздравляю" ! :ха-ха!:

    ЗЫ О душе нужно думать, о душе!

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Совершенно согласна. Стало по-другому. И это другое мне нравится больше. А меня убеждают, что дескать, ну было не хуже. Ну кому-то , может, и не хуже. Я лишь про себя вещаю.

    А о душе я завсегда думаю и развиваюсь, ткскзть, морально и физически целыми днями напролет. Как 20 лет назад, так и щас книШки читаю. А шакалат - он так, уже теперь боком.

  • Согласна. Не может быть как ничем не органиченного выбора, так и полной свободы.
    Если тогда выбор продуктов диктовался наличием/ отсутствием, то сейчас - количеством денег. Абсолютно тоже самое касательно ресурсов: тогда было больше беготни за нужными вещами, сейчас больше сверхурочной работы. Время тратится и так, и так. Только в первом случае непосредственно, во втором-опосредованно, через первоначальное зарабатывание денег. Путешествия раньше ограничивались тем, какую путевку даст профком, сейчас -наличием средств и времени( а отпуска стали в среднем куда короче).
    Насчет свободы делать что хочу / когда хочу - ее быть не могёт, у обычной социализированной личности. КЗОТы всякие, служебные инструкции и необходимости, обязательства перед семьей и все такое прочее.

  • Смотрю вот "Собачье сердце". Как раз сцена, как профессор желает еще и восьмую комнату...

  • В таких дисскусиях, я часто вспоминаю весьма философский совковый фильм "Старый новый год" и диалог из него:

    "... вот у тебя что есть?
    -А шо надо
    -А что тебе надо?
    -А шо есть, то и надо..."

    Если сравнивать возможности нашего детства и возможности теперешних детей, то я считаю тут все стало во-много раз хуже...

    Где Дома и кружки пионеров? где бесплатный детский спорт? что творится с детскими площадками в городе? ну и т.д.

    Жопа вобщем полная... Зато жевачек - хоть зажуйся... :death:

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • > Удовлетворенность жилищными условиям стала не намного лучше. Сколько семей сейчас влазит на десятилетия!!! в кабалу ипотеки.

    Мой дед получил квартиру как служебную. В 58 году. В ней всегда было прописано много народу - чтобы не подселили кого-нибудь еще. Приватизировали ее аж в 96-м. Когда организация таки решила скинуть эти дома со своего баланса. Зашибись, а. 40 лет. Деду нечего и думать было менять работу... Так что не надо про нынешнюю кабалу...
    Те же кооперативы...
    А очереди на жилье, которые очень даже зависели от того, где работаешь...
    Распределения в институтах "без жилья"...

    Оно конечно - дороо сейчас хорошие продукты стоят, но они есть, и это плюс. Когда хочется, то можно пойти и купить немного. Наверное, это лучше, чем когда их нет. Зато контроль качества никакой. Можно деньги заплатить, а получить дерьмо или подделку. В этом смысле раньше было лучше. Вот так все одно за счет другого и уравновешивается...

  • > Удовлетворенность жилищными условиям стала не намного лучше. Сколько семей сейчас влазит на десятилетия!!! в кабалу ипотеки.

    Мой дед получил квартиру как служебную. В 58 году. В ней всегда было прописано много народу - чтобы не подселили кого-нибудь еще. Приватизировали ее аж в 96-м. Когда организация таки решила скинуть эти дома со своего баланса. Зашибись, а. 40 лет. Деду нечего и думать было менять работу... Так что не надо про нынешнюю кабалу...
    Те же кооперативы...
    А очереди на жилье, которые очень даже зависели от того, где работаешь...
    Распределения в институтах "без жилья"...

    Оно конечно - дорого сейчас хорошие продукты стоят, но они есть, и это плюс. Когда хочется, то можно пойти и купить немного. Наверное, это лучше, чем когда их нет. Зато контроль качества никакой. Можно деньги заплатить, а получить дерьмо или подделку. В этом смысле раньше было лучше. Вот так все одно за счет другого и уравновешивается...

  • а почему Вы считаете, что в этой жизни что-то должно быть _даром_?!
    сейчас наряду со всевозможными понтами типа Школы Монтессори вполне благополучно существуют и муниципальные детские Дома творчества... каждый выбирает по себе - по настроению, по вкусу, по кошельку...

  • > Где Дома и кружки пионеров? где бесплатный детский спорт? что творится с детскими площадками в городе? ну и т.д.

    Вот жила я без всего этого в детстве, и ничего.
    За абонемент в бассейне платили.
    Баскетболом бесплатно занималась, правда. .

    ... у подруги сын сейчас хоккеем занимается - бесплатно. Я даже удивилась, когда узнала.
    Правда, амуниция денег хороших стоит. Ну, тут я уже не удивилась :-)

  • Мы снова скатываемся к личному восприятию того времени, особенно советского. А оно же у всех разное и жили все в разных условиях. У одного это глухая алтайская деревня, у другого - верхняя зона академгородка и докторские столы заказов. И поэтому спорить можно бесконечно. И путевки в профкоме давали тем обычно, кто проработал лет десять на предприятие. Конечно может мне и не поверят, но сейчас там где я работаю, молодежь получает квартиры гораздо быстрее, чем было в свое время. Но на этом же основание нельзя сделать вывод, что и везде так.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ...и в чём-то там ещё....забыл.
    ==
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Я ровно об этом же. Что "советское время" для всех разное, как и нынешнее. И что претензии к "времени", при ближайшем рассмотрении, могут оказаться претензиями к родителям или там к нерадивой поселковой администрации, не сделавшей северный завоз.

  • Я знаю стольких, которые сломались....... Страшно.
    -----------------------------
    Сломанные человеческие судьбы - наверное самая страшная плата за исторические эксперименты.
    У меня до сих пор перед глазами стоит женщина, мама одноклассника моего сына. Умница, лбюбила своего ребенка, такая активная родительница на всех род. собраниях. И в театры, и и на пикник, и подарки детям. Потом началась перестройка. Она потеряла работу, погла торговать цветами на Октябрьский рынок, потом случайно видела ее несколько раз в компании малоприятных мне личностей - так называемых малиновых пиджаков, последняя картинка - клубок дерущихся тел около того же рынка, одна из них женщина, дрались они, похоже за бутылку водки, когда я подошла к ней, она меня не узнала, выматерила и ушла с каким-то алкашом... Это была та самая мама одноклассника. Синяя, вся в побоях и шрамах, отекшая, оборванная.
    Больше я ее не видела. Сломался человек.
    Только не говорите, что надо быть сильной и не сдаваться. Жизнь была очень жестокой, и люди не все оказались готовы к таким испытаниям деньгами, властью, вседозволенностью.

    Как оказывается всё просто...

  • Я знаю кучу таких же примеров. Страшно в эпоху перестройки для меня сейчас то, что можно было ничего не делая практически заработать материальные блага. А потом когда халява кончилась, людям уже работать и не захотелось, отвыкли они, или период прошел, когда работать учатся. Я думаю поэтому сейчас и такой дефицит приличных мужчин определенного возраста, они не захотели работать "потом"

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • в моих стихах
    ------------------------
    А гнде можно почитать ВАши стихи?:улыб:

    Как оказывается всё просто...

  • Я думаю поэтому сейчас и такой дефицит приличных мужчин определенного возраста, они не захотели работать "потом"
    ---------------------------------------
    Наверное. Меня убивает пессимизм моих сверстников, и если я им говорю, что жизнь все равно продолжается, и что жить можно и даже нужно, все начинают вспоминать перестройку и свои потери.
    Но наличие выбора сечай все-такие есть, в Этом Элен права. Да, с деьгами лучше не стало, во всяком случае у меня, но для меня это не главное.
    Я смотрю на своих детей и... они свободнее и рисковее чем я, они ничего не боятся почему-то. Молодость конечно, но и свободы больше. Едиственно, чтобы эта жажда свободы не переросла во вседозволенность. Если в советские времена просто многое не разрешалось и неавантюрные личности умудрялись жить честно))
    Сейчас внутренний закон должен быть очень прочным, чтобы удержать человека в рамках Человека. Нет ни КПСС, ни комсомола))

    Как оказывается всё просто...

  • Опять таки индивидуальный случай. Я вот "свободнее, рисковее", активнее и в разы жизнеспособнее своего старшего ребенка, типичного представителя буржуазного общества потребления :). Который абсолютно не заморачивается, откуда- как- что берется. Есть вечнонеоскудевающийхолодильник -самобранка и есть себе.
    Насчет же соблазнов и свобод- ух, как сильно нас комсомол ограничивал, гыгы! :спок:

  • Внутренний закон он то и внутренний, что ни к КПССу ни к комсомолу не имеет отношения. Спору нет - в октябрятском возрасте меня еще можно было устыдить "ты же октябренок, будущий пионер", но вот старше.... просто я знала, что такое "хорошо, а что такое плохо", и сейчас знаю. Не всем дано это знание. не всем даны силы, чтобы выдержать "испытание жизнью". Те кто справляются - умирают с чистой совестью, и вобщем-то все. Никаких других ценностей за "хорошо" не предусмотрено, ни грамот от профкома ни благодарности от собственных детей.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну мои знают откуда что берется и как зарабатываются деньги. Старшие - с 13 лет, средний с 15 уже работали первый электрический чайник заработали они... аж в 1997 году. В каком-то смысле они взрослее меня. У меня самостоятельная жизнь вообще началсь только в 1996 году. А так - всегда меня опекали, и заботились о мое благосостоянии)).
    Я вообще материальных тягот и дефицитта практически не знала ин в детстве, ни в юности. Блата не было, но папа, а потом и муж летали по всему Союзу. Поэтому в школе я ходила во всем московском или импорте, и в холодильнике было все и любые фрукты кругый год. На море правда не водизили, но это у моих родителей было мнение, что отдыхать надо в деревне, за что я теперь конечно им благодарна, а тогда чувствовала себя обделенной:миг:Все друзья и однокласники на юг, а я к бабушке на деревенское молоко и фрукты))

    Как оказывается всё просто...

  • Поэтому в школе я ходила во всем московском или импорте
    ======
    Потому поди и "Новинка"?
    ***внезапно догадавшись***

  • Потому поди и "Новинка"?
    ----------------------
    Угу, у меня к ценникам и лейблам неистребимая тяга с того славного времени :спок:

    Как оказывается всё просто...

  • НПП
    Неужели силы у оппонентов иссякли? Особенно в споре на такую жиротре, ...пардон, животрепещущую тему?! "Не верю!"

  • Ну , это вопрос чуйств - винтиком ли, отверткой себя считать , иль ,там, коловоротом..
    Яйцерезка вот есть еще..
    Лично меня ей и пытались в то "благостное время" кроить..
    С портретами гонять и венгерские яблоки отвешивать только к к Олимпиаде , ананасом порадовать в 15 лет ..Много х о р о ш е г о было, в общем..
    попытки выведения средней температуры по больнице
    В моей б о л ь н и ц е было всегда под 38 . Потому что геморрой лечили аменозином .
    У других - не знаю .

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • А шакалат - он так, уже теперь боком.
    Нее, шакалат -он первичен..
    Когда книжки есть под рукой, разумеется.. :ухмылка:

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • каждый выбирает по себе - по настроению, по вкусу, по кошельку...
    Во -согласен.
    Столько много бесплатного вокруг, а народ просто не дотумкивается, не узнаёт, не лезет спросить и пробить -считая, что все вокруг скупили и поработили .
    А и кружки, и городки, и многое другое готово принять..

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • а почему Вы считаете, что в этой жизни что-то должно быть _даром_?!
    -----------------------------------------------------------

    Где это я такое написал? Если Вы заострили свое внимание на словах " бесплатный детский спорт", то странно.

    В любой цивилизованной стране занятия детей спортом датируются государством, муниципалитетами....(подчеркну , что речь идет именно о массовом спорте!).

    В советское время деньги на него давало государство...

    Сейчас государству мы платим налоги... Денег в казне до хрена...

    Массовый спорт, это же не спорт высоких достижений, а в первую очередь - здоровье нации.

    На будущее этого государства - детей - стоит же наверное денег немного потратить?

    И здесь, с некоторой корректировкой, опыт развития массового спорта в СССР был бы весьма полезен...

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • А меня - не пытались. На меня где сядешь, в плане иделогического перевоспитания, там и вокзал. И яблоки были, и всякие -прочие вкусности.
    А еще к нам в школу дважды в год приезжали настоящие живые французские дети, типа, для языковой практики нам и им. Но я же не виновата, правда? :спок:

  • Не отсюда ли любофф к французскому кино?
    **типа сделал умозлоключение**

  • Ну, учитывая, что школа была языковая-французская -специализированная...ясно, что из нее любовь и к кино, и к французскому мальчику Давиду :спок:. И много еще к кому, к чему.
    "Мальчишки у нас балбесы, а у девочек в голове одни балы и французы!" (с)- учительница литературы.

  • > В советское время деньги на него давало государство...
    Сейчас государству мы платим налоги...

    Вообще-то, тогда тоже платили.

  • *** Но я же не виновата, правда? ****
    Правда! Ни в чём ты не виновата...я серьёзно!
    Страну мы не выбирали,школу кто не выбирал - учился ,что б рядом...а кто - то выбрал и мотался за тридевять земель.
    Кто хотел ТУДА - всякими правдами и неправдами перебрались к благам цивилизации,кто хочет сейчас ТУДА же...ВПЕРЁД! Путь открыт!

    Не время виновато...и не место!
    А так как каждый относится к этому времени и месту и своему ПРИСУТСТВИЮ в нём.

  • оспидя! ну что за сказочные %$&*@!
    Ну ладно- тупое бабье всегда жизнь будет "красивостью" измерять. Но мужичье то! мужичье!

    В ответ на: а уж какая прелесть была моей матушке вместо того чтоб отдохнуть, шить по ночам всей семье одежду, потому как ничего не продавалось, просто словами не передать. К слову скажу, работала моя матушка преподавателем математики и работ на проверку у нее каждый день было по 120-160 штук. На хер ей отдых то был, когда тут такая прелесть.
    К слову скажу, сомя приемная матушка сейчас работает учителем русского языка и литературы.
    нагрузка - такая же.
    отдых - на даче - _опой к солнцу.
    хорошо, что ей не надо шить одежду. Китайцы позаботились.

    И?!

    ну заменили Вам, тупни сказочные, дефицит товаров на дефицит денег.
    и жизнь стала- ясень-трясень - ляпотее.
    Денег - можно напечатать, можно в кредит назанимать.
    Ну и что, что загоняешь себя в рабство. Вроде как твою свободу клеткой после отработки на плантации не ограничивают, даже и паспорт со штампиками новый выдали.
    Жизнь - налажена, млять. Полный, млять, вперед.

    пасть порву! моргалы выколю!

  • ***Жизнь - налажена, млять.***

    Да уж!
    Полная свобода!
    И выбора (для Элен)и слова!
    Это Вам(господин МДУ) теперь не СССР!
    Теперь всё хорошо! Теперь всё есть!
    Ехай куда глаза глядят! По чём Ваша душа томиться....только вот чёт никто не едет!
    А мож ВЫ просто - напросто ТАМ на.... никому не нужны!???
    А здесь...куда уж...
    Где родился, там и пригодился!??

  • Теперь всё хорошо! Теперь всё есть!
    именно, стою я тут второго дня в киосок бахчевых прикупить, и проняла меня мысль такая, предо мной стоял вьюноша со взглядом горящим и все допрашивал продавщицу: а огурцы у вас есть? - есть, а помидоры есть? - есть, а перчик болгарский есть? - есть, а капустка? - вам какой кочан? по-больше или наоборот?...

    это ж как коммунизм должен к человеку заботливо относиться,
    чтобы огурцы прлдавать только один месяц в году, а капусту два, но эти месяцы никак не пересекаются, поэтому салат из капусты с огурцами поесть нереально...

    про очереди за арбузами, привозимыми 2 раза за лето, я вообще молчу...

    вот вы мне скажете - "что ж ты, ненасытная твоя утроба, все о пище материальной, а гдеж духовность?"
    а тут вспомнил я, с чего я на колбасу переключился, потому как в первом же ответе на мой первый пост меня спросили "в чем говенность, в отсутствии битлс"

    да, бох с вами,
    все хорошо было, ну, и пофигу, что жрать нечего было, а музыку по разнарядке спускали...
    да, плевать на то, чтобы три мушкетера прочитать, надо было 20 килограммов старых газет принести, эка невидаль, книжку почитать захотелось? не помните ,что творилось в книжных магазинах?

    тьфу! любите детство свое голозадое (это не наезд, а так метафора, мол все до трех лет без колготок бегали),
    и страну эту мерзейшую, тоже любите и превозносите...

    мне по сути, дела нет, просто это на меня же накинулись с вопросом, отчего этот долбанный союз социалистических республик вызывает у меня подобные ассоциации (имеется в виду ассоциация с отходами человечсеской жизнедеятельности),

    и молчу я давно, а Вам что-то все не молчится
    вот этого я понять не могу:улыб:
    и меня, после этого, Вы называете склочником
    побойтесь Бога, язык то отсохнет...

    ...надеюсь :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    за сим все.
    искренне ваш

    -мал-

    what do you want?

  • а я книжки в библиотеке брала. мне вот сейчас сильно не хватает библиотек хороших. я бы там книжки брала, читала и сдавала обратно.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: А мож ВЫ просто - напросто ТАМ на.... никому не нужны!???
    хмм... а это что "нужен там" - мерило состоятельности? или "востребованности" или "успешности"?

    не отпирайтесь: для ВАС именно "свалил - значит чего то стоит" - мерило всех этих новомодных "пунктиков".
    У Вас ушербное восприятие мира.

    Постараюсь открыть вам глаза: не этим меряется человек.
    мерило человека - его отнишения с миром: прежде всего это близкие и родные, во вторых - "востребованность" по реальному месту ТУТ, а не по мифическому ТАМ.

    пасть порву! моргалы выколю!

  • сильно не хватает библиотек хороших
    как так???
    все библиотеки на старых местах,
    даже новые открываются,
    только книги в них те же, что и тогда были...
    что?
    не тянет? :)))

    what do you want?

  • В ответ на: и страну эту мерзейшую, тоже любите и превозносите...
    мне по сути, дела нет, просто это на меня же накинулись с вопросом, отчего этот долбанный союз социалистических республик вызывает у меня подобные ассоциации (имеется в виду ассоциация с отходами человечсеской жизнедеятельности),
    МДУ... я тебя уважаю, но ты палку не перегибай.
    я конечно тебя понимаю: с кем поведешься - того и вые... , т.е. набершеся.
    но СССР - хорошая и правильная страна.
    Хотя бы за то, что и в 41 году и в 79 в штаны не наложила.

    И это не метафора - это люди такие тогда жили: они верили.
    Они все прошли в игольное ушко, но никто тогда не знал, что рай - это ад наоборот.

    пасть порву! моргалы выколю!

    Исправлено пользователем Маньяк (01.08.06 20:05)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: