Погода: 4 °C
15.101...6переменная облачность, без осадков
16.102...7переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Мне хочется сказать спасибо...

  • Мне хочется сказать спасибо...
    Всем вам за то, что вы есть...
    Просто так и непросто так...

    Напишу-ка несколько мудрых слов, сказанных кем-то и когда-то
    Маргарита Наварская (1492-1549):
    "Главное - это то, как человек оценивает свои поступки"
    "Наказыается не преступление, а глупость"
    "Непостоянство всегда достойно осуждения"
    "Самым невежественным оказывается тот, кто считает, что знает все
    "Обида имеет больше власти над женщиной, чем любовь, особенно если у этой женщины благородное и гордое сердце"
    "Как неразумен человек, когда от добра, которое он имеет, он еще ищет другого. Не довольствуясь тем, что у него есть, и гоняясь за большим, человек теряет и то, что имел"

    а вот еще Мурасаки Сикибу (978-1016) Японская писательница, будучи придворной дамой написала любовный роман:
    "Тот, кто выходит из себя и задевает других, достоин насмешек. Люди истинно добросердечные думают и заботятся даже о тех, кто ненавидит их. Но как трудно достичь этого."
    "Главное для женщины - быть приятной и мягкой, спокойной и уравновешенной. И тогда ее обхождение и доброта будут умиротворять. Пусть ты непостоянна и ветрена, если нрав твой от природы открыт и людям с тобой легко, они не станут осуждать тебя. Та же, кто ставит себя чересчур высоко, речью и видом - заносчива, обращает на себя внимание излишне, даже если ведет себя с осторожностью. А уж если на тебя устремлены взоры, то тут уже не избежать колкостей по поводу того, как ты входишь и садишься, встаешь и выходишь. Те же, чья речь полна несуразностей, суждения о людях - пренебрежительны, привлекают к себе больше глаз и ушей. Если же у тебя нет дурных наклонностей, то злословить о тебе не станут и отнесутся с сочувствием, хотя бы и показным"
    "Трудно найти человека, который бы действительно понимал тебя. Обычно люди судят лишь своими мерками, а других просто не принимают в расчет"

    В следующий раз почитаю мужчин-мудрецов...
    :улыб:

  • мне Омар Хаям нравится весьма )))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: