Погода: 4 °C
15.101...6переменная облачность, без осадков
16.102...7переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Ах, закройте, закройте глаза газет!

  • Ну так это в кофейнях -бесплатные-то раздачи (по-моему, в самом "Ъ" даже пишут -где можно отовариться газетой..)
    Не суют же в супермаркетах и в ящики почтовые..:)
    Щас Бадри продаст её -и все, не останется ежедневных "более-менее" независимых .

    Только "Новая газета" -ну так она еженедельная (хотя, хотят в ежедневный режим перевести её) и стала слишком уж оголтелой защитницей всех , кто "не с ними" . Обзорные и личные колоники еще можно читать, фильтруя -как Латынину, к примеру. На последнюю надо пару фильтров -но языком владеет.
    Впрочем, они тоже продались уже - Лебедеву со свадебным Горбачевым .

    Известия -таблоид, почище Комсомолки , верстка абсолютно таблоидная.
    Ведомости - тоже..рупор , не аналитика .
    Полторы сотни миллионов народа -и полторы, без преувеличения, читабельных газеты на всю страну...Жуть.

    Все, видимо, на FM сидят - Билана ,вместо новостей, слушают.

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Вот интересно, а почему никто не написал о том, что хотел бы видеть в печатных СМИ. Ну, из того, чего там еще нету.
    А чего там нету?;)

    Пусть всегда!

  • Наверное, потому, что людям, у которых наличествует интернет, все эти печатные СМИ совершенно не нужны. Ну, разве что их начнут издавать на туалетной бумаге.

  • Это уже детство -"чего хотел бы"..
    Мало ли..
    Иеньше бы оглядок, да больше таланта - вот и похорошели бы..
    Есть же Колесников - который Коммерсант ..
    Есть Максим Соколов -в убогих, кстати, Известиях..
    Внутренняя свобода важнее, чем рамки издания.

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Ну почему же.
    Я в инете не могу читать газеты -только краткие новости.
    А все остальное предпочитаю на бумаге.

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Наполнение шкафов - купе ,практически,нигде и ничем не отличается...только сроки...
    Телефон в личке.

  • А кому продался Поляков, можно поинтересоваться Вашим мнением?

  • Почему-продался?
    Он не продавался, это его убеждения.
    Он упертый националист, только и всего .
    ЧЧуть грамотнее и мягче , чем Проханов , но тем не менее -на том же фланге .

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Это точно, убеждения у него такие, и поэтому ну не тянет меня сейчас читать "Литературную газету", как раньше я не мог читать "Наш современик".

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • У Проханова крыша течёт давно и сильно, это понятно. Но про Полякова мне всё ещё хочется думать хорошо: один из моих любимых писателей...

  • Ну это немного разные вещи..
    Поляков-писатель , - несколько иной.
    Хотя, л ю б и м ы м не назвал бы его сейчас -"Грибной царь" -скука смертная..
    Ранешные вещи -прелестные, хоть иногда и несколько коньюктурные..
    С крышей у него все в порядке, у него на газетном фронте прицел сбился -в связи с убеждениями.
    Я , было дело, разговаривал как-то с ним (ну , не Вась-Вась , а в компании) в начале девяностых ..Вполне адекватный был мужик,- молодой, воспринимающий новое..Хоть и не без уклонов в "протоколы сионских мудрецов" и прочих "иудеев-отравителей Вождя"..

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Известия -таблоид, почище Комсомолки , верстка абсолютно таблоидная.
    ----------------
    :улыб:У нас только одна газета с классической таблоидной версткой - "Жизнь" (полный аналог Сан, причем они и не отрицают что слямзили). Ну еще, говорят, что эксперсс-газета тоже с какими то намеками, но я лично своими глазами не видела, поэтому не стану говорить.
    У "Известий" современная классическая газетная верстка, которую они кстати обновили после того как путем исследований выявили, что их аудитория в среднем это деды и бабки 70 лет. Переориентировались на прогрессивный слой населения 25+.
    "Ведомости - тоже..рупор , не аналитика " - для аналитики существуют другая ниша - аналитические журналы, которые можно мусолить в сортире неделю. Газета по определению своему рупор и есть. .

    Без подписи

  • Свет, у меня в юности Ю. Бондарев то же был любимым писателем, но с после его некоторых романов и заявлений, я его на дух не переношу.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Да, "Грибной царь" - такая же шняга, как "ЧП районного масштаба". Авторов тоже насилуют издатели периодически, и им за два дня приходится писать как в шедевре "Козлёнок в молоке" - под мараловку)))
    Недавно была передача по Культуре "Что делать?" с его участием, я не заметила никакого экстремизма, полный адекват. Потому и удивилась, что Вы по нему проехались...

  • Ты - принципиальный. А я - слабая женщина, прощающая тем, кого полюбила как-то раз, все смертные грехи.

  • НПП, офф
    забавно иногда себя чувствовать абсолютно "не в теме":улыб:
    таращусь в посты - и ни-че-го, ни одной ассоциации:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Ты не одинока. я вот про писателей тоже не рублю.

    Без подписи

  • Известия -псевдотаблоид, разумеется - но эта их манера, после которой поуходили большинство "имён" - манера кучу интервью вставлять в газету ,ни о чем - по 12-15 штук в одном номере -это такой отстой..
    И , после того, как ушли они от своей старой верстки (обновляться надо, кто спорит, но голову тоже надо иметь -я, допустим, с трудом новую верстку Коммерсанта принял -но что-то есть в этом, да и какие-то основы остались) - Известия стали напоминать ту самую Комсомолку, с двухголовыми сиамцами и говорящими собаками - за исключением нескольких блоков и авторских статей (тот же Соколов, Лившиц,..кто там еще остался "за кино", после ухода Мостовщикова..) -ни о чем газета стала..Напутали они с позиционированием..
    Кстати, может быть, что и не напутали -плохо -не значит, что неприбыльно (как ни критиковали "Тайд или кипячение" - этот сериал из роликов поднял продажи просто в разы..Леня Коновалов наш снимал, кстати.).Но, вроде бы, по реальным тиражам и доходам они в заднице..
    Ведомости - ..странная газета. Рупор-то оно, конечно -но уж очень ..односторонний.
    Для примера, -во времена хозяйствования Березовского в "Ъ" там вполне регулярно выходили статьи по поводу очередного заседания суда по делу Аэрофлота, по экстрадиции его, по еще всяким грехам и "грехам" БАБа . Инфа полностью давалась.Затем к ней просто был комментарий БАБа, в виде небольшого интервью того же корреспондента -типа, а что вы думаете, Абрамыч..?
    Чисто и честно -и не умолчали про грязь на него, но и шефу потрафили, вроде - вот это я понимаю, какая-то объективность..
    А какая-никакая , скоростная аналитика в финансовой газете, которая "джорнал.." и все такое - все же должна быть..А она иногда скатывается в бред .
    Хотя, посмотрим, что через годик будет с ней..

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Лена! Вы моя сестра...по несчастью...))))))))))))

  • Дык, на то и блондинки..:)

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • А по больному месту ? :ухмылка:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Кстати, главреду Литературки сложновато быть изнасилованному издателями..

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Я тте так расскажу, на пальцах, кто там был убийца..:улыб:

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Неправда. Эти издатели тоже хотят зарабатывать и имеют свои рычаги воздействия. Я не думаю, что "литературка" - сильно прибыльный проект, на который можно лечь и плевать рикошетом в потолок. Скорее, это он для души... Вы меня в этом сегодня, можно сказать, ещё раз убедили.

  • Да нет, не про прибыль Литературки разговор.
    Худо-бедно, но её читают, влияет она, так сказать, на умы..Он человек видный, популярный, в обойме -потому он может в газете выспаться на книгах какого-либо издательства , на раз-два..
    Плюс, не забывайте, там повязано все довольно сильно, еще с советских времен - ты печатаешь меня в своем, а я тебя иль твоих, на которых ткнешь пальцем - в своем издательстве..
    Пусть они хоть трижды там коммерциализовались в издательствах -все равно разруливают и меняются , до сих пор ..
    РОСМЭН Полякова в 20000 пустил, тиражом . Вот и алаверды было иль будет какое-либо, не сумлеваюсь.

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Вы много хотите от газет. Газета даже "серьезная" не держит у себя штат аналитиков, это дорогое удовольствие. Поэтому те же Ведомости еженедельно выпускают аналитический журнал, тем же путем идут и другие ИД. Тем более, что это задел на будущее. Уже сейчас очевидно, что большинство людей переключились на электронные версии тех же Известий и Ведомостей, и тенденция будет прогрессировать - все эти утренние посиделки за чашкой чая канут в лета.
    Пока я не увидела ничего конструктивного в Вашей критики Известий. Более того, она из тех газет к которой люди привыкли со времен социализма, соотвественно сейчас много среди них людей предпенсионного возраста. Именно поэтому материалы в них более легкие, часто эмоциональные с " а вот в советсткие то времена ууууу". С коммерческой точки зрения это правильно, у них своя ниша есть. Еще раз повторюсь, если Вам не нравится газета, то значит Вы не ее аудитория. У той же КП возрастной ориентир тот же, но она более (мягко говоря) народная чтоли.
    Моя мама читает Известия и я бы очень удивилась, если она вдруг начнет читать Ъ и рассуждать рост индексов всяких.

    Без подписи

  • Ну так я и говорю - вполне может быть, что успешны стали произошедшие изменения .
    Вот только, увы, по-моему, нет таковой успешности . Да еще хозяева меняются , да скандалы..
    Естессна, не в меня попадание -я еще слишком молод, чтобы читать Известия из ностальгии (несмотря на то, что года с 82-го читал её) - скорее, через какое-то время с Коммерсантом так у меня будет..
    С другой стороны, и ностальгия по ней (Известиям) должна быть не "трудовская" - тот-то листок вообще отстойный, аудитория известинская поумнее будет -даже с учетом разбегаловости оной..

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Вот только, увы, по-моему, нет таковой успешности
    -----------
    Не могу ничего сказать, не взглянув на финансовые отчеты (*поправив пенсне*).

    Без подписи

  • В ответ на: Наверное, потому, что людям, у которых наличествует интернет, все эти печатные СМИ совершенно не нужны. Ну, разве что их начнут издавать на туалетной бумаге.
    Да я про тех, кому они еще нужныыы;)

    Пусть всегда!

  • В ответ на: Это уже детство -"чего хотел бы"..
    Мало ли..
    Иеньше бы оглядок, да больше таланта - вот и похорошели бы..
    Есть же Колесников - который Коммерсант ..
    Есть Максим Соколов -в убогих, кстати, Известиях..
    Внутренняя свобода важнее, чем рамки издания.
    И все-таки (памятуя о Капитолине Деловой) издание-показатель, и даже в каком-то смысле- предсказатель:)))

    Пусть всегда!

  • В ответ на: Ну почему же.
    Я в инете не могу читать газеты -только краткие новости.
    А все остальное предпочитаю на бумаге.
    У меня что-то похожее с электронными книгами. Ну не воспринимаю я их. Хотя компы, инет и и с ними- моя жисть, без преувеличения!:)

    Пусть всегда!

  • не взглянув на финансовые отчеты (*поправив пенсне*)
    Поищите, не поленитесь -если интересно.
    По моим сведениям -задняя часть задницы .

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Электронные книги -да заведомо не читаю вообще ничего..
    Категорически не могу, не прет и не займусь .

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: