Погода: 0 °C
15.101...6переменная облачность, без осадков
16.102...7переменная облачность, без осадков
  • Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Совсем с ума посходили :death:

    Да злой я

  • Одиночество - плохой советчик, как ни крути... Я его действительно боюсь. И мне жаль одиноких людей.
    зы. А статья забавная. :спок:

  • Путь у них по избавлению от одиночества ,конечно, специфический -- окружить себя как можно большим количеством суррогатов. Мне кажется ,этим они себе еще тошнее делают...

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Это точно... Даже окружив себя подобием друзей, человек нередко так и остается одиноким... Не говоря уже о каких-то смехотворных суррогатных приспособлениях.:улыб:

  • неа... чё его бояться - оно же не кусается.

  • В этом плане сапиенсы ,есессно ,делятся на 2 группы --кому-то одному комфортней , кому-то нет.
    Слышал интересное мнение ,что очень сильно боятся одиночества те, кто хотя бы пару-тройку лет прожил в общаге...

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: очень сильно боятся одиночества те, кто хотя бы пару-тройку лет прожил в общаге...
    И что же такое могло случиться с проживающим 2-3 года в общаге? Что он потерялся или заблудился оставаясь один? Может он сам зверь какой и боится себя?

    Ничего подобного, наоборот - начинаешь ценить тишину и покой, и наслаждаться ... одиночеством... если, конечно, такое счастье выпадает....
    А, вообще, зависит от самого человека, от его рода занятий и привычек.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Я лишь опираюсь на наблюдения 5-6 человек ,живших в общаге. Все они почему-то с тех пор испытывают немного навязчивую экстравертированность, хотя двое из них до того были завзятыми любителями одиночества.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Дефицит общения испытывают, или что-то другое?

  • В ответ на: Все они почему-то с тех пор испытывают немного навязчивую экстравертированность
    Тогда, возможно, они потеряли свою внутреннюю значимость, для ее поддержки необходима оценка извне.
    А некоторым требуется особая энергетика для поднятия жизненного тонуса.
    Есть еще вариант - снижение чувство общности, т.е. ориентация на собственную бесполезную жизнедеятельность, - здесь реализация себя возможна только в общении.
    ИМХО.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Редко кто года четыре - пять не пожил в общежитие, по крайне мере из моего поколения, Как раз после общаги и начинаешь ценить тишину и одиночество.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А чего его (одиночества) бояться? Можно сделать то, что при других стесняешься: петь (при отсутствии голоса и слуха), танцевать, разговаривать, в себе покопаться и т.д. Я слышала, что одиночества не бояться только самодостаточные личности, соглашаться с этим или нет личное дело каждого.

    Забудь свою помойку и врагов,
    Все лица там живущих дураков,
    Уйдем скорей, куда глаза глядят...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: