Погода: 0 °C
15.101...6переменная облачность, без осадков
16.102...7переменная облачность, без осадков
  • "1946 родился Сид Барретт6 января 1946-го года в Кэмбридже родился Сид Барретт (Syd Barrett), основатель знаменитой британской группы Pink Floyd. В составе группы пробыл недолго, но именно в этот период написаны большинство самых известных вещей коллектива.

    Именно Сид придумалназвание группы, соединив имена двух своих любимых блюзменов - Пинка Андерсона и Флойда Каунсила.

    Покинул группу в 1970-м из-за увлечения наркотиками. В данный момент пребывает в психиатрической клинике, куда попал более двадцати лет назад. Сиду посвящена композиция с альбома "Wish You Were Here" - знаменитая "Shine On You Crazy Diamond"." (С)

    А сегодня его не стало..
    А ПинкФлойд еще не одно поколение будет слушать, как Битлов..

  • Наши кумиры уходят....

    Землю - крестьянам, фазу - электрикам!!

  • но именно в этот период написаны большинство самых известных вещей коллектива.


    вот уж не надо - он принял участие только во "Вратах рассвета", альбоме скорее экспериментальном, который _для масс_ остался непонятным и популярности на завоевал...

    если что и роднит PF и Beatles, так это некрасивые публичные разборки между фронт-менами после распада групп... :безум: :ухмылка:

  • Первый раз слышу, что у Пинков были публичные разборки...
    Вроде как, наоборот, они этого наркомана Сида материально поддерживали, когда у него окончательно крыша съехала...

  • Баррета - поддерживали, а вот между Гилмором и Уотерсом дрязги по поводу авторских прав, читай, б а б л а, длятся еще с The Wall... последние десять лет имена этих двух кросавчегов в девяти случаях из десяти всплывают в СМИ исключительно в контексте очередных дележек большого. но уже слегка зачерствевшего пирога PF... противно и гадко читать... :безум:

  • Я давно уже не верю скандалам, раздуваемым СМИ.
    Наверняка, уже всё давно поделили и ударили по рукам, но прессе о чём-то надо писать...

  • Если верить СМИ они чуть-ли не подружились опять. )))

    Землю - крестьянам, фазу - электрикам!!

  • Если верить СМИ
    -----------------------------
    Нет уж, нафиг мне такая религия...

  • В ответ на: Если верить СМИ
    -----------------------------
    Нет уж, нафиг мне такая религия...
    5 баллов, Света! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    в цитаты, балиннннн!)

  • :respect: :спок:

    Да злой я

  • Нафик ты это написала. Сама то поняла?

    Жмоту... The Wall - первое видео, которое реально меня тряхнуло. Вышел из видеосалона в ступоре и посмотрел вокруг "Хде я??". Барнетт там правда уже был не причем, но без него бы не было этого чуда.

  • Почему? Почему без него не было бы?
    Без него не было бы шедевра Wish you were here, больше я там вклада в жизнь и творчество остальных не вижу.

  • я не поняла одного - зачем ВЫ это мне написали.
    я не понимаю, к какому посту и по какой сути у вас претензии ко мне, и еще более не понимаю, ч какого перепугу Вы мне "тыкаете" - я Вас первый раз вижу

    извольте объясниться :зло: :а\?:

  • Сугубо формально? Без него не было бы группы с названием Пинк Флойд.

    Логикой я понимаю, что Гилмор и Уотерс, возможно бы все равно сели и сотворили бы Стенку и Обратную сторону луны и Атомное сердце Матери.
    А какой-то чертик сидит и перечит, что все в этом мире взаимосвязано, например, что имя определяет жизнь, что психоделика Баррета откликается во всех альбомах группы. Я не вижу этому логического подтверждения, поэтому если хочешь формальной логики см. начало. :улыб:

  • >>>я не поняла одного - зачем ВЫ это мне написали.
    Да не переживай(те), если так настаивае(те) на формальном обращении, то запросто. Хотя не так давно местоимение "ты" Вас (тебя) не смущало. Могу пальцем показать, но думаю, что "поиск" и у Вас работает.

    А насчет претензий - я разве их где-то предъявлял? Я спросил - "нафик ты это написала?" Или подобные вопросы Вы рассматриваете исключительно как претензию. Нет, мне правда было интересно почему "читать противно, но таки читаете". Зачем? И зачем-то потом пишете.

    Очень хочется постоять рядом с великими. Но залезть на стенку не получается, так хоть погадить рядом? Или Вас так завидует, что они бабки делят, а Вам не достается? Нет, это не претензии - это исключительно гипотезы. И я с радостью выслушаю любые другие гипотезы и даже могу извиниться если мои показались Вам слишком грубыми.

    Надеюсь, я объяснился?

  • про формальности: с р а ц ц а предпочитаю на "Вы".
    а Ваше выступление иначе как провокацию расценивать не могу.
    1. Кто _Вы_ такой, чтоб определять, о чем мне писать, и давать экспертные оценки целесообразности написанного?
    2. Нет, мне правда было интересно почему "читать противно, но таки читаете". Не-а, не читаю: натыкаюсь на очередное упоминание и пролистываю, потому что ничего нового там в принципе быть не может. ну, за исключением эпизодических формальных и корректных совместных выступлений на масштабных благотворительных акциях
    3. Очень хочется постоять рядом с великими. Но залезть на стенку не получается, так хоть погадить рядом? Или Вас так завидует, что они бабки делят, а Вам не достается? извините - ЧУШЬ от первого до последнего слова.
    достаточно долго и уже достаточно давно Pink Floyd был доминантой моих интересов - как в плане музыки и лирики, так и в плане перфоманса. постепенно акценты сместились, но уважение к их творчеству отнюдь не пропало... однако же, однако - сейчас, уже второй десяток лет (ха! - сейчас) ни Гилмор, ни Уотерс не способны ни вместе, ни порознь создать ту магию, которая так завораживала прежде...

  • Еще раз, если с первого раза не доходит. Я задал вопрос "зачем ты это написала"? Если бы я давал экспертные оценки, я бы написал по другому.

    Если Вам хочется срацца - да за ради бога. Только я тут причем? Все подозрения в провокации отметаются как ошибочные. Мне было искренне непонятно, вероятно, в силу ограниченного интеллекта, почему человек достаточно плотно увлекавшийся PF в итоге не может, например, найти ничего общего между PF и Beatles кроме как «некрасивые публичные разборки между фронт-менами после распада групп». Навскидку приходят только две гипотезы: незнание творчества Битлз или нежелание искать другие аналогии.

    PS. Надеюсь, что я Вас не огорчу, но, скорее всего, предпочту оставить без ответа Ваш следующий пост, если он будет выдержан в той же манере.

    PPS. Я даже готов попросить Вас порезать эту ветку. Начиная с Вашего поста о бабле

  • Как ни препарируй личность таланта (как минимум) он от этого не пострадает.
    Мало было "ангелов" в рок музыке, вообще, можно сказать, не было... А Музыка осталась....остальное вторично.
    И Барретт - один из основателей психоделического рока, это факт.
    А еще ПинкФлойд - музыка нескольких поколений.
    для тех. кто хочет подробностей, там еще ссылки внизу

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: