Погода: 4 °C
15.101...6переменная облачность, без осадков
16.102...7переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Мечты сбываются и не сбываются

  • Как известно, если у Вас есть мечта и ее можно купить, то просто купите ее. А что делать тем, у кого есть мечта, которую купить нельзя?
    Если реально она никак не зависит от твоих действий, то как приблизить ее исполнение: тупо ждать, молиться, забить?
    Заранее спасибо за ценные сведения.

    Без подписи

  • Мечты должны быть несбыточными. Иначе это не мечты, а планы.

    Учите мат. часть, Анна Юрьевна.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Евгений Владимирович, а как же вот это из детства "если очень захотеть, можно в космос полететь"? Нам нагло врали?
    Так вот хочется очень.
    А по Вашей (пусть и красивой) теории получается, что мечту от плана можно отличить только подводя итоги прошедшей жизни на смертном одре. А сегодняшняя мечта (план?) вполне бы могла и сбыться (я же реалистка, не загадываю там "мир во всем мире").

    Без подписи

  • Тут понимаете ли, Анна Юрьевна... мечты и планы все суть горизонт. Если вы мечтаете, то должны зафиксировать для себя к-либо точку в небе на линии горизонта и двигаться к ней. А если планы - фиксируйте ее на замле, на той же линии. Вот собственно и вся разница. Хотя... в перспективе эти две точки выглядят совершенно одинаково.
    Ну... это чиста абстрактное сравнение. Могу в виде притчи оформить если желаете.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • "если очень захотеть, можно в космос полететь"?
    -----------------------------------------------------------------------

    Вчера по радио сказали, что этот пустячок стоит какие-то жалкие 35 000 000 долларов.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Мадам, а что за мечта у Вас? Мечтаете о том, чтоб стать женой Людовика?

    Назад в будущее...

  • Надо просто уметь ждать.
    Недавно читал одну интересную книгу, там была любопытная мысль по этому поводу. Дословно, к сожалению не помню, но смысл таков - если охотник долго гонялся за добычей и не смог ее догнать, то он должен сесть у тропы и ждать. Если дао будет угодно, то добыча сама придет к нему, а если нет, то он ее все равно никогда не поймает.
    Нашему европеизированному сознанию конечно далеко до осознания формул даосизма, но все таки в этом что то безусловно есть.

    .

  • Когда одну мечту заменяешь другой, то первая мечта становится вроде как и не мечтой вовсе. И пока ты думаешь о второй мечте, первая устаревшая мечта может сбыться сама собой. Только не факт, что она будет к тому времени нужна.

  • Нашему европеизированному сознанию конечно далеко до осознания формул даосизма, но все таки в этом что то безусловно есть.
    -------------------------------------------------------------
    Ну почему же --есть и у нас поклонники упомянутой вами концепции ожидания. Чего стоит та же "Йунона и Авось", к примеру.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Ну оформи, с умным человеком приятно поговорить.

    Без подписи

  • Ну кто же о своих мечтах рассказывает.

    Без подписи

  • но все таки в этом что то безусловно есть.
    -----------
    Безусловно есть. Потому что бесконечно ждать все же менее энергозатратно, чем бесконечно бегать.

    Без подписи

  • Только не факт, что она будет к тому времени нужна.
    ------------
    вот это то как раз и пугает. Это очень несправедливо.

    Без подписи

  • Есть много всяких способов заглянуть в будующее (бабки-гадалки, кофейная гуща, машина времени и т.п.), но ты же всё равно в них не веришь.
    И разочарование само по себе (либо кайф от результата) - присущие только человекам, чувства. Так что радуйся лучше, что у тебя имеется потрясающая возможность подтвердить когда-нибудь потом, что ты - человек!

  • *** А что делать тем, у кого есть мечта, которую купить нельзя?****
    Я стараюсь больше не мечтать...

  • А что делать тем, у кого есть мечта, которую купить нельзя?
    Если реально она никак не зависит от твоих действий, то как приблизить ее исполнение: тупо ждать, молиться, забить?


    ОЧЕНЬ ХОТЕТЬ.
    И если есть возможность влиять на события - влиять. Если нет - просто ЖЕЛАТЬ.
    Сколько раз убеждалась - иногда бывает достаточно даже только этого:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Скажем так, что это более результативно.

    .

  • иногда бывает достаточно даже только этого
    ---------------------------------------------------------------------
    Солидарен.

    ЗЫ Я бы даже сказал, что несколько чаще, чем иногда

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • ""если очень захотеть, можно в космос полететь"?
    -----------------------------------------------------------------------
    Вчера по радио сказали, что этот пустячок стоит какие-то жалкие 35 000 000 долларов."

    Я слышал, что это вроде как минимум - если здоовье как у космонавта. А большинству ни за какие деньги не светит как раз по здоровью :dnknow:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "иногда бывает достаточно даже только этого
    ---------------------------------------------------------------------
    Солидарен."

    А иногда бывает, что мечта точно не сбудется, как бы ни хотел и что бы ни делал. Но идут годы, а мечта остаётся - потому что без неё неинтересно жить :dnknow:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Мысль материальна, безусловно, причём любая. Надо всего лишь выбрать и оформить запрос, да-с

    Hello, Terranes.

  • Я могу рассказать. Ни о чем не мечтаю, честно. Что будет, то будет и на том спасибо.

    Назад в будущее...

  • > Я слышал, что это вроде как минимум - если здоовье как у космонавта. А большинству ни за какие деньги не светит как раз по здоровью

    Я этой зимой видела передачу по телеку.
    Про испытателей. На которых испытывали перегрузки, действие невесомости, и прочие космонавтские штучки. Тренажеры там, барокамеры (разгерметизацию), выживание...

    Так вот. Все они были добровольцы. НЕ прошедшие в летчики по здоровью.

    Космонавты потом совершенно спокойно переносили все эти экзекуции, зная, что люди у которых со здоровьем куда как похуже, чем у них, выдерживали и двойные нагрузки, чем те, которые им дают...

    Так что все возможно...

  • В ответ на: Мысль материальна, безусловно, причём любая. Надо всего лишь выбрать и оформить запрос, да-с
    Натурально так. Причем чем точнее оформлен запрос, тем точнее "сбыча". Но, товариисчи, бойтесь, бойтесь своих искренних мечт. Они, зараза, сбываются.

    Пусть всегда!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: