Погода: 5 °C
16.102...7небольшая облачность, без осадков
17.103...8небольшая облачность, без осадков
  • Говорят, что у человека бывают такие моменты в жизни (условное название: события), которые коренным образом меняют его жизнь. События - грани, события, после которых человек очень сильно меняется, а бывает, что и начинает совсем другую жизнь. Я понимаю, что таким событием может стать смерть близкого. А если близких много, не факт ведь, что ты поменяешься много раз?
    Сколько раз можно меняться, под воздействием чего и не бред ли всё это?

  • Не бред....сколько угодно можно меняться, лишь бы желание было. Вкусы тоже меняются. Вот, например в детстве очень любила печенюшки, а теперь их ненавижу.... :ха-ха!:

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • А почему? Подавилась, отравилась или зуб сломала?
    Или через экранизацию Кашпировского отвыкла?

  • Ни один вопрос невпопад..... просто, наверное, выросла, вкусы поменялись....
    Они почему то всю жизнь у меня меняются, кроме любови к соленому и острому...
    А менялись ли Ваши вкусы, как менялись мои? (почти с)

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • Вкусы и жизнь - понятия не совсем одинаковые.
    А кефир я как с детства не пил, так до сих пор и не пробовал ни разу.

  • А Вы попробуйте, чтобы знать от чего отказываетесь....так для разнообразия и расширения кругозора:улыб:

    Это о вкусах было сказано в плане "например".... так же и вжизни, вот нравились мужчины (одно время) субтильные, а теперь на них смотреть не могу....поменялись вкусы :ха-ха!:

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

    Исправлено пользователем Erofey (24.07.06 16:07)

  • гхм...
    да... что-то знакомое:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Достаточно обратиться к многовековому опыту человечества, чтобы еще раз убедиться в неоспоримости истины «Времена меняются и мы меняемся вместе с ними». И ведь действительно, иногда бывает очень трудно связать перемены в себе с какими-то конкретными событиями. Более того, эти процессы естественны и свойственны каждому. Не случайно же считается, что личность в своем развитии проходит определенные стадии, границами которых являются периоды в простонародье называемые «переоценка ценностей». Хотя безусловно катализаторами таких переоценок могут стать определенные события, явные или накладывающие отпечаток на подсознание.
    Если говорить лично про меня, то моим катализатором несомненно являются конкретные Личности. Есть ряд людей за встречу с которыми я очень благодарна судьбе, несмотря на то, что ценности мои были пересмотрены не только в лучшую (с точки зрения общепринятых норм и моралей) сторону.

    Без подписи

  • Лена! Боже мой! Меня кто-то понял! Я счастлива. :agree:

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • такие моменты, действительно, бывают.. мне кажется, здесь все зависит от самого человека, от его восприятия, от его системы ценностей.. схожее событие может на кого-то подействовать бесповоротно, изменив образ жизни в корне, а для кого-то оставив основную часть “предметов” на своих местах..

    >>Сколько раз можно меняться, под воздействием чего и не бред ли всё это?

    думаю, кардинально поменяться можно только раз.. и, в лучшем случае, постепенно вернуться к прежнему состоянию..

  • Хирурги нынче чудеса творя! Желающих враз изменяют, радикально, да-с
    А без вмешательства нужного эфекта не достигнешь, конечно, есть шанс, но невеликий, кхм

    Hello, Terranes.

  • В ответ на: такие моменты, действительно, бывают..
    Бывают такие секунды, когда все решают минуты. И длится это часами. )))))))))))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Бывают, я думаю.
    Самые тяжелые моменты, наверное, это когда тебя предают. Предают самые близкие, бьют в самое уязвимое место.
    Те, кому ты верил и любил, вдруг, оказываются только притворялись и играли с тобой, прикрываясь клятвами и высокими словами.
    Вот это действительно потрясает просто ужасно.
    И стать прежним, опять кому то поверить уже, наверное, вряд ли возможно.
    Не дай бог никому такого.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • >переоценка ценностей

    Не было у меня переоценки ценностей. А были люди с помощью которых я узнавал себя. "Так вот ты какой аленький цветочек!"
    Жил себе и жил. И вдруг понимал, что правда в этом. В чем даже и не намечалось, а если и намечалось, то очень призрачно.
    Было ли это переломом, рубежом? Скорее нет. Скорее это была точка невозврата.
    Не то, что бы менялись ценности. Старые ценности оставались, но появлялись новые, более ценные.

    БЗ-здох

  • позволю себе с вами не согласиться, да-с. Предательство помогает лучше понять людей, в следующий раз ты просто будешь к этому готов и это не помешает доверять человеку. Просто дозировать доверие необходимо, а доза зависит от величины твоего сердца, да-с. Ибо ты никогда ничего не теряешь, а только находишь и это факт

    Hello, Terranes.

  • в следующий раз ты просто будешь к этому готов
    _____
    ну, я и говорю.
    По крайней мере это уже не будет столь ошеломляющим и если доверишься, то или будешь уже готов или сам дурак.
    Простите за бессвязность мыслей, я немного не в себе.


    ПС. В целом согласен с вами, коллега.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Есть интересный момент, связанный с затронутой темой. Например, возьмём слово п р е д а н н ы й.
    Слово-то одно ,а обозначает два совершенно различных состояния....Великий, могучий и коварный....

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Самое противное, что "в следующий раз" сама попытка контролировать чувства, степень доверия и все такое прочее будут сильно-сильно мешать погружению. В эти самые чувства. А некоторые так обжигаются на молоке, что не дуют на воду, а просто-напросто вообще зарекаются подходить к любым жидкостям. Особенно -биологическим :спок:. Клиническая картина наоборот: сначала бешенство, потом - "водобоязнь".

  • Точно.
    И это верно на мой взгляд.
    Все зависит от человека, от его , так называемой, "духовной силы".
    Сломается - будет психом одиночкой.
    Выдержит этот временный психологический гнет - только окрепнет.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Дада, именно! Нас е..., а мы крепчаем, да-с, простите за вынужденное сквернословие, из песни слова не выкинешь

    Hello, Terranes.

  • Конечно бывают
    для примера я на вскидку вспомнил фильм "Мы были солдатами"
    Наверное помните сержанта Сэвиджа, он регулярно здоровался с главным сержантом и говорил ему доброе утро, в какойто момент главный сержант ещё спросил, - ты что синоптик?
    Я к чему это
    Парень хотел всем понравится, подражать был не очень сильной личностью, но когда они попали в окружение, сутки пролежали в земле, потеряли почти весь взвод, он резко повзрослел. Изменился.
    После того как главный сержант ему сказал, - добрый вечер сержант Сэвидж, он просто расплакался от всех потрясений. Встал, взял оружие и пошёл в бой. Он понял, что его все желания нравится, неуверенность, ноль, ничто. Надо просто жить, не обращая ни на что внимания
    Но я также знаю одно, просто так человек не менеятся, только через потрясения, когда он работает над собой до отупения. Вот тогда и происходит то, о чём Вы говорите

  • Те, кому ты верил и любил, вдруг, оказываются только притворялись и играли с тобой, прикрываясь клятвами и высокими словами.
    Вот это действительно потрясает просто ужасно.
    И стать прежним, опять кому то поверить уже, наверное, вряд ли возможно
    ---------------------------------------
    Все проходит и это пройдет, а вот надо ли становится прежним - еще вопрос!
    И вообще борьбадобра со злом - можно сказать движитель эволюции, одни предали - другие верны, не бывает только плохо,

    Как оказывается всё просто...

  • не бывает только плохо,
    -----------------------------------
    кому? вы ,кажется, что-то недоговорили, утаив. В спешке?..

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • вы ,кажется, что-то недоговорили, утаив. В спешке?..
    ---------------------------
    Ничего я не утаила, а вот про спешку - верно))
    Меня уже рвут на части.
    По сути вопроса - в плохом надо уметь видеть хорошее, в хорошем - молжно увидеть грядущие неприятности все переходящее и взаимодопллняемо, что радует и дает надежду.
    Только не парьте мне мозги даосскими мудростями, мне как славянке ближе заговоры и молитвы :ха-ха!:

    Как оказывается всё просто...

  • А вот, кста, интересно ,у славян ( у язычников) были же ,наверное, какие-нибудь священные книги, кроме заговоров? Кто-нибудь в курсе?

    Этот паштет вкуснее человечины (с)

  • Те, кому ты верил и любил, вдруг, оказываются только притворялись и играли с тобой, прикрываясь клятвами и высокими словами.
    Вот это действительно потрясает просто ужасно.
    И стать прежним, опять кому то поверить уже, наверное, вряд ли возможно.
    Не дай бог никому такого.
    --------------------------
    Согласен. Но только кажется мне, что многие здесь испытали в своей подобное... )))

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Потому они (мы ) и здесь...увы...

  • у славян ( у язычников) были же ,наверное, какие-нибудь священные книги
    ------------------------------
    Велесова книга

    Как оказывается всё просто...

  • Потому они (мы ) и здесь...увы...
    --------------------------------
    Я не думаю, у всех разные причины обитания на БЗ)))

    Как оказывается всё просто...

  • Ты знаешь ,можно поменяться от какой-то мелочи, которая, как уже выясняется потом ,послужила последней каплей. Хотя ,скорее, ты понимаешь, что это не ты изменился, это мир, на самом деле совсем другой ,нежели ты его представлял, и теперь тебе всего-навсего надо наладить отношения с этим ,таким новым старым миром....

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Муилыч...не сцы!!!!
    Я так думаю..ешо немного и ОНА даст табе...может быть даже сзади...хотя не факт...
    А то сразу в истерику..ты чё?!

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: