Погода: 4 °C
15.101...6переменная облачность, без осадков
16.102...7переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Вас воспитывали по Споку?

  • 60 лет назад вышла в свет книжка автора, упомянутого в сабже. Правда автор так и не смог толком воспитать своих детей, но книжка стала бестселлером во всем европеизированном мире.

    Так собственно сабж: Вас воспитывали по Споку?:улыб:

  • Мы сами воспитывали по Споку. Не буквально конечно, но внимательно вчитываясь.

    И вообще, нет ни одной публичной теории, которой нужно буквально следовать.

    "Марксизм не догма, а руководство к действию" В.И.Ленин

    БЗ-здох

  • Нет, так когда меня воспитывали, эта книга еще не была переведена на русский. Когда родилась младшенькая я читал с старшенькой эту книгу. Особенно мы долго смеялись тогда над советом, если мол ребенок грудной плачет - садитесь в машину, мол при движение, ребенок легко засыпает :ухмылка:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Меня - строго по Споку.
    Представляешь ???

    Моя мама теперь за голову хватается и говорит - "ну откуда мы знали???". А я все равно ничего с такого-то возраста не помню...

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Особенно мы долго смеялись тогда над советом, если мол ребенок грудной плачет - садитесь в машину, мол при движение, ребенок легко засыпает

    Это не только у Спока, это у всех такой совет:улыб:И он реальный и рабочий.
    У меня, к сожалению, не було возможности его применить:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Сейчас да, а 20 лет назад, где была машина у молодых семей :а\?:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну, коляска-то у всех была. Кладешь туда и поехали.
    Наши дети всегда отлично спали днем в коляске на улице ли, на балконе ли. Зимой еще крепче, чем летом.

    БЗ-здох

  • Точно!
    Мои дети полтора года спали на балконе в любой мороз (кроме ночи) в коляске, либо на улице :).

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Так у тебя правильные дети. а моя :tease:, пока быстро катишь коляску еще спала, стоит остановится - так сразу вопль .

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • У меня такие же.
    Так и качала коляску, пока спали:улыб:Ничего, не сломалась:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • А я не знаю такую книжку...
    Да мне и не надо было.
    мальчик мой первый 4 года своей жизни был общежитский(на 28 комнаток всего одна уборная - ни сколько не вру!!),крик в коридоре от такого кол-ва детей стоял оглушительный,потому он спал в любых условиях - выбирать не приходилось!!!

  • >пока быстро катишь коляску еще спала, стоит остановится - так сразу вопль

    Может у нее какие проблемы были: неврологические или с пищеварением.
    Спок об этом писал.

    БЗ-здох

  • Запросто представляю.
    Меня тоже так воспитывали - мама строго по Споку, а потом отдавали бабушке, которая ставила в угол, а потом опять строго по Споку. Я это до сих пор помню.:улыб:
    Мы свою тоже пытались воспитывать по Споку. "Пальцы в розетку можешь засунуть, но только один раз".

  • >Пальцы в розетку можешь засунуть, но только один раз

    Когда мы жили в частном доме. В кухне, напротив печки была перегородка. Т.е. нужно было проходить мимо раскаленной дверцы. Никто не разу не обжогся. Катя тогда как раз училась ходить.
    А вот все разетки пришлось закрывать заглушками. Одного раза не хватало.

    БЗ-здох

  • Меня воспитывали по Гринвичу, плюс восемь часов.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: