Погода: 4 °C
15.101...6переменная облачность, без осадков
16.102...7переменная облачность, без осадков
  • Доверие - тема для отдельного разговора. Я не знаю, бывает ли абсолютное доверие.
    Вот такое:
    "Это когда тебе говорят - подойди к окну на своем восьмом этаже и перешагни через
    подоконник. А я, пока ты будешь лететь, спущусь по лестнице, обегу вокруг дома, и
    подхвачу тебя. И ты улыбаешься, говоришь - "до встречи" - и идешь к окну. Потому
    что если сказано, что подхватит, значит, по-другому просто не может быть,
    потому что не может быть никогда".(с)


    не надо флуда

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Я думаю, описанного выше абсолютного доверия не существует. Доверие оно до какой-то определенной степени.

    Авто мото вело фото гребля ..ля и охота!

  • Полному (такому, которое описано) доверию всегда будут мешать инстинкты и здравый смысл.

    .

  • (из соседнего топа)
    Мне недавно знакомый сказал" доверие имеет свои границы...и у мужчин они очень узкие".
    Вопрос мужчинам!

    А следует ли из этого ,что женщина должна доверять мужчине ВО ВСЕМ,а мужчина женщине - КОЕ В ЧЁМ?

  • Да, доверие должно быть, но только не такое безоглядное.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • НПП

    тема о доверии ВООБЩЕ

    просто...
    фраза очень пронзительная
    и
    так бывает

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: А следует ли из этого ,что женщина должна доверять мужчине ВО ВСЕМ,а мужчина женщине - КОЕ В ЧЁМ?
    Да (нагло глядя в глаза)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Не думаю, что нужно полностью доверять кому-либо. Без деления по половому признаку. Человек - существо несовершенное.

    Авто мото вело фото гребля ..ля и охота!

  • Вы меня не завораживайте! ...тоже мне! Удав!

    А почему это"ДА! "
    *п. 7*

    Исправлено пользователем Элен и ребята (21.07.06 10:00)

  • ЕЩЕ

    Как считаете, уважаемые БЗ-шники, в каком из нижеперечисленных случае стоит полностью доверять :

    - не было повода

    - был повод, но не было прокола

    - был повод, был прокол

    и почему

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Да (нагло глядя в глаза) Вот этого я и боялась.

    Был задан некорректный вопрос, сделан абсолютно ни на чем не основанный вывод, а мужики взяли и с радостью подхватили.
    А доверие надо заслужить. Это прежде всего. Оно не может существовать априори между какими бы то ни было людьми. В конце концов, в теперешней жЫзни это просто опасно!!!

  • ***Без деления по половому признаку***
    Мне это ближе.
    Глянул на человека - сильный,волевой,здравомыслящий - доверяю!
    А если Ф наоборот,хоть ОН ,хоть ОНА...никакого доверия...ни в чём.

  • Т.е. вот так вот глянули - и сразу доверяете? Экая Вы доверчивая... однако...

  • Доверие должно быть.
    Обязательно.
    Без него никаких отношений не получится.
    Но доверие такое на мой взгляд должно быть, чтобы фактики все хотя бы в кучу сходились со словами. Сходятся - все нормально, доверяю.
    Как только че то не сходится, нужно поподробней изучить почему. Изучил , сошлось - опять все хорошо.
    Нет - плохо. Потом долго еще все проверять нужно, пока оно опять не восстановится.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Если был прокол, то доверия назад уже не вернешь, того самого, безоглядного :(.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Изучил , сошлось - опять все хорошо.
    Нет - плохо. Потом долго еще все проверять нужно, пока оно опять не восстановится.


    А можешь поподробнее, я не очень поняла ?
    Только так же, серьезно.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Если был прокол, то доверия назад уже не вернешь, того самого, безоглядного

    Неужели никак-никак, никогда-никогда ?

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Это все зависит уже от человека. Есть такие, что никогда не простят и будут об этом постоянно помнить, как бы себя не вел впоследствие.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • если короче и серьезно - то доверяй, но проверяй.
    На вранье поймал кто кого - долго потом доверять не будет

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • *** Сходятся - все нормально, доверяю.****
    Иногда бывает...так хочется,что б сошлось!
    Вот ищещь ту последнюю точечку,что б картинка получилась ...и радуешься...можно ДАЛЬШЕ!!!

  • НПП

    Не знаю, мне кажется, если нет такого доверия, то ни к чему и жить-то. Я уверен, что именно так и должно быть.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • долго потом доверять не будет

    Долго - это как ?
    Неделю, месяц, десять лет ?

    И потом, снова доверять - уже иначе, или как ?

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Не знаю, мне кажется, если нет такого доверия, то ни к чему и жить-то. Я уверен, что именно так и должно быть.

    То есть, невзирая, доверие пропало - и все, так ?

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • все разные, я например, очень быстро. Раза три-четыре сошлось в периоды когда у меня всякие мысли нехорошие появляются, а девушка все объяснила - успокаиваюсь потому что, можеьт, и сам себя обманывать рад.
    А доверяю я всегда одинаково - так как описал выше, у меня нет уровней - больше, меньше, сильнее, глубже.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • А я думаю, что по молодости ВСЕ доверяют. Вот только когда упадут, да больно ударятся (с восьмого этажа и разбиться можно), так с доверием покончено. Начинается: «Доверие заслужить надо!». А как его заслужить, если оно того не стоит??? Или на тебя сразу криво смотрят, или что-то доказывать надо. А оно надо все-таки (доказывать)??? Каждый хочет, чтоб ему доверяли и ВСЕ тут!!!

    «Доверяй, но проверяй», - некоторые предпочитают не проверять, чтоб потом доверять. )))

  • Раза три-четыре сошлось в периоды когда у меня всякие мысли нехорошие появляются, а девушка все объяснила - успокаиваюсь потому что, можеьт, и сам себя обманывать рад.

    А если бы например нечаянно носом влетел ?

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • как это?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • ну не туманные подозрения/ощущения у тебя были бы, а серьезный повод не поверить

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • А если просто устанешь доказывать? Ну не доверяют, так пусть так и будет?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Так я же говорю, у меня тогда вступает в действие текущее состояние и отношение к объекту, как то:
    - Обманываться рад
    - Обманываться не рад
    - Вы что, из меня простофилю хотите сделать?
    - Вы что, дурака из меня делаете?
    - Не верю, досвидания
    - п.5
    - (несильные удары по печени) (шутка)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • - дальше не продолжай (шутка)

    я примерно поняла:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • рад, что мы достигли понимания в этом нелегком вопросе (галантно поклонился)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • на первый

    ИМХО, н и к о г д а нельзя такого обещать и никогда нельзя такому доверять. потомк что обещающий не держит мир в кулачке, а слушающийтаким образом может получить психическую и(или) физическую травму поперек всей башки (ну, то самое "лечение наивности лишением невинности")

    глупо и инфантильно - с обеих сторон.

  • Только-только хотела написать. Наверное мало кто, подведет "специально", хотя точно такие и есть люди, чисто из зависти... Остальные жу люди и рады бы, но бы мешает. Поэтому слишком хорошо надо подумать прежде чем доверять, таким образом не только себе психику не покалечишь, но и того человека которому доверять затеяла, не поставишь в уродское положение.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • н и к о г д а нельзя такого обещать и никогда нельзя такому доверять

    про обещать - согласна, это абсолютно бессмысленно

    только вот как же при регистрации брака ?
    закашляться что ли ?

    кошмар, а если и свадьбы не было, а человек, с которым ты имеешь серьезные отношения и окружающие находятся в предательском заблуждении, что раз отношения серьезные, то они подразумевают обоюдную верность ?!


    "лечение наивности лишением невинности"

    к сожалению, оттого и появляются циничные и ни во что неверящие люди
    а еще - люди, мстящие противуположному полу
    но это я от темы отвлеклась:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Поэтому слишком хорошо надо подумать прежде чем доверять, таким образом не только себе психику не покалечишь, но и того человека которому доверять затеяла, не поставишь в уродское положение.

    Попыталась представить себе отношения без доверия. То, что ты описала.
    Что это такое вообще, что за зверь ?
    Можешь объяснить ?
    Типа, "свободная любовь", или что ?:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Можно я отвечу....что такое " без доверия".
    Но не про любовь...
    Это когда один говорит: у меня в субботу выходной и я повешу гардину,свожу тебя в кино....,а второй смотрит в программу,а в субботу - футбол...и понимает....врёт!
    И вешаеи САМ гардины и САМ идёт в кино.

  • Это - про кино и про гардины.
    А в МПО ?

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • только вот как же при регистрации брака? закашляться что ли ?
    по мне так - хоть кукарекать. я тебе неоднократно объясняла свое отношение ко всем этим реверансам

    да, Лена, я - циник.
    но, Лена, я - никому не мщу. по моим наблюдениям, и без нашего мелочного вмешательства каждый получает причитающееся.

    а если и свадьбы не было, а человек, с которым ты имеешь серьезные отношения и окружающие находятся в предательском заблуждении, что раз отношения серьезные, то они подразумевают обоюдную верность ?!
    окружающие могут свои убеждения и заблуждения засунуть. потому что это вообще _не их_ дело, даже если они попытаются взвалить на себя вериги всю жизнь дальше стоять рядом с этими двумя и свечку держать.
    что касается человека заблуждающегося - убеждения и заблуждения - момент личной воли, и меру их определяет сам человек для себя.

  • Не-не-не. Куда это тебя понесло.... Никто не отменял понятий верность, честность, преданность. Но... Нужно думать, когда предлагаешь: давай я вот сейчас из окна шагну, а ты по лестнице сбежишь и меня подхватишь... А если там в соседнюю квартиру грузчики рояль по этой лестнице прут! Таким образом Элен превращается в лепашку на асфальте, а тот кто не добежал, всю жизнь себя мучает и ненавидит. Очень утрировано это, но.... Мы все люди взрослые и умные, и не надо ставить близким людям невыполнимых / трудновыполнимых условий. И мы уже до такой степени умные, что прекрасно знаем для кого и какие условия трудновыполнимые.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • МПО...это межполовые что ли отношения...
    Тоже самое...у него футбол,а ты проблемму САМА решай!!!
    Если серьёзно....то....
    Доверие здесь - штука сильно серьёзная! Трив выше хорошо сказал...
    Раз - другой пасьянс не сложится...и всё....
    Захочешь,конечно,закрыв глаза будешь продолжать....но душа - В ХЛАМ!

  • В ответ на: А если просто устанешь доказывать? Ну не доверяют, так пусть так и будет?
    Конечно!!! Значит так Вам угодно. Вы этого достойны (того самого не доверительного…). Всё условно. (надеюсь, я правильно поняла вопрос)
    Еще один момент. А зависит ли степень доверия от того, насколько он Вам небезразличен???
    Когда любишь, то САМ хочешь доверять и не обманывать, потому, как дорожишь. И больно только в этом случае. А в остальных: есть доверие, нет доверия – да, ВСЕ РАВНО! )))

  • Мы все люди взрослые и умные, и не надо ставить близким людям невыполнимых / трудновыполнимых условий. И мы уже до такой степени умные, что прекрасно знаем для кого и какие условия трудновыполнимые.

    Ээээ...
    стоп-стоп
    если, условно берем ситуацию из сабжа

    кто-то кому-то говорит - "да я!, да всегда!", или "вот я!, да никогда!", то этому человеку тем не менее доверять нельзя, чтобы не дай бох не прокололся и не попал человечек в неудобственное положение, так ?

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Захочешь,конечно,закрыв глаза будешь продолжать....но душа - В ХЛАМ!

    Мне интересно - КАК люди живут дальше, когда душа - в ХЛАМ ?

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Когда любишь, то САМ хочешь доверять и не обманывать, потому, как дорожишь. И больно только в этом случае.

    Ну, вот, обманули тебя жестко. Предали доверие. Отношения разрушены.

    А дальше как ? В следующих отношениях ? Возможно ли взять себя в руки, расслабиться и снова поверить ?

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: Захочешь,конечно,закрыв глаза будешь продолжать....но душа - В ХЛАМ!
    точно.
    А любовь - фтопку.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • 1. Смотря, какие отношения, для чего и зачем???
    2. Думаю, что НЕТ…
    По крайней мере, с восьмого этажа точно НЕ прыгнешь. )))

    Исправлено пользователем Mariella (21.07.06 12:23)

  • Еще пример. Я точно знаю, кто из моих знакомых будет лжесвидетельствовать в суде, если мне это будет жизненно необходимо. Кто не сможет из боязни закона. Кто пообещает, но сделает из подлости все наоборот, чтобы сделать мне как можно хуже - кого из этих людей, я попрошу помочь мне в описанной выше ситуации.
    А вот если мне необходимо через месяц поиметь некую сумму в денежном эквиваленте - тут тоже надо думать, на чье слово положится. И вообще.. если кто-то кричит: всегда, никогда - изначально не стала бы этому человеку доверять. Действительно обстоятельства бывают сильней нас, как это не огорчительно.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Возможно ли взять себя в руки, расслабиться и снова поверить ?
    Разумеется.
    Че на всех валить косяки одного кого то?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • А если так случилось, допустим, ТРИ раза ?
    Я серьезно.
    Есть предел ?

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Три раза подряд? С разными людьми аналогичная ситуация? Ну ответ очевиден.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • 1. Смотря, какие отношения, для чего и зачем???

    Под "отношениями" в данном случае я подразумеваю взаимную влюбленность, переросшую в нечто бОльшее:улыб:В этом случае слова "зачем и для чего" - лишние.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: Возможно ли взять себя в руки, расслабиться и снова поверить ?
    п. 9
    Разумеется.
    Че на всех валить косяки одного кого то?
    Дело не в НЕМ, а в душе – В ХЛАМ…

    Исправлено пользователем мал-да-удал (21.07.06 12:55)

  • Я про любоФФ:улыб:
    И когда говорила о кричащем "да я!" и прочие слова - преувеличила. Имелись в виду банальные озвученные обещания, о которых говорили выше.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: А если так случилось, допустим, ТРИ раза ?
    Я серьезно.
    Есть предел ?
    значит, в консерватории нужно что-то подправить (с)!

    если тебя трижды нае**** в определенные моменты отношений - это уже тенденция и закономерность. и причину искать надо - в себе

  • Три раза подряд? С разными людьми аналогичная ситуация? Ну ответ очевиден.

    Для меня - не очевиден.
    "Сам/сама виноват/виновата" ? Да ерунда. Сколько вокруг таких грустных историй.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Ну это от человека зависит...
    Кому то и одного раза достаточно.
    А кто то и всю жизнь на одни и те же грабли..
    А говорить об абсолютном доверии, как тут кто-то правильно сказал-инфантилизм чистой воды.

  • если тебя трижды нае**** в определенные моменты отношений - это уже тенденция и закономерность. и причину искать надо - в себе

    да ну ?
    и как искать ? чем искать ?
    лопаткой копать, или душу корябать ?

    в одном случае - "ах, держала на коротком поводке"
    в другом - "ах, много денег стало, забаловал девочку"
    в третьем - "ну... мало домой приносил, она с горя"
    В четвертом - "а как же - она ж дома сидела, скучно ей было"
    в пятом - "она на работу вышла, мужской коллектив, то да се..."
    я могу долго продолжать:улыб:
    "ищите - и обрящете" (с)

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • три раза?
    Нифига себе.
    Это уже судьба значит такая. (горько вздохнул)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Ну это от человека зависит...
    Кому то и одного раза достаточно.


    поясни пожалуйста
    чего имено достаточно
    и каким образом и что это должно изменить его дальнейшее поведение ?

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Вопрос мужчинам!

    А следует ли из этого ,что женщина должна доверять мужчине ВО ВСЕМ,а мужчина женщине - КОЕ В ЧЁМ?


    Я, конечно, не мужчина, но кое-какие мысли по этому поводу в процесс жизни топика у меня оформились.
    Нету этой разницы - что М, что Ж - все равны.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: Нету этой разницы - что М, что Ж - все равны.
    Ага, щас прям. (развязно подмигнул)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • По чему мне так угодно? Мне просто надоедает каждый раз доказывать что ты достоин доверия. Что все преувеличение и все совсем не так. Но почему-то твое полное доверие начинают рассматривать как полное безразличие :(.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • чего имено достаточно
    ____________________
    Обмануться.
    Червствеют, становятся циниками..
    Некоторые закрывают глаза на неоспоримые факты, хотя и не доверяют тоже.. но это уже другая тема.
    Другие же пытаются раз за разом полностью отдаваться новому партнеру. И вновь трагедия..
    Я считаю что отношения должны быть партнерскими. Без фанатизма.

  • в одном случае - "ах, держала на коротком поводке"
    в другом - "ах, много денег стало, забаловал девочку"
    в третьем - "ну... мало домой приносил, она с горя"
    В четвертом - "а как же - она ж дома сидела, скучно ей было"
    в пятом - "она на работу вышла, мужской коллектив, то да се..."
    я могу долго продолжать ...
    Да можно конечно продолжать бесконечно. Я так понимаю сейчас речь об обманутом мужчине и разных дамах? Не нужно выбирать таких женщин. Ведь не женился он изначально на серых мышках вдруг случайно замеченных в библиотечной пыли? Все было наоборот? Тогда какие вопросы.
    Я чуть раньше написать хотела, до этого поста: если начинаешь встречаться с первым бабником на деревне, то вполне можно ожидать и измен и обмана. В один момент человека не переделать. Хотя бывают исключения. Но редко. Чаще не бывают.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: чего имено достаточно
    и каким образом и что это должно изменить его дальнейшее поведение ?
    Достаточно, что б не наступать на эти же грабли…
    Ну, не доверяй!!! И проверять не придется.
    А вот как с этим жить??? Наверное, каждый решает сам…
    Надеешься, что когда-нибудь где-нибудь кто-нибудь…

  • Я считаю что отношения должны быть партнерскими. Без фанатизма.

    В каком смысле - партнерскими ? Можешь еще это пояснить ?
    То есть наступил на грабли - и перестал верить ? А если поверил в следующий раз - то фанатизм ?

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Я так понимаю сейчас речь об обманутом мужчине и разных дамах?

    Нет, разных ситуациях, о чем я тоже сказала выше.

    Не нужно выбирать таких женщин. То есть привлекательная и общительная => по определению недостойна доверия ?

    если начинаешь встречаться с первым бабником на деревне, то вполне можно ожидать и измен и обмана
    это понять можно, в принципе, как и то же самое в отношении очень привлекательной женщины, не видящей ничего зазорного в сексе с малознакомым, но понравившимся мужчиной:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: По чему мне так угодно? Мне просто надоедает каждый раз доказывать что ты достоин доверия. Что все преувеличение и все совсем не так. Но почему-то твое полное доверие начинают рассматривать как полное безразличие :(.
    Вам безумно повезло! Вы знаете это?
    Как правило, доказывают тебе свою верность, а не ты сам чью-то.
    Здорово, наверное, жить с таким чувством… кто-то сойдет с карниза восьмого этажа, чтоб ты его непременно поймал. Да, еще и сам попросит… (утрирую)

    Думаю, в этом случае срабатывает пресловутая женская логика: «Раз не ревнует, значит не любит»… Так что придется ревновать (проявить актерские способности). )))

  • Без фанатизма: Доверяй, но проверяй. Ты возразишь, какое же это доверие, когда приходится проверять? А я в ответ тебе только рассмеяюсь(шутка) У доверия есть лимит. Ты доверяешь партнеру, но если что то начинает настораживать?(например неделю не приходит домой ночевать:))Несостыковки какие то..Так вот не надо закапывать голову в песок, а трезво смотреть на вещи..Вот что я называю без фанатизма.

  • ***Захочешь,конечно,закрыв глаза будешь продолжать....но душа - В ХЛАМ!

    Мне интересно - КАК люди живут дальше, когда душа - в ХЛАМ ?****
    От этих людей и зависит...от их самооценки,самодостаточности.
    Кто - то живёт,наплевав на себя, долго...и даже кое - кому кажется - счастливо.
    Кто - то ждёт пресловутого" третьего раза" и тогда...ВСЁ!!!
    А кто - то сразу...да ну нах....!

  • Кхм...
    В моем понимании, это входит в комплект нормального полного доверия. На то и "повод", чтобы подумать-проверить.

    Когда я говорила про "несколько раз", и есть ли предел - я и такое и имела в виду. Засомневался-проверил-расстался, и так несколько раз. Такое ведь бывает. Вот тут - где предел, и что с человеком происходит дальше ?
    Сможет ли он по-прежнему спокойно жить, не вздрагивая ?

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • О! Я думаю, когда муж приходит раз через раз ночевать и то, чтобы поесть, трусы в губной помаде на чистые поменять, а на вопрос: где был? отвечает: пиво пил/ бегал... И когда в этом момент женщина ему верит, то брехня! не верит она ему. Но ей хочется сохранить отношения, пусть такие бросовые, пусть по одной ей понятной причине.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ****Сможет ли он по-прежнему спокойно жить, не вздрагивая ?****
    Нет...не сможет.

  • Без фанатизма: Доверяй, но проверяй. Ты возразишь, какое же это доверие, когда приходится проверять?

    а тебе не кажется, что эти "проверки" обоюдно унизительны? но в первую очередь - для проверяющего... имхо - так.
    конечно, доверия есть определенный лимит. но не измеряется _разами_... штуками, часами... это внутренняя точка невозвращения. можно даже не утруждать себя подсчетами, просто в какой-то момент наступает такое Всё. Не могу. ХВАТИТ. . и дальше уже никакие уверения, обещания и проч. не играют решительно ни-ка-кой роли. тогда - нужно просто уходить, без обвинений, выяснения отношений и торга... самое нелепое и отвратительное - когда утраченное доверие пытаются выторговать. утратил - разворачивайся-и-уходи.

    конечно, как обычно, сугубое ИМХО

  • Сможет ли он по-прежнему спокойно жить, не вздрагивая ?

    сможет.
    один.

  • Я, как ни странно, _полностью_ с тобой согласен.

  • Да! Один!
    Я это упустила...

  • а тебе не кажется, что эти "проверки" обоюдно унизительны? но в первую очередь - для проверяющего...

    этим словом можно обозначить разные действия

    например, можно залезть в хистори той же аськи - это унизительно и недопустимо

    а можно, получив крайне сомнительную информацию, что человек пошел/поехал туда-то - просто уточнить это. не знаю как - но каким-либо нормальным способом
    или просто обращать внимание на мелочи, на которые ДО этого вообще не обращал
    понаблюдать спокойно

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • сможет.
    один.


    то естькакая-то скотина может лишить человека возможности быть полноценно счастливым ?
    замечательно

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Сейчас птица возразит, что можно быть вполне счастливым..
    одному.

  • п о л н о ц е н но с т ь счастья для себя определяет каждый штучный носитель этого счастья.
    и т о л ь к о так

  • согласна
    бывают исключения

    но - ты же поняла ?
    я - не об исключениях...

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • это _ты_ кажется не поняла меня.
    потому что для меня каждый знакомый мне человек - исключение. как только становится знакомым - так сразу становится исключением. из массы, толпы, из усредненного правила, которое всегда "средня температура по больнице, включая морг"

  • давай поясню

    правило-цель-счастье - мама,папа,дети. живущие вместе

    иное - исключение
    вне зависимости от того, друг, или не друг

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • давай поясню - это исключительно ТВОЕ видение счастья

    вне зависимости от того кто кому друг. это ТВОЕ и это СЕЙЧАС. ТЫ к этому сейчас стремишься, испытывая удовольствие и радость от того, что всё стыкуется, и отчаяние и испуг от каких-то несовпадений.
    у любого другого человека в любой момент времени представления о счастье могут быть любыми другими.

  • мы не поняли друг друга
    я говорила о стандартном представлении подавляющего большинства
    ладно, суть не в этом, мы просто ушли в сторону

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: сможет.
    один.


    то естькакая-то скотина может лишить человека возможности быть полноценно счастливым ?
    замечательно
    именно так...

  • НПП

    типа резюме:

    "Один раз -- случайность,
    два -- совпадение,
    три --система."

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • НПП

    типа резюме #2:

    Доверие, счастье, и многое другое -- родом из детства. Как и все взрослые проблемы, в общем-то. Нам кажется, что дело в нас или в партнере, а дело скорей всего еще в том периоде, в котором мы себя уже зачастую не помним....

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Я обычно чувствую, когда можно доверять человеку, а когда лучше быть настороже. Причем, отношения при этом могут быть и непродолжительные. И не обязательно из личной жизни. Скажем, с врачом. С коллегой. С подругой.
    Черт его знает - может чувствую неуверенность того или иного человека, или отсутствие интереса, или что концентрироваться он не умеет... Если в ситуации, которая нас свела вместе, я спокойна, то обычно я человеку доверяю. Если я волнуюсь, то это не просто так - значит, с человеком что-то не то. Так что мое недоверие скорее на физиологическом уровне... А поом уже включаются мозги, и начинают соображать и вспоминать предыдущий опыт общения - поводы, которые он мне дал изменить о нем мнение, невыполненные просьбы или обещания, невнимательное слушание, и если есть что вспомнить, отсюда и вывод: этому человеку доверять нельзя, и я была совершенно права, когда от этого воздерживалась, еще этого не понимая толком.

  • извини...
    сыплешь банальностями

    а мы по-честному тут говорим.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Так "по-честному" зачастую и значит "банально". По крайней мере в этом топике -- за привычный круг банальностей он так, увы и не вышел. Странно, что ты обвиняешь меня в том, в чем признаешься сама.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Я не читала весь топик (только 1 страницу), может такая мысль уже и была озвучена. В данном примере, как мне видится, речь идет вовсе не о доверии, а о Вере. Такой же слепой и фанатичной, как у шахидок, которые идут на смерть, в полной уверенности, что гостеприимные врата рая уже распахнуты для них. Вызывать в людях такую фанатичную веру присуще вождям и различным лидерам, после чего люди делают всякие антисоциальные поступки, не слыша ни голоса разума ни инстинкта самосохранения.
    Доверие же (исключительно в моем понимании) выражается в старой как мир истине: пойдешь с человеком в разведку или нет.

    Без подписи

  • такого нет.

    пасть порву! моргалы выколю!

  • +1

    Toyota Celica ST185RC

  • Такое есть, но это совсем другая история:улыб:

    Сам-то что скажешь ?

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Вера - безусловное, доверие - условное?
    Или оно уже из области бессознательного?

    в т.ч. бессознательная потребность?

  • о... Крыска уже давно "Древняя hamster", а всё вопросами о таких простых истинах озабочена? или это "раннее детство взыграло"? )))

  • Это не истины, скорее наоборот, весьма спорно...

  • Доверие и вера слова однокоренные и идут рядом, фанатизм песня отдельная и это не мой профиль, вера подразумевает некую безусловность( меня направили выполнять невыполнимую боевую задачу потому что командир всегда прав и он знает что она выполнима etc..) в отношениях человеков доверие основа отношений, чтобы бы мы не говорили, основа отношений мальчик-девочка всегда девочка ( я старательно избегаю словов гендерные или межполовыя) и ея доверие всегда является фундаментом чего, да собственно этой вашей вонючей цивилизации.

  • чтобы бы мы не говорили, основа отношений мальчик-девочка всегда девочка

    оп-па!
    а почему ?
    Вам не кажется, что это - инфантильность и уход от ответственности в принципе ?...

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Ну-у-у-у-у-у....Господа!!!
    Такого махровога эгоизма, вернее такого непонимания, что вопрос поставлен лишь о "себе любимом" как бы впросак не попасть...я ешо на БЗ не видел!!!
    Доверять или нет... боитесь что вас обманут? Странно...есть такая поговорка " Ежли боисся наступить в дерьмо....по любому наступишь!" Стал быть обманыват тех кто сам себе позволяет обман..либо позволяет себя обманывать.
    И тут нет рецептов, весь наш современный мир на этом стоит..на обмане..альтернативы нет кроме 10- ти заповедей...но по ходу о них ни кто уже и не помнит.
    Человек заслуживающий доверия - есть суть человек близкий, друг, родственник( что не всегда так, а только в идеале). Хочется спросить про любимого человека, является ли он человеком заслуживающим доверия? Думаю не всегда...далеко не всегда...любовь есть остояние сумашествия, а такой человек сам по себе неадекватен...стал быть о каком доверии может идти речь :-)))))))))))
    А то что автора тоипка видимо "провели", ну что ж...бывает :-))) :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Кpрыська, ну эту тему же уже не раз поднимали за сколько то лет существования этого форума. И по сути каждый раз в ней об одном и том же говорят. Вот скажи, ты своим трезвым умом заметила хоть что-то новое на этот раз? Акромя смены персонажей участнегов?

  • То есть, иными словами - Вася с Машей три года назад об этом поговорили, а Вере, Тане и Сереже сегодня об этом говорить - банааально ?...:миг:
    Все обсуждалось на сто тысяч раз - и что ?
    Это - жизнь, век живи - век учись, интересен любой опыт:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • ты не поняла моего вопроса Крыське.

    мне интересно было, почму Крыське эта байда до сих пор интересна... глядишь и мне станет интересно, если она поделилась бы новыми сторонами интереса к этому вопросу. не хотца думать, что ей просто от скуки есть интерес подерживать эту тему

  • Хи...
    Забавен интерес к такому вопросу, как доверие ???
    Ты меня удивляешь.
    Люди-то новые, мысли иные...
    Даже, предположим (хотя это нереально) высказались бы на эту тему те же самые персонажи - время-то уже много прошло, в одну воду дважды не войдешь, так что даже это было бы интересно:улыб:
    Мне, во всяком случае, точно.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • То есть, иными словами - Вася с Машей три года назад об этом поговорили, а Вере, Тане и Сереже сегодня об этом говорить - банааально ?..
    ---------------------------

    Ну, тогда я уже не промолчу...
    Нельзя требовать от человека больше, чем у него есть. Нельзя ожидать от человека большего, чем он может сделать...
    Как можно доверять кому-то, кто не способен не только оценить свои силы и поймать прыгнувшего по его зову, но и оказаться в нужном месте в нужный час (в точке падения)?
    Степень доверия зависит как от надежности, так и от некоторой значимости доверяющего. Близкий друг не будет рисковать ни здоровьем, ни тем более жизнью дорогого ему человека ради своего удовольствия. И уж если так случается, то стоит задуматься о его близости, и о доверии к нему.
    Кроме того. Обычно доверяют людям способным решать чужие проблемы. Иногда приходится позволять себе довериться в трудных для себя вопросах, забывая при этом о возможности их решения, и оставлять при этом не защищенным существенные для себя аспекты проблемы. И что же получается, если вдруг что-то не срастается…???
    Здесь, как мне кажется, характерна еще и другая черта – что доверять и для чего.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • > эту тему же уже не раз поднимали за сколько то лет существования этого форума. И по сути каждый раз в ней об одном и том же говорят. Вот скажи, ты своим трезвым умом заметила хоть что-то новое на этот раз?

    В общем, нет, кроме примера про зомбирование из заглавного поста...
    Да я и в дискуссии не участвую, так, просматриваю иногда.

  • пасибка за ответ *)
    мой интерес по вопросу тебе удовлетворён

  • если кто кого и удивляет, то эт ты мя удивляешь, когда говоришь мне, глядя в глаза, что ты мне доверяешь.

    можно ли говорить о доверии стороне, о которой ты совершенно ничего не знаешь? если тебе что-то сделали такое, что ты считаешь добрым, то не факт, что добрый по твоей оценке поступок другой стороны был мотивирован добрым расположением к тебе...

    повторюсь, но подумай, что даёт повторение одной и той же установки о том же проявлении доверия. А заодно вспомни или узнай, что лежит в основе НЛП и прочих методик манипуляции индивидами... как тебе такая версия разговора о теме сабжа?

    да, можешь мне не отвечать... вопрос мне на данный момент не интересен.

  • > можно ли говорить о доверии стороне, о которой ты совершенно ничего не знаешь?

    Можно.
    Другой вопрос, нужно ли...

    ...не удержалась...

  • чаще "можно" растёт отсюда:
    - либо доверяющий прост-наивен-...
    - либо нужно получить ответное для решения собственных интересов

  • если кто кого и удивляет, то эт ты мя удивляешь, когда говоришь мне, глядя в глаза, что ты мне доверяешь.

    я не боюсь доверять изначально, если моя интуиция не против

    можно ли говорить о доверии стороне, о которой ты совершенно ничего не знаешь? если тебе что-то сделали такое, что ты считаешь добрым, то не факт, что добрый по твоей оценке поступок другой стороны был мотивирован добрым расположением к тебе...

    для меня априори каждый человек достоин уважения и доверия, пока не докажет обратного (исключим конечно денежные дела с незнакомыми людьми:улыб:). В разумных пределах конечно.


    повторюсь, но подумай, что даёт повторение одной и той же установки о том же проявлении доверия. А заодно вспомни или узнай, что лежит в основе НЛП и прочих методик манипуляции индивидами... как тебе такая версия разговора о теме сабжа?

    что ты хотел этим сказать ?:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • чаще "можно" растёт отсюда:
    - либо доверяющий прост-наивен-...
    - либо нужно получить ответное для решения собственных интересов


    тебе не кажется, что все не такое черно-белое, а ты увлекся ярлыками ?:миг:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Доверие скорее условный рефлекс, чем результат раздумий.

    Если считаешь, что доверяешь потому, что все хорошенько взвесил и просчитал, то это не доверие уже, а расчет :-)

    2Элен: ты сенсорик - какая к черту интуиция? :-) Опять все попутала? :-)

  • 1. "чаще" не равносильно слову "всегда"
    2. можно не ходить далеко и разобрать вопрос о доверии ну напримерм м\у мной и тобой.

    не вижу причин, чтобы ты доверяла мне настолько, насколько ты это говоришь мне вслух на людях:миг:

  • ты сенсорик - какая к черту интуиция? :-) Опять все попутала? :-)

    бе-бе-бе:улыб:ничего я не попутала
    что за дискриминация ? она у меня есть ! ! !
    как и у каждого человека:улыб:одно не исключает другое:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • не вижу причин, чтобы ты доверяла мне настолько, насколько ты это говоришь мне вслух на людях

    а я тебе доверяю, настолько
    и об этом знаешь не только ты один, между прочим
    и что ?:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • >>Доверие скорее условный рефлекс, чем результат раздумий.

    любой условный рефлекс - это что? то, что поддаётся дрессировке мяхко говоля:миг:и какая в пень-колоду разнитца, если ты осознанно или бесзознательно посчитала степень доверительности к тому, кто сидит сейчас напротив тебя? )))

  • >>а я тебе доверяю, настолько

    представил как близко-близко сократилося расстрояние м/у большим и указательном пальчиками, когда хочется показать кому-то бесконечно малую величину ))))

  • можешь сколь угодно прикрываться цинизмом:улыб:
    но ты не можешь этого отрицать
    мы с тобой знакомы не один год:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • узнали о существовании друг-друга - да, но знакомы ли? ))

    на Востоке говорят, что можно прожить всю жизнь бок о бок со своей половиной, но так и не узнать её и на половину...

  • > любой условный рефлекс - это что? то, что поддаётся дрессировке мяхко говоля

    Я специально употребила словосочетание "условный рефлекс", а не "бессознательная потребность". Ибо это действительно тренируется.
    Хотя, конечно, можно сказать и что в разное время проявляются разные потребности :-)
    В любом случае тут не без бессознательного.

    > какая в пень-колоду разнитца, если ты осознанно или бесзознательно посчитала степень доверительности к тому, кто сидит сейчас напротив тебя?

    С какой точки зрения разница?
    С точки зрения результата или подхода?

    Мозгами шевелить и варианты просчитывать мы все горазды, но чувствовать-то интереснее...

  • умение доверять/недоверять первому встречному с первого взгляда - тренируется?:улыб:научи, а? )))

    хотя не, не научишь... проще у Линкса найти хвост, чем чего-то сообразить с тобой при личной встрече )))

  • Лично я никому не доверяю без необходимости, в сомнительных случаях всегда предполагаю худшее из возможного, и к сожалению часто оказываюсь прав. И от чужого доверия постоянно отказываюсь, сколько мне его ни навяливают - не нужно оно мне. И на все вопросы, можно ли тебе доверять, всегда отвечаю - нет конечно, но дело твоё :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • узнали о существовании друг-друга - да, но знакомы ли? ))
    на Востоке говорят, что можно прожить всю жизнь бок о бок со своей половиной, но так и не узнать её и на половину...


    я не анализирую в данном случае
    а чувствую и ощущаю:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • хе-хе... как много оказываеться могет сделать улыбка, во время съёмки =)

  • не упрощай:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • молодая девушка, да Вас не поймёшь ))) сложно - не то, просто - тож не нравитсо ))) ну о каком доверии могет быть речь тадыть, а? %) если ты мне даже на слово уже не веришь?)))))

  • ну о каком доверии могет быть речь тадыть, а? %) если ты мне даже на слово уже не веришь?)))))

    у
    какие ты выводы делаешь:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • это всего лишь одЫн озвученный вслух вариант ))) с изрядной долей иронизма)))

  • > умение доверять/недоверять первому встречному с первого взгляда - тренируется?

    Ну не могу я объяснить то, что относится к разряду личных ощущений.
    Умение - разве что слушать себя. Не умение доверять... Что тут уметь-то... Или доверяешь, или не доверяешь...
    Кстати, верят во что-то (глобальное), а доверяют кому-то что-то. До-верие, добавление к вере. Просто доверие, без объекта, не имеет смысла...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: