Погода: −4 °C
16.102...7переменная облачность, без осадков
17.104...8небольшая облачность, без осадков
  • А какие там замечательные правила дорожного движения. Никогда не забуду как выбрался из этого мухосранска - руки тряслись.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Меня там гибдд остановили. МЕНЯ!!!! За нарушение ПДД!!!!! МЕНЯ!!!! Самого тихого и правденого водилу на земле. Хотели права отобрать.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • с такой перетасовкой кириллицы и латиницы
    Это не перетасовка, а хохляцка мова.:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Там водители пешеходов пропускают на пешеходных переходах, а ты наверно по привычке все стремилась кого-нибудь сбить :ухмылка:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Моя бы воля - всех бы там подавила. Я так ГИБДДшникам и сказала, что это они у вас гуляют как в парке культуры и отдыха, у нас в новосибирске так не беспредельничают... Да у них там со светофорами рамс, мало их очень. А закоулков много.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А мне водители уступали доргу, даже если я переходила не на пеш. переходе. И это было приятно. И вежлмвые пазики предлагали подвезти, хотя даже не голосовала, по опыту Новосибирска зная, что не отсановятся. И очень приветливые люди, везде где я не бывала. Не знаю, навверно у меня толстенные стекла розовые на глазах, но мне там хорошо, безопасно и приветливо. Я 10 дней жила в семье русских интеллегентов возможно еще и это усугубило мои теплые чувства к Томску. Да, там определенно есть сильная аура и позитивная)))
    Но я поняла, что на форуме НГС надо объясняться в любви только к Новосибирску, поэтому больше этот топик реанимировать не буду.
    Пусть новосибирцы думают, что живут в самом лучшем городе на Земле :ухмылка:

    Как оказывается всё просто...

  • Новин, да в том и дело, что у них пешеходы разгуливают по проезжей части. У них есть даже улицы где нет пешеходных дорожек, такие они узкие. А мне как прикажете это понимать? Я же к такому не привыкшая, чтобы мне вдруг под колеса кинулись ))))) Зато у них автобусы по второй полосе не ездят, а трехполосного движения у них кажется вообще нет. )))) Пешком там гулять милое дело. Я вообще машину оставляла и ходила. Но вот с кофе попить у них плохо очень. Просто засада. Еда невкусная и безосновательно дорогая (что у них там из студентов одни мильенщики живут?) Энергетика? не ощутила я ее ни в этот раз, ни когда раньше приезжала. Да есть дух старого города, но уж больно жалко выглядят эти старые полуразваленные дома в центре. А когда по телевизору утром их местная програма разорялась. что в старых домах и воду поотключали и электричество. При чем как-то буднично так разорялись, вроде как так и надо. Город из-за этого выглядит не старинным, а старым. Хотя от некоторых мест действительно, просто дух захватывает.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Кончайте меня пугать. Мне через неделю ехать в Томск на машине, а тут такие страхи про бешенных пешеходов.

    БЗ-здох

  • Привези нам парочку.. )))

    Землю - крестьянам, фазу - электрикам!!

  • Еда невкусная и безосновательно дорогая
    --------------------------
    Ну не знаю... Я по ресторанам не ходила, поэтому может там так и есть. А в кафешках два раза была - на 60-70 рублей полное брюхо, ну в обжорном правда больше ушло - 180, но там я всякой всякоты набрала, пирожные-морожные, десерты... А можно было в полтинник уложиться, если б я была студенткой))))))). Мой сына звонил, сказал - проедает 70 рублей в день.
    Студенты томские мне сказали, что на еду уходит в месяц у них в среднем 1500 - разве это много? И вид у них был мягко говоря не исможденный :ха-ха!:

    Как оказывается всё просто...

  • Что ж он такое ест!??
    Не реально как - то!!!
    Три раза в день мальчику покушать в сумме 70 рублей...не...чёт ты,Наташ,перепутала!

  • А я вот нагряну к нему в конце сентября - выясню))
    Я знаю, что они там еще себе завтраки и ужины сами готовят... Ну я со студентами 3-4 курса говорила - так они мне и сказали что 1500 в среднем . Они тоже думаешт врали?
    А вообще когда это студент был сытый?)))))))

    Как оказывается всё просто...

  • Новинка! Вы не одиноки в своей любви:улыб:Бывало так заскучаю *п. 3*
    (сообщ-е от Михаила)
    Это ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ город, достойный и красивый! Сравнивать его с Новосибирском - как минимуи некорректно. Скажем как можно сравнивать отношение к жизни подростка (Нск) и зрелого человека (Томск) ?
    И каждому - свое. кому то блеск и шум "мегополисочка", кому то - шум воды и ветра. Да же доллар уже не всем так нравится как раньше:)
    ____________________________________
    "Если бы молодость знала, если бы старость могла..."

    Зы... подумываю как бы туда перебраться

    Жить - хорошо. А хорошо жить - еще лучше.

    Исправлено пользователем Элен и ребята (27.09.06 19:32)

  • Зы... подумываю как бы туда перебраться
    ---------------------------------
    Это смело)) Хотя в свете последней полученной мной информации, может Вы ит правы - томичи уже мечтают о миллионном жителе. Но мне он мил именно своей "немегаполисностью" :ухмылка:

    Как оказывается всё просто...

  • Я не цыган и семьи у меня нет вообще. И как мой приезд настолько ускорит вступление Томска в клуб "городов-миллионеров"?
    :а\?:
    И уже если станется так что мне вручат ключи как миллионному жителю - отказываться не стану, но ... сильно огрустюсь...
    :безум:
    И мне Томск мил своим уютом и неспешностью.

    Жить - хорошо. А хорошо жить - еще лучше.

  • Мне мама много рассказывала об этом городе.
    В нем она завершала свое образование, и в нем же на нее в гостинице напал маньяк:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Люблю Томск!!!
    Обожаю скверики, сохраненные (и не только в центре города). Одно из потресений -- Школа детского творчества. Здание в центре города в 5 этажей (ни одного арендатора) большим зимним садом, со сквериком, который открыт для всех.
    ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ СЕБЕ, ЧТОБЫ В НОВОСИБИРСКЕ КАКАЯ-НИБКДЬ ШКОЛА ИСКУССТВ ИМЕЛА В СВОЕМ РАСПОРЕЖЕНИЕ ХОТЯБЫ ПОЛОВИНУ.
    обожаю центр, где не позволяют строить высотные здания.
    Люблю Томск, в котром нельзя парковаться на центральной улице, но сделаны порковки в боковых улочках.
    Люблю Томск, где не позволяют жечь старые деревянные дома. Сгорел дом -- 7 лет подожди, тогда перстраивай, пожалуйста.
    ДА, Я ЛЮБЛЮ ТОМСК.

  • Спасибо)) за понимание. А где это здание школы искусств находится, как-то не оьбратила внимание.
    А меня потрясла аптека № 1 - так внутри весь итерьер и лепнина на потолке и стенах оастались такими же как и при постройке, а ей помоему уже больше 150 лет!
    Вот правда оворят Губернскому собранию повезло меньше, егго уже во времена застоя так отшлифовали товарищи офицеры, у которых так появлися их дом культуры, что остались только ровные стены. Странно, не правдали, не трогали столько лет, ни в гражданскую ни во времена культа, а в 80-х так расстарались((( А снаружи вся красота осталась:улыб:
    Я часто вспоминаю как уже по золотой осени гуляла по пр. Ленина и Университетской роще:улыб:

    Как оказывается всё просто...

  • Наверное это здание с адресом Вершинина 17 (по Дубль Гис). Я там гулял поблизости.ю внутри не был. Есть фото окрестностей...

    Жить - хорошо. А хорошо жить - еще лучше.

  • Блин-с... Я что одна Томск не люблю, мне туда каждый раз - расстрельная статья. А надо уже ехать.... Ну что такое-то.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Блин-с... Я что одна Томск не люблю, мне туда каждый раз - расстрельная статья. А надо уже ехать.... Ну что такое-то.
    закон бутерброда однако... вот я туда за чужой счет готов кататься. Пообвыкнуть-присмотреться да и перебраться... а ехать тому кто не хочет. Больше здорового пофигизму, принимать все как есть - жизнь повернется

    Жить - хорошо. А хорошо жить - еще лучше.

  • Секрет про Томск. Если в Новосибирске каждый раз поворачивать направо - приедешь куда тебе надо 100%. А если в Томске все время поворачивать направо - приедешь..... правильно, в Новосибирск.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Томск называют студенческим городом каждый 6-ой студент, каждый 10-ый преподаватель. Жила в Томске студенткой…в том самом «общежитии химфака» на южной, с клопами:улыб:(к счастью их удалось всех переловить у себя в комнате :ха-ха!:) с засорами в туалете и видом на зону :eek:. Политеховские общаги, мне кажется, лучше ;). 1500-2000 рублей на еду реально для Томска, если не часто есть в кафе, а почаще готовить дома :ухмылка:

    Политех, ТГУ и ТУСУР считаются хорошими ВУЗами, учится там сложно. Поступить самим и бесплатно реально ;). Быть студентом и учиться в Томске - это здорово :)! В будние дни там толпы студентов ходят по главному проспекту...впечетляет :ха-ха!:, море ночных клубов, спортивных секций для молодежи, в общем, не соскучишься!:миг:
    Приятная особенность пиво и другие алкогольные напитки нельзя пить на улице (ну т.е. ходит, гулять, наслаждаясь памятниками деревянного зодчества и попивать пивко нельзя…) оштрафуют :спок:! Кто не может без бутылки, тому вежливые продавцы заворачивают ее в оберточную бумагу, вот такая цивилизация! :live:

    Про бешенных пешеходов…что-то не встречала, а машины, да, пропускают пешеходов, но только в центре:безум: Шести полосные дороги есть – пр. Комсомольский и все, пожалуй :umnik:. На счет «вежливых пазиков» это целая катастрофа для водителей, раньше они останавливались на каждом перекрестке, стоит лишь взмахнуть рукой :eek:

    Здания в центре выглядят довольно привлекательно :D, не смотря на древность…постарались к 400-летию города.
    Новые дома строят в основном чисто кирпичные, если панель (чаще на окраине), то с отделкой под ключ, застройка в основном точечная и очень-очень плотная :death:
    Старые деревянные дома сжигают (не легально) и это стало целым нашествием :зло:

    А еще там, на набережной, всегда на несколько градусов ниже, чем в городе и постоянный пронизывающий холодный ветер :eek:, здесь на Оби я такого не заметила :ухмылка:

    Работу там найти ужасно тяжело. ЗП наверное немного поменьше чем в Нске…
    Цены в кафе, в продовольственных магазинах выше, чем в Нске, распродажи (в мою бытность) были смешными по 5-15% скидки… Цены высокие в основном из-за того, что многие студенты (и не только они)приезжают с севера (Стрежевой и т.п.) там за счет районного и северного коэффициента, а также причастности к нефтяной и газовой промышленности ЗП выше :umnik:

    По поводу экологии… как-то не понятно :а\?: машин, конечно, поменьше, но там рядом Северск с его ядерными реакторами :eek:

    Наверное по духу Томск похож на Академ, но утверждать не стану, т.к. в Академе была только проездом:улыб:
    Вооот, всё ИМХО :tease:

  • В ответ на: Секрет про Томск. Если в Новосибирске каждый раз поворачивать направо - приедешь куда тебе надо 100%. А если в Томске все время поворачивать направо - приедешь..... правильно, в Новосибирск.
    :безум: оттераз... тут мне трудно для понимания... если ехать по замкнутой в кольцо дороге - тогда понятно - можно вернуться на то же место с которого стартовал. А вот что за чудеса в Нске - все время направо а все таки попадешь КУДА задумывал... :безум: :безум:
    а в томске все же надо повернуть налево что бы попасть на мост и далее в нск... разве не так??

    Жить - хорошо. А хорошо жить - еще лучше.

  • Значит Вы еще не готовы постигнуть мое великое знание.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: а в томске все же надо повернуть налево что бы попасть на мост и далее в нск... разве не так??
    Хм… поворот на мост через Томь как раз направо…
    А вот повороты направо в Нске, пока выше моего понимания…

  • В ответ на: Наверное это здание с адресом Вершинина 17 (по Дубль Гис). Я там гулял поблизости.ю внутри не был. Есть фото окрестностей...
    Да-да
    Именно оно.
    Мы туда попали случайно, искали "Дом с шатром" и ошиблись поворотом.

  • В ответ на: Значит Вы еще не готовы постигнуть мое великое знание.
    Стараюсь с уважением относиться к результатам умственной деятельности других и иных. В файлике есть схема Томска и поворотов. Скажите мне где у там ошибка? Насколько мне известно, в болгарском и чешском языках слова ДА и НЕТ обозначают противоположное тому что у нас, в русском. Вот и хочу прояснить для себя - может понятия направо и налево уже не те, что были раньше? ... За рулем то я не был лет пять, ну так ведь семь лет стажу не могут так вот враз исчезнуть из опыта. Опять же раздельное толкование вышеозначеных понятий для водителей и пешеходов как будто еще никто не назначал...

    Жить - хорошо. А хорошо жить - еще лучше.

  • В ответ на:
    В ответ на: а в томске все же надо повернуть налево что бы попасть на мост и далее в нск... разве не так??
    Хм… поворот на мост через Томь как раз направо…
    А вот повороты направо в Нске, пока выше моего понимания…
    и все таки ...
    В файле есть схема Томска и поворотов. Скажите мне где там ошибка? Насколько мне известно, в болгарском и чешском языках слова ДА и НЕТ обозначают противоположное тому что у нас, в русском. Вот и хочу прояснить для себя - может понятия направо и налево уже не те, что были раньше? ... За рулем то я не был лет пять, ну так ведь семь лет стажу не могут так вот враз исчезнуть из опыта. Опять же раздельное толкование вышеозначеных понятий для водителей и пешеходов как будто еще никто не назначал...
    синим - два возможных маршрута - ЕСЛИ ВСЕ ВРЕМЯ поворачивать НАПРАВО - 1 и 2... а повороты вроде как налево...

    Жить - хорошо. А хорошо жить - еще лучше.

  • скажите,
    а те двое, которые посмотрели вторую схему,
    это те-же, что и первую рассматривали?
    тогда скажите они разные?

    what do you want?

  • В ответ на:
    В ответ на: Наверное это здание с адресом Вершинина 17 (по Дубль Гис). Я там гулял поблизости.ю внутри не был. Есть фото окрестностей...
    Да-да
    Именно оно.
    Мы туда попали случайно, искали "Дом с шатром" и ошиблись поворотом.
    Дом детского творчества.... А рядом Буфсад... да... это одно из престижнейших мест города:улыб:

  • Что бы повернуть НА МОСТ нужно повернуть направо:миг:
    Ездили в Нск только через мост, который южнее на карте расположен, это более традиционный выезд из города…
    И выезжаем обычно с пр. Ленина :D… поворот на Нахимова получается направо…дальше мост
    Или с Красноармейской на Нахимова опять же направо…дальше мост.
    Вот, что я имела в виду:улыб:

    Про повороты направо по городу, я не думала… они вроде как к Нску относились :безум:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: