Погода: 0 °C
15.101...6переменная облачность, без осадков
16.102...7переменная облачность, без осадков
  • У каждого есть что-то, что уже прошло и никогда не вернется, исключением будут только некоторые молодые участники БЗ. Соответственно, за года вырабатываются навыки, некий стереотип поведения с противоположным полом. Этот стереотип может немного меняться, но основные, базовые моменты остаются незыблемыми. Например, один относится к своим подружкам, как к средству получения физического удовлетворения, другой – как к равным.

    Будете ли Вы ревновать близкого человека к прошлому, то есть, те ласковые слова, которые он/она сейчас говорит, уже слышали чьи это уши, те объятия и поцелую, уже чувствовало чье-то тело и т.д.?

    Назад в будущее...

  • Наверно буду, но не очень, ведь это уже прошлое.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ох, не знаю: мы же сейчас только про БЗ говорим?!
    Со всей ответственностью (вы все её знаете) могу заявить, что когда меня Сирожа причислил к друху до гроба - мне стало почему-то обидно... Ну, подумаешь, что платонически общались три-четыре года, ну, и что? Вот так, сразу вычёркивать из списка женщин?! А, может, я долго думаю???

  • Будете ли Вы ревновать близкого человека к прошлому, то есть, те ласковые слова, которые он/она сейчас говорит, уже слышали чьи это уши, те объятия и поцелую, уже чувствовало чье-то тело и т.д.?

    Лично я - нет:улыб:Прошлое - это тот момент, когда тебя не было для этого человека.
    Это то, что тебя лично НИКАК не касается, причем буквально:улыб:
    Слова - это привычные речевые обороты, тоже ничего такого не вижу, да и откуда тебе знать, какими словами кто кого называл до тебя ?:улыб:
    Вот если что-то происходит в моменты, когда ТЫ уже есть...
    Это - совсем иной разговор.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • к прошлому,
    нет, не ревную абсолютно,
    а вт когда меня называли "ласкательным именем" таким же как и других в тот же период - это бесило

    what do you want?

  • >Будете ли Вы ревновать близкого человека к прошлому

    Вот уж нет! А то мне нечем заняться в настоящем?!
    И с другой стороны. Мне как будно нечем заняться, как ревновать себе потихонечку в уголке.

    Дважды нет.

    БЗ-здох

  • Да, проскакивает иногда, ну да ничего :cray-1:

    Да злой я

  • ==Вот если что-то происходит в моменты, когда ТЫ уже есть... Это - совсем иной разговор==
    Хм…
    Если у меня все женщины и девушки, с кем общаюсь давно и не очень давно - солнышки, радости, прелести, недавно вот добавилось: «незабвенная» - т.д., надо менять привычку?

    Назад в будущее...

  • В ответ на: надо менять привычку?
    надо раширять словарный запас

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Если у меня все женщины и девушки, с кем общаюсь давно и не очень давно - солнышки, радости, прелести, недавно вот добавилось: «незабвенная» - т.д., надо менять привычку?

    оу, поняла...
    знаешь, я иногда могу назвать солнышком как подружку, так и человека, к которому тепло отношусь
    и любимого человека тоже могу так назвать

    это происходит потому, что с этим словом у меня связаны самые положительные эмоции, понимаешь ?
    и когда я кого-то называю так же, как любимого - значит, просто даю ему частичку своего тепла, и не более того

    хотя, как верно заметила Пенелопа, запас по-любому расширяется. Появляются новые слова, связанные уже только с этим человеком
    но мне кажется, это само собой должно происходить
    как-то вот так:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • я - не ревную, ибо - глупо
    он же не знал тогда, что есть такое чудо как я :ха-ха!:
    насчет слов, поцелуев и объятий
    гм.... ну... мало ли кого он там целовал
    я знаете ли тоже не девственницей сидела его ждала
    а слова с новым человеком новые же и приходят

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • А к будущему ревновать не пробовали?
    Ну вот, к примеру, так: "А ведь часто люди разводятся. Вдруг мы разведемся? Тогда ведь она наверняка себе другого найдет. Будет его теми же руками обнимать, тем же ртом целовать, тем же языком слова те же самые говорить! Ах, стерва, лучше я тебя щас убью!"

    А теперь все хором!

  • Я ревную решительно ко всему пространственно-временному континуму. Ко всему человечеству в целом и к каждому его конкретному представителю в частности.

    Без подписи

  • Тот, кто ревнует - сильнее любит, чем тот, кто не ревнует. Не могу понять, как можно любить и не ревновать?
    Будущее вещь неопределенная, а прошлое уже состоявшееся, поэтому будущее не рассматривается как предмет ревности.

    Забудь свою помойку и врагов,
    Все лица там живущих дураков,
    Уйдем скорей, куда глаза глядят...

  • >а прошлое уже состоявшееся, поэтому будущее не рассматривается как предмет ревности.

    из этого же нет смысла ревновать прошлое - ничего изменить нельзя.

    БЗ-здох

  • Конечно, изменить нельзя, но факт прошлого остается фактом. В таком случае можно вообще не ревновать: ну посмотрел он/она на девушку/ парня факт? – факт, изменить что-то можно? – нельзя, а внутри что-то возмутилось. Если бы у человека не было бы чувств, то он был бы роботом.

    Забудь свою помойку и врагов,
    Все лица там живущих дураков,
    Уйдем скорей, куда глаза глядят...

  • >В таком случае можно вообще не ревновать:

    Я об этом уже писал. Да, действительно, можно.

    >ну посмотрел он/она на девушку/ парня факт? – факт, изменить что-то можно? – нельзя, а внутри что-то возмутилось.

    Вы слишком прямолинейно трактуете отношения в паре и в частности проблему верности. Ревность к прошлому это и есть обвинение в неверности.
    Запросто можно смотреть. И не только смотреть. И при этом сохранять и развивать отношения.

    БЗ-здох

  • ====Ревность к прошлому это и есть обвинение в неверности.====
    Для меня понятие ревности – это не обвинение, виноватых все равно не найдешь, возможно, их нет вообще.

    ====Запросто можно смотреть. И не только смотреть. И при этом сохранять и развивать отношения.====
    Ага, может еще и пообсуждать: «Ах, какое красивое тело, вот было бы здорово, если бы у тебя такое же было?» И как развивать отношения – к пластическому хирургу побежать?

    ====Вы слишком прямолинейно трактуете отношения в паре и в частности проблему верности.====
    Проблему верности я вообще не трогала. Прямолинейность = по действиям смотрю, отбрасывая эмоциональную окраску.

    Забудь свою помойку и врагов,
    Все лица там живущих дураков,
    Уйдем скорей, куда глаза глядят...

  • >Ага, может еще и пообсуждать: «Ах, какое красивое тело, вот было бы здорово, если бы у тебя такое же было?»

    Вы говорили только про "посмотреть". Про "болтать глупостью" речи не было.
    В данном случае обидно не то, что он посмотрел, а то что он с мозгами не дружит.
    Ревность не поможет и в этом случае.

    БЗ-здох

  • > Будете ли Вы ревновать близкого человека к прошлому

    ревновать не буду, но наверняка проверю, действительно ли для него это прошлое...

  • В таком случае слепой нужен или глаза ему что ли завязать? Самое пакостное в том, что он посмотрел ты знаешь, а вот о чем подумал?….. Неопределенность, знаете ли, убивает….Хотя некоторые живут по принципу: меньше знаешь лучше спишь. Хороший принцип – безопасный. В этом случае ревностью и не пахнет.

    Забудь свою помойку и врагов,
    Все лица там живущих дураков,
    Уйдем скорей, куда глаза глядят...

  • >Самое пакостное в том, что он посмотрел ты знаешь, а вот о чем подумал?

    А так хочется все тотально контролировать, включая и его мысли. Ан нет, не получается. Будем потихоньку выгрызать себя изнутри ревностью.

    БЗ-здох

  • В таком случае слепой нужен или глаза ему что ли завязать? Самое пакостное в том, что он посмотрел ты знаешь, а вот о чем подумал?….. Неопределенность, знаете ли, убивает…

    это уже тема для другого обсуждения - все-таки тема была - о прошлом
    ревность в настоящем вопрос совершенно иного порядка, согласитесь ?

    .Хотя некоторые живут по принципу: меньше знаешь лучше спишь. Хороший принцип – безопасный. В этом случае ревностью и не пахнет.

    присоединяюсь:улыб:не пахнет
    больше пахнет безразличием, ИМХО

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Ну конечно, давайте ударим равнодушием и безразличностью по испытываемым чувствам! В знак протеста можно и не такое устроить.

    :beee:

    Забудь свою помойку и врагов,
    Все лица там живущих дураков,
    Уйдем скорей, куда глаза глядят...

  • В ответ на: ревность в настоящем вопрос совершенно иного порядка, согласитесь ?
    Не соглашусь, чувство ревности это чувство ревности, что вчера ты ее испытывал, что сегодня; к столбу или к другому человеку – разницы не вижу.

    Забудь свою помойку и врагов,
    Все лица там живущих дураков,
    Уйдем скорей, куда глаза глядят...

  • Не соглашусь, чувство ревности это чувство ревности, что вчера ты ее испытывал, что сегодня; к столбу или к другому человеку – разницы не вижу.

    Вопрос в первом посте поставлен так:
    ***Будете ли Вы ревновать близкого человека к прошлому***

    Вы пишете следующее:
    В таком случае слепой нужен или глаза ему что ли завязать? Самое пакостное в том, что он посмотрел ты знаешь, а вот о чем подумал?….. Неопределенность, знаете ли, убивает…

    Это Вы каким-то образом о прошлом ?
    Под словом "прошлое" обычно имеются в виду предыдущие отношения Вашего любимого человека, если они были ...

    Или Вы о другом ?

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Будете ли Вы ревновать близкого человека к прошлому, то есть, те ласковые слова, которые он/она сейчас говорит, уже слышали чьи это уши, те объятия и поцелую, уже чувствовало чье-то тело и т.д.?
    ______________________--
    Сорри, а сели вот так поставить вопрос?

    Будете ли Вы ревновать близкого человека к прошлому, то есть, те ласковые слова, которые он/она сейчас говорит другому при вас или вам становится известно сие, уже слышали Ваши уши?

  • Причем ту прошлые отношения, я рассматриваю прошлое в целом! Прошлое не может относиться только к отношениям - не только на этом строиться наша жизнь.
    В принципе, прошлым можно считать и то, что произошло секунду назад, и с этим трудно поспорить.

    Забудь свою помойку и врагов,
    Все лица там живущих дураков,
    Уйдем скорей, куда глаза глядят...

  • Тогда мы о разном, извините.
    Для меня "прошлое", как прошлые отношения - и то, что произошло пять минут назад - принципиально и абсолютно разные вещи
    их я не смешиваю

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Конечно ! а так же по любому поводу и без. Только воли ревности не даю - душу в зародыше, ибо чувство это может разрушить что угодно, потому что рождает фантазии и ими же питается.

    А прошлого нет, если только воспоминания о нем. Вот они имеют какую-то ценность. Или не имеют.

    Да прибудет с нами Сила !

  • Тот, кто ревнует - сильнее любит, чем тот, кто не ревнует.
    --------------------------
    Тот, кто ревнует - меньше доверяет и у него сильнее развито чувство собственника.
    Ревностью можно угробить даже очень сильное чувство любви.

    Как оказывается всё просто...

  • А прошлого нет, если только воспоминания о нем.
    ----------------------------
    Вот это свежая мысля! И как живется только в двух временах? Вы не чувствуете себя окраденным?
    А воспоминания о том, чего нет - это не галлюцинации ли? Бред какой-то:хммм:

    Как оказывается всё просто...

  • Тот, кто ревнует - меньше доверяет и у него сильнее развито чувство собственника.
    ---------------------------------------------------------------------
    Фигня. Комплекс неполноценности у него развит - это да.

  • Вы не чувствуете себя окраденным?

    Нисколько, мое личное осозноваемое время - плюс-минус месяц, все остальное абстракция.

    А воспоминания о том, чего нет - это не галлюцинации ли?

    А еще я помню сны пока не пронусь, читаю книги и все в том же духе. Работа моя - вообще сплошное будущее - планирование, вероятности и риски, то есть то чего еще нет. Несуществующее заполняет жизнь. Реальности вообще очень мало места в жизни:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • Э…
    Незабвенная, тебе пока такие темы рановато обсуждать.

    Назад в будущее...

  • Нет, не буду, хотя лет пять назад очень бы мне сие досадило:)

    Назад в будущее...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: